Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » АРХИВ » ЛиП. СМИ о проекте и его участниках


ЛиП. СМИ о проекте и его участниках

Сообщений 1 страница 30 из 194

1

:P

2

http://kp.ru/daily/24583.3/752208/

Эротоман не бросит камень в звезд телешоу «Лед и пламень»

Даже законченный ханжа не станет спорить с тем, что танцев без сексуального подтекста не бывает
Фото Олега РУКАВИЦЫНА, Олега НАУМОВА. — 28.10.2010
Участники проекта «Лед и пламень» лишь подтверждают эту мысль, порой выделывая перед камерами такое, что краснеть начинают даже поклонники «Девяти с половиной недель». Но критиковать звезд и их партнеров не стоит - они в порыве эмоций вряд ли понимают, как некоторые их танцевальные па выглядят со стороны. Хотя кто знает - вдруг в процессе шлифовки очередного номера профессиональные отношения между участниками переходят в иную, более интимную стадию? Судя по нашей фотогалерее, такое вполне возможно...

Мария Кожевникова и Алексей Ягудин

- Я легендарный ловелас, и страсти атмосфера.

Меня влечет на этот раз к студентке «Универа»!

Екатерина Вилкова и Максим Шабалин

- Вас притяну к себе рывком, вы - как под током провод!

Мы, кстати, оба босиком - чем для любви не повод?

Татьяна Навка и Алексей Воробьев

Татьяна Навка и Алексей Воробьев 

- В преддверии больших побед о наших вспомним шансах.

Однако прежде туалет ваш рассмотрю в нюансах...

Мария Петрова и Таш Саркисян

Мария Петрова и Таш Саркисян

- Со мною пляшет балагур из «Комеди», из «Клаба».

А что же балагур так хмур, как будто держит жабу?

Маргарита Дробязко и Андрей Чернышов

Маргарита Дробязко и Андрей Чернышов

- Ко мне тут экземпляр  попал один весьма занятный.

Никто подружку не терял? Готов вернуть бесплатно!

Анна Семенович и Вячеслав Манучаров

- Я Аню за ногу схвачу, решительно и смело!

А чуть попозже изучу другие части тела...

Анна Семенович и Вячеслав Манучаров

Надежда Грановская и Петр Чернышев

- Какой Петра свалил недуг - желтуха, грипп, подагра?

Заставлю встать тебя, мой друг, ведь я же экс-«ВИА Гра»!

Надежда Грановская и Петр Чернышев

Лиза Арзамасова и Максим Ставиский

- Я «дочкой папиной» была, и вдруг какой-то мачо.

На мне верхом да без седла да по танцполу скачет!

Лиза Арзамасова и Максим Ставиский

Агния Дитковските и Повилас Ванагас

- На поводке тебя вожу,  по городу гуляя.

А лаять будешь - накажу, на кошку обменяю!

Агния Дитковските и Повилас Ванагас

Зара и Антон Сихарулидзе

- Вы мне рукой закрыли  глаз, не вижу баллов суммы!

А, впрочем, кто обидит нас, танцоров из Госдумы?

3

фото

4

продолжение фото из КП

5

Шоу «Лед и пламень»: Конкурс на самое красивое падение

На съемках очередного выпуска программы за звезд стало страшно

Это мистика какая-то! Падали все. Конечно, такое случается и на выступлениях олимпийских чемпионов. Лед, он ведь скользкий. Но на этот раз происходило что-то невообразимое.

Тема выпуска -«Дискотека 80-х». Вот на площадку выходят Игорь Угольников и Елена Бережная. Игорь, между прочим, профессионально занимается хоккеем, так что с коньками на ты. Но в середине программы он вдруг спотыкается и в прямом смысле растягивается на льду. Долю секунды лежит, видимо, не понимая, как такое вообще могло случиться, а затем переворачивается на живот и начинает картинно ползти. Прополз, между прочим, он чуть ли не половину катка. Наконец встал, сделал несколько движений, и тут Лена тянет его в уголок Kiss and cry («Слез и поцелуев»), где после выступления пары обычно делятся впечатлениями с Анастасией Заворотнюк. Тут Игорь не замечает ковра и снова падает. Ну и денек! Когда пара получает очень высокие оценки, у Угольникова глаза вылезают на лоб. Такого подарка от судей он в самом деле не ожидал. А сидевший в жюри Фарух Рузиматов невинно заметил:

- Я думал, что все было так и задумано!

На эту реплику в гримерке, где, к слову, происходит все самое интересное, остальные участники бурно отреагировали:

- Ребята, кто падает, тут же начинает грести, будто так и надо! 

- Моя может каждую секунду такие «задумки» выдавать,  - подшучивает над Зарой Антон Сихарулидзе. Но его напарница уже не может оценить его шутку, потому что сразу после выступления вместе с мамой убежала на собственный концерт, который давала в этот вечер в Московском театре оперетты.

Кстати, в этот день не менее ярко падали Ирина Лобачева и Денис Матросов, Повилас Ванагас и Агния Дитковските. Причем Агния так расплакалась и распереживалась, что еще долго потом вытирала слезы. Не обошлось без «зацепок» у Надежды Грановской с Петром Чернышевым и у Алексея Воробьева с Татьяной Навкой. Воробьев совершил очередное безумство, выйдя на лед с порванными на ноге связками в фиксирующем наколеннике. Конечно, больной ногой он зацепился за лед (точнее, зубцами) и пообещал в следующий раз надеть один конек фигурный, а другой хоккейный - на нем зубцов нет.

К сожалению, оба колена травмировала Любовь Толкалина. Из-за сильных болей она прекратила тренировки, и пока неизвестно, продолжит актриса выступления в проекте или нет.

"КП", Надежда ШУЛЬГА — 30.10.2010

6

Еще раз про Костомарова

Сыграть труп легко и весело

http://www.kazved.ru/article/32238.aspx

Автор: Подготовила Ольга ИВАНЫЧЕВА
Дата: 29.10.2010 Выпуск № 163

Вчера, 28 октября, на экраны страны вышла комедия «На измене».

Татьяна Навка и Роман Костомаров - олимпийская звездная параНачинается эта история с того, что кандидат в депутаты Госдумы прибывает в Москву на работу. Вместо заседания он уединяется со свой секретаршей в номере отеля. Но романтическому свиданию помешал...труп. Ситуация становится еще более запутанной, когда выясняется, что бездыханное тело неизвестного мужчины, обнаруженное на балконе, - частный детектив, нанятый мужем секретарши следить за влюбленной парочкой.

Погибшего, но внезапно воскресшего детектива играет олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы Роман Костомаров. Нам удалось задать известному фигуристу несколько вопросов.

- Как вы попали в картину к Александру Атанесяну?

- Это не первое наше сотрудничество. До этого я уже играл в Сашиной картине «Близкий враг», которая тоже выходит на экраны этой осенью. Согласился сразу же, даже толком не прочитав сценария, хотя были опасения, потому что актерского опыта у меня пока не так много, а комедийные роли – дело тонкое. К тому же по сюжету мой герой - самый безмолвный, но, наверное, самый ключевой персонаж.

- Вы не боитесь быть смешным?

- Скорей я боялся оказаться не смешным! Вызывать улыбку - это талант. Так что мне пришлось здорово поволноваться. Но у меня, правда, была надежная подстраховка – действительно смешной сценарий и талантливые коллеги: Эдуард Радзюкевич, Андрей Кайков, Евгения Трофимова, Андрей Панин, Александр Олешко, Нонна Гришаева. Они настоящие асы в юмористическом жанре.

- Наверняка на съемках не обошлось без веселых моментов и розыгрышей?

- Самым забавным был эпизод, когда актерам приходилось таскать по номеру и прятать мой «труп». Я ведь вешу 80 кг. А таскали меня ребята неспортивные. Женя Трофимова вообще хрупкая девушка. Снимали очередной дубль и Эдик Радзюкевич явно в сердцах произнес фразу не по тексту: «Вот отожрался, гад!» Мне стоило огромных трудов не расхохотаться, хоть я им и сочувствовал – попробуйте потаскать такой тяжелый «труп»!

Роман и Юля Костомаровы - счастливая семейная пара- Вы расцениваете актерство как некий запасной аэродром, то, чем вы могли бы профессионально заниматься в дальнейшем?

- Мне очень нравится съемочный процесс. Но о том, чтобы заняться актерством всерьез, пока не время говорить. Я все-таки фигурист. Хотя в фигурном катании и танцах на льду необходимы актерская жилка, умение создать образ и перевоплотиться. Конечно, сравнивать себя с коллегами по площадке я никогда не буду. Мне даже неловко видеть себя на экране. Видел пока черновую версию «На измене» и даже не знаю, как реагировать на себя. Во всяком случае, думаю, картины я не испортил.

- Новые предложения сняться в кино уже поступили?

- Пока нет, оно и к лучшему, потому что сейчас совершенно нет времени. В разгаре новый проект на Первом канале и новый спектакль на льду.

- Остаются ли у вас силы и время на какой-либо вид спорта, помимо фигурного катания?

- Да, конечно. Два-три раза в неделю хожу в тренажерный зал, один-два раза в неделю занимаюсь боксом. Я очень люблю спорт, и не только отдельные его виды.

- Если выдается свободный день, как его проводите?

- Еду с друзьями на дачу, на шашлыки, либо в бильярдный клуб - люблю русский бильярд. На отдыхе люблю компании и живое общение. Сидеть дома и ничего не делать – не для меня.

7

Надя Грановская: «Для меня деньги не приоритетны!»

http://music.km.ru/article.asp?id={491D … FA9AE8AD2}

http://s013.radikal.ru/i325/1010/aa/e159773204f2.jpg

Она самая преданная из 10 сменившихся солисток группы. Недаром состав, в котором выступала Грановская, называют золотым. Грановскую называют самой сексуальной «виагриней». Она, как и другие участницы трио, уходила из группы, но поняла, что без «ВИА Гры» у ей не прожить. И вернулась. Похоже, что навсегда.

- Надя, скажите, как вы сами для себя объясняете возвращение в «ВИА Гру»? Вы ведь клялись, что назад в группу ни ногой?

- Я не то чтобы клялась. Просто на тот момент я действительно не хотела возвращаться назад в группу. Я элементарно устала и взяла тайм-аут, чтобы поразмыслить, в каком амплуа я еще могу выступить. Я ушла для того, чтобы начать поиск себя. А для этого нужно было время, пауза. Но в группу я и не думала вернуться. Я ушла, чтобы вообще уйти в какую-то неизвестность. У меня было психологически непростое состояние. И этот период стал для меня восстановительным. А возвращение произошло так же внезапно, как и уход.

- А что за непростое психологическое состояние вас настигло, чем оно было вызвано?

- Оно было вызвано мной самой. Плюс мне помогли в этом неосознанно некоторые люди. В тот период во мне преобладало какое-то чувство вины, гиперсамокритичность. Я постоянно была недовольна собой. Мне хотелось развиваться профессионально, но в то же время мне не хватало уверенности в своих силах. У меня даже в какой-то момент развился комплекс неполноценности. Мне пришлось уйти, чтобы найти себя и раскрыть свои возможности.

- Перед кем вы испытывали чувство вины?

- Это врожденное, я бы сказала. Чувство вины у меня было всегда, начиная с детства. Мне казалось, что я кому-то что-то всегда должна.

- Может быть, психологическое состояние было вызвано внешним воздействием со стороны ваших продюсеров или коллег по группе?

- Вы не дождетесь от меня того, что я буду обвинять кого-то. Потому что я буду абсолютно не права, если начну наговаривать на кого-либо. Да и причин в этом нет. Это был наш первый совместный опыт друг с другом. Конечно, они со своей колокольни смотрели на какие-то вещи, мы со своей. Продюсеры делали все возможное, чтобы сделать группу одной из самых востребованных в нашем шоу-бизнесе, и добились этого блестяще. Никакой тирании и давления с их стороны не было.

- Тогда тем более странно, когда ведущая солистка покидает мегапопулярную группу в поисках себя?

- Вы хотите назвать причину?

- Я хочу, чтобы ее назвали вы.

