Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флоран Амодио

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

:idea:

2

Флоран Амодио: "Моя главная цель на сезон – "четверной" на каждом старте"

28.09.2011

Действующий чемпион Европы Флоран Амодио в интервью порталу icenetwork.com поделился ожиданиями от предстоящего сезона. Первым стартом французского фигуриста станет коммерческий однодневный турнир Japan Open, где в составе сборной Европы он заменил не успевшего восстановиться после проблем с коленом Евгения Плющенко.

- Ваш успех на прошлом чемпионате Европы как-то заставил изменить предсезонную подготовку?

- Вы наверно имеете в виду, не чувствую ли я в связи с той победой повышенного давления? Нет, не чувствую. Я просто продолжаю работать, никогда не забывая о том, откуда я вышел, и каждый день упорно тренируюсь, чтобы достичь совершенства. Я не позволяю психологическому давлению как-то влиять на меня. Просто получаю удовольствие от катания.

- Расскажите о своих целях на ближайший сезон?

- Моя основная цель – показывать свое лучшее катание с четверным прыжком на всех соревнованиях, в которых участвую.

- В  предстоящем сезоне чемпионат мира пройдет во Франции. Что чувствуете в связи с этим?

-  "Вау" было первой мыслью в моей голове, когда я об этом услышал. Это должно быть просто потрясающе. Моя мечта – выступить на всех крупных стартах дома.  Что касается чемпионата мира, во-первых, это великолепная возможность поднять фигурное катание во Франции на новый уровень. Кроме того, это ведь моя публика, и я мечтаю о том, чтобы стать лучшим у них на глазах.

- Что можете рассказать о своих новых программах?

- Я их обожаю. Они разные по стилю, но все трогают меня за душу. Я очень много работаю ради удовольствия публики, и с нетерпением жду возможности показать свои новые программы в этом году.

- Во время тренировок к Москве вы работали какое-то время вместе с Алексеем Ягудиным. Расскажите об это поподробнее.

- Если ты фигурист, ты мечтаешь о том, чтобы завоевывать титулы, быть лучшим. И получить такой опыт, как катание и тренировки с Алексеем Ягудиным – это по-настоящему здорово. Он был очень добр ко мне, объяснив множество разных мелочей, касающихся катания, и это было очень полезно.

http://news.sport-express.ru/2011-09-28/465725/

3

Женя, а что - Ягудин начал тренировать?

4

ЛЕЮ написал(а):

а что - Ягудин начал тренировать?

Пока нет.

Николай Морозов привлек Алексея Ягудина к работе группы в качестве консультанта-джампера

5

Новый сезон-новый тренер)
http://24.media.tumblr.com/d8da38cba04933cff17df5f1b48dde75/tumblr_mmhyilqax41s29fq9o1_500.jpg

http://25.media.tumblr.com/a99855471c1f1ad6c872b803ec08d95f/tumblr_mmfovlQtIa1qcnj5wo1_500.jpg

6

С невестой)

http://distilleryimage10.ak.instagram.com/76f9693cbbb811e2a59b22000a9f3c66_7.jpg

7

У Флорана КП- "La Cumparsita"

Помните, в начале мая Стефан Ламбьель был в Париже, где помогал ставить программу Флорану Амодио? Тогда об этом мало, что сообщали. Теперь появились некоторые подробности. Как сообщает icenetwork, Стефан поставил Флорану Короткую программу, музыкальной темой для которой была выбрана "Кумпарсита", знаменитая мелодия, под которую, когда-то, выступали Людмила Пахомова и Александр Горшков. http://www.youtube.com/watch?v=YALmp4pIawI

Сам Флоран Амодио говорит о работе со Стефаном следующее:
"Стефан разработал свою Короткую программу. Я катаю "La Cumparsita". Этот стиль мне очень хорошо подходит. Но, все равно, я не хотел кататься в "Стиле Ламбьеля". Поэтому, хотя он оставил мне свои разработки, я уже взрослый, и хочу, чтобы она отражала мою собственную личность".
http://web.icenetwork.com/news/2013/09/14/60594220/fo..
http://stef15.livejournal.com/199459.html

8

Флоран Амодио: Хочу быть первым – всегда и везде

http://img-fotki.yandex.ru/get/9314/122943685.33/0_a7e33_e6f6ad69_L.jpg

Флоран, при подготовке к этому сезону Вы работали с двумя фигуристами-одиночниками – Стефаном Ламбьелем и Алексеем Ягудиным. Расскажите, как это было? Есть разница в работе с ними в качестве наставников/тренеров?

Свернутый текст

- Со Стефаном мы работали над моей короткой программой, много занимались хореографией. А с Ягудиным мы больше работали над техникой, он мне очень много показал, очень многому научил. И работали мы с ними в разное время. Со Стефаном - в мае, тогда подготовка к сезону только еще начиналась. Он поставил мне короткую программу, при этом мы много работали над артистичностью. А с Алексеем, как я уже сказал, мы занимались именно технической составляющей.

Вы бы хотели с ними поработать в будущем еще раз?

Сейчас у нас очень много работы с моими тренерами, но вот после Олимпиады, после Сочи мы могли бы это снова попробовать. Да, я надеюсь, что у меня еще будет возможность поработать и со Стефаном, и с Алексеем. Это было бы здорово!

Не могли бы Вы рассказать о Вашем сотрудничестве с новым тренером Жаннет Фоль?

Она просто потрясающая, это был большой сюрприз для меня. Меня сейчас абсолютно все устраивает и моя работа с Катей (Криер) и с ней. С ней все очень четко, она профессионал в своем деле, я очень доволен. Мы стали хорошей цельной командой, и все для меня складывается просто великолепно.

Флоран, это в первый раз, что Вас тренирует женщина – тренер?

-Хм..... Да! Да! Сейчас у меня два тренера – женщины и Катя и Жаннет.

Это своего рода новый опыт для Вас?

Да, конечно мне нравилось работать и с Николаем. Но мне нравится работать и с ними. Они наслаждаются своей работой, они знают ее от и до, специалисты своего дела. Ну да, сейчас у меня два тренера – и это две женщины. Я их глубоко уважаю как специалистов.

Можете рассказать об идее к короткой программе и, соответственно, о своей произвольной?

Короткая программа - это танго. Мы ее поставили со Стефаном. Мне кажется, просто пришло время, что я должен был сделать такую программу. Это новый для меня стиль, я пробовал его и раньше – но тогда для меня это было слишком трудно, и я был слишком молод для такой программы. А вот в этом сезоне я решил сделать танго.

В этом сезоне многие фигуристы выбрали танго...

Да, но я не думаю, что мы все будем катать одно и то же танго. Я уверен, никто не прокатает так, как я вижу свое танго. Поэтому я даже об этом не задумываюсь. В произвольной программе мы взяли музыку Луи Армстронга. Это джаз. Так что, обе программы кардинально отличаются друг от друга.

Но вот на тренировке к короткой программе я слышала вставки из «Трехгрошовой оперы», тему Мэкки Ножа. Этот персонаж Вам близок? Почему такой выбор?

Дело не в этом, но я просто выбрал, взял эту музыку, конечно, я слышал эту историю, но я просто именно эту музыку чувствую. Когда я ее услышал, то подумал - вот под нее надо кататься! А потом услышал La vie en rose, я думал просто - ВАУ. Круто это будет и это покатать! Поэтому взял такую музыку.

Тяжело было восстанавливаться после травмы, которая произошла в прошлом сезоне?

После чемпионата мира я взял месяц на восстановление. Это было очень важно для моей спины, для моего физического состояния. Сейчас уже все нормально.

То есть, можно сказать, Вы находитесь в хорошей форме?

Да.

Флоран, что будет после Сочи? Каковы ваши планы?

Останусь!

На весь четырехлетний цикл?

Не знаю, не знаю... Если позволит здоровье, если сложатся обстоятельства, и будут хорошие тренеры, то я, конечно, останусь. Если я буду в состоянии выступать так, чтобы занимать первые места, то я буду это делать - я останусь. Если нет – то - до свидания. На данный момент, у меня очень много работы, все хорошо, и я хочу остаться.

Вы сняли фильм «Произвольная программа», можете себе представить, что станете актером после того, как уйдете из фигурного катания?

Почему нет? У меня и сейчас много возможностей для этого. Да, это был короткий фильм, сейчас я ставлю акцент на своей жизни, на фигурном катании, на работе с тренером, чтобы выступить хорошо в Сочи. Это моя главная цель.

Ну и напоследок – какие цели ставите на этот сезон? Сочи?

Сочи и чемпионат мира. Вообще все: Сочи, Чемпионат мира, Кубок Китая и ТЕБ – все, все, все! Быть первым! Везде и во всем!

http://fsnews.ru/page.php?id=2040

9

«Даром преподаватели..» или Короткая программа Флорана Амодио..

http://ic.pics.livejournal.com/kravchinskih/45493407/702100/702100_original.jpg

Флоран Амодио о своей Короткой программе:

"Стефан разработал свою Короткую программу. Я катаю "La Cumparsita". Этот стиль мне очень хорошо подходит. Но, все равно, я не хотел кататься в "Стиле Ламбьеля". Поэтому, хотя он оставил мне свои разработки,  я уже взрослый, и хочу, чтобы она отражала мою собственную личность".

http://web.icenetwork.com/assets/images/0/6/8/60606068/cuts/amodio_morozov_yq9b1odj_qztka9an.jpg

Флоран Амодио, "Cup Of China", Короткая программа:

