Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ирина Слуцкая

Сообщений 1 страница 30 из 214

1

http://icesymphony.org/sites/default/files/imagecache/200_preview/star/2010/40/sluckaya.jpg

Ирине Слуцкой, кажется, навсегда удалось вписать свою фамилию в летопись книги рекордов фигурного катания - Ирина является семикратной чемпионкой Европы, а еще ей первой среди женщин покорился тройной каскад прыжков.

Свернутый текст

Слуцкая – одна из четырех фигуристок в истории спорта, получавших от судей единодушные «6,0» за технику.
Ее главные судьи – зрители – всегда оценивали выступление Ирины по максимуму. Всякий раз, когда Слуцкая покидала лет, на площадку летели плюшевые игрушки. Неслучайно у Ирины дома собралась коллекция, которой позавидуют даже в «Детском мире». К счастью, в семье легендарной фигуристки игрушки не лежат без дела – ими распоряжается сын Артем. А в конце октября 2010 года Ирина родила дочь!

Родилась 9 февраля 1979 года в Москве.
Тренеры Людмила Ульянова, Любовь Малеева, Жанна Громова
Проекты «Вместе и Навсегда», «Восхождение», «Россия ждет», «Звезды на льду», «Ледниковый период»,  «Великие победы Ирины Родниной», «Winx на льду».
Фильмография:

«Трое и снежинка» (режиссёры: Павел Бардин и Мгер Мкртчян; в ролях: Иван Ургант, Эмилия Спивак, Михаил Ефремов, Ирина Слуцкая; 2007)
телесериал «Жаркий лед» (Первый канал, 2008-2009)
Звания
Заслуженный мастер спорта России
Достижения:
Орден Дружбы (за большой вклад в развитие физической культуры и спорта; 2003)
Чемпион мира (2002, 2005)
Серебряный (1998, 2000, 2001) и бронзовый (1996) призер чемпионата мира
Серебряный (2002) и бронзовый (2006) призер зимних Олимпийских игр.
Чемпион Европы (1996, 1997, 2000, 2001,2003, 2005, 2006)
Серебряный призер чемпионата Европы (1998, 2002)
Чемпион (2000-2002, 2004) серебряный (1996, 2003) и бронзовый (1994, 1995, 1997) призер чемпионата России
Победитель (2000, 2002-2005), серебряный (1996, 2003, 2006) и бронзовый (1997, 1999) призер финалов соревнований серии Гран-при
Увлечения:

автомобили, театр, кино, поэзия
Любит: мягкие игрушки и готовить по ночам

2

http://icesymphony.org/sites/default/files/imagecache/photo/image/2011/10/dsc_2459.jpg

http://icesymphony.org/sites/default/files/imagecache/photo/image/2011/10/dsc_1423.jpg

http://icesymphony.org/sites/default/files/imagecache/photo/image/2011/08/img_2154.jpg

3

http://icesymphony.org/sites/default/files/imagecache/photo/image/2011/08/img_2149.jpg

http://icesymphony.org/sites/default/files/imagecache/photo/image/2011/08/img_1688.jpg

http://icesymphony.org/sites/default/files/imagecache/photo/image/2011/07/img_1052_resize.jpg

4

http://icesymphony.org/sites/default/files/imagecache/photo/image/2010/45/49.jpg

http://icesymphony.org/sites/default/files/imagecache/photo/image/2010/44/khar2323_w_8_jpg.jpg

http://icesymphony.org/sites/default/files/imagecache/photo/image/2010/44/img_0967naumovolegjpg.jpg

5

http://icesymphony.org/sites/default/files/imagecache/photo/image/2010/43/img_4322jpg.jpg

http://icesymphony.org/sites/default/files/imagecache/photo/image/2010/43/dsc_8206jpg.jpg

6

Ирина Слуцкая: «Я попросила хирурга развернуть монитор и увидела, как рождается мой ребенок»

Около месяца назад фигуристка Ирина Слуцкая стала мамой во второй раз. Дождавшись разрешения молодых родителей, мы тут же отправились поздравить Ирину и ее мужа Сергея с новорожденной.

http://zn.by/userfiles/sluckaya2.jpg

Свернутый текст

– Раньше у меня не получалось постичь секрет материнской любви, – рассказывает Ирина. – Думала: вот есть у меня сынок Артем. Он – самое дорогое и самое важное на свете существо. Я люблю его всем сердцем. И как с появлением второго ребенка можно взять и поделить эту любовь пополам? Как сделать так, чтобы никто не чувствовал себя обделенным?

Сейчас, с рождением дочери, секрет открылся сам собой: я вдруг почувствовала, что во мне откуда ни возьмись появилось еще столько же любви, сколько было раньше. Словно сердце стало больше в два раза – и нежности ко второму ребенку столько же, сколько и к первому. Любовь, оказывается, не приходится делить. И это для меня стало грандиозным открытием.
– Ира, что ты почувствовала, когда узнала, что ждешь второго ребенка?
– В этот раз все было совсем не так, как в первый. Тогда я пережила шквал эмоций. А со вторым все было более спокойно, разумно и зрело. Мы с мужем планировали второго ребенка, поэтому я ждала этой беременности, верила, что все получится. Что беременна, поняла во время гастрольного тура с «Ледниковым периодом». Первым я рассказала маме и мужу, потом уже родственникам и друзьям – тем, кого считала нужным в это посвятить. А ближе к финалу тура сообщила о своем положении начальству – руководителям проекта.
– Когда ты ждала Артема, вела активный образ жизни: съемки, телепроекты. Почему в этот раз все было иначе?
– Мою первую беременность можно в шутку назвать шальной: я ни на минуту не переставала работать, сниматься, каталась почти до самых родов. А теперь, после того как в мае закончился гастрольный тур, сразу же ушла в декретный отпуск. Эта беременность вообще получилась другая. Я смогла в полной мере насладиться своим положением. Ходила в бассейн, гуляла по магазинам, выбирая вещички для будущего малыша, посвящала все время семье, ребенку.

Осенью начался новый проект – «Лед и пламень». Меня в него не позвали, и я очень благодарна за это коллегам. Сказать «нет» было бы очень сложно – и я опять могла с головой уйти в работу, стояла бы на льду с огромным животом и вернулась бы на каток прямо из роддома. Так, как это получилось с Артемом. Хорошо, коллеги уловили, что на этот раз мне нужнее другое, и не стали искушать.
Мне повезло еще и в том, что, пока в Москве стояла дикая жара, а потом навалился смог, у меня была возможность сбежать от природных катаклизмов в Израиль. Там, на берегу Средиземного моря, живут мои бабушка с дедушкой и братья.
В Израиле я была просто мамой. Мы с сыном много гуляли, купались в море, ездили в Иерусалим. Я просила Бога, чтобы роды прошли удачно, чтобы ребенок родился здоровым. А самое сокровенное я написала на листочке бумаги и оставила в Стене Плача. Надеюсь, Бог услышит все мои молитвы.

http://zn.by/userfiles/sluckaya3.jpg

Уверена: родится сын!

– На УЗИ дочка долго не показывала нам, что это она, а не он. И о том, что родится девочка, я узнала в самом конце беременности.

Год назад, будучи на гастролях, мы с моим директором Аней гуляли по Ульяновску. Помню, приехали на поезде рано утром, прошлись по местной ярмарке, посмотрели на город и вдруг заговорили о детях. Я тогда сказала: «Знаешь, если Бог даст мне второго ребенка, я уверена, что у меня снова будет парень». – «Да какой парень, девчушка родится!» – ответила Аня. И мы прямо поспорили! У меня даже имя было готово для мальчика – Федор. А вот выбор имени для дочери оказался для нас настоящим испытанием. Только совсем недавно определились, что назовем нашу малышку Варварой… Варвара Сергеевна. Красиво ведь.

За две недели до родов мне приснился странный сон. В нем я тоже была беременной. Подхожу к маме, говорю: «Смотри!» – и достаю ребенка, как кенгуру из кармана! Смотрю на младенца – мальчик! «Смотри, какой красивый!» – говорю я. А она мне отвечает: «Убери его немедленно, еще две недели надо подождать!» И я снова засовываю его в живот.

http://zn.by/userfiles/sluckaya4.jpg

Удивительно: я уже знала, что у меня будет девочка, но все-таки мне казалось, что родится сын. Приходила на УЗИ и пытала врачей: «Посмотрите внимательно, там ничего не выросло?» – «Успокойтесь, все в порядке, у вас девочка».

