Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Елена Ильиных - Никита Кацалапов


Елена Ильиных - Никита Кацалапов

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

:idea:

2

Чемпионы мира среди юниоров 2010
Победители Финала Кубка России (КМС) 2008-2009
Серебряные призеры Финала Гран При среди юниоров 2009-2010
Серебряные призеры чемпионата России среди юниоров 2010

http://s007.radikal.ru/i302/1010/7f/91e0fbf16430.jpg

Тренеры: Александр Жулин, Олег Волков
Хореографы: Людмила Власова, Александр Жулин

Фан-клуб пары ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club16162496
Твиттер Лены http://twitter.com/Shindlerlist
Твиттер Никиты http://twitter.com/Champion118

3

Сезон 2008-2009

Тренер: Александр Жулин
Хореограф: Александр Жулин

2 место 2008 Кубок России, этап 4. КМС. (Москва, Россия)
4 место 2009 Чемпионат России среди юниоров (Саранск, Россия)
1 место 2009 Финал Кубка России. КМС. (Тверь, Россия)

Сезон 2009-2010

Тренер: Александр Жулин
Хореограф: Александр Жулин
Оригинальный танец на музыку: Чилийский народный танец
Произвольный танец на музыку: OST "Schiendler's List"

1 место 2009 ISU Junior Grand Prix Hungary (Budapest, Hungary)
1 место 2009 ISU Junior Grand Prix Poland (Torun, Poland)
2 место 2009 ISU Junior Grand Prix Final (Tokyo, Japan)
2 место 2010 Чемпионат России среди юниоров (Саранск, Россия)
1 место 2010 Чемпионат мира среди юниоров (The Hague, Netherlands)

http://www.fsonline.ru/index.php?option … Itemid=160

4

Из интервью Ильи Авербуха Российской газете

Российская газета: Илья, такими темпами мы останемся без медали и на Олимпиаде-2014 в Сочи. Или у нас все-таки есть пара с чемпионскими амбициями?

Илья Авербух: Такая пара есть. Это ученики Александра Жулина Елена Ильиных и Никита Кацалапов, которые только что выиграли юниорский чемпионат мира. И именно их нужно было везти в Турин в качестве третьей пары, чтобы они засветились и набрались опыта на взрослых соревнованиях. Если смотреть объективно, Елена Ильиных и Никита Кацалапов - наша главная надежда на Сочи-2014.

РГ: То есть они смогут конкурировать с канадцами и американцами, которые сейчас задают моду в танцах на льду?

Авербух: Этот дуэт, как и ряд других молодых пар, с самого начала готовился по современным правилам. В этом их преимущество перед теми спортсменами, которые пережили эту жуткую смену регламента. Ну а вообще Олимпиада показала, что канадцы и американцы слишком далеко оторвались от других пар. Нам надо не на судейство пенять, а делать безумный рывок, если не хотим потерять ведущие позиции в танцах в ближайшие четыре года.

http://www.rg.ru/2010/03/25/para.html

Фигуристам Ильиных и Кацалапову не хватает уверенности - Ставиский

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Двукратный чемпион мира в танцах на льду Максим Ставиский, выступавший за Болгарию в паре с Албеной Денковой, считает, что российский дуэт Елена Ильиных/Никита Кацалапов, занявший четвертое место в дебютном турнире серии Гран-при, пока не показывает истинно профессионального катания.

Первый этап серии Гран-при - NHK Trophy - завершился в воскресенье в японском городе Нагоя. Ученики Александра Жулина 16-летняя Ильиных и 19-летний Кацалапов, дебютировавшие во взрослых соревнованиях, заняли четвертое место в танцевальном турнире.

"Считаю, что Ильиных и Кацалапов - очень техничная пара с неплохими программами, они хорошо катаются, и у них огромное будущее, - отметил Ставиский в телефонном разговоре с корреспондентом РИА Новости. - Но есть две проблемы. Первая - они показывают все еще юниорское, по сути, катание. Нет пока мастерской уверенности в себе, должной презентации. Лена и Никита не преподносят себя как мастера-профессионалы".

"Вторая проблема - им надо учиться делать новые поддержки, - продолжил двукратный чемпион мира. - Те, что у них есть, хорошими и интересными я назвать не могу. Они, по сути, повторяют поддержки из репертуара бывших подопечных Жулина Татьяны Навки и Романа Костомарова. Что-то свое придумать пока не могут. Хотя, повторюсь, сами технари и катаются здорово".