- Не было причины. Я не выходила замуж, не была беременна. Мне хотелось побыть наедине с собой и попытаться разобраться в себе и своих предпочтениях, понять свои возможности. Мне хотелось увидеть себя в иной ипостаси. По-моему, это нормальное желание, когда человек желает предстать в новой творческой роли. Может быть, кто-то по-другому сумел бы выпутаться из этой депрессивной ситуации в контексте группы, но я решила просто покинуть группу. У меня была депрессия, причем серьезного характера. Неожиданно для меня и всех, у меня началась аэрофобия. Я боялась летать самолетами. Страх перед самолетами вселялся во мне уже по дороге в аэропорт. Фобия развивалась у меня постепенно и приняла масштаб физического недуга. Я начинала заболевать перед очередными гастролями, предполагавшими авиаперелет. Мне предложили принимать антидепрессанты и транквилизаторы. Я отвергла все это, понимая, что это наркотики, к которым легко привыкаешь, и обратилась к психологу. Мне очень хотелось избавиться от этой фобии. Мы долго беседовали с психологом. В его работе надо мной присутствовала какая-то эзотерика. Я проговаривала какие-то выражения и заклинания, рассказывала о своих страхах. Ведь все наши болезни идут в основном от самовнушения. После первого сеанса, недели через две, я уже перестала бояться летать. Буквально через месяц после исцеления, у меня возникло желание уйти из группы и начать жизнь с нуля.

- Выходит, виновник вашего ухода из группы тот самый психолог?

- Не он, но и благодаря нему. Где-то в подсознании, сама того не подозревая, я сильно хотела изменить свою жизнь.

- А что же вы вернулись опять в «ВИА Гру»? Заманили высокими гонорарами?

- Нет. Для меня деньги не приоритетны. Но я и не альтруист, желаю, чтобы мой труд оплачивался. Меня нельзя заманить шелестом купюр. Мне в первую очередь интересен захватывающий проект с потенциалом и возможностями. Этим меня можно подкупить. А увлекательная работа влечет за собой и хорошие деньги.

- По сути, ставка в группе делалась не на вокал солисток группы, а на их провокационные наряды и сексапильность. Вас не коробит тот факт, что на вас зритель приходит не послушать, а поглазеть?

- А что в этом плохого? Есть два вида сексуальности – навязчивая и естественная. Можно не оголять телеса, но при этом источать секс, а бывает и так, что скинешь все одежды, а желания это не вызывает. Лично мне не обидно, потому что в нашем случае, как мне кажется, все переплетено гармонически. Меня в группу взяли не за мои вокальные возможности, хотя что-то на тот момент я пела. Тогда мне было 18 лет. Алена пела, а я танцевала на сцене. И когда я уже наработала вокал, начала петь вместе с другими солистками. Я не оканчивала никакие музыкальные заведения и была на тот момент танцовщицей и артистичным человеком. Ведь на сцену я впервые вышла в 14 лет. С хореографией у меня по причине здоровья не сложилось, у меня начались проблемы с позвоночником. Как раз в это время шел кастинг в группу «ВИА Гра», куда меня взяли за мои танцевальные навыки. В «ВИА Гру» не всегда приходили девушки с выдающимися вокальными данными. Константин Меладзе выбирал солисток, исходя из их артистичности в целом.

- Люди, видавшие вас без грима, говорят, что вы - обычные серые мышки, коих полно на улице. Скажите, как девушки из «ВИА Гры» постигали сексуальность на сцене? Кто учил вас манящим взорам, призывным подмигиваниям и эротичному облизыванию губ?

- Кто-то сексуальность нарабатывает, а у кого-то она исходит изнутри. Очень важно раскрыть свою природную сексуальность, которая заложена в каждой женщине. Остается лишь умело ей воспользоваться. Этому учит сама жизнь. Видимо, мы оказались прилежными ученицами (смеется). И, вообще, все индивидуально. Что касается нашего образа, то он формировался постепенно. Во-первых, быть сексуальными на сцене нас обязывает само название группы. Во-вторых, песни Константина Меладзе, которые он пишет определенным почерком, с неким налетом эротичности. И далеко не все девушки могут исполнять его песни. И все это в комплексе выдает тот самый образ, который приходят увидеть зрители.

- Группа «ВИА Гра» - самая таинственная в нашем шоу-бизнесе. У вас даже не было прописанных контрактов, все держалось на честном слове. Именно поэтому ваше трио называют «театром кукол Меладзе и Костюка». У вас, помимо обязанностей, были права, чего было больше?

- Могу сказать только о себе. Мне сложно определить, чего было больше, прав или обязанностей. Хватало и того, и другого. Я родила ребенка, и мне продюсеры пошли навстречу. Все наши права и обязанности держались на честном джентльменском слове. Кстати, так продолжается до сих пор. У нас достаточно хорошие отношения друг с другом, каждый из нас понимает, что это наш общий бизнес. А Меладзе и Костюк вовсе не «Карабасы-Барабасы», поверьте. Я бы не хотела копаться в этом грязном белье, это наше грязное белье с нашими продюсерами, и мы все это пережили и набрались определенного опыта.

- Долгое время вы были гвоздем «ВИА Гра», несмотря на текучесть кадров в группе. Скажите, у ваших продюсеров были любимчики?

- Ну да, были. Одной из них была я. Они любили меня по-своему, кого-то по-своему. Есть несколько солисток, к которым они относятся по-особенному, независимо, в группе они на данный момент или нет. Продюсеры во многом шли мне навстречу, за что им спасибо. Кстати, идея моего возвращения в группу родилась одновременно и у меня, и у моих продюсеров.

- А вы чувствовали зависть со стороны приходящих и уходящих солисток «ВИА Гры»?

- Я об этом не думаю. Мне все равно. Я не допускаю эти ощущения близко к себе.

- На сцене вы источаете сексуальную ауру, хотя в обычной жизни вы вполне нормальная и даже несколько застенчивая. Чего не скажешь о вашем экранном образе, который предстает этаким сексуальным монстром. Такой диссонанс не разочаровывал мужчин, общавшихся с вами вне сцены?

- Это всего лишь стереотипы. Если мужчина решил, что увиденное на экране и есть окончательный результат и не принимает другую сторону женской сути, то это глубокое заблуждение. Нужно четко распределять экранный образ от реального. Бывает так, что говоришь с мужчиной, он прозревает и понимает, что ты не только сексуальная женщина, но и умный собеседник. Все зависит от мужчины. Он, во всяком случае, должен оставлять место для того, чтобы поинтересоваться этой женщиной и вглубь, а не только поверхностно. Дать ей возможность проявиться всесторонне. Стоит позволить себе подумать о женщине не как о сексуальном объекте. Есть большинство мужчин, благодаря которым создаются подобные клише в отношении женщин из мира эстрады. А между тем среди них множество, которые могут дать фору дамам из высшего общества. Если мужчина раздевает меня своим взглядом, в том нет моей вины. Это значит, что он не способен смотреть глубже. На сцене я передаю смысл песни посредством своего голоса и телодвижений.

- Глядя на ваше трио, создается впечатление, что вы, как «Отче наш», знаете Камасутру?

- Господи, какое дикое сравнение! (Заливается смехом). Что ж вы думаете, что мы денно и нощно штудируем эту книгу, внимательно изучая искусство секса? Я вас разочарую. Это не так. У нас есть чем заняться в свободное от работы время. Поверьте. У каждой из солисток есть дети, к которым мы мчимся при первой же возможности, есть близкие люди, которых мы хотим видеть.

- Вы тоже считаете, что все мужчины сволочи?

- Я с уважением отношусь к мужчинам. Не думаю, что все женщины называют сильный пол сволочным. Уж я-то точно.

- Вы, наверное, однажды произносили эту фразу вдогонку своему мужу, который оставил вас и сбежал, узнав о вашей беременности?

- Нет, я даже не пыталась его остановить, понимая, что это бесполезно. Изначально я люблю партнерские отношения. Я считаю, мужчина дополняет женщину, так же как и она его. Естественно, я проходила разные опыты в своей жизни, и меня не раз настигали разочарования. Но те мужчины, которые были в моей жизни, сыграли свою роль, помогли мне и воспитали во мне выдержку и силу духа. В том числе и отец моего ребенка. Кстати сказать, ни один из моих мужчин не относился ко мне как к солистке известной группы, а воспринимал меня как девушку по имени Надя. Ни один мужчина, с которым я была близка, не искал во мне выгоду и не выражал пренебрежение к моей профессии певицы. Я очень тонко чувствую гниль в человеке. Я такая, какая есть, и не собираюсь меняться в угоду чьему-то мнению, мне все равно, что обо мне думают. Если меня принимают и уважают, я отплачу той же монетой. А убиваться по каждому негативному возгласу в свой адрес – это не про меня. Взрослея, меняется восприятие и отношение к мужчине. Когда-то я видела мужчин в одном свете, сегодня совершенно в другом. Может быть, на тот период, я была не готова встретить того человека, способного оценить меня сполна.

- Вы сказали, что вы однолюб. Как-то не вяжется это с раскрепощенной и агрессивно сексуальной Грановской – Мейхер на сцене, готовой поглотить любого мужчину на своем пути?

- Во мне живет любовь, и я действительно способна полюбить. А все эти эпитеты по поводу моего сценического образа – всего лишь красивые слова и сорванная с образа пелена. Мой внутренний мир, может быть, намного богаче тех, кто это декламирует на каждом углу. Моего внимания удостоится лишь тот мужчина, который способен сквозь завесу «звездной пыли» рассмотреть мое истинное лицо и суть. Ведь любовь не рождается на пустом месте, она суммарный результат работы двух сердец. Я разочаровывалась, обжигалась, но не утеряла способности любить. И по-прежнему называю себя однолюбкой.

- А не хотелось после очередного разочарования плюнуть на все и пуститься во все тяжкие?

- Это характерно для мужчин. Если он разочаровывается серьезно, то превращает свою жизнь в кутеж, распыляется и меняет сексуальных партнеров. Женщина в этом плане более устойчива. Разочаровавшись в мужчине, она полностью отдает свою жизнь ребенку или работе, периодически заводя какие-то романы. Я не разочаровалась в любви. Более того, я люблю. Я люблю и принимаю любовь в себе. От того, на каком ты уровне находишься, соответственно, такие люди к тебе и притягиваются.

- Сегодня вы в состоянии влюбленности?

- Любить постоянно невозможно. Каждый раз задаешь себе вопрос, что такое любовь. Если в твоей жизни появляется человек достойный и красивый. Сегодня это любовь, которая не имеет никакого отношения к болезненным чувствам, контролировать его, желать видеть его каждую минуту. Для меня это летящее чувство, словно каждый раз последний. Это состояние сродни творчеству очень высокому и красивому, вдохновляющему и окрыляющему. И когда это взаимно (что бывает очень редко), то тогда это удача.

- Говорят, большой костер быстро сгорает?

- Я не говорила о страсти. Страсть просто необходима как дополнение к любви. Это соединение нескольких составляющих. Если любовь изначально основана на страсти, то она и сгорает быстро. Если же она основана на духовности, то ей гарантирована долгая жизнь. Но я не склонна загадывать наперед в плане чувств.

- Вам несложно жить с таким правильным подходом к отношениям между мужчиной и женщиной?

- Я неправильная (смеется). Нет, мне несложно, более того, комфортно жить с таким видением жизни и любовных отношений. Во всем моем существе в один момент родился образ мужчины, некий набор качеств, которые бы я хотела видеть в нем. Естественно, я не встречу его в шоу-бизнесе, я это усвоила для себя твердо. Но я не спешу.

- Самая расхожая фраза всех светских львиц и тусовщиц: «Ищу мужа-олигарха». Вам близко это?

- Я могу лишь постебаться над этим.

- Вам не кажется, что, вернувшись в шоу-бизнес с фамилией Мейхер, вы распугали армию ваших поклонников?

- А что, собственно, изменилось? Я всего лишь вернула свою фамилию. Грановская – это псевдоним, который естественным образом отпал. Я не хочу, чтобы меня называли Надежда Грановская. Потихоньку Мейхер займет свое законное место. На Украине меня давно уже знают и называют Мейхер.

- Вы, конечно, извините, но Надежда Мейхер звучит статично и смахивает на имя научного деятеля или революционерки?

- Ха-ха-ха! Так это же здорово! Эта фамилия и есть воплощение каких-то определенных качеств и черт характера. Иногда я жесткий человек, но по головам не пойду. Для меня это запрещенный прием.

- Резкие перевоплощения зритель, как правило, не принимает. Много лет вы кормили его полуголыми телами и чувственными губами, а теперь предлагаете ему принять образ то оперной дивы, то примерной домохозяйки?

- Все это может быть. На протяжении трех лет я занималась академическим вокалом. Я вдохновилась им после прослушивания Марии Калласс. Я решила пойти ва-банк и запела оперные арии. Я, в общем-то, ничего не теряла, а просто решила попробовать себя и в этом тоже. У меня от природы народная подача голоса. Даже когда я пою песни Константина Меладзе, все равно проскальзывают народные нотки. Народные песни я могла петь без какого-либо образования. Они мне удавались на славу. У меня ведь и мама пела их, бабушки у меня певуньи. И мне это передалось. Опера бывает разная. Возьмем Андрея Бочелли. В начале своей карьеры он пел рок, а сейчас поет как оперные произведения, так и поп-произведения. Та опера, которая была лет 20-30 лет назад, изменилась их подача. Сейчас она как бы миксованная. Сейчас мало оперы в классической подаче.

- А где вы поете оперу?

- Когда я занималась, я выбрала себе несколько произведений, которые я отшлифовывала. Я два раза выступила с ними на сцене. Один раз я сделала такой фриковый номер, спела «Хабанеру». Собрала людей нетрадиционной ориентации и представила любовь во всех ее проявлениях. Второй раз я пела на показе моды оперную арию «Самсон и Далила» на французском языке.

- Это эпатаж или воплощение нереализованной мечты?

- Может быть, желание спеть оперу где-то сидело во мне всегда. Когда я пришла в группу, стала заниматься с педагогом по вокалу, которая сразу вычислила мою народную подачу песни. Тогда еще она порекомендовала мне петь оперу. Я, конечно, усмехнулась, хотя, как видите, все-таки получилось.

- Что вам дал опыт телеведущей?

- Работа на ТВ меня раскрепостила еще больше. Вначале я вела себя очень скованно и классически, как ведущая новостей. Но по мере ведения программ, становилась раскованнее.

- Вас, наверное, телевизионные барышни приняли настороженно?

- Да, правда. Но я из тех людей, которые все время ломают стереотипы.

- А правда, что до 18 лет вы не говорили по-русски?

- Правда. Ведь до 18 лет я говорила на украинском языке, а русский у нас шел как иностранный язык. У меня был жесткий акцент. Я долго избавлялась от него, до сих пор не избавилась. Если я поживу в Киеве месяц безвыездно, то украинский акцент моментально восстановится. Когда я была недавно в Питере, мы поехали кататься на катере. Ждали гида. Чтобы скоротать время, я решила пойти купить минеральной воды. Продавщица спрашивает: «Что вам?» Я почему-то решила прикольнуться и сказала: «Мне, пожалуйста, яблошный сок». Она: «Из Москвы что ли?». Представляете? Тогда я узнала, что питерцы несколько ревниво относятся к москвичам.

- Я читал, что вы подумывали о создании программы о сексе?

- Не о сексе. А некий аналог программы «Про это» Елены Ханги. Но с элементами сексуального просвещения. Идея была глобализовать, затрагивать все стороны человеческой сущности. Но пока рано говорить об этом.

- А что нового вы сказали бы о сексе с экрана, ведь сегодня каждый ребенок знает, откуда берутся дети?

- Я не ставила задачи сказать что-то новое. Смотря, какая подача, какова цель. Можно говорить обо всем и ни о чем. Все зависит от телеведущего. Это будет программа не только о сексе, а обо всем. Жизнь ведь многогранна, а секс – одна из ее сторон.

- У вас в жизни всегда получается так, как вам хочется?

- Главное - не говорить, что оно получится завтра. А вообще, я привыкла доводить до конца задуманное.

- Вы как-то признались, что когда вы влюбляетесь, то становитесь сумасшедшей. В чем оно выражается?

- Сумасшествие в любом случае и на любом уровне любви прекрасно. Когда влюбляюсь, как-то все вокруг становится остро. Я становлюсь какой-то воодушевленной, мне хочется жить, творить с утроенной силой и энергией. Мне кажется, все что происходит, может завтра закончиться. Хочется успеть, и от этой гонки становишься сумасшедшей. Все становится очень качественным, потому что кажется, что завтра этого уже не будет. Все становится объемным.

- Одно время в Интернете гуляли прейскуранты на девичьи группы, в том числе и на группу «ВИА Гра». Дескать, любой концерт группы может иметь продолжение в спальне за определенную мзду. Вы слышали про это?

- Бред какой-то. Кто-то вам признавался, что это было? Это очень зыбко. Конечно же, это не было. Может, расценки и были, может быть, кто-то и подходил с подобными предложениями к нашим продюсерам. Но мы не были в курсе. Нас наши продюсеры оградили от подобного. Группа создавалась не для этого. Это просто невообразимо. Есть же публичные дома для этого. Может быть, в каких-то группах это и практикуется, но только не в «ВИА Гре». Если бы девушка хотела таким образом зарабатывать себе на жизнь (будь то даже солистка «ВИА Гры»), то она бы делала это втихаря, может быть, об этом никто и не знал. А если бы узнали, то был бы разрыв башки, и она тотчас была бы уволена навсегда. Это было недопустимо.

- Случались опасные гастроли?

- Ой, полно. Вся загвоздка была в том, что на концерте кто-то принимал на грудь лишнее и лез на сцену. Бывало, что пытались познакомиться с нами, но наш директор брал огонь на себя, случались потасовки и драки. Если поступают какие-то непристойные предложения, то их озвучивают нашим продюсерам и директору. Естественно, они тут же услышат отказ. Хотя многим кажется, что наше поведение на сцене манит и зовет.

- Слышал, что в некоторых южных республиках ваша группа – персона нон грата. Что за ваши откровенные наряды въезд туда запрещен?

- Впервые слышу. Мы тут недавно вернулись из Армении, и все было отлично. Странно, но когда приезжаешь на юг, то поначалу все сидят чопорные и смурные. Но проходит полчаса, и публику словно меняют. Они ведь тоже живые люди. И потом, мы же не выходим на сцену голыми, имидж группы многим известен, зритель готов увидеть нас такими, какими он видит нас на ТВ. Главное, расслабить публику шуткой, приветствием, то есть, найти контакт. Нужно уметь расположить к себе публику.

- Говорят, что характер закладывается в детстве. Какая была маленькая Надя?

- Дикая. Уединение я люблю с детства. Я росла достаточно стеснительным ребенком, только уединившись, могла читать стихи, танцевать и разыгрывать всякие сценки. А прилюдно я боялась, что меня осудят. Была пацанкой: лазила по деревьям, воровала фрукты в соседнем саду. До 4 лет я жила в деревне. Мне было интереснее с мальчиками, нежели с девочками. Во мне в некоторых моментах преобладает мужская сторона. Я могу запросто быть другом мужчине. Мужчинам со мной легко.

- Родители

- Мама моя по профессии продавец. Раньше работала на заводе. Позже она превратилась в бизнес-леди и уехала жить в Италию. Живет там 10 лет. У нее там есть итальянский мужчина, хороший человек. Я за маму очень рада. Папа сейчас не работает, живет в деревне. С ним у нас не сложилось, хотя мы общаемся. Я даже пыталась переселить его в Киев, но не получилось, он не захотел и уехал назад в деревню. Когда они развелись, мне было 11 лет. Я единственный ребенок в семье.

- А мамин муж знает, что вы солистка популярной группы?

- Да, знает. У них большой дом, где живут его родители, сестра с семьей. Все они знают обо мне. Мой сын Игорь (7 лет) часто гостит у моей матери. Он у меня мальчик с характером и подпускает к себе не всех. Он изведет человека, в котором чувствует слабину.

- С отцом видится?

- Да, он приходит к нам, они общаются. У нас с ним тоже хорошие отношения. Решили, пусть приходит к нам в гости, когда у него есть время.

- Вы работали в детском саду?

- Да, работала. Ставила детишкам танцы, водила хороводы. У меня было 2 группы. Потом работала хореографом во Дворце офицеров. Преподавала бальные танцы.

- О происхождении своих форм вы сказали: «Это маде ин Збручивка». Это где?

- Ой, это впервые сказала Вера Брежнева на каком-то концерте. У меня на родине, в Хмельницке. С того времени так повелось.

- Не лукавите, когда говорите, что устали от съемок в мужских журналах. А ведь женщина живет вниманием мужчин, тем более артистка.

- Я не брезгую сниматься обнаженной. Но, смотря в какой форме. Я не люблю глянцевую подачу, когда все вылизано донельзя, порой сама себя не узнаешь. Как резиновая женщина. А где же все мои красивые морщинки? Мне нравится европейская подача, где все натурально, вплоть до мельчайших морщинок.

- А правда, что впервые бюстгальтер вы одели в 9 лет?

- А что, это поздно или рано? (Смеется).

- А вам приходилось доказывать, что ваши формы не силиконовые?

- Я не хочу никому ничего доказывать. Люди, которые хоть мало-мальски разбираются в чем-то, могут увидеть, что у меня все натуральное.

- У популярности всегда две стороны. Что негативного она внесла в вашу жизнь?

- Главное, не принимать его, дистанцироваться от него, если видишь приближение негатива, нужно мгновенно воздвигнуть бетонную стену. Чтобы тебе не говорили в лицо, нужно вести себя достойно. Выходя на сцену и видя человека, который будет нести чушь, нужно погасить в себе негатив и сказать что-то нейтральное потенциальному обидчику.

- Вы сейчас одиноки?

- Я не знаю. И да, и нет.

Беседовал Рамазан Рамазанов

8

Труд и пламень

Мы выяснили, кто из «нефигурных» звезд танцевального проекта Первого канала больше всего времени проводит на тренировках

Еще на прошлой неделе рекордсменкой по накатанным часам была актриса Любовь Толкалина. По шесть часов в день она проводила на льду и на танцполе. С Алексеем Тихоновым у них сложился прекрасный дуэт, который получал высокие оценки, и все было бы замечательно, если бы у Любы не заболели колени.

- Десять лет назад у меня была травма колена, - рассказала она нашему корреспонденту. - И вот теперь она проснулась снова. Нет, я не падала, ничего такого не было, просто старая болячка дала о себе знать. Тот, кто когда-либо травмировал колени, знает, что это такое. Состояние могло ухудшиться в любой момент, поэтому я приняла решение покинуть проект.

- А говорят, Алексей Воробьев катается с надорванными связками в каком-то специальном наколеннике?

- Знаете, если бы я сломала руку или сломала ногу, или порвала связки, я бы продолжала кататься. Но ситуация с моими коленями гораздо серьезнее, чем перелом ноги, поверьте!

Ну как не поверить Любови? Жаль, что такая прекрасная пара снимается с проекта, а тем временем стало известно, что Алексея Тихонова вот так автоматически вычеркивать из шоу никто не собирается, и в срочном порядке ему ищут новую партнершу.

Все остальные пары уже тренируются по два-три месяца, и звезды до того увлеклись фигурным катанием и танцами, что выбывать из проекта никто без боя не собирается. Чтобы удержаться, актеры и певцы начинают все больше и больше тренироваться. Так, по признанию самих участников, больше всего времени проводит на тренировках экс-ведущий Сomedy Сlub Таш Саркисян. Он буквально живет во Дворце спорта ЦСКА. И, знаете ли, есть результаты. Если после первых двух этапов их пару с Марией Петровой выставляли на номинацию, то на третий раз они твердо обосновались в серединке рейтинга.

- Тренируюсь до тех пор, пока не падаю от усталости, - признался нам сам Таш. - По четыре, бывает, по пять часов в день.

Телеведущий настолько увлекся танцами и фигурным катанием, что сбросил уже почти 20 кг и продолжает стройнеть и стройнеть.

В числе лидеров по тренировкам - актеры Лиза Арзамасова, Екатерина Вилкова, Денис Матросов. Они не меньше четырех часов ежедневно пашут на льду и танцполе. Звезда кинофильма «Стиляги» Вилкова без своего партнера Максима Шабалина на лед не выходит. Максима недавно назначили тренером сборной России по танцам на льду, и, видимо, отрабатывать методики он начал с Кати - у пары в последнее время потрясающий прогресс.

"КП".

9

Как Навка врезалась в трактир

04.11.2010

На Первом канале продолжается проект «Лед и пламень», в котором звезды российского шоу-бизнеса встают на коньки, а фигуристы, наоборот, учатся танцевать на танцполе. «Вокруг ТВ» побывал на съемках «пламени» — соревнований на полу.

До мотора остается всего несколько минут, а на сцене еще продолжаются репетиции: Илья Авербух не доволен тем, как выглядит необычное платье Ирины Лобачевой, прикрепленное к куску объемной развивающейся на ветру ткани, и размышляет над тем, какие изменения внести в номер.

Алексей Воробьев пока еще без костюма и грима оживленно общается со своими близкими, сидящими в зале. Но cпохватывается, понимает, что ему уже пора одеваться, и убегает, слыша в ответ короткое наставление: «Удачи!

Вместо жюри на судейских местах случайные люди, выхваченные из зала. Они с гордым видом сидят на возвышении и ждут, пока операторы настроят камеры. А зрители в этот момент рассказывают, кто из каких городов приехал: далеко не все здесь москвичи, есть минчане, киевляне, так что проект можно считать действительно международным.

Но вот в зале становится тихо, гаснет свет, настоящее жюри в неизменном составе занимает свои места и звучит команда: «Мотор!»

Танцевать первыми предстоит Маргарите Дробязко и Андрею Чернышову. Тема дня еще не объявлена, но определить ее можно по костюмам танцоров: сегодня на площадке будут царить латинские страсти.