Уже прямо перед родами мне опять приснилось, что жду мальчика. Будто бы на УЗИ врач водит сканером по животу и говорит: «Вот у нас ручки, вот ножки, голова, срок такой-то… Посмотрите, мамочка, у вас там мальчик».

Дошло до того, что я даже не стала покупать ребенку ничего розового: а вдруг действительно родится мальчик? В итоге приданым нас снабдила Таня Тотьмянина – отдала вещи, из которых уже выросла их с Лешей Ягудиным дочка Лиза.

– Ты помнишь первые минуты после рождения дочки?
– Я все детство мечтала стать хирургом, поэтому не боюсь ни крови, ни операций. Напротив, все это вызывает во мне живой интерес. В этот раз даже попросила врачей, чтобы они развернули мониторы и я тоже могла видеть, что происходит. Я наблюдала за всем процессом рождения моего ребенка. Наша малышка появилась на свет, как и Артем, путем кесарева сечения. Сережа на операции не присутствовал. Он приехал в роддом рано утром, ждал, и как только стало возможным, одним из первых увидел наше чудо.

Когда дочка появилась на свет, мне тут же поднесли этот маленький комочек, и я поцеловала ее в переносицу. Это был самый счастливый момент!
Когда родился Артем, на улице внезапно пошел снег. С неба падали огромные хлопья, и это почему-то врезалось мне в память. После рождения дочери я все лежала и думала: вот сейчас, в эту минуту, наверняка пойдет снег. Но ничего не случилось…

http://zn.by/userfiles/sluckaya5.jpg

Муж называет меня наседкой

– Как прошла первая неделя дома? Какой характер проявляет дочка?
– На самом деле мне повезло, что дочка у нас спокойная. Она спит всю ночь, по 5-6 часов, так что я не чувствую себя разбитой, уставшей.

Помню, когда я принесла домой Артема, развернула пеленочки и со страхом спросила: «Мамочка, а что теперь делать?» Реально не представляла, как управляться с младенцем. Теперь, конечно, страхов таких не было. Единственное, чего я до сих пор боюсь, – это купать дочку. Мне кажется, что она очень маленькая, беззащитная. С Темкой была та же история. Думала: вдруг малыш начнет вертеться, а я нечаянно выроню его из рук. Так что дочку у нас купает Сережа. Муж может делать все: он и накормит, и памперс поменяет. Днем я с малышкой управляюсь сама. А с Артемом мне помогает няня.
Сейчас у меня сумасшедший дом. Сижу вечером перед телевизором – маленькая на руках, старший на голове. В прямом смысле этого слова. Он у меня очень активный! Или одновременно держу дочь одной рукой, а другой играю с Артемом в паровозики. Недавно Артему подарили самокат, и теперь он ездит на нем по всей квартире. Я едва поспеваю: бегаю за ним, держа на руках малышку.

Как всякая мать, беспокоюсь за своих детей, чтобы они нигде не упали, не поранились. Не зря, наверное, муж называет меня наседкой. Когда я выхожу с детьми во двор, я как орлица над ними. Артем у нас очень быстрый, подвижный, и я жутко волнуюсь за него. Это просто клиника! Когда мы переходим дорогу, я держу его так, что у меня белеют костяшки пальцев: не дай бог вырвется… Насмотрелась по телевизору, начиталась всякого… и ничего не могу с собой поделать.

Сын чувствует себя главным

– Артем не ревнует тебя к дочке?
– Пока нет. Мы начали готовить его, когда я еще была в положении. Конечно, три года – небольшая разница. Но все-таки пока ребенок в семье один, он растет эгоистом, ему сложно смириться с тем, что у родителей появился кто-то еще. Ревность – это нечто естественное. Вот почему мы заранее начали готовить сына.

И мы с Сережей повторяли ему: «Темочка, скоро у тебя появится братик или сестричка». Он подходил, гладил мой животик и спрашивал: «Мамочка, там твоя сестричка сидит?» Причем не «моя», а «твоя». Было очень забавно! Мы рассказывали ему о том, что скоро он станет старшим. «Ты будешь мамочке помогать? Будешь за сестричкой ухаживать?» – спрашивала уже я сына. «Буду», – уверенно отвечал он. А потом говорил: «Но если сестричка будет рисовать кружочки карандашом на обоях, то я ей сделаю а-та-та, потому что на обоях рисовать нельзя».

Когда Варю впервые принесли домой, он все время просил ее погладить. Сейчас он ее целует, обнимает – в общем, воспринимает как игрушку. У него нет осознания того, что это человечек, для него это странное существо, которое издает интересные звуки.

Ревности нет. Во-первых, прошло еще мало времени. А во-вторых, я стараюсь делать все, чтобы сын не почувствовал себя брошенным. Он говорит: «Мама, дай я ее подержу» – и тянет ручки. Я никогда ему не отказываю, не говорю: «Ты что, она маленькая, ты же ее уронишь!» Напротив: даю Артему понять, что он главный. Протягиваю ему малышку и, конечно, придерживаю снизу, подстраховываю. Но сын думает, что сам держит Варю. Он чувствует себя сильным, главным, старшим. Бывает, мне нужно положить дочку в кроватку, и я специально зову сына, чтобы помог, и он с удовольствием это делает. Ощущает себя причастным.

Варя еще очень маленькая, большую часть жизни пока проводит во сне, просыпается только для того, чтобы покушать и искупаться. Артем говорит: «Мама, я хочу дать сестричке паровозик». А я знаю, что он подойдет и непременно ткнет ее этим паровозиком. Конечно, можно сказать: «Не надо, не трогай, ты ее оцарапаешь». Но я понимаю, что так говорить нельзя. И вот я беру его за руку с игрушкой и направляю так, чтобы не поранить дочку. В итоге все довольны: брат поиграл с сестричкой, а она не пострадала.
Я действительно люблю их поровну. Когда Артем подходит ко мне, обнимает и шепчет: «Мамочка, я так тебя люблю!» – я чувствую себя самой счастливой на свете. А дочка – это пока маленький молочный комочек, который просто лежит в кроватке и делает смешные мордочки. Я смотрю на них и понимаю: они оба мои дети, они моя любовь.

– Дети будут жить в одной комнате или у каждого своя?
– У нас в квартире была гостевая комната, а сейчас мы ее отдали Артему. Убрали оттуда всю мебель, переклеили обои, купили сыну большую кровать «на вырост». А детская с маленькой кроваткой по наследству перешла к дочке.

Кстати, в тот день, когда мы приехали из роддома, комната Артема еще не была готова – не всю мебель привезли. Я спросила сына: «Артем, где ты будешь спать – с папой и мамой или на своей кровати?» Он сказал: «В моей кроватке теперь спит сестричка, так что я лягу с вами». Я в душе порадовалась: малышу всего три года, а он уже такой смышленый!

– Говорят, в Японии детям до пяти лет ничего не запрещают, не наказывают. Какой системы воспитания придерживаешься ты?
– Мне кажется, что после пяти лет уже не объяснить, что можно, а что нельзя.
– На кого, как ты считаешь, сейчас больше похож Артем по характеру и внешне – на маму или на папу?
– Наверное, одинаково. Во-первых, он очень упертый – а это свойственно и мне, и мужу. Мои друзья говорят, что Артем – ксерокопия папы, настолько внешне они похожи! Но характер все-таки больше мой.

Просто люблю и всё

– Вас с Сергеем не раз пытались развести в прессе. Буквально в начале этого года писали, что вы расходитесь. Как вы реагируете на эти слухи?

– Вероятно, те, кто пишет о нас подобные вещи, знают о положении дел в нашей семье лучше, чем мы с Сережей. Мы женаты 11 лет, а знакомы и того больше. Конечно, у нас случаются какие-то размолвки, разногласия, но это совершенно не значит, что мы разводимся. Более того: никогда за время нашего брака не было такого, чтобы мы оказались на грани расставания. Поговорка «Милые бранятся – только тешатся» – это про нас.