Тот факт, что в произвольном танце Ильиных и Кацалапов получили низкую техническую оценку, Ставиский назвал "рабочим моментом". "Недобор в уровнях элементов означает, что Жулину нужно сесть с правилами и с секундомером в руках - и еще раз все пересчитать и перепроверить. Мы это делали едва ли не после каждых соревнований", - объяснил двукратный чемпион мира.

"Это обычная практика, - продолжил фигурист. - Уверен, что после соревнований все в программе подчистят, и больше такого не повторится. Но и самим спортсменам обязательно нужно следить и все с секундомером просчитывать, чтобы что-то где-то не передержать или не недодержать".

Ставиский добавил, что в Японии мог сыграть свою роль и субъективный фактор. "От технической бригады уровни элементов, конечно, зависят, но если ты все сделаешь стопроцентно чисто, то подкопаться под тебя не смогут никоим образом, - подчеркнул собеседник агентства.

Проигрыш Ильиных и Кацалапова Майе и Алексу Шибутани, американской паре, которую на последнем юниорском чемпионате мира россияне опередили, Ставиский не назвал значимым фактом. "Фигурное катание - это спорт, в котором нет абсолютного объективизма, - объяснил экс-сильнейший танцор мира. - Сегодня проиграли - завтра выиграют".

По словам Ставиского, для молодого российского дуэта не должна стать проблемой сложность Золотого вальса, который в нынешнем сезоне фигуристы обязаны исполнять в коротком танце.

"В "коньке" у ребят проблем нет, - еще раз повторил собеседник агентства. - "Катательные" элементы они исполняют очень неплохо. А то, что Елена и Никита являются вчерашними юниорами... Не они одни такие. Во взрослое фигурное катание переходят все, это период очень сложный и нервный. Приходится учить кучу новых вещей. Но всему этому учиться можно и нужно".

Ставиский, раньше работавший ассистентом в тренерской бригаде Александра Жулина, выразил готовность вновь оказать помощь в подготовке Ильиных и Кацалапова. "Сейчас у меня есть проблемы со временем, но я готов прийти и помочь. Думаю, могу подсказать некоторые нюансы", - подчеркнул собеседник РИА Новости.

http://sport.rian.ru/sport/20101025/289161904.html

5

Шпильбанд Советскому спорту

Мне кажется, в российской команде происходит смена поколений. После Олимпиады я успел съездить на чемпионат мира среди юниоров в Гаагу. Российские фигуристы произвели на меня очень хорошее впечатление. Особенно танцоры Алена Ильиных и Никита Кацалапов (пару тренирует Александр Жулин. – Прим. ред.). Я видел много россиян на юниорском и детском уровне – и считаю, что у российского фигурного катания громадный потенциал. Кстати, Алена приезжала к нам в Америку, и мы год с ней работали. Их дуэт с Кацалаповым тогда по каким-то причинам распался, и она приехала к нам с другим партнером.

– Почему у них не получилось?

– Партнер был помоложе и послабее ее. Он, конечно, прогрессировал, но Алена росла еще быстрее, и разница в классе становилась еще больше. А сейчас они вновь катаются с Никитой и делают это шикарно.

– Что можете сказать об Ильиных, поработав с ней?

– Девочка очень большого таланта. Очень целеустремленная.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/377574

6

заСОЧИв РУКАВА

выдержки из статьи.

Что же касается самого ложного – простите, самого сложного – разряда, танцев на льду, то здесь юниорское искусство балета на стальных пуантах представляли три пары: сводный российско(3/4) - португальский (1/4) дуэт Екатерина Пушкаш/Джонатан Геррейро, российская пара Ксения Монько/Кирилл Халявин и Божие создание Елена Ильиных с Никитой Кацалаповым.
За что я так высокопарно пишу о Леночке Ильиных? Наверное, за то, что она очень многим напоминает незабвенную Людмилу Пахомову, взятую Им у нас уже двадцать четыре года назад. У девушки с сибирской фамилией Ильиных даже глаза светятся как у молодой Милы, что подтвердил лучший знаток этих глаз Александр Горшков, партнёр и муж Пахомовой. Глядя на эту (да, впрочем, и на остальные юниорские пары), понимаешь уже сегодня, что часы Оксаны Домниной, Яны Хохловой, Сергея Новицкого, Екатерины Рублёвой и Ивана Шефера пробьют в Турине полночь. Река времён спорта высших достижений заметно ускорила течение, и возможность стать олимпийским чемпионом „со второго захода“ явно утекает в Лету.

Выиграют танцы или Шибутанцы?

С первых танцевальных па вопрос стоял именно так. Российские тренеры и их ученики считали, