Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Михал Бржезина

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s.s-ports.ru/sites/default/files/imagecache/medium-photos/Mikhal-Brzhiezina435435.jpg

Родился
30 марта 1990
Brno, Czech Republic
_____________________________________________________
Чемпион Чехии 2010
Чемпион Чехии среди юниоров 2005, 2006, 2007
Победитель Bavarian Open 2011
Победитель Nebelhorn Trophy 2007
Серебряный призер Чемпионата мира среди юниоров 2009
Серебряный призер чемпионата Чехии 2008, 2011
Серебряный призер Nebelhorn Trophy 2008
Бронзовый призер Nebelhorn Trophy 2009

2

Михал Бржезина: На чемпионате мира буду болеть за Волосожар и Транькова

Чемпион Чехии по фигурному катанию, восьмой номер мирового рейтинга ISU чех Михал Бржезина в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Антонине Голиковой сказал, что был счастлив решению о проведении чемпионата мира в Москве, а также перечислил своих фаворитов турнира.

- Был счастлив, когда понял, что чемпионат мира все же состоится, - сказал Бржезина. – Очень боялся, что его отменят или перенесут на осень. Думаю, что Москва – отличное место для проведения турнира. Я там никогда не был, но с нетерпением жду поездки. Ничего конкретного не жду от первенства, просто буду делать свою работу. Еще точно не решил, рискну ли делать четверной прыжок в Москве. Окончательное слово за тренерами, но я бы пошел на это.

- Ваш партнер по сборной Чехии Томаш Вернер – ваш главный соперник?

- Не могу сказать, что чувствую угрозу с его стороны, ведь он мой хороший приятель.

- Будете следить за соревнованиями в других видах?

- Наверняка буду следить за парами – мой лучший друг Ондржей Готарек представляет сборную Италии. Кроме того, мне нравятся немецкие дуэты, ну и, конечно, Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Совершенно точно буду следить за танцами и поддерживать свою девушку Эллисон Рид, которая выступает с Отаром Джапаридзе за грузинскую сборную.

- Вам недавно исполнился 21 год. Как отметили день рождения и что загадали? Может быть, победу на чемпионате мира?

- У нас была отличная вечеринка. А вот свои желания рассказывать не буду, иначе они не сбудутся.

За прямыми трансляциями мирового первенства в Москве следите в прямом эфире на Sportbox.ru и ТК "Россия-2" с 27 апреля!

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fig … Volosozhar

3

Михал Бржезина: «Стараюсь думать о четверном, как об обычном прыжке»

Чешский фигурист Михал Бржезина рассказал о своем отношении к четверным прыжкам, а также о своих программах в этом сезоне.

- Что для тебя означает четверной: техническая необходимость, вызов себе или просто очередной элемент?

– Я стараюсь думать о нем, как о еще одном элементе. Если ты думаешь: «Это же четверной! И ты должен его сделать!» – это не работает. Поэтому я стараюсь думать о нем, как об обычном прыжке, который надо просто сделать, как и все остальные прыжки. Именно так я обошелся с четверным в Москве – это просто прыжок – и это сработало. Я не смог прыгнуть четверной в Париже, там я его «сдвоил». Это просто вопрос восприятия: я не могу обдумывать элементы во время проката, я хочу просто хорошо их делать.

- Ты вставляешь четверной в программы, когда ты готов его сделать, или это обязательный для программы элемент?

– Обычно мы вставляем четверной, когда он готов. Например, в Париже он был не готов, зато был готов раньше, в Лос-Анджелесе. Но там мои тренера решили, что я не буду его делать – не было необходимости. На том этапе только один фигурист делал четверной, и не было смысла рисковать, потому что у меня было около десяти баллов отрыва от третьего места. Но когда я увидел список участников Московского этапа, я понял, что здесь четверной необходим.

- Почему ты оставил прошлогоднюю короткую программу?

– Сезон закончился намного позже обычного, и на новую программу было слишком мало времени. Но мы оставили старую еще и потому, что в прошлом сезоне я катал ее всего три раза: на национальном чемпионате, на чемпионатах Европы и мира. Люди говорили, что программа очень хорошая, и она им нравится, и, признаться, мне тоже очень нравится кататься под эту музыку.

- Как ты себя чувствуешь в новой произвольной программе?

– Мне очень комфортно. Это мое. Только я очень устаю, потому что программа действительно сложная. У меня стоит дорожка шагов сразу после трех прыжков, и если в начале проката я делаю все прыжки, как положено, а потом дорожку, то очень устаю, и очень рад, когда эта часть уже позади. Но впереди ведь еще две минуты проката, – рассказал Бржезина в интервью Sport.ru.

http://www.sports.ru/others/figure-skat … 82541.html