Возможно, поводом для сплетен и пересудов является то, что нас с Сережей редко видят вместе. Мой муж не ходит по тусовкам, он абсолютно непубличный человек и не пытается стать им за счет известной жены. Но, может быть, все дело в банальной человеческой зависти: не все же готовы смириться с тем, что у кого-то счастливая семья, крепкие отношения.

– Согласись, что есть такой стереотип: неравный брак звезды Ирины Слуцкой с простым тренером Сергеем Михеевым.
– Да, для кого-то, наверное, выглядит странным, что мой муж тренер по общей физической подготовке, а не какой-нибудь крупный бизнесмен. Но я не считаю, что должна оправдываться перед людьми, которые мыслят стереотипами. Я живу своим сердцем и своей душой, которая была, есть и будет рядом с моим любимым и любящим человеком. А кто он – владелец заводов, газет, пароходов, просто тренер или кто-то еще – это уж его личная жизненная позиция.

Вопрос «За что ты любишь своего мужа?» каждый раз ставит меня в тупик. Знаете, мы уже так давно вместе, что я не пытаюсь разложить его по полочкам – что в нем хорошо и что плохо. Мы уже привыкли друг к другу, и сегодня я знаю, что он – мой родной человек. И я люблю его. Просто люблю и всё.
– Говорят, что когда люди долго живут вместе, становятся очень похожи.

– В некоторых моментах мы очень разные: у мужа по любому вопросу есть свое мнение, своя позиция. В жизни есть разные периоды. Бывает, я ощущаю себя с ним родней, а бывает – страстно влюбленной супругой. Каждый находит для себя какие-то фишки в семейной жизни для того, чтобы она в итоге не превратилась в рутину. Так же и у нас.

До рождения дочки мы могли отправить Артема к родственникам и весь день посвятить друг другу. Могли день проваляться перед телевизором на диване, могли устроить себе романтический ужин или поехать куда-нибудь за город, далеко-далеко от Москвы. Просто сесть в машину и немного попутешествовать. В прошлом году вот так вот сорвались и поехали в Суздаль. По дороге купили мясо для шашлыка, поджарили его на берегу речки. Было замечательно!

Даже если ты весь день сидишь дома и стираешь пеленки, главное – вовремя остановиться и найти для себя какие-то новые положительные эмоции, чтобы подпитать ими свою семейную жизнь.

Пойду в роддом за третьим

– Ты рассказывала, что когда Артем был маленький, ты не чувствовала себя скованной в плане передвижений. Просто клала малыша в люльку и брала его с собой на встречи с подружками или во время поездок за город. Но теперь у тебя двое детей, и им требуется как минимум вдвое больше внимания. Ты не чувствуешь, что теряешь свободу?

– Дети – это не обуза. Если так оценивать ситуацию, то и рожать не стоит. Не думаю, что теряю свободу. Тем более что моя мама всегда готова прийти на помощь. И потом, у меня есть няня. Есть и подруги, на которых я могу положиться. Если возникнет какая-то экстренная ситуация и ребенка не с кем будет оставить, я всегда найду кого-то, кто поможет мне. И в этом действительно мое счастье: что у меня есть люди, которым я могу доверить самое ценное…

Мне бы хотелось на будущий год отдать Артема в садик. С одной стороны, это можно было бы сделать уже сейчас – сыну исполнилось три года. Но с другой стороны, хочется, чтобы он еще немного подрос. Я не хочу думать о том, что мой ребенок будет стоять в группе и ждать, пока других детей оденут для прогулки, а он тем временем вспотеет и на улице из-за этого простудится. В следующем году Артем уже сам в состоянии будет и одеться, и обуться, высказать какие-то свои жалобы и мысли.

Сейчас я решила сделать небольшой перерыв: восстановиться, поработать, а там, глядишь, пойду в роддом за третьим. Но это уж как Бог даст.

– Ты уже думала, как твоя жизнь будет складываться дальше?
– За время моего декрета поступило множество предложений, причем самого разного характера – вплоть до того, чтобы использовать мое имя как бренд. Меня зовут давать мастер-классы в Ледовых дворцах Москвы и Подмосковья, есть предложения сыграть в театре и даже сняться в кино. Сейчас буду думать, что выбрать. Надо оценить силы и сделать первый шаг.

Я чувствую, что у меня сейчас началась новая жизнь. Я наслаждаюсь материнством. Пройдет еще немного времени – и жизнь вернется в привычное русло: перелеты, гастроли, съемки. Жутко скучаю по конькам, которые пока стоят на полочке и ждут хозяйку. Мне снится лед, я очень хочу кататься. Все это будет в моей жизни, просто чуть позже. И, зная это, сейчас я с радостью отдаю всю себя детям.

Ксения ПАДЕРИНА, ООО «Теленеделя», Москва (специально для «ЗН»), фото Владимира БЯЗРОВА

http://zn.by/irina-slutskaya-«ya-popros … enok».html

7

Чемпионат России по фигурному катанию в Саранске: Будет интересно!

http://stolica-s.su/images/stories/news/20101214/sport-max.jpg

Двукратная чемпионка мира Ирина Слуцкая — о столице Мордовии, Евгении Плющенко и семейном счастье: «Сегодня я совмещаю роль мамы и шоувумен»

Свернутый текст

Меньше двух недель осталось до начала грандиозного спортивного праздника в Саранске — чемпионата России по фигурному катанию! За путевки на чемпионат мира, который пройдет в марте 2011 года в Японии, поборются 90 сильнейших фигуристов страны! А вот знаменитая королева льда Ирина Слуцкая все свои главные награды уже завоевала. Меньше двух месяцев назад двукратная чемпионка мира родила второго ребенка — дочку назвали Варварой! Что фигуристка думает об идее проведения чемпионата России в Саранске? Пойдет ли она вслед за Евгением Плющенко в политику? Ради кого спортсменка совмещает роль мамы и шоувумен? После рождения дочери двукратная чемпионка мира лишь во второй раз решила пообщаться с журналистами. Счастливчиком оказался МИХАИЛ НИКИШИН.

«С»: Ирина, разрешите поздравить — 21 октября вы второй раз стали мамой!

— Большое спасибо! Чувствую себя хорошо и шлю всем своим болельщикам пламенный привет!

Саранск

«С»: В конце декабря в Саранске пройдет чемпионат России по фигурному катанию. Вы были в Мордовии с ледовым шоу. Какие впечатления у вас остались от поездки в столицу региона-13?

— В Саранске я пробыла недолго. Мне рассказывали, что в Мордовии возведено очень много современных спортивных объектов, но я могу говорить лишь о Ледовом дворце, в котором мы выступали. Качество льда в Саранске мне очень понравилось, и я позитивно отношусь к идее проведения чемпионата страны в вашем городе. Зная заинтересованность руководства Мордовии в развитии спорта, уверена, что турнир пройдет на высочайшем уровне. И спортсмены, и болельщики останутся довольны.

«С»: Следите за выступлениями российских фигуристок?

— Мне, безусловно, интересно, что происходит в мире женского фигурного катания. Тем более что после рождения дочери я почти сразу вернулась на лед и стала тренироваться. Слышала, что наши девочки не совсем удачно выступают, но сама за соревнованиями не слежу. Во-первых, у меня слишком плотный график. Особенно много работы под Новый год. Во-вторых, этапы Гран-при, на которых выступают россияне, транслируются лишь на специальных спортивных каналах, которых у меня нет.

Прогнозы

«С»: Выйдут ли на саранский лед фигуристы, которые смогут претендовать на место в сборной России для выступления на Олимпиаде-2014?

— Фигурное катание — очень непредсказуемый вид спорта. До Олимпиады в Сочи еще столько поменяется… Но я бы хотела отметить российских девчонок, которые в силу возраста пока не могут представлять Россию на международных стартах — это Елизавета Туктамышева, Полина Шелепень, Аделина Сотникова… (Разговор прерывается возгласом Ирины: «Мама, а где малышка?! С ней все в порядке?!" Получив утвердительный ответ, спортсменка продолжила общение — «С».) Сейчас приходит их время! Думаю, они способны ярко «выстрелить» на чемпионатах мира и Европы.

«С»: Легендарная Татьяна Тарасова из этой троицы выделяет Аделину Сотникову. А кто больше всего импонирует вам?