После номера Марат Башаров сначала приветствует зрителей, а уже только потом встает в кадр и обращается к жюри. Судьи высоко оценивают танец.

— Каких ролей ты сыграл больше всего? – Интересуется Александр Цекало, обращаясь к Башарову.

— Военных,- гордо отвечает ведущий.

— Настоящий военный – это Чернышов, а из какой армии ты, я не знаю.

— Из татаро-монгольской.

Режиссер объявляет, что к выходу пора готовиться номинантам. Но пока оставшиеся без удачи в прошлый раз участники настраиваются на свое, быть может, последнее выступление, на площадке появляются Максим Ставиский и Лиза Арзамасова. Сегодня актриса – обезображенная шрамами девушка, попросившая своего молодого человека подарить ей последний танец.

На сцену выходит, как они сами себя назвали, «татаро-монгольская пара» — Марат Башаров и Анастасия Заворотнюк. Пока операторы готовят камеру, Башаров развлекается тем, что разговаривает с татарским акцентом. Режиссер просит ведущих сделать несколько шагов влево – Завортнюк и Башаров расходятся в разные стороны:

— Вы хоть и татаро-монголы, но лево у вас должно быть с одной стороны. – Возмущается режиссер.

— Я только что заметил, какой у Анастасии Заворотнюк разрез! - восхищается Башаров, рассматривая длинное открытое платье своей соведущей.

— Разрез глаз? – переспрашивает его Цекало.

— Разрез губ.

Самый напряженный момент программы – объявление пары, которая покидает проект. Узнав результаты, проигравшая участница не может сдержать слез. Съемку приходится остановить. Ее партнер спускается с танцпола в зрительный зал и первым делом подходит к трибуне, где сидят его родные: он потерян, но не убит.

— Для них это не хохма, для них это — жизнь! – восклицает Татьяна Тарасова и эмоционально швыряет микрофон на стол.
Соревнования продолжаются: самая сексуальная пара проекта Надежда Мейхер и Пётр Чернышев танцуют танго, эротично переплетая ноги друг друга; Таш Саркисян и Мария Петрова показывает латино-армянский номер, а Антон Сихарулидзе и Зара пытаются рассказать историю о том, как опытная сильная женщина на протяжении всей жизни безуспешно пытается отпустить свою самую главную любовь. Когда же на танцполе появляется Повилас Ванагас, женщины в зале вскрикивают: «Ах! Он лучше всех!»

За сценой в этот момент продолжаются репетиции, которые не прекращаются даже во время перерыва. Больше всего репетирует Алексей Тихонов со своей новой партнершей (Любовь Толкалина, как известно, покинула проект- из-за травмы, а имя ее замены пока не будем называть, чтобы сохранить интригу). Кажется, из-за бесконечных репетиций на выступление сил у них уже не останется, но рассказанная ими история про Зорро становится одним из лучших номеров программы.

До последнего момента репетирует и Сати Казанова. Все восхищаются ее костюмом, но переживают, что в такой сложной юбке можно запутаться.

Последнее наставление Ильи Авербуха: «Соберись. Тут вся суть в том, что ты должна быть внутренне собрана» — и Сати Казанова с Романом Костомаровым выходит на танцпол.

Татьяна Навка внимательно следит за своим бывшим партнером по большому спорту. Сегодня Костомаров с Казановой танцует историю Кармен. Именно «Кармен» принесла в своё время Роману и Навке олимпийское золото.

— Рома, твоя Кармен здесь! – из-за кулис восклицает фигуристка с улыбкой.

Пара получает высокие оценки. После своего выступления счастливая Сати Казанова пообщалась с «Вокруг ТВ».

— Латина – это, прежде всего страсть. А где, по-вашему, страсть изобразить легче, на льду или на танцполе?

— На полу, конечно, посвободней. Хотя понятно, что Рома любого порвет на льду, потому что сложно найти кого-то более страстного и экспрессивного на катке. Мне кажется, что пара Таня Навка и Рома Костомаров и были так любимы именно из-за этой страстности.

— А где вам интереснее?
— Я не могу сказать, где интереснее, но сложнее однозначно на полу, потому что я должна там работать. На полу партнер не прикроет: я не могу встать в позу, а меня будут везти. Каждый номер – это колоссальное преодоление себя. Нам показывают хореографы танец, и ты начинаешь думать: о боже, я никогда этого не сделаю. Но вслух этого никогда не говорю. На проекте слова « не могу» не существует. Есть только «надо».

— Чем вам близка Кармен?

— Ну а какая жгучая брюнетка не мнит себя Кармен или Эсмеральдой? Я думаю, что этот персонаж близок каждой из нас. Редкая женщина не почувствует того нерва, той драмы, которую она несет. Она же погубила себя. Это трагедия – жить с таким роковым «даром» и разбивать судьбы и сердца.

Мне еще очень нравится Настасья Филипповна из романа Достоевского «Идиот». Вот это, на мой взгляд, вылитая Кармен.

— А станцевать Настасью Филипповну не хотите? На проекте такого еще не было.

— Так я это и сделала сегодня. Она и есть Кармен. Я не перечитывала Мериме, но, чтобы сделать номер глубже, вспоминала именно Настасью Филипповну. И почему-то в Доне Хозе я видела Рогожина – сильного брутального мужчину, которого Настасья Филипповна просто сломала.

— А какую вы тему ждете с нетерпением?

— Произвольную программу на льду. У меня есть одна рок-баллада «Потусторонняя»… Роме она, вроде, понравилась. Она начинается очень нежно, чувственно, искренне, а потом расходится. И я хочу именно под эту песню, которая стала частью меня, поставить номер на льду. И так его станцевать! Так станцевать, чтобы…

— … чтобы победить?
— Я не ставлю перед собой задачу победить. Я вижу, что здесь есть пары, которым первое место нужнее, чем нам. Рома уже и так побеждал два раза. У меня ведь, кроме проекта, есть и другая жизнь, которую я не могу бросить. Надо правильно расставлять приоритеты. Очень сильная пара Навки с Воробьевым. Они именно сильны своей подготовкой, экспрессией и очень подходят друг другу. Но меня также умиляет Арзамасова Лизонька с Максом Стависким. Вот Лизе нужна эта победа. Вы представьте, в 15 лет, в начале ее жизненного пути произойдет такая победа. Я очень этого желаю. Очень нравится Таш с Машей Петровой. Это такое море обаяния и позитива! Они так радуют всех нас. Преступно убирать такую пару. Таш ведь никогда в жизни не танцевал до проекта, в отличие от всех нас. Никогда! Может быть, только на дискотеке с дамой в обнимку. И нельзя не оценить тот труд, который он вкладывает в каждый номер.

…Поболеть за Татьяну Навку на площадку приходят мама и дочка. За кулисами их все приветствуют очень тепло, особенно – Марат Башаров.

Номер Навки и Воробьева покоряет жюри яркой концовкой: фигуристка на огромной скорости влетает в декорацию трактира и исчезает за его дверями.

— Давай, мы сделаем, чтобы и ты так улетел. – предлагают восхищенному Башарову постановщики номера. Но ведущий отказывается от эксперимента.

Вслед за Навкой на танцпол выходит Наталья Подольская и Максим Маринин, потом – Алексей Ягудин и Мария Кожевникова. У многих участников в этот раз очень высокие оценки, поэтому за кулисами царит всеобщая радость. Конкуренция совсем не ощущается, потому что лучшие сегодня – все.

http://www.vokrug.tv/article/show/Kak_N … ktir_7551/

10

Тут же появились фотки участников.

http://www.vokrug.tv/article/show/Kak_N … ktir_7551/

11

"Каток-лучшее место для свиданий!"

Зара всегда считала себя тепличным растением, но, выйдя на лед и ощутив крепкие руки Антона Сихарулидзе, поняла, что она девушка с характером
В утреннем эфире "Русского Радио" певица, а теперь и участница проекта "Лед и пламень" рассказала "Русским перцам" Алисе Селезневой, Вадиму Воронову и Сергею Мельникову о... трещинах.
"Нужно себя беречь"
К нам на огонек залетела Зара!
Доброе утро! Я вам принесла энергетических батончиков. Спасибо! Первым делом расскажи о твоей авантюре с Антоном Сихарулидзе.
О, это проект "Лед и пламень"! Мы с Антоном там катаемся.
Стесняемся спросить: кто из вас лед, а кто - пламень?
(Смеется.) Мы с ним не только на льду выступаем, но и танцуем. Поэтому все для меня очень сложно и необычно: мышцы болят, в ребрах - трещина, позвоночник смещен. Он тебя бил, что ли?
Нет, просто Антон у меня очень сильный. Крепко держит, чтобы я не падала. Но меня это не спасает... Кстати, каток - лучшее место для свиданий! Ведь можно туда пригласить девушку вроде меня, которая все время падает. Партнер будет ее поднимать, поднимать... девушка такая беззащитная...
Зара, ты ведь сильная личность? Как Александр Македонский?
Ну вы и загнули! Мне всегда казалось, что я тепличное растение, но в итоге поняла, что я девушка с характером. И еще - что нужно себя беречь. Правильно ставить внешний конек, внутренний, кросс-роллы, джаксоны... Это ты сейчас о меню ресторана быстрого питания рассказала? Зара, скажи, кажется, ты еще со Стасом Михайловым дружишь? Очень дружу со Стасом и с его супругой. Она - будущая крестная мама моего сыночка Данечки, который родился в этом году. Бываем друг у друга в гостях, ходим в один фитнес-клуб. Открою вам страшную тайну: Стас мне пишет песню. А знаешь, мы недавно думали о твоей судьбе...
О моей?! Ты выросла в семье с восточным менталитетом. Как насчет коротких юбок? Родственников этим расстраиваешь?
Во всяком случае, с сантиметром за мной не бегают. А в чем же еще делать поддержки? О, мы тоже умеем поддержки делать. Алиса, вставай!.. Как это - нет?!

12

Линда Нигматулина : "Я была одержима мыслью отомстить за отца..."