Ну и..? Флоран, где тут личность? Если она есть, то.. какая-то очень сомнительная.. Которая просто нещадно валяет.. И, к тому же, самой программы, как таковой, просто нет. Есть набор каких-то непонятных движений.. "Кумпарситы", как таковой, тоже нет,-есть нечто среднее между "Цыганочкой" и танцами на банкете.. А ведь с тобой еще и  Алексей Ягудин работал.. Но он-то, наверное, переживет,-еще не то, в "Ледниковом Периоде", повидал.. А вот, Стефан Ламбьель.. Ему все это, точно, удар по нервам. В общем, наши комментаторы правы,-играл бы ты, лучше, в футбол, а? Ну, а если уж взялся кататься, то сначала научись делать это, как следует, а потом уже представляй свою личность судьям и зрителям, а то, им все это может напомнить известную песенку, где были такие слова:-"Даром преподаватели время со мною тратили, даром со мною мучился самый искусный маг!"  ..Вот, искусного мага, в данном случае, правда, жалко. Видимо, его искусство, в этот раз, к сожалению, "не в кассу"..   
Автор

lindir-elve@yandex.ru

10

Флоран Амодио: Бороться, бороться, бороться...
Автор: Александра Ильина

http://fsnews.ru/photo/IMG_1790.jpg

С Флораном Амодио мы встретились в Эпинале, у нас было совсем немного времени, чтобы поговорить, но он нашел пять минут для FSNews, чтобы подвести итоги уходящего сезона, рассказать о шоу и просто поделиться впечатлениями от гала-тура по всей Франции. Ведь после провальной Олимпиады Флорану было нелегко снова найти себя, почувствовать уверенность в себе, разобраться в произошедшем, понять допущенные ошибки и принять, пожалуй, одно из важнейших решений в своей карьере: пропустить чемпионат мира, который прошел в марте в Японии.
Флоран, что ты можешь сказать об уходящем сезоне?

Свернутый текст

Это был ужасный сезон, я показывал очень плохие результаты. В этом сезоне мне пришлось изменить много всего – это и переход к новому тренеру, весь тренировочный процесс. Как оказалось - слишком много изменений в олимпийский сезон. Но, как говорится, это жизнь. На протяжении трех последних лет я хорошо катался, хорошо работал, а вот в этом сезоне все было так плохо. Мне было очень трудно разобраться после Олимпиады в произошедшем. Я ведь был готов, я был готов выйти и бороться. Но так случилось, такова жизнь...

Когда ты принял решение пропустить чемпионат мира?

Мы были на Арт он Айс, я там очень много тренировался с Куртом Браунингом и с Инго Штоером. Фабиан мне тоже очень много помогал в это время. Мы были там три недели. Я действительно находился в хорошей форме, но когда мы вернулись, кто-то сказал мне – еще рано, еще не время, чтобы полностью восстановиться. Поэтому я предпочел пропустить чемпионат. На самом деле, это было очень тяжелое решение, ведь я еще ни разу в моей карьере не пропускал соревнования. Но это было важное и правильное решение, чтобы начать готовиться к последующему четырехлетнему циклу.
Но тренера ты в любом случае поменяешь?
Да, я не останусь с Шанитой. Мы будем искать наверное французского тренера. Но, как уже сказал, надо много обсуждать и скоро предстоит принять много решений.

Правда, что ты возможно будешь тренироваться у Инго Штоера?

Не думаю. Это надо еще все обсуждать с федерацией. Да, мне нравится Инго, он мне очень помог в это время. Но все еще надо обсуждать, сейчас же я хочу просто все забыть и наслаждаться шоу. Хочу выступать так, как сегодня, снова почувствовать дух выступлений, это волшебное чувство...

Со всей командой вы сейчас ездите по многим городам в рамках французского турне Stars sur glace...

Я очень счастлив, что принимаю участие в таком количестве шоу. Кроме того, я выступал на Арт он Айс. Это очень хорошо для меня, чтобы снова ощущать себя по-другому. Я очень люблю шоу, выступать в них, здорово просто находиться здесь и чувствовать родную публику, видеть их поддержку. В этом году мне было очень сложно.

В первой части шоу ты катаешься под очень лирическую композицию, очень грустную...Необычно для тебя.

Да этот номер очень эмоциональный. Но это тоже часть моего катания, часть меня. Конечно я могу кататься и под Майкла Джексона, развлекать всех, веселиться – но это можно сделать и во второй части шоу. Этим же номером я бы хотел показать и другую сторону моего катания, более чувственную, более эмоциональную.
http://fsnews.ru/photo/IMG_1543.jpg
Каким тебе представляется будущее французского фигурного катания?

Мы будем бороться. У нас очень хорошая команда, очень молодая команда. Мы все будем бороться и парни и девочки. Сейчас на нас легла огромная ответственность. Вместе с Брайаном, Натали и Фабианом у нас была прекрасная команда, но они уходят, и нам надо постараться сохранить ее. Вперед! Вперед! Вперед! И бороться! Бороться и снова бороться! Я уверен, у нас очень много талантливых ребят, и вместе мы достигнем многого.