— Я видела выступление Елизаветы Туктамышевой, она мне очень понравилась. Но я надеюсь, что прогресс возможен у всех наших девочек. По крайней мере, на финале Гран-при в Китае взрослые россияне остались без призовых мест, а вот нашим юниорам не было равных — шесть мест на пьедестале (два первых, три вторых и одно третье — «С»)! Позади остались и американцы, и китайцы, и японцы! Сотникова и Туктамышева заняли первое и второе места соответственно. А Полина Шелепень стала пятой. А у нас еще есть участницы Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере Алена Леонова и Ксения Макарова. Так что борьба у женщин на чемпионате России по фигурному катанию в Саранске будет интересной. А еще мне хотелось отметить успех российских юниоров на финале Гран-при в Китае в танцах на льду. Шесть из восьми пар представляли Россию. В итоге наши заняли весь пьедестал почета! Ксения Монько — Кирилл Халявин, Виктория Синицына — Руслан Жиганшин, Александра Степанова — Иван Букин, Екатерина Пушкаш — Джонатан Гуррейро — запомните эти имена! Все эти звездочки также выступят в Мордовии.

«С»: В этом году Федерацию фигурного катания России вместо Валентина Писеева возглавил прославленный Александр Горшков. Что изменит эта перестановка кадров?

— Изменить можно только спортсмена! Чиновник же никогда не сможет повлиять на выступление фигуристов. Оттого, что поменялось руководство федерации, спортсмен не станет лучше тренироваться и не научится прыгать каскад тройных. Когда я каталась, совершенно не ощущала работу чиновников. Они мне не мешали и не помогали. Да, были определенные вознаграждения, была зарплата… Но чтобы по вине чиновников я вышла на Олимпиаду и упала… Это только моя ошибка! В первую очередь нужно искать причину в себе, а потом уже в чиновниках и в тренере.

«С»: Но согласитесь, что в последние годы позиции россиян в мировом фигурном катании сильно пошатнулись. Хотя, например, в Советском Союзе находились люди, которые побеждали вопреки всему…

— Знаете, я соглашусь с мнением, что дети, воспитанные в Советском Союзе, — как кремень. Например, на нашу группу в год выделялась всего одна пара кроссовок Adidas. И доставалась она лучшему спортсмену по итогам сезона. Так вот мы за эти кроссовки буквально дрались! А сейчас, наверное, у детей другой менталитет — им не к чему стремиться! Например, ребенок может сказать: «Я хочу приставку, и мама мне ее купит». А в наше время все нужно было зарабатывать.

Плющенко

«С»: Любимец болельщиков Евгений Плющенко пропустит чемпионат России в Саранске. Что думаете об истории с его дисквалификацией?

— А что тут думать?! Плющенко отказался выступить на чемпионате мира, сославшись на травму. А сам поехал на коммерческий турнир. Женя знал, чем это грозит, но думал, что, как обычно, ему все сойдет с рук. К сожалению, не простили. С моей стороны неправильно осуждать коллегу по цеху. Каждый делает свой выбор самостоятельно.

«С»: С вашей точки зрения, на Олимпиаде в Ванкувере его засудили?

— По старой системе судейства Плющенко однозначно выиграл, а по новой — ему немного не хватило для победы. Но подавать протест было бесполезно — судейскую систему поменяли после Олимпиады-2002, когда в Солт-Лейке в парном катании со скандалом вручили сразу две золотые медали (россиянам Елене Бережной и Антону Сихарулидзе и канадцам Джеми Сале и Давиду Пеллетье — «С»).

«С»: Сейчас вы с Евгением Плющенко идете практически в одном направлении — показательные выступления, телевидение…

— Плющенко еще в партии состоит и является депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга. У меня тоже были такие предложения, но я их сразу отклонила.

«С»: На днях Евгений заявил, что намерен баллотироваться в Госдуму РФ…

— Если он сможет совмещать думские дела и подготовку к Олимпиаде в Сочи, на которой он вроде бы собирается выступить, то молодец! Лично я не вижу себя в политике. Знаете, вот бывает в жизни: хочу купить белые сапоги. Именно белые, черные не нужны. Так и здесь: я на подсознательном уровне чувствую, что не стоит соваться в политику. Это может принести какую-то выгоду, но будет противоречить моему внутреннему состоянию. Хотя прямо сейчас могу пойти и сказать: ребята, я решила быть в вашей партии. И меня с радостью примут.

«С»: Вы не собираетесь принять участие в шоу Ильи Авербуха «Лед и пламень»?

— У меня запланировано очень много ледовых шоу начиная с января 2011 года. В начале следующего года меня ждут с выступлениями за рубежом — все гастроли расписаны, а билеты проданы. Но если у меня будет возможность между этими шоу выступить во «Льду и пламени», сделаю это с удовольствием.

Дети

«С»: Когда вы ждали первого ребенка — сына Артема, то вели активный образ жизни — съемки, телепроекты, ледовые шоу… А как проходила вторая беременность?

— Мою первую беременность можно в шутку назвать шальной: я ни на минуту не переставала работать — каталась почти до самых родов. А теперь, после того как в мае закончился гастрольный тур, сразу ушла в декретный отпуск. Эта беременность вообще получилась другая. Я в полной мере наслаждалась своим положением — ходила в бассейн, гуляла по магазинам, выбирая вещички для будущего малыша, посвящала все время семье и ребенку… Осенью начался новый проект — «Лед и пламень». Меня в него не позвали, и я очень благодарна за это коллегам. Сказать «нет» было бы сложно — и я опять бы стояла на льду с огромным животом и вернулась на каток прямо из роддома. Как это получилось с Артемом. Хорошо, что коллеги уловили мое настроение и не стали искушать.

«С»: Тогда вы, действительно, до последнего стояли на коньках. Многие болельщики за вас очень переживали…

— Действительно, многие говорили: «Как так можно, беременная на коньках…» Людям сложно объяснить, что для меня коньки-то же самое, что туфли на каблуке. Если я почти с четырех лет каждый день стою на коньках, то в принципе мне что коньки, что тапочки… Но если бы была угроза мне или ребенку, я бы сразу отказалась от выступлений.

«С»: Вы помните свои первые минуты после рождения дочки?

— Я все детство мечтала стать хирургом, поэтому не боюсь ни крови, ни операций. А в этот раз даже попросила врачей развернуть мониторы, чтобы лично наблюдать за процессом рождения ребенка. Малышка появилась на свет, как и Артем, путем кесарева сечения. Муж Сергей приехал в роддом рано утром, ждал и, как только стало возможным, одним из первых увидел наше чудо. Когда дочка появилась на свет, мне тут же поднесли ее. Я поцеловала малышку в переносицу. Это был самый счастливый момент!

«С»: Говорят, вы до последнего были уверены, что родится сын?

— Представьте, я уже знала, что у меня будет девочка, но все-таки мне казалось, что родится сын. Приходила на УЗИ и пытала врачей: «Посмотрите внимательно, там ничего не выросло?» «Успокойтесь, все в порядке, у вас девочка». Уже прямо перед родами мне опять приснилось, что жду мальчика. Дошло до того, что я не стала покупать ребенку ничего розового. В итоге приданым нас снабдила Таня Тотьмянина — отдала вещи, из которых уже выросла их с Лешей Ягудиным дочка Лиза. Удивительно, но в вещички, которые носил после рождения Артем, наша барышня не влезает. Сынок был очень маленьким…

«С»: Почему дочку назвали Варварой?

— Даже не знаю. Год назад, будучи на гастролях, мы с моим директором Аней гуляли по Ульяновску. Заговорили о детях. Я тогда сказала: «Знаешь, если Бог даст мне второго ребенка, уверена, что у меня снова будет парень». «Да какой парень, девчушка родится!» — ответила Аня. И мы поспорили! У меня даже имя было готово для мальчика — Федор. А вот имя дочери выбирали долго. Только недавно определились, что назовем нашу малышку Варварой… Варвара Сергеевна — красиво звучит!

«С»: А что за грустная история с врачом, у которого вы собирались рожать?