"Папы не стало, когда мне исполнилось всего лишь два года. Но, становясь старше, я до ужаса ясно представляла себе картину: чужая комната, отец, эти страшные люди. По каким-то непонятным законам времени постоянно возвращалась и возвращалась туда. Меня трясло от слез и ненависти", - вспоминает актриса Линда Нигматулина, участница шоу "Лед и пламень" на Первом канале, дочь известного актера Талгата Нигматулина, зверски убитого при таинственных обстоятельствах...
Двенадцатого февраля 1985 года страну облетела ошеломляющая новость - убит известный актер Талгат Нигматулин. Его нашли в квартире в центре Вильнюса. Смерть наступила в результате болевого шока - у Нигматулина сломаны ребра, нос, разбита голова, всего актеру нанесли 119 ударов! Гибель любимого артиста, кумира миллионов, казалась невероятной. У Нигматулина - особенно после фильма "Пираты XX века" - была слава настоящего супермена. Он мастерски владел искусством восточных единоборств, так почему же позволил произвести над собой столь жестокую расправу? В ходе расследования вскрылись шокирующие факты. Оказалось, что с середины 70-х в Советском Союзе действует целая секта, куда входят журналисты, писатели, художники. Во главе двое: Абай Борубаев, ученый из Киргизии, и народный целитель, экстрасенс Мирза. Сектанты исповедовали странное учение под названием "Четвертый путь" - смесь дзен-буддизма и эзотерики. В век официально декларируемого атеизма обращение к душе, поиск истинного пути нашел отклик у многих образованных и творческих людей, в их числе оказался и Нигматулин. Абай на восемь лет стал для него духовным учителем. А потом превратился в палача. Как установит следствие, это по его приказанию "духовные братья" на протяжении восьми часов избивали Талгата. На вопрос "За что?" до сих пор нет однозначного ответа, хотя виновные в смерти Нигматулина и предстали перед судом. Абая Борубаева приговорили к 14 годам заключения, но в колонии при загадочных обстоятельствах он вскоре погиб. Мирза и остальные убийцы получили по десять лет. Отсидели положенный срок и были выпущены на свободу...
- Отца не стало, когда мне исполнилось всего лишь два года. Поэтому о том, что с ним произошло, знаю от мамы и еще из тех газетно-журнальных вырезок, которые она хранила. Но когда подросла, я до ужаса ясно представляла себе картину: чужая комната, папа, эти страшные люди. По каким-то непонятным законам времени я постоянно возвращалась и возвращалась туда. Меня трясло от слез и ненависти.
Сколько себя помню, отец незримо присутствует в моей жизни. Часто меня посещали мысли, что он и есть мой ангел-хранитель. Единственная общая фотография, на которой я, кроха, сижу у папы на плечах, моя самая большая драгоценность. В какой бы точке мира ни оказалась, первым делом достаю ее из сумки и ставлю на тумбочку рядом с кроватью. Так затаскала, что недавно даже пришлось отдать на реставрацию. Бывает, задумаюсь и смотрю на папино лицо долго-долго. У меня всегда было ощущение, что я - папина дочка. О чем он думал, из-за чего переживал, почему поступал так или иначе, всему найду объяснение.
Может, опять же по рассказам мамы, а во многом и благодаря его фильмам, рукописям, сценариям, которых осталось немало. Иногда вижу отца во сне, но чаще, особенно когда принимаю важные решения, как будто слышу внутри себя его голос и понимаю: он рядом, направляет и поддерживает.
Родители познакомились на съемочной площадке фильма "Провинциальный роман", рассказывающего о драматичной любви юной девушки к немолодому человеку. Маме тогда едва исполнилось 19, отцу - 33, его имя уже гремело на всю страну, и за плечами было два недолгих брака. Как рассказывает мама, после двух съемочных дней отец потерял голову, как мальчишка. Решил во что бы то ни стало жениться, одолжил у друга старенький "Москвич", приехал за мамой на киностудию и без лишних слов повез в загс. Машину забил невероятным количеством роз, которые своими шипами всю дорогу кололи взволнованную невесту.
Став законной женой, мама из Алма-Аты, где жила с родителями, переехала к отцу в Ташкент. Их не без оснований называли самой красивой парой среднеазиатских республик. Из-за папиной сумасшедшей популярности они все время были на виду. Мама рассказывала, что, когда они выходили на улицу, женщины выстраивались рядами, чтобы только посмотреть на Талгата Нигматулина. Ворвавшись в мамину жизнь, отец стал для нее целой вселенной: мужем, учителем, другом. Так же как и папа, мама увлеклась карате. Он блестяще демонстрировал технику боя не только в кино, но и в спорте - был чемпионом Узбекистана. И, между прочим, мама от него не отставала. Вскоре также получила черный пояс, стала кандидатом в мастера спорта. Единственное, чего мама не могла понять и принять, это отношений отца с так называемыми духовными учителями и братьями. Мне кажется, в ней говорила женская интуиция. Я знаю, что, когда папа собрался в Вильнюс, она умоляла его не ехать. Как будто чувствовала, что теряет навсегда.
Но он ее не послушал. Приехал в аэропорт, когда посадка на рейс уже закончилась. Казалось, сама судьба предупреждает об опасности... Однако командир корабля, узнав, что опоздавший пассажир - известный актер Талгат Нигматулин, задержал взлет. Через два дня папы не стало.
Мир для мамы в одночасье рухнул, без отца она не захотела больше жить. После похорон десять дней пролежала пластом, отказывалась от еды, не двигалась, не разговаривала. Тогда ее мама, моя бабушка, взяла меня на руки, подошла к ней и сказала: "Не хочешь жить? Дело твое! Но посмотри на нее... Твоя девочка останется в этом мире круглой сиротой!" Эти слова подействовали: мама попросила еды и начала потихоньку возвращаться к жизни. Вот только оставаться в Ташкенте, в квартире, где, пусть и недолго, она была так счастлива с папой, не смогла. Мы переехали к бабушке с дедушкой в Алма-Ату.
Больше всего маме тогда хотелось отгородиться от внешнего мира и наедине с собой пережить тяжелую утрату. Но ей это не удавалось - ведь шло следствие, приходилось давать показания, отвечать на вопросы журналистов. Режиссеры мечтали заполучить вдову Нигматулина на главные роли. От всего этого ажиотажа мама очень уставала. От съемок в кино наотрез отказывалась. В знак протеста даже побрилась наголо. Несколько лет мы жили довольно замкнуто.
Я росла болезненным ребенком. Возможно, сказались последствия родовой травмы - в возрасте 22 дней мне сделали трепанацию черепа. Постоянно подхватывала всякие простуды, регулярно лежала в больнице. В семь лет в очередной раз серьезно заболела. Температура подскочила до 42 градусов, и ее не могли сбить. Мама в панике металась по квартире, не понимая, кого еще молить о помощи. И вдруг произошло чудо. Мама рассказывала, что я лежала и бредила, а потом вдруг как будто вынырнула из потока бессвязных слов и очень внятно попросила, чтобы меня окрестили. На следующий день меня отвезли в церковь и совершили обряд. И с того дня болезни обходили меня стороной! Что это было? Откуда в моей детской голове появились подобные мысли? Впрочем, я догадываюсь, с чьей помощью произошло это чудо. Незадолго до смерти мой отец тоже крестился и принял православие...
Вообще, многое в нашей семье происходило вразрез с общепринятыми правилами. Например, в шесть лет мама отдала меня в секцию карате. Для кого-то это покажется странным, но только не для дочери Талгата Нигматулина. Ведь даже Линдой меня назвали в честь жены папиного кумира Брюса Ли. Я меньше всего походила на девочку-припевочку - дружила только с мальчишками, дралась, с утра до вечера бегала во дворе - вся в синяках и ссадинах, чумазая, но довольная. Так вот, чтобы как-то сублимировать мою бьющую через край энергию, мама привела меня в школу кекусинкай. Это жесткий, полу контактный вид боя, приемы которого можно очень эффективно применять в уличной драке. (Смеется.) Различий между мальчиками и девочками у нас не делалось. Сколько раз во время тренировочных поединков я получала удар в голову и на пару секунд вырубалась! А дальше у меня слезы текут, мне больно, но я встаю и продолжаю драться. И многим потом доставалось! Как известно, каждый, кто начинает заниматься карате, подписывает бумагу, в которой клянется никогда не применять свои навыки в бою с неподготовленным человеком. Увы, у меня не получалось соблюсти это правило. Мой переходный возраст был героический. Я лезла в драку по любому поводу. Был случай, сцепилась с одноклассницей только потому, что она нелестно отозвалась о любимом мною рэпе. Как ценную "боевую единицу" меня быстро приняли в свою компанию старшеклассницы. Мы начали устраивать уже массовые побоища. После серьезной драки с группой поддержки проигравшей нам баскетбольной команды я попала на учет в детскую комнату милиции. Правда, за мной числились еще и другие "подвиги" - например, сожгла классный журнал в женском туалете. Возможно, жизнь моя дальше покатилась бы по кривой дорожке, если бы не директор нашей школы Светлана Михайловна. В память о моем знаменитом отце или просто из чувства симпатии ко мне она не раз отмазывала меня от серьезных неприятностей. Сама вызовет в кабинет, отругает и отпустит с миром. Зато от мамы влетало по первое число. Я битая ремнем не раз и не два - мама сначала хорошенько всыплет, а потом уже разбирается, что к чему. Потом еще и добавит. После чего мы с ней садились и вместе плакали - у всех дома был папа, мужчина, защитник. А у нас с мамой никого... Обида жгла мое сердце, я сжимала кулаки так, что белели костяшки пальцев, мне хотелось отомстить за отца.
Когда мне исполнилось 13, в нашем доме впервые после папиной смерти появился мужчина. Мой отчим. Руслан Самарханович, дзюдоист, мастер спорта и просто очень умный человек, все понял правильно: для того чтобы добиться внимания моей мамы, нужно подружиться со мной. (Улыбается.) С первых же дней он дал мне понять, что не претендует на роль отца. Сказал: "Можно я буду твоим старшим братом?" Мы подружились. Вскоре у меня появился братик Эльдар, и мама уже не могла уделять мне много внимания. Но благодаря Руслану я не чувствовала себя обделенной. Например, на день рождения Эльдара я тоже всегда получала подарок. Если между мной и мамой вспыхивали мелкие ссоры, отчим деликатно их гасил.
Мы ругались с мамой из-за того, что я... пела. Еще учась в десятом классе, я вдруг решила стать певицей. После уроков часами исполняла популярные тогда композиции. Забывала, что за стенкой спит Эльдар, что мама, может, тоже отдыхает. Голосила до тех пор, пока она не появлялась на пороге моей комнаты со словами: "Ну хоть пять минут, пожалуйста, помолчи!" Чтобы спасти семью (смеется), мне разрешили параллельно со школой учиться на эстрадном факультете Театрального института имени Жургенова. Поступила я на коммерческое отделение, и там закрыли глаза на то, что у их студентки еще нет аттестата зрелости. Поэтому первые два года я разрывалась на части: с утра шла в школу, а после уроков бежала на занятия в институт. А вскоре я прошла кастинг в новую музыкальную группу "Ниссо", так звали маленькую дочку продюсера. Всего в коллектив отобрали пять девочек, хотели сделать казахский вариант "Spice Girls": яркие костюмы, короткие юбочки, звонкие голоса, темпераментные песни. Мы были, как сейчас принято говорить, успешным коммерческим проектом, гастролировали по всему Казахстану. Несколько раз за кулисами пересекались с группой "Бублики", очень популярным тогда мальчишеским коллективом. Однажды один из "Бубликов", Мухтар, что-то спросил у меня, и я про себя подумала: "Господи, какой страшненький, да еще с этими обесцвеченными "перышками" на голове..." Спустя несколько месяцев мы с Мухтаром оказались в одном вагоне поезда: наши группы направлялись в Астану на ежегодный концерт "Золотой диск" - аналог российской "Песни года". И вот тут, под стук колес, разговорились. Ему было 29 лет, мне- 17. "Почти как у папы с мамой", - подумала я. Но говорили мы на одном языке. Нас тянуло друг к другу. И вернувшись в Алма-Ату, мы уже не расставались. Родителям я рассказывала, что ночую у подружек, а сама практически поселилась у Мухтара. В конце концов мама заподозрила неладное. Спросила: "Что с тобой происходит, Линда?" Я не стала врать и все рассказала - что люблю человека, который старше меня на 12 лет, и что полгода мы уже живем вместе. Боялась, что мама закатит скандал, но она только грустно вздохнула: "А ты хорошо подумала?"
А жили мы тогда с Мухтаром как на пороховой бочке. Ругались и ссорились по десять раз на дню, зато потом бурно и страстно мирились. В один прекрасный день, после затянувшегося "перемирия", я поняла, что беременна. Когда пришла от врача, абсолютно придавленная, оглушенная, села и заплакала: "Как рожать в 17 лет? С появлением ребенка моя жизнь в одночасье перевернется!" Я запаниковала. Засомневалась, стоит ли... Мухтар попытался меня переубедить. Но я твердила свое. Тогда он подошел ко мне вплотную и прошептал: "Если что-нибудь сделаешь, я покончу с собой". От этого страшного шепота у меня мороз пошел по коже. До гробовой доски буду благодарна ему за то, что не дал тогда совершить эту ужасную ошибку...
Когда я представила Мухтара маме и отчиму, то по выражению их лиц поняла, что он оказался не тем человеком, которого они хотели бы видеть рядом со мной. Мама спросила: "Скоро у вас родится ребенок. И тебе, Мухтар, придется нести ответственность за семью, содержать ее. Сможешь?" Мухтар весело ответил: "Руки есть. Значит, смогу". А мой отчим сказал: "Главное, чтобы голова была..." Эти слова я потом еще вспомню, и не раз. Но мы все равно поженились. Обошлись без пышной свадьбы. Просто расписались.
Мой муж был едва ли не первым человеком, кому я решила рассказать о самом сокровенном... О том, как ненавижу людей, которым отец безгранично верил, а они его убили. Тюремный срок казался мне смешным наказанием за это дикое преступление. Я призналась, что мечтаю отомстить по-настоящему... Мухтар слушал меня внимательно. Не перебивал. А потом произнес очень важные для меня слова: "Знаешь, ты права. Если хочешь, мы разыщем мерзавцев и сделаем это вместе". Я была благодарна мужу за поддержку. Тогда мне показалось, что с этим человеком я действительно смогу идти по жизни до конца. Через шесть месяцев моя жизнь, дай весь мир для меня действительно перевернулись. Мое собственное детство плавно перетекло в детство моего сына Альрами. Забавно, но мы с мамой рожали почти одновременно. Мой второй братик Альтаир появился на свет через три недели после моего сына.
Сейчас Альрами уже десять. Оглядываясь назад, могу сказать, что ребенок стал для меня настоящим Божьим даром. Не появись он на свет, неизвестно, каких дров наломала бы... Помню, как-то мы с мужем опять заговорили о моем отце. Эта тема по-прежнему оставалась для меня очень болезненной, но все-таки что-то изменилось. Долгие годы казалось, что отомстить- значит выполнить свой дочерний долг. Но теперь, когда в кроватке безмятежно спал маленький сын, я уже не могла себе позволить идти за собственной ненавистью. Нельзя одновременно быть нежной матерью и беспощадным карателем. Как написано в Библии, Бог всем судья...
Через два года наш с Мухтаром брак закончился. Правда, уйти от мужа удалось не с первой попытки. Каждый раз, стоило мне заикнуться об этом, разгорался скандал. Мухтар запирал дверь, выбрасывал из окна ключи, грозился пойти на какие-то крайние меры... Хотя для нас обоих было очевидно, что идти по жизни вместе мы больше не можем. Мне не нравилось, что у Мухтара полностью отсутствовали амбиции - он был всегда и всем доволен, ничего ему не надо. Мысленно я сравнивала его с папой. Талгат Нигматулин брал высоту за высотой и, даже добившись признания, не думал почивать на лаврах. Я чувствовала, что перестаю уважать мужа. А мне этого не хотелось. Все-таки он отец моего ребенка. Поэтому, воспользовавшись его отлучкой, я тайком вместе с двухлетним сыном сбежала из дома. Сняла квартиру, о местонахождении которой знала только я. Первые ночи в этих чужих стенах были самыми тяжелыми. На руках крошечный ребенок, денег в лучшем случае на месяц. Я понимала, что надо срочно искать работу. Мы с Мухтаром создали собственную музыкальную команду, начали потихоньку раскручиваться. Но теперь на этом проекте можно было ставить крест - работать с бывшим мужем я не могла и не хотела. Мне предстояло выдержать и еще одно непростое испытание. Все наши общие друзья по шоу-бизнесу бросились жалеть Мухтара, который в буквальном смысле упивался своим горем - несколько раз уходил в запои. Я находилась на перепутье. Мне по-прежнему нравилось петь. Мелькали мысли о сольной карьере. Но хорошенько подумав, поняла: не хочу ежедневно сталкиваться с теми, кого еще недавно считала друзьями. Тем не менее работа мне была необходима. Слава Богу, с Альрами могла посидеть моя бабушка, а чаще всего за няню оставалась бабулина сестра, тетя Зина. Она с вечера приедет, кушать приготовит. В общем, уезжая по делам, я знала, что оставляю сына в надежных руках. (Улыбается.)
Я решила попробовать себя на телевидении. Придумала концепцию нового телепроекта "S0Sтояние" и пришла к руководству одного нашего канала. И меня взяли на работу! Одновременно пошли звонки с киностудии. Предложили роль в совместной казахско-американской исторической ленте "Кочевник" с бюджетом в 25 миллионов долларов. Правда, так сказочно начавшись, эта работа затянулась на два с половиной года. Параллельно я снялась в главных ролях в нескольких сериалах для казахского ТВ. Жизнь вроде бы наладилась. И тут я опять устроила переворот! Собралась в Москву...
Конечно, это была полнейшая авантюра. Ломануться в чужую страну, где нет никаких связей... Мама и близкие крутили у виска: "Ненормальная!" Но мне всегда казалось, что лучше сделать и пожалеть о сделанном, чем не делать и потом кусать локти. Я оставила Альрами у мамы и уехала. В Москве у меня имелась одна подруга, в прошлом певица из Ташкента, которая перебралась сюда к жениху. Я попросила ее встретить меня на Павелецком вокзале. Хмурым московским утром подружка покорно прикатила на вокзал, но из разговора я поняла, что с замужеством у нее не заладилось... В общем, ей было не до меня. Поэтому я не загостилась. Подыскала себе съемное жилье и переехала. Через неделю привезла сына. Первое время нам пришлось, конечно, "покочевать": квартиры я меняла несколько раз. Но три года назад мы осели на Соколе. Здесь Альрами пошел в школу. Сейчас почти все мое время занимает работа и его воспитание. Хотя некоторое время назад я встретила человека. С ним интересно, хорошо и спокойно. Но замуж я не спешу. Уже один раз сходила: делать там нечего! (Улыбается.) Шучу, конечно. Время покажет. Но пока самый главный мужчина в моей жизни - это сын. Мне важно, что он видит, как мама, едва освободившись, спешит к нему. На свою квартиру я еще не заработала, но надеюсь, что рано или поздно у нас с Альрами появятся в Москве свои собственные стены. Во всяком случае, делаю для этого все от меня зависящее - работаю, снимаюсь в кино.
Никогда не забуду свой первый визит на "Мосфильм". Переступила порог легендарной киностудии, и сердце бешено заколотилось: отец когда-то ходил по этим коридорам. Здесь слышали его голос, видели его улыбку, настроение. Я дотрагивалась рукой до стен, стараясь прочитать дорогую мне информацию. Вдруг меня кто-то окликнул: "Простите, а вы актриса?" Возвращаюсь к реальности и вижу перед собой женщину - она протягивает визитку: "Мы сейчас как раз ищем героиню вашего типажа. Приходите на кастинг". В голове пронеслось: "Папочка, я знаю, что это ты. Спасибо..." И в дальнейшем стоило мне оказаться на "Мосфильме", как тут же получала несколько приглашений принять участие в кинопробах. В какие-то проекты меня утверждали, в какие-то нет. Но без работы не сидела. Одними из первых были небольшие роли в сериалах "Виола Тараканова. В мире преступных страстей", "Платина". А затем сыграла главных героинь в картинах "Неваляшка", "Медвежья охота". Потом были телефильмы "Час Волкова", "Гаишники", "Сердцеедки", "Хозяйка тайги", "Медвежий угол"... Когда летом пригласили поучаствовать в новом шоу Первого канала "Лед и пламень", я почувствовала, что заслужила! (Смеется.) Хотя это тоже авантюра. Я ведь на коньках никогда не стояла. Сейчас вот выступаю с поломанным ребром. Мы с Русланом Гончаровым осваивали новую поддержку. Руслан меня поднял, на секунду я потеряла равновесие и с высоты его двухметрового роста шлепнулась на лед! Снимок показал слева перелом ребра. Теперь первым делом бегу на обезболивающие уколы и только потом на тренировку. Скольжение, крутой разворот, Руслан крепко сжимает меня за талию, забыв про сломанное ребро. Уколы в такие минуты уже не спасают. От боли я стискиваю зубы. Иногда не выдерживаю и кричу: "Вы себе все сердца поотморозили на своем льду!" На это мой "железный" Руслан не устает повторять: "Ты попала в мой мир. Терпи!" И он абсолютно прав. Чувствую, что с каждой неделей огонь моих амбиций разгорается все сильнее. Не сдаться и удивить всех - партнера, тренеров, зрителей, маму, а главное, саму себя - для меня теперь дело принципа. А я ведь упертая! Папина дочка...