— И дочку, и сына я рожала в Центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова. За три года там все изменилось до неузнаваемости. Но в первую очередь мы выбираем роддом из-за врачей, а там работают настоящие профессионалы. Так вышло, что мою первую беременность наблюдали два специалиста: Вера Михайловна и Ирина Анатольевна. Когда я узнала, что снова беременна, сомнений не было: рожать буду только у них! К сожалению, Вера Михайловна (Сидельникова — «С») погибла в автокатастрофе. Это было нашумевшее дело — ДТП на Ленинском проспекте. Оно случилось еще в конце февраля: столкнулись «Ситроен», в котором ехала мой врач, и «Мерседес» с влиятельным человеком (вице-президент «Лукойла» Анатолий Барков — «С»). Эту страшную новость я узнала в гастрольном туре. Жутко расстроилась. Сидела и плакала. Мне казалось нечестным, что ушел человек, который подарил стольким людям жизнь!

«С»: Где прятались от жары и смога, которые летом накрыли Москву?

— Мне повезло: пока в Москве стояла дикая жара, а потом навалился смог, у меня была возможность сбежать от природных катаклизмов в Израиль. Там, на берегу Средиземного моря, живут мои бабушка с дедушкой и братья. Чтобы не стеснять их, мы с мамой и Артемом сняли рядом отдельную квартиру. В Израиле я была просто мамой. Мы много гуляли, купались в море, ездили в Иерусалим. Туда мы с братьями отправляемся каждый раз во время моих каникул. Это уже стало традицией. Мы обязательно бываем в храме Гроба Господня, подходим к Стене Плача. На этот раз я просила Бога, чтобы роды прошли удачно, чтобы ребенок родился здоровым. А самое сокровенное я написала на листочке бумаги и оставила в Стене.

«С»: В рекламе детского питания по ТВ вас до сих пор показывают беременной. Когда закончат крутить этот ролик?

— Я не имею права распространяться о сроках контракта. Если интересно, обратитесь напрямую в эту фирму (смеется — «С»).

Муж

«С»: Ирина, почему бульварная пресса так настойчиво пытается разрушить ваш брак с Сергеем Михеевым?

— Я не люблю говорить о личной жизни. Вероятно, те, кто пишет о нас подобные вещи, знают о положении дел в нашей семье лучше, чем мы с Сережей. Мы женаты 11 лет, а знакомы и того больше. Конечно, у нас случаются какие-то размолвки, но за время нашего брака мы ни разу не были даже на грани расставания. Возможно, поводом для сплетен является то, что нас с Сережей редко видят вместе. Мой муж не любит тусить, он абсолютно непубличный человек и не пытается стать им за счет известной жены. Вероятно, многие нам просто завидуют. Не все же готовы смириться с тем, что у кого-то счастливая семья и крепкие отношения. Для кого то, наверное, выглядит странным, что мой муж — тренер по общей физической подготовке, а не какой-нибудь крупный бизнесмен. Но я не считаю, что должна оправдываться перед людьми, которые мыслят стереотипами.

Я живу своим сердцем и нахожусь рядом с любимым и любящим человеком.

«С»: Рождение второго ребенка придало вам сил?

— Конечно! Я чувствую, что у меня началась новая жизнь. Дети — это главное в моей жизни. Я наслаждаюсь материнством. Но если я все время буду сидеть дома, то ребенок вряд ли мне когда-то скажет спасибо. Сегодня я совмещаю роль мамы и шоувумен. Хорошо, что рядом всегда моя мама и няня, которые мне активно помогают в воспитании малышей. Поэтому у меня есть возможность тренироваться.

«С»: Неужели вы уже восстановили свою прежнюю форму?

— Нет, конечно. Но мне и не нужно достигать олимпийских высот и выходить на пик спортивной формы. Я просто должна хорошо выглядеть.

Личное дело

Ирина Эдуардовна Слуцкая родилась 9 февраля 1979 года в Москве.

Окончила Московскую академию физической культуры.

Двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы. Призер Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити-2002 (серебро) и в Турине-2006 (бронза). Заслуженный мастер спорта России.

За свою карьеру завоевала 40 золотых, 21 серебряную и 18 бронзовых медалей. Была соведущей проектов Первого канала «Звезды на льду» и «Ледниковый период». В 2008 году участвовала в «Ледниковом периоде» в паре с Гедиминасом Тарандой. Снималась в сериале «Жаркий лед».

Первая женщина в мире фигурного катания, которая прыгнула каскад из трех прыжков — 3/3/2.

Замужем за Сергеем Михеевым (кандидат в мастера спорта по боксу). 15 ноября 2007 года родила сына Артема, а 21 октября 2010 года — дочь Варвару.

В 2009 года Ирину включили в Международный еврейский спортивный зал славы. Кавалер ордена Дружбы — за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити.

http://stolica-s.su/index.php?option=co … ;Itemid=62

8

Ирина Слуцкая запела

http://www.asherali.ru/pictures/news/P1010466.jpg

Спортсменка записала песню о столице Олимпиады-2014
Алина Чернова — 03.03.2011

Свернутый текст

Знаменитая фигуристка Ирина Слуцкая и певица Ашерали на днях записали песню о городе, который для жителей нашей страны ныне прочно связан с грядущей Олимпиадой.

Композиция с говорящим названием «Сочи» была написана Ашерали прошлым летом. По словам артистки, эта легкая, позитивная песня с едва заметными нотками ностальгии и грусти родилась у нее после отдыха в курортной столице России – городе, который навсегда похитил частичку ее сердца.

На вопрос, почему для совместной записи певица пригласила именно Ирину Слуцкую, Ашерали рассказала, что они не раз встречались с фигуристкой на различных мероприятиях, связанных со спортом и продвижением здорового образа жизни. «Активное участие в социальных проектах объединяет, – поделилась Ашерали, – у нас оказалось много общего с Ириной: похожие ценности, взгляды на общественную деятельность. За время нашего общения мы успели по-настоящему подружиться».
«Мне нравится петь, – признается Ирина, – теперь, когда появилось свободное время, я могу пробовать что-то новое, что меня увлекает и дарит положительные эмоции. Надеюсь, вам понравится записанная нами песня».

Песня «Сочи» создавалась под руководством саунд-продюсера Михаила Потапова, аранжировщика и ди-джея, хорошо известного по своей работе с Дмитрием Маликовым. Зажигательная, танцевальная, легко запоминающаяся песня отлично поднимает настроение, и вы уже сами не замечаете, как начинаете подпевать:
«Сочи – город, где все всегда красиво,
Сочи – город, где море позитива...»

Уже сейчас вы можете услышать песню на сайте asherali.ru.

http://kp.ru/daily/25647.4/810284/

9

Показ "Огни большого города" в рамках Недели моды в Москве.

http://icesymphony.org/sites/default/files/imagecache/photo/image/2011/14/pokaz_8.jpg

10

http://intermoda.ru/uploads/users/1/galleries/10814/.thumb/600x600/153973.jpg http://intermoda.ru/uploads/users/1/galleries/10814/.thumb/600x600/153974.jpg

11

Я не стремлюсь стать певицей - Слуцкая о съемках видеоклипа "Сочи"

http://rian.ru/video/20110406/361541265.html

12

В первую очередь за призы будут бороться наши пары – Слуцкая о ЧМ-2011

http://sport.rian.ru/sport_videos/20110 … 88289.html

13

Ирина Слуцкая воспела Сочи

http://7dn.ru/upload/articles/83DAC5BDB7A481DCC325786B00454C46/slut_fmt.jpg

Съемки клипа на совместную композицию «Сочи» певицы Ашерали и фигуристки Ирины Слуцкой прошли на днях в одном из московских клубов.

У жителей нашей страны город Сочи сейчас прочно ассоциируется с Олимпиадой, поэтому для поддержания настоящего спортивного духа Ашерали пригласила сняться в клипе Ирину Слуцкую. Знаменитой фигуристке настолько понравилась идея, что она решила поучаствовать и в записи песни. Композиция «Сочи» была записана девушками в начале марта.

Главная цель создателей клипа — показать живые эмоции, которые всегда вызывают в нас выступления наших спортсменов, и напомнить о том, что спорт способен объединять и воодушевлять людей. По сюжету Ирина Слуцкая играет саму себя — спортсменку, празднующую вместе со своими друзьями и болельщиками, среди которых находится и Ашерали, победу на Олимпийских играх в одном из сочинских клубов.

После окончания съемок Ашерали поделилась своими впечатлениями от процесса: «Я до сих пор пребываю в приподнятом настроении и с нетерпением жду презентации клипа. Видео обещает быть очень ярким и драйвовым!» Образ певицы в клипе — по-летнему беззаботный, легкий и сексуальный — перекликается со словами песни: «Сочи — город, где все всегда красиво, Сочи — город, где море позитива».

Ирина также осталась довольна совместными съемками: «Мне очень понравилось работать с Ашерали и съемочной группой. Ребята «зарядили» меня позитивом, который, надеюсь, поможет мне в достижении любых целей, в том числе и спортивных».

http://7dn.ru/article/7days/555560/2

14

Ирина Слуцкая стала послом Олимпиады в Сочи

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Знаменитая российская фигуристка Ирина Слуцкая стала послом Олимпиады в Сочи, сообщает пресс-служба оргкомитета "Сочи-2014".

Двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы, обладательница серебра ОИ-2002 и бронзы ОИ-2006 присоединилась к команде послов "Сочи-2014" в пятницу на церемонии запуска монетной программы сочинской Олимпиады.

"Для меня большая честь стать послом "Сочи-2014", - призналась фигуристка. - В своем новом статусе я приложу все силы к тому, чтобы спортивное возрождение России, которое обеспечат Игры, помогло активнее заниматься спортом всем, в особенности детям-сиротам, которые сейчас практически не имеют возможности тренироваться. Я знаю, что среди таких детей есть настоящие маленькие звезды, которые обязательно должны зажечься".

Представляя Слуцкую в новом качестве, президент оргкомитета Игр Дмитрий Чернышенко отметил, что спортсменка поддерживала проект Сочи с первого этапа заявочной кампании.

Ранее послами Игр-2014 стали именитые фигуристы Евгений Плющенко и танцевальная пара Оксана Домнина/Максим Шабалин, бывшая гимнастка Светлана Хоркина, хоккеист Александр Овечкин, бобслеист Алексей Воевода, актер и кинорежиссер Федор Бондарчук, певец Иосиф Кобзон, дирижер Валерий Гергиев.

http://sport.rian.ru/sport/20110415/364929619.html

15

Ирина Слуцкая: «Из-за переноса чемпионата расклад сил изменится»

http://www.trud.ru/userfiles/gallery/3a/b_3a274e53a08d9596afb33a115f307b85.jpg

«Выживать будут сильнейшие»

Свернутый текст

— Ирина, вы будете следить за чемпионатом?

— Обязательно, мне уже сделали аккредитацию на него. Несмотря на плотный график работы, постараюсь посмотреть всю программу чемпионата, причем с трибун Ходынки. Сочувствую участникам — перенос сроков чемпионата серьезно повлияет на расклад сил. Очень сложно готовить пик формы к марту, а выступать в конце апреля и начале мая. Выживать будут сильнейшие. Сложный координационный вид спорта: малейшая ошибка или просто неудачное попадание коньком след в след могут повлиять на результаты.

— Кого из наших считаете претендентами на медали?

— В каждом из четырех видов катания у россиян есть шансы на успех — не только попасть на пьедестал, но и занять первое место. У нас есть опытные спортсмены, прошедшие через чемпионаты мира и Европы, некоторые даже на Олимпиадах. Но в нынешней ситуации,
с моей точки зрения, было бы неправильно называть фаворитов поименно, особенно среди наших. Скажу только одно: буду за всех россиян кулачки держать.

— Что скажете по своему опыту: тяжело ли перед своей публикой выступать?

— Когда выходишь на лед, уже забываешь обо всем. Лично мне это удавалось. Гораздо сложнее сосредоточиться на своем выступлении в последние дни и даже часы перед решающими выходами на лед. Очень трудно выстоять под напором средств массовой информации. Дома, как говорится, и стены помогают. Но разные спортсмены подобные психологические перегрузки воспринимают по-разному: кто-то легче, кто-то тяжелее. Когда все требуют от тебя победы, когда все заявляют о твоих очень высоких шансах, а тебе надо все эти авансы и это доверие оправдать — в таких условиях очень сложно правильно настроиться. Лично я всегда старалась максимально отгородиться от внешнего мира, насколько это было возможно. Особенно от прессы. Лучше ее совсем не читать, особенно желтую.

— Женскую программу с особым интересом будете смотреть?

— Раньше танцы, можно сказать, мимо моего внимания проходили. Но это пока сама выступала. Сейчас одинаково горячо переживаю за всех и не буду никого персонально выделять. У России сейчас очень перспективная и талантливая сборная, без слабых мест.

— Наших юных Лизу Тохтамышеву и Аделину Сотникову не допустили на чемпионат.

— Сейчас бурно прогрессируют много девчонок и мальчишек, и не только в составе сборной России, но и в сборных других стран. Однако после победы Тары Липински ИСУ (Международный союз конькобежцев. — «Труд») вполне обоснованно решил, что очень трудно объективно сравнивать 13-летних вундеркиндов со взрослыми мужчинами и женщинами. Но и обе россиянки, которые сейчас выйдут на лед, — Леонова и Макарова — имеют в своих арсеналах очень интересные элементы, а их программы в целом достаточно сложны, чтобы та или другая поднялась на пьедестал.
«Сын уже катается на коньках»

— Своего сына уже собираетесь отдавать на фигурное катание или какой-то другой вид спорта?

— Он уже неплохо катается на коньках, хотя делает это нерегулярно. На любые тренировки на льду я беру его с собой. Но иногда это бывает каждый день, иногда — раз в месяц. Насчет целенаправленных тренировок пока не думаем. Если у него будет желание заниматься каким-то из видов спорта, только тогда его и отведем в соответствующую спортивную секцию.

— В свое время для вас существовало различие между музыкой для работы и для души?

— В выборе музыкального сопровождения я всегда доверяла своему тренеру. Кроме Жанны Громовой были еще специальные люди, которые занимались подбором музыки для моих будущих программ. Громова вместе с этими специалистами выбрала примерно 90% всех моих музыкальных сопровождений. Это происходило, пока я совершала турне после чемпионата мира. Были варианты, когда уже Жанна Федоровна одобрила, а я ей говорила, что эта музыка мне не подойдет. В среднем перед началом сезона мне предлагали от трех до пяти разных вариантов, чтобы я выбрала один.

— А случалось, что ни один из этих вариантов вам не нравился?

— Тогда Жанна Федоровна предлагала компромисс: «Ты покатайся пока под эту музыку, и потом все получится». В итоге выходило очень хорошо. Так что я полностью доверяю профессионалам. А в 2002 году получилась интересная история. Я пошла к подруге на свадебную церемонию. В загсе играла серенада Шуберта, и я в эту музыку просто влюбилась. В нетерпении прибежала к Громовой и сказала: «Жанна Федоровна! Я такую музыку прекрасную нашла, идеальную для моего нового номера!» А она мне ответила, что тоже нашла нечто очень подходящее, и поставила на прослушку: ту же самую серенаду Шуберта.
«У меня есть песня для Олимпиады в Сочи»

— В обозримом будущем чем будете заниматься?

— У меня множество планов, а некоторые уже успела воплотить в жизнь. Вот сейчас только что завершила работу над музыкальным клипом.

— Привычное дело, когда фигуристы и танцоры участвуют в создании картинки клипа. А правда, что вы еще и поете?

— Да, и это уже не первый мой подобный опыт. К 2010 году я записала праздничную песню вместе с Сергеем Кристовским (Uma2Rman). А идея моего участия в нынешнем музыкальном проекте принадлежит певице и композитору Ашерали. Она моя давняя подруга. В новом клипе я лишь пою, а видеоряд составляют только кадры былых моих выступлений. Я ведь ушла из большого спорта, так что сейчас не смогу передать те эмоции, которые охватывали после моих выступлений. Так что даже не стали и пытаться снимать мои выступления, а тем более — мои победные эмоции. Скажу больше: когда моя подруга Ашерали сочиняла эту песню, она не собиралась посвящать ее именно Олимпиаде, а просто посвятила ее красивому, уютному городу Сочи. Мысль привязать ее к Олимпиаде пришла позже.

— Вы учились вокалу?