13

Зара: "Наше телевидение - одно из лучших в мире"

Эта талантливая певица, к удовольствию зрителей, с недавних пор осваивает фигурное катание. А мы встретились с Зарой накануне ее концертов, которые только что с успехом прошли в Москве и Петербурге
- Зара, как вы относитесь к современному российскому ТВ?
- Считаю, что наше телевидение, особенно центральные каналы, одно из лучших в мире. Я очень много езжу и могу сравнивать. Хотя, конечно, у центральных каналов сейчас зритель "50+", и многие программы делаются для них. Молодежь теперь больше сидит в Интернете.
- Какие передачи смотрите?
- Конечно, сейчас вся моя семья смотрит "Лед и пламень", так же как до этого они смотрели "Две звезды". (Смеется.) Мы любим "Большую разницу". Иногда я и сериалы смотрю - "Ликвидация", "И все-таки я люблю". Нравятся интеллектуальные передачи - "Своя игра" и "Что? Где? Когда?". Всегда смотрим девятичасовые новости. И очень нравится канал РЕН.
- Почему же вы решили принять участие в шоу "Лед и пламень"?
- Звонок Ильи Авербуха застал меня врасплох! Мне предложили этот проект через три месяца после родов. И хотя попасть туда было моей мечтой, это стало для меня не только радостью, но и шоком. Это же самый рейтинговый телепроект. Раз меня пригласили, то я как артистка достигла определенного уровня. Честно говоря, когда соглашалась, не думала, что это будет настолько тяжело. Многие покидают проект и из-за травм, и из-за больших нагрузок. Я, тьфу-тьфу, пока справляюсь.
- Какие отношения у вас с партнером Антоном Сихарулидзе?
- Мне повезло. Мы уже были знакомы, он друг нашей семьи. Но на тренировках он жесток и требователен. И это правильно. Если бы он не был так категоричен, у нас не так быстро пошел бы прогресс в катании. А вообще он красивый парень, человек с большим чувством юмора. Девчонки на проекте на него внимание обращают, и он на них. (Смеется.)
- У вас есть кумиры в музыке?
- Мне нравятся такие дивы, как Лара Фабиан, Офра Хаза, Селин Дион, Мэрайя Кери. Это те певицы, у которых я училась вокалу. А из наших - Тамара Гвердцители, Алла Пугачева, Валентина Пономарева, Нани Брегвадзе. Это артистки, которые не просто поют, но и проживают свои песни. Когда я работала над некоторыми песнями, слушала Клавдию Шульженко. Это гениальная актриса и певица.
- По образованию вы актриса. Но все же публике известны больше как певица. Почему?
- Актерское образование я получала именно для того, чтобы проживать песни. Я считала себя застенчивой.
А певица должна быть еще и актрисой. Каждую песню нужно доносить до зрителя, он не должен оставаться равнодушным. Вот почему не все становятся артистами с большой буквы, даже имея потрясающие голоса? Потому что нет харизмы, мастерства. Я лично чувствовала, что мне не хватает раскрепощенности. Меня до сих пор приглашают в кино, что мне безумно лестно. Кстати, скоро выйдет полнометражный кинофильм - "Караван" или "Белый песок", название еще не утвердили. Но я себя вижу в будущем как певицу. Зато в шоу "Лед и пламень" каждый номер мы с Антоном проживаем актерски.
- Как ощущаете себя в роли мамы? Что изменилось в мироощущении?
- Я стала счастливее! Просыпаюсь, когда сын кряхтит, радуюсь, когда он играет со мной - то открывая глазки, то закрывая. Засыпаю только после того, как попрощаюсь на ночь с сыночком.
И засыпаю тоже счастливая! Я благодарна близким, которые помогают растить
сыночка, потому что иначе мне бы пришлось отказаться и от гастролей, и от проекта. А сейчас я счастлива. В моей жизни есть смысл.
- Вы вернулись на сцену буквально через пару недель после рождения сына...
- Даже на седьмой день.
- Три вопроса в связи с этим. Почему вы не захотели хотя бы на время прервать концертную деятельность? Как к этому отнесся муж? Как удалось быстро вернуться в форму?
- Вы знаете, это были не просто концерты. Это был проект "ДОстояние РЕспублики" на Первом канале.
И моя песня "Осенний лист", которую я спела на 4-м месяце беременности, вышла в финал, что очень престижно. Я была очень рада и, конечно, вышла на сцену. Потом увидела эту съемку - боже мой, я такая пухленькая! Даже мой директор потом пришел к моему супругу и сказал, что мне нужно время, чтобы прийти в себя. Честно говоря, на меня это так подействовало, что я сразу пошла в тренажерный зал и перестала есть.
У меня всегда была с собой горсточка сухофруктов. Очень не хотелось терять время. А потом пошел "Лед и пламень", где я окончательно похудела.
- То есть вам просто очень хотелось вернуться на работу?
-Да.
- Год назад мне довелось брать интервью у Дмитрия Певцова. Он очень тепло о вас отзывался...
- Моя встреча с этим замечательным актером - это такая удача! Когда мы только начали работать в "Двух звездах", он ко мне относился с настороженностью. Но уже на второй съемке мы спели "Прощание славянки" и получили высшие баллы! У нас не было проходных номеров. Вообще многие считают нас победителями проекта. (Смеется.)
И когда Дмитрий пришел на репетицию моего концерта, в котором он участвует, я поняла, что так по нему соскучилась! По его словам: "Заруня, привет!"
- Может, сниметесь вместе в кино?
- С удовольствием! Но пока нас приглашают только в мюзиклы и спектакли.
- Как держите себя в форме?
- Фитнес-клуб, здоровое питание и теперь уже лед. Думаю, что после проекта буду продолжать кататься. Сначала было очень страшно, я не спала.
А если засыпала - снились одни падения. Даже таблетки от тревожности принимала. Только сейчас стала набирать скорость. Решила, что обязательно поставлю сынишку на коньки - хочу, чтобы он занимался хоккеем. Пусть будет бесстрашным! У меня, кстати, и муж на коньках неплохо стоит, играет в любительский хоккей.
-Легко расстаетесь с деньгами?
- Уверена, что скупой платит дважды. Легко трачу на продукты, на бытовую технику. А если говорить о работе, то стараюсь делать хорошие аранжировки. Слежу, чтобы мой балет был красиво одет, чтобы музыканты получали достойную зарплату. У нас ведь команда, мы живем одной идеей. У меня потрясающий директор Александр, который уже два года всегда рядом.
- Какое качество вам наиболее неприятно в людях?
- Равнодушие. Зависть, ревность - это присуще каждому человеку, люди просто должны над собой работать, чтобы искоренять эти вещи. А вот делать вид, что ничего не происходит, - это страшнее всего.
- Вы производите впечатление очень серьезного человека. Никогда не хотелось похулиганить?
- Я хулиганю на льду! Такой меня еще никто не видел! Никогда не думала, что буду делать такие поддержки.
Я вся в синяках, у меня трещина в ребре, поврежден позвоночник, который мы вправляем перед съемками. Но я радуюсь как ребенок, когда вижу 6.0! Все участники проекта - взрослые состоявшиеся люди, но мы так переживаем! Для меня этот проект - преодоление себя.
- Вижу, что об этом вы можете говорить часами. А какие самые яркие воспоминания детства?
- Как папа защитил кандидатскую и принес домой целый пакет "Раковых шеек". Как была снежинкой в детском садике на Новый год. Как в 12 лет ездила на "Утреннюю звезду". Тогда у меня появилась первая седая волосинка.
- Чем занимаются ваша старшая сестра и младший брат?
- Лиана окончила экономический факультет университета, работает. Роману 24 года. Он успешно окончил военмех, но снова учится - в ФИНЭКе на юридическом. Брат, как и папа, разрывается между Москвой и Петербургом. А мама сейчас живет в Москве. Родители просто растворились во внуке.
- Есть ли в вашей семье какие-то традиции?
- Самое главное то, что родители своим примером показывают, как нам вести себя в разных ситуациях. Нас никогда не ругали, не били, но могли так посмотреть, что мы понимали - что-то делаем не так.
- Ваше фирменное блюдо?
- Когда родители приезжают, мы делаем плов или долму. Это долгий процесс. Сидим, разговариваем и заворачиваем долму в виноградные листья. Я люблю и итальянские блюда, и русские, и восточную кухню с ее пряностями, остротами, маринадами. Но стараюсь себе отказывать - ведь Антону меня поднимать. Конечно, я пухляшка по сравнению с его партнершей Леной Бережной. Но Антон видит, что я стараюсь и сильно похудела.
-Любите путешествовать?
- В моей жизни были периоды, когда я бывала в потрясающих странах, но от того, что рядом не было любимого, я была там несчастна. Мне важно не где, а с кем, и в каком настроении.
- Какие качества цените в мужчине?
- Он должен быть мужчиной во всем. Как бы это объяснить... Все эти качества есть в моем муже. (Улыбается.) Вести себя по-мужски в любой ситуации. Быть таким, чтобы хотелось развиваться и быть ему интересной. Быть щедрым, заботливым, добрым, уметь хвалить и быть строгим одновременно. Уметь поддержать, понимать реалии твоей профессии. И главное - оставаться немножко ребенком. -А что важно в женщине?
- Быть женственной, нежной, ласковой. Не делать мужчине замечаний при посторонних. Уметь промолчать, что-то заглушить в себе, перетерпеть.
- Какую последнюю книгу прочли?
- "Над пропастью во ржи" Сэлинджера. Оставила после себя доброе, светлое впечатление. Хочу перечитать классику.
- Какой из фильмов запомнился?
- Немецкая картина "Жизнь других".
И история хороша, и актерская работа.
- В театре давно были?
- Очень! "Женитьбу" в "Ленкоме" смотрела. Такие актеры, что это не может не понравиться.
- У вас есть жизненное кредо?
- Моя подружка часто повторяет - через тернии к звездам! Это воодушевляет. Стараюсь не делать подлостей. Талант талантом, но все делает трудолюбие и большое желание. За черной полосой придет светлая. Я рада, что уверенно и верно иду по своему пути. -А вы к чему стремитесь?
- Для меня важно быть востребованной артисткой. Сейчас мне предстоят два больших сольных концерта в Москве и Петербурге. Все билеты на них проданы, и для меня это большая награда.
- Что пожелаете читателям?
- Такого же яркого и позитивного настроения, как страницы вашего журнала. Он у вас такой яркий! Всем счастья, здоровья. И не упустите свою удачу!

http://www.1tv.ru/public/pi=18677

14

Точка отрыва

Злой рок не перестает преследовать пару Алексея Воробьева и Татьяны Навки. На этот раз под удар танцпола попала очаровательная пятая точка титулованной фигуристки.

Воробьев и Навка, которым пришлось уже много преодолеть на пути к победе в проекте «Лед и пламень» на Первом канале, всеми силами стараются избегать новых травм, ссадин и даже просто синяков, все больше работая над техникой и соблюдая меры безопасности. Но очередное выступление на танцполе, несмотря на осторожность артистов, закончилось сильнейшим ушибом копчика Навки, которая за годы в фигурном катании привыкла к падениям.

http://saveimg.ru/pictures/08-11-10/e15d0714bfe90d4e01f23909f929dfeb.jpg

- Мы очень перепугались, когда канат, который должен был помочь Тане имитировать полет, дернул слишком резко, - рассказали Life Showbiz на съемочной площадке. - Она практически пулей влетела в декорацию и сильно ударилась об пол. К ней тут же вызвали медиков, ведь подняться без посторонней помощи она сначала не смогла.

Как стало известно Life Showbiz, врачи настояли на том, чтобы девушка несколько дней избегала физических нагрузок и воздержалась от тренировок.

http://www.lifeshowbiz.ru/news/36070/

15

Конференция с Линдой Нигматулиной и Русланом Гончаровым

http://www.1tv.ru/imgsize480x360/PR20101031153742.JPG

В четверг, 11 ноября, на ваши вопросы ответят участники проекта "Лед и пламень"Линда Нигматулина и Руслан Гончаров.

Линда Нигматулина родилась 14 мая 1983 года в Москве. Впервые Линда снялась в кино в четырeхлетнем возрасте — это была роль в фильме "Зять из провинции". В этом фильме она снялась вместе с матерью. Сама Линда шутит, что свою первую роль сыграла ещe эмбрионом, поскольку еe мать снималась в фильме "Волчья яма", будучи беременной.

После окончания школы Линда поступила в Театральный институт имени Жургенова.

Изначально известность к Линде пришла как к певице. Помимо пения и кино актриса занимается танцами, каратэ Кeкусинкай, а также является неплохой наездницей.

Руслан Гончаров родился 20 января 1973 года в Одессе, Украина. В паре с Еленой Грушиной стал бронзовым призeром зимней Олимпиады в Турине, бронзовым призeром чемпионата мира 2005 года, многократным призeром чемпионатов Европы.

После Олимпиады в Турине пара покинула любительский спорт и уехала в США. Там они выступали в многочисленных ледовых шоу.

В 2009 году Руслан возглавил Академию фигурного катания в Броварах (Киевская область)

Свои вопросы вы можете присылать уже сейчас

http://www.1tv.ru/conf/267

16

Конференция с Игорем Угольниковым

http://www.1tv.ru/imgsize480x360/PR20101109194531.JPG

4 ноября 2010 года в российский прокат вышел фильм "Брестская крепость" о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецко-фашистских захватчиков 22 июня 1941 года.

С документальной точностью описываются события, происходившие в первые дни обороны. Главные роли в ленте исполнили Андрей Мерзликин, Павел Деревянко и Александр Коршунов.

12 ноября в 14:00 Генеральный продюсер и автор идеи фильма Игорь Угольников ответит на ваши вопросы и выслушает ваше мнение и отзыв о фильме, игре актеров, достоверности событий.

http://www.1tv.ru/conf/

17

Ирина Лобачева и Дмитрий Марьянов готовятся к свадьбе

http://paparazzi.ru/upload/iblock/74b/74bc3d5f1e335725d811864b76946f70.jpg

После трех лет не слишком удачно скрываемого романа Ирина Лобачева и Дмитрий Марьянов решились оформить законный брак.

ИСТОРИЯ ЛЮБВИ ПО МАТЕРИАЛАМ ЖУРНАЛА "ПАПАРАЦЦИ"

Типичный артист, разгильдяй и порядочный бабник, и целеустремленная, правильная спортсменка с железным характером вряд ли когда-нибудь смогли бы не то что полюбить друг друга, но даже и познакомиться. Пока вечно занятый на съемках Марьянов без особых терзаний менял дам своего сердца, Лобачева была одержима большим спортом и почти до фанатизма предана своему мужу Илье Авербуху. По иронии судьбы, именно стараниями Авербуха Ирина и Дмитрий встретились и стали партнерами - сначала в рамках шоу «Ледниковый период», а потом и за пределами катка.

Впервые о неких отношениях актера и фигуристки заговорили только летом 2008 года, когда  парочку застигли за совместным походом за покупками и стало ясно, что Марьянов и Лобачева уже не первый месяц живут под одной крышей. Но сами влюбленные предпочитали никак не комментировать сплетни и просто наслаждались долгожданным счастьем.

Мужья

А ждать пришлось действительно долго: Ирина Лобачева и Дмитрий Марьянов друг без друга успели прожить целую жизнь, обзавестись детьми и прочувствовать горечь расставаний. Разве что у Ирины с этой точки зрения жизнь была куда более размеренной и четко делилась на периоды, неразрывно связанные только с одним мужчиной. Так, первой настоящей любовью Лобачевой стал ее партнер по танцам на льду по имени Олег. В 16 лет именно с ним спортсменка лишилась невинности и за него собиралась выйти замуж по достижению совершеннолетия. Родители юных фигуристов были в курсе их связи и не сомневались, что свадьба не за горами. Но трехлетний роман закончился сам собой, когда Олег забросил спортивную карьеру и уехал учиться в родную Одессу. Поначалу Ирина часто приезжала к любимому в гости и пыталась как-то разжечь затухающий костер любви, но особого смысла в этом не было: Лобачева была слишком нацелена на спортивную карьеру и уже не мыслила своей жизни без новых побед на катке.

Авербух

Новым партнером Ирины стал Алексей Поспелов, но их общение никогда не выходило за рамки совместных тренировок и выступлений. Зато когда в пару Ирине поставили Илью Авербуха, все изменилось. Уже через год спортсмены жили вместе на съемной квартире, а в 1994 году сыграли свадьбу, если, конечно, можно было так назвать скоренькую регистрацию брака в подмосковном загсе с электриком и уборщицей в качестве свидетелей. Бракосочетание паре понадобилось для оформления израильского гражданства и, хотя выступать за сборную Израиля Авербух и Лобачева так и не стали, но остались супругами еще на долгие 13 лет.

Самой большой победой спортсменов на катке стали титулы чемпионов мира и Европы и, конечно, серебряные медали Олимпиады в Солт-Лейк-Сити в 2002 году. Решив, что больших успехов в спорте им все равно не добиться, Ирина решилась наконец создать полноценную семью. В марте 2004 года у Лобачевой и Авербуха родился сын Мартин, и, хотя Ирина мечтала о втором ребенке, дни этого союза были уже сочтены. Илья все чаще пропадал вечерами, а до законной жены тем временем доходили всякие неприятные слухи о его похождениях.

http://paparazzi.ru/upload/wysiwyg_files/img/1289481259.jpg

Ирина даже решилась подать на развод, но Авербуху удалось уговорить ее подождать. В один из таких недолгих периодов перемирия Лобачева снова забеременела, но из-за постоянного стресса и нагрузок выносить ребенка ей так и не удалось. Илья даже не приехал к ней в больницу и этим только еще раз дал понять, что все кончено. О разводе пара объявила в ноябре 2007 года, так и не назвав ни одной веской причины — просто разошлись пути. Авербух поступил по-мужски, оставив бывшей жене и сыну все имущество, но чисто женская обида на Илью у Ирины осталась еще надолго. Утешение спортсменка нашла в работе, благо она продолжала кататься в созданном Авербухом ледовом шоу.

Жены

Как раз осенью 2007 года, когда Лобачева тяжелее всего переживала расставание с мужем, ее партнером в «Ледниковом периоде» стал актер Дмитрий Марьянов. Энергичный и веселый, он оказывал Ирине знаки внимания, говорил комплименты и вскоре окончательно вскружил ей, не привыкшей к таким ухаживаниям, голову. Тогда основательной Лобачевой было явно не до изучения списка прежних увлечений Марьянова, иначе, быть может, она бы не стала с головой бросаться в омут новых отношений. А «послужной список» в этой области у Марьянова действительно внушительный. С первой спутницей жизни Татьяной Скороходовой он прожил три года, так и не удосужившись превратить студенческий гражданский брак в законный. После расставания Татьяна вышла замуж и родила четверых детей, а Марьянов продолжил свой путь ловеласа. В 1994 году он познакомился с моделью Ольгой Аносовой, с которой у него могло получиться что-то серьезное, у влюбленных даже родился сын Данила. Вот только с ролью отца ветреный актер справлялся совсем не так блестяще, как с ролями в кино или театре. Аносова решила строить свою жизнь без участия нерадивого папаши, хотя никогда и не пыталась ограничить его общение с ребенком. Марьянов, кажется, особенно и не переживал и нашел утешения в объятиях других женщин. Среди любовниц Дмитрия отметились также нынешняя жена Валерия Тодоровского Евгения Хиривская и бывшая жена Алексея Макарова, танцовщица Ольга Силаенкова.