— Да, училась, но не сейчас, а три года назад, перед одним из предыдущих музыкальных проектов — в течение двух месяцев. Причем у специалистов по классическому, оперному вокалу.

— Есть ли у вас какие-то дальнейшие музыкальные планы?

— После ухода из большого спорта у меня не получается строить дальние планы, приходится жить сегодняшним днем. Но становиться поп-певицей не собираюсь.
Досье «Труда»

Ирина Слуцкая, фигуристка

Родилась 9 февраля 1979 года.

Училась в Московской государственной академии физической культуры.

Достижения: двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы.

В августе 1999 года Ирина вышла замуж за спортсмена Сергея Михеева (кандидат в мастера спорта по боксу). Родила сына Артема и дочь Варвару.

http://www.trud.ru/article/26-04-2011/2 … itsja.html

16

Звезды на BoscoFashionWeek

Текст: по материалам пресс-релиза
На прошедшей в апреле Неделе моды BoscoFashionWeek было немало звезд: некоторые из них ограничились местами гостей на показе, другие же смело вышли на подиум.

http://i1.woman.ru/images/article/0/5/img_05bb22e59950a5f65a54dabe0b678808.jpg

Ирина Слуцкая на показе Kenzo

17

Состоялась посадка черешневого леса в Сочи!

http://www.bosco.ru/upload/iblock/3ab/3abbd0755e723a1624f8e68b85b0ae94.jpg

18

http://www.fotobank.ru/img/FB21-1989.jpg?size=l

http://www.fotobank.ru/img/FB21-2012.jpg?size=l

http://www.fotobank.ru/img/FB21-2004.jpg?size=l

http://www.fotobank.ru/img/FB21-2011.jpg?size=l

19

Репетиция All That Skate Summer 2011

http://nimg.nate.com/orgImg/jn/2011/08/12/1313134458197_1.jpg

http://nimg.nate.com/orgImg/my/2011/08/12/201108121715412272_1.jpg

http://nimg.nate.com/orgImg/tv/2011/08/12/1313136621_190050.jpg

Ира классно выглядит  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/822-1.gif

http://ontd-skating.livejournal.com/1170438.html

20

Ирина Слуцкая собирается поставить сына на коньки

Фигуристка рассказала об успехах своих малышей

Знаменитая фигуристка Ирина СЛУЦКАЯ редко появляется на светских мероприятиях. Все свое свободное время спортсменка посвящает детям - сыну Артему и дочери Варваре. Сейчас спортсменка не нарадуется успехам своих малышей.
- Сын уже рассказывает мне стихотворения, начинает что-то петь, танцует, с няней они ставят сценки, в общем, активно развивается, - рассказывает спортсменка. - А совсем скоро Артем встанет на коньки. Я, конечно, не хочу делать из него фигуриста - у ребенка должна быть своя судьба, свои интересы и своя жизнь.

http://www.eg.ru/upimg/photo/124510.jpg

Но сейчас мне хочется вовлечь его во все новые и интересные проекты, чтобы потом у него была возможность выбора.
Еще одна радость Ирины - одиннадцатимесячная малышка Варя.
-  Дочка растет прекрасно. Она пока не говорит у нас, еще маленькая, так что ругаться пока  не начала, - смеется фигуристка. – Ждем - не дождемся с мужем, когда Варюша скажет первое слово.

http://www.eg.ru/daily/sports/27938/

21

Ира, оказывается, ведет спортивные новости на Первом

22

Ирина Слуцкая

Фигуристка, ведущая проекта "Ледниковый переиод".

С октября 2011 года ведущая спортивных новостей на Первом канале

http://img1.1tv.ru/imgsize640x360/PR20111017122306.JPG

http://img1.1tv.ru/imgsize640x360/PR20111017122312.JPG

http://img1.1tv.ru/imgsize640x360/PR20111017122318.JPG

23

В Сочи наградили лауреатов первого всероссийского конкурса-фестиваля спортивных журналистов "Энергия побед". Конкурс стартовал в октябре и собрал около 200 работ.

Специальный приз Академии российского телевидения "За удачный старт в новой профессии" получила наша коллега Ирина Слуцкая. Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию с недавних пор - спортивный обозреватель "Первого канала".
http://www.1tv.ru/news/sport/193571

http://s019.radikal.ru/i620/1205/7a/6e9b49860b9b.jpg

24

Динара https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6367-4.gif

25

Ирина Слуцкая: «Главное - не разводиться»

Опубликовано 11 мая 12 (11:17) Автор: АиФ-НН.RU

http://static2.aif.ru/public/article/big/971/971b4cd5b83adf79dd26d9d518a67005.nn.jpg
- Наслаждалась выступлением Евгения Плющенко на чемпионате Европы и думала: вот бы Ирочка Слуцкая вернулась в большой спорт! Она не собирается? М. Владимирова, Нижний Новгород

Свернутый текст

- Женечка молодец, я тоже за него болела, но я, скорее всего, не вернусь в большой спорт. Когда просят «ну выступи разочек», не совсем понимают: чтобы разочек выйти, нужно полгодика пожить на льду.  Поэтому, хоть я и осталась одной из немногих, кто не потерял статус любителя, то есть имеет возможность выступать на чемпионатах Европы и мира, нужно понимать: сегодня у меня другие цели, приоритеты.

- А удалось ли вам найти замену тому соревновательному адреналину в повседневной жизни?

- Нет, такое невозможно найти. Допустим, я сейчас веду спортивные новости в прямом эфире - да, бывает, готовишься к прямому эфиру, нервничаешь, сердце стучит. Но это всё равно не те ощущения, что на Олимпийских играх. На соревнованиях были настолько напряжены нервы, что, если кто-то толкнул, задел рукой, у меня начинались слёзы, истерика, - вот такой накал страстей. Конечно, в обычной жизни такого нет.

Трудности перевода

- Сложно было становиться телеведущей?
- Жаль, что не сохранилась запись моего первого выпуска, как же смешно это выглядело со стороны ! Да, было сложно, но я ходила и читала, читала, каждый день мучила коллег. Было великое желание сделать хорошо, и я сделала. Сейчас уже с улыбкой вспоминается тот первый ужас, та первая паника при правильном прочтении названий клубов, сложных фамилий спортсменов. Это сейчас фразы типа «в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне» отлетают от зубов. Раньше хотелось молиться, чтобы эту штаб-квартиру перенесли кому-нибудь другому в выпуск. Зато теперь я натренировалась отчитывать сложные фразы, а возникают казусы в простых словах и фамилиях. Например, «господин Стемкос» - что может быть проще, но застряло в голове «Стамакс» - и ничего не сделать. Часами тренируюсь, проговариваю, делаю паузу, но, как вижу, что приходит время «господина Стемкоса», что-то защёлкивается.(Смеётся.)

- Ледовые шоу подтвердили свою популярность неоднократно. О персональном проекте не думали?
- Идей много, времени не хватает. И конечно, не хочется делать что-то аналоговое, копировать чужие проекты. Появятся заманчивые предложения - подумаю. И вообще, на ТВ есть совершенно разные направления для развития. Ледовое шоу - это одно, диктор-новостник - другое. Очень хочется поучаствовать в съёмках хорошего фильма, побольше ролей в театре. Одна небольшая роль уже есть, но понимаю, что готова работать в театре больше.

- У вас очень плотный график поездок по России. По вашим наблюдениям, спорт в стране как-то развивается?
- Да, с точки зрения увеличения площадок в регионах идёт развитие. Бывает, приезжаешь в город, где и катка-то не было, а уже стоят, можно сказать, фешенебельные дворцы на 7-10 тысяч человек. Но всё равно нужно понимать, что без хороших тренеров ребёнок сам не научится, а кадровый вопрос в регионах стоит остро. И даже если тренер приезжает, за неделю, месяц он не в состоянии дать то, чему учат годами. Так что нужно понимать: если задумываетесь о серьёзном спорте, основная тренерская работа всё равно идёт в Москве и Санкт-Петербурге.

«Весь в няню»

- А от своих детей уезжать трудно?
- Я понимаю, что моя профессия требует переездов, и прекрасно знаю: находясь дома, начну биться о стены. Это мой ритм жизни, и он мне нравится. Возможно, скоро и дети будут ездить со мной, хотя я это не особо приветствую, потому что у них есть свои занятия.

- А они вас как отпускают?
- Ну младшая ещё совсем масяточка, а Артём уже, как взрослый человек, говорит: «Мамочка, возвращайся быстрее, я буду очень скучать».

- На подмоге бабушки-няни?
- Да, дети окружены безграничной любовью и вниманием, я вообще считаю, что дети должны расти в любви.

- Не боитесь слогана из социальной рекламы «весь в няню»?
- Да, были у меня размышления над этим вопросом. Но я вижу: когда приезжаю домой, дети полностью живут во мне, я становлюсь для них центром. Ну и в принципе каждый из них - уже личность, которую особо не сломаешь, не установишь свои правила. Так что няня рулит, но не обладает приоритетным словом в решении глобальных вопросов в воспитании.

- Согласны с фразой: одного воспитывать трудно, а двоих - уже легко?
- Не сказала бы. Опять же, были у меня внутренние монологи: «Их двое. Как поделить между ними любовь?» А никак, эта любовь - совершенно разная, и любишь их по-разному, и её хватает на всех. И они сами очень разные - это так интересно. Например, Варя - настоящая девочка, она уже модница, поскольку всё нужно померить, уже сама надевает вещи, сама ест. У Артёма такого не было. Артём категорически не спал на руках - только возьмёшь, выворачивается, нужна кроватка, а малышка спит исключительно на руках. Даже в развитии они разные - Тёма уже в 10 месяцев чётко озвучил «дай», «мама», «машина». Варечке это не нужно, она знает, что её и так поймут, ей необязательно торопиться говорить.

«Секрет брака - не разводиться»

- Имена очень красивые. Как подбирали?
- С Артёмом всё было изначально понятно: как только я забеременела, уже знала, что родится Тёма. А вот бедная Варенька в самом начале беременности вообще слыла Феденькой. Она очень поздно показалась, и я до последнего не была уверена, что будет девочка, бывают же сюрпризы. По женским именам было несколько вариантов - все очень красивые в полноценном звучании, а уменьшительно-ласкательные варианты - никуда. Долго я настаивала на имени Карина - очень хотелось, чтобы была буква «р» и шло органичное сочетание с фамилией-отчеством. Но меня отговорили, сказав, что будут в семье две Арины (меня семье все зовут Ариной), ну и родилась Варенька не похожей на Карину совсем.

- Чувствуются гены? Дети преуспевают в том, что получалось у вас?
- Мне кажется, в глобальном смысле об этом рано говорить. Артём у меня смышлёный мальчик. При этом я понимаю, что он неорганизованный, невнимательный, но очень интересно рассуждает, рассказывает. Он забавно-хитрый в житейском плане. Бывает, Артём чем-то увлекается, зовёшь-зовёшь - не слышит мальчик. Говорю: «Ну что ж, Артём, придётся тебя к врачу сводить, раз со слухом плохо, не слышишь ничего». Моментальная реакция: «Мам, ты что-то говорила?» Младшая пока не разговаривает, но характер уже показывает: попробуй оторви её от своих занятий - продемонстрирует впечатляющую сирену.

- В чём ваш секрет 12-летнего брака?
- Вот прекрасное интервью давал недавно Фрэнсис Коппола. Его спросили о секрете счастливого брака, и он ответил:
не разводиться. Мне безумно понравилось, и я теперь тоже так буду отвечать, потому что абсолютно с этим согласна.

- Сейчас модно быть высокими, а вы миниатюрная женщина. Вам это мешает или помогает?
- В каждом человеке есть свой колорит, меня радует то, какой я получилась. С точки зрения профессии - да, часто говорят о том, что в фигурном катании маленьким девушкам лучше и парням удобнее делать поддержку. И, не в обиду высоким, я, если захочу почувствовать себя высокой, просто платформу повыше надену, а они уже ничего сделать не смогут, чтобы себя крошечной ощутить. На самом деле, мне кажется, быть в гармонии с собой и окружающими - это главное. А уж каким ростом и размерами наделила тебя природа - это дело десятое.

- Как любите отдыхать, планировали уже отпуск?
- Мы, фигуристы, люди морские. Из-за того что постоянно холод и лёд, хочется в тепло и на побережье. Впрочем, думаю, в этом мы неоригинальны...

ФАКТЫ
Фигуристка, двукратная чемпионка мира и первая в истории семикратная чемпионка Европы. За спортивную карьеру завоевала 40 золотых, 21 серебряную и 18 бронзовых медалей.
Играет комедийную роль в антрепризном спектакле «Удачная сделка».

http://www.aif-nn.ru/tv-guide/article/48701

26

На сцене МХТ им. Чехова прошла премьера спектакля «Год, когда я не родился». Посмотреть на Олега Табакова, который перенесся во времена брежневского застоя, пришли многие звезды — и не пожалели!

http://i1.woman.ru/images/article/6/d/img_6d7a90bff3d5d3d77ef9d81001708e40.jpg

http://www.woman.ru/stars/backstage/article/80515/

27

Танцоров залихорадило

Жюри танцевальной «минуты славы» возглавит олимпийская чемпионка Ирина Слуцкая  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/817-1.gif

На канале Disney покажут выступления финалистов конкурса «Танцевальная лихорадка: твой выход» и наградят победителей. Танцевальный марафон стартовал в январе, после премьеры одноименного американского подросткового сериала.

Пример двух подруг, мечтающих о карьере профессиональных танцовщиц, оказался заразителен. От желающих продемонстрировать свой танцевальный талант не было отбоя. Тем более что в качестве приза обещано не что-нибудь, а поездка в Голливуд.

Конкурсанты снимали на видео свои танцы под одну из предложенных музыкальных композиций из сериала, а финалистов выбирали зрители с помощью онлайн-голосования. Теперь им предстоит выйти на одну сцену и побороться за победу.

Члены жюри конкурса выберут лучшего участника в категориях «Сольный танец», «Парный танец» и «Групповой танец». Тройка призеров станцует еще раз, и лишь тогда жюри проголосует за единственного победителя. Кроме того, жюри назовет победителя в номинации «Здрайво-танец», который также поедет в Голливуд.

В состав жюри вошли: олимпийская чемпионка, фигуристка и телеведущая Ирина Слуцкая, а также ведущие утреннего шоу «Бригада У» на «Европе Плюс» Джем и Илья.

http://www.izvestia.ru/news/526134

28

Церемония вручения ТЭФИ

http://forum.exler.ru/uploads/126/post-1338461006.jpg

29

Ирина Слуцкая на церемонии вручения премии «Муз-ТВ 2012», Москва, 1 июня 2012

http://uploads.ru/t/X/T/3/XT3k6.jpg http://uploads.ru/t/V/z/Z/VzZHu.jpghttp://uploads.ru/t/y/v/m/yvmVG.jpg http://uploads.ru/t/I/P/L/IPLU6.jpg http://uploads.ru/t/E/K/6/EK6Am.jpg http://uploads.ru/t/p/W/8/pW8Qx.jpg http://uploads.ru/t/4/t/u/4tuPX.jpg http://uploads.ru/t/v/k/I/vkIhi.jpg http://uploads.ru/t/a/Q/t/aQtbC.jpg http://uploads.ru/t/w/9/O/w9O0l.jpg http://uploads.ru/t/5/j/7/5j7b2.jpg http://uploads.ru/t/A/G/t/AGtX5.jpg http://uploads.ru/t/2/q/a/2qaLb.jpg http://uploads.ru/t/0/W/R/0WR16.jpg

30

28.06.2012
Звезды на вечеринке журнала The Hollywood Reporter
Журнал The Hollywood Reporter устроил фестивальную вечеринку в кино-баре DOME на "Красном Октябре". Фронтменом мероприятия стал президент ММКФ Никита Михалков.
http://s1.uploads.ru/t/yZ5N8.jpg http://s1.uploads.ru/t/SKTQz.jpg http://s014.radikal.ru/i329/1207/25/0ada6cbf89b4.jpg http://s11.radikal.ru/i184/1207/6a/44beb2b8e359.jpg http://s019.radikal.ru/i640/1207/fb/b9a8137ed844.jpg

Отредактировано Динара (2012-07-03 11:56:47)