Встреча

Бесконечный «хоровод» невест для Марьянова закончился после знакомства с Ириной Лобачевой. На тренировках ему нравилось выполнять все ее указания, а после — общаться на обычные житейские темы, незаметно помогая ей справиться с душевной болью. «Ирина замечательный человек, и я рад, что у нас нет поводов для конфликтов, - говорил тогда Дмитрий. - Видя ее отношение к работе, не хочется делать плохо то, чему она посвятила свою жизнь». Когда съемки очередного сезона «Ледникового периода» закончились, отношения Марьянова и Лобачевой все продолжались. Год спустя он продолжал приходить на каток, хотя его место рядом с Ириной в «Ледниковом периоде» уже занял Владимир Шевельков.

Фигуристка тогда объясняла частые визиты Дмитрия обычной ностальгией про проекту, словно опасаясь сглазить новообретенное счастье. «Просто он - свободный мужчина, я - свободная женщина. Вот нас и женят», - объясняла Лобачева. На самом деле Марьянов уже не первый месяц жил в квартире Ирины и даже сумел наладить контакт с ее маленьким сыном. В 2009 Марьянов и Лобачева вновь стали парой в очередном сезоне ледового телешоу и тогда же появились слухи о том, что Лобачева якобы ждет ребенка от своего возлюбленного. Информация не подтвердилась, хотя фигуристка дала понять, что мечтает о пополнении в семье.  «Я бы и рада, но ведь это не правда», - вздохнула она, воздержавшись от дальнейших комментариев.

http://paparazzi.ru/upload/wysiwyg_files/img/1289481395.jpg

Лобачева и Марьянов и дальше играли бы в молчанку, но пару недель назад стало известно, что пара наконец созрела до официальной регистрации отношений. Это очень серьезный шаг для обоих, ведь после развода Лобачева прямо заявляла, что замуж больше не хочет, а Марьянову с его репутацией дамского угодника в загс и вовсе путь заказан. Но если на этот раз слухи окажутся правдой, то влюбленных можно только поздравить. В конце концов, Ирина всегда мечтала о красивой свадьбе с белым платьем и цветами, да и Марьянову не мешало бы наконец остепениться.

http://paparazzi.ru/blogs/keinekeine/114321/

18

От reut, ТГ

http://s46.radikal.ru/i113/1011/8d/b880a2583b77.jpg

http://i036.radikal.ru/1011/95/3cfaee0bf16f.jpg

19

http://img.photobucket.com/albums/v612/reutush_lj/lj_img/FS/life_line_lesha2_pr.jpg

20

http://img.photobucket.com/albums/v612/reutush_lj/lj_img/FS/life_line_lesha5_pr.jpg

21

http://img.photobucket.com/albums/v612/reutush_lj/lj_img/FS/life_line_lesha6_pr.jpg

22

http://s010.radikal.ru/i311/1011/7e/7942daf4652c.jpg

23

http://i058.radikal.ru/1011/bc/1d00a5d4af4c.jpg

Скачать оригинальные сканы большого размера и уменьшенные:

http://www.mediafire.com/download.php?iqx594qkm6vdk4d

24

http://s007.radikal.ru/i300/1011/9e/efeb00e8ad5et.jpg http://i026.radikal.ru/1011/ba/786505a7b884t.jpg http://s55.radikal.ru/i149/1011/81/bbdcbe930a45t.jpg

25

http://s46.radikal.ru/i113/1011/88/f111f9bad5b6t.jpg http://s016.radikal.ru/i334/1011/24/78b8fa049756t.jpg

26

http://s58.radikal.ru/i162/1011/08/ae428f84dd22t.jpg http://i034.radikal.ru/1011/3a/413e55804ad1t.jpg

27

http://i001.radikal.ru/1011/55/88dfcc03b9f0t.jpg

28

Алексей Ягудин: Я научился менять памперсы

11 ноября 2010

Коренной петербуржец, Алексей Ягудин теперь приезжает в родной город примерно раз в месяц. В октябре он сыграл роль Безумного Шляпника в ледовом шоу, в ноябре приедет с антрепризным драматическим спектаклем «Не верь глазам своим», а в декабре выступит в гала-концерте звезд ТВ-проекта «Лед и пламень».
В один из своих визитов олимпийский чемпион ответил на вопросы «Вечёрки».

http://s015.radikal.ru/i332/1011/03/65124b3285db.jpg

Раньше катался для судей, теперь — для зрителей

— Алексей, такое ощущение, что ничего не изменилось после вашего ухода из большого спорта — вы по-прежнему на льду, на телеэкранах…
— Я уже старенький фигурист (смеется), нахожусь в спорте больше четверти века, занимаюсь фигурным катанием с четырех лет (Ягудину в этом году исполнилось 30. — Прим. авт.). Большую часть своей карьеры я старался сделать так, чтобы обрадовать тех немногочисленных, но очень важных зрителей, 5 — 7 человек, которых называют судьями. А на широкого зрителя мы обращали гораздо меньше внимания. И теперь вот ситуация изменилась — я все делаю ради зрителя. Слава богу, жизнь фигуриста не заканчивается, когда ты уходишь из большого спорта. В отличие от многих других видов спорта, у нас немало вариантов развиваться дальше. Я с удовольствием участвую в телевизионных шоу. Новой ступенькой стала попытка создать ледовую сказку на темы бессмертного произведения Льюиса Кэрролла. Когда ты делаешь просто набор технических элементов для судей — это одно, а дети — совсем другое. Сказка очень сложная, делать достойный продукт очень сложно. В последние несколько дней перед премьерой мы репетировали до шести утра…
— В одной из статей я прочитал, что Джонни Депп, сыгравший Шляпника в кино, — ваш любимый актер…
— Я действительно пересмотрел немало фильмов с участием Джонни Деппа, и его игра не может не вдохновлять. Но у меня нет актеров любимых и нелюбимых. У каждого большого актера есть свои яркие качества, что и выделяет его на фоне остальных.
— А вы способны на безумные поступки?
— Всю спортивную жизнь я был один на льду, а в ледовых шоу Ильи Авербуха начал выступать в паре. Чем не безрассудный поступок! Никогда раньше мне не доводилось разговаривать с кем-то во время исполнения программы, быть ответственным еще за кого-то. Учиться парному катанию, кого-то поднимать, «тащить» непрофессиональную партнершу — это оказалось очень интересным, хотя и непростым. ТВ-проекты подарили мне знакомство с новыми интересными людьми, открыли жизнь с другой стороны. Я стал чаще ходить в театры и кино, благо знакомых в этом мире теперь у меня немало.

Лед, пламень и Чарли Чаплин

— И все-таки пока вам не удалось совсем уйти со льда…
— Да, почти все мои проекты все-таки связаны со льдом. Я продолжаю участвовать в проекте «Лед и пламень», где выступаю в паре с молодой актрисой Марией Кожевниковой. На подходе новогодние елки для детей «Пока часы двенадцать бьют», которые делает Илья Авербух. Затем предстоит длинный-длинный тур по 60 городам по итогам проекта «Лед и пламень». Мы уже несколько раз приезжали с гала-концертом «Ледникового периода» в Ледовый дворец, но в этот раз в декабре будем не только кататься на льду, но и танцевать на площадке. Я даже пока не представляю, как она будет быстро застилаться... В последнее время Илья Авербух старается все-таки больше делать что-то с фигуристами, нежели возить ораву артистов. Самый глобальный его проект — спектакль «Огни большого города» по мотивам творчества Чарли Чаплина. Московская премьера состоялась не так давно, насколько мне известно, будет пять спектаклей еще и в Питере, а потом повтор в Москве.
— Как чувствуют себя ваши многострадальные ноги, перенесшие несколько операций?
— Спасибо, пока более-менее держат. Иногда устают. Но все-таки еще позволяют что-то делать на льду. Нагрузки очень большие, но даже не от того, что ты делаешь на льду, а от того, во сколько и когда ты это делаешь. А сейчас добавилось еще и постоянное совмещение пола и льда... Вот, например, я целый день плясал на полу в зале ЦСКА, оттуда поехал на Ленинградский вокзал, мы приехали на поезде и до 6 утра тренировались на катке Академии фигурного катания в Петербурге. Днем немножко отоспимся и опять в ночь пойдем. И это обычный мой график.

Не верь глазам своим: фигуристы играют в театре

— Вы записали несколько эстрадных шлягеров, их похвалил такой маститый продюсер, как Игорь Матвиенко… Готовите сольный альбом?
— Почему бы нет, но это лишь одно, совсем не главное направление моей деятельности. В середине ноября я приеду в Петербург со спектаклем «Не верь глазам своим», где играю драматическую роль. Два года назад у меня была возможность сыграть в спектакле «Каникулы президента», но, к сожалению, спектакль тот быстро сошел… И вот не так давно мне позвонила Лера (актриса Валерия Ланская, бывшая партнерша Ягудина по проекту «Ледниковый период». — Прим. авт.) с необычным предложением — заменить в антрепризе «Не верь глазам своим» Тимура Родригеза, который сейчас очень загружен в различных ТВ-проектах. Я с удовольствием согласился, и мой первый выход в этом спектакле состоялся на недавнем фестивале кино и театра «Амурская осень», причем нашу работу оценивали не только зрители, но и авторитетное жюри во главе с Романом Виктюком. И это уже не такая большая редкость, когда фигурист выходит на драматическую сцену: на том же фестивале мой коллега и друг Леша Тихонов играл вместе с Екатериной Стриженовой в антрепризном спектакле «Ненормальная».
— Вы уже снялись в нескольких фильмах и сериалах. Будете продолжать?
— Как раз сейчас идут переговоры насчет нескольких ролей в кино. Если честно, в кино я чувствую себя уверенней: если что-то не вышло, можно попросить режиссера сделать второй и третий дубль, а в театре нет права на ошибку. Как бы то ни было, я хочу развиваться не только на льду, но еще и в театре, кино, на телевидении.

Главная история Ягудина

— Меньше года назад вы стали отцом, в семье олимпийских чемпионов Ягудина и Тотьмяниной родилась дочка Лиза… Расскажите о ней!
— Как и я, обожает воду — купается, плавает, плещется с игрушками. Она уже ходит шажочков на пять-шесть-семь, но когда оглядывается по сторонам и понимает, что никого рядом нет, пугается и начинает присаживаться. Дочка — это вообще отдельная история, я считаю — самая главная в моей жизни. Я научился менять памперсы, кормить малышку, оставаться с ней на полдня и больше, и мне это приятно.
Таня тоже очень изменилась, хоть и досталась ей в недавнем шоу «Алиса в Стране чудес» роль Красной Королевы, что постоянно кричит: «Голову с плеч!» Таня шутит, что если бы ей довелось сыграть этот образ несколько лет назад, когда они с Максимом Марининым побеждали на льду, демонстрируя железный характер, то она бы справилась легко. А сейчас, после рождения дочки, моя Танюша стала более мягким человеком.
— Алексей, многие знают, что в жизни вы очень спокойный, даже невозмутимый человек. Что же заставило вас недавно выхватить у папарацци камеру и разбить ее?
— Давайте оставим эту тему без комментариев.

Беседовал Болеслав СОКОЛОВ

http://vppress.ru/stories/aleksey-yagud … persy-9108

29

Руслан Нигматуллин: Диджея Сычева не слышал

http://www.sovsport.ru/s/a/f/228914.jpg?t=1289496768

о проекте «Лед и пламень»:

-- Я участвовал в проекте Первого канала «Лед и пламень», хотя мы сами его называли «Лед и пластырь» - очень много было побитых. Я продержался три месяца и рад, что для меня все это закончилось. Очень устал от графика: тренировки-перелеты-тренировки… У меня ведь еще гастрольная жизнь.

Если бы был только лед – мы бы с Тотьмяниной дошли до финала, не сомневаюсь в этом. На льду вообще не было никаких проблем - даже от Татьяны Тарасовой получали «шестерки». Но с этого года ввели еще танцы на полу – вот здесь у меня действительно были проблемы. Там действительно что-то мешало, что не мешало на льду (смеется). В итоге после латиноамериканского выбыли из конкурса…

http://www.sovsport.ru/news/text-item/418427

30

Анастасия Заворотнюк: «Я была загнана в угол...»

http://7dn.ru/article/7days/508290


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » АРХИВ » ЛиП. СМИ о проекте и его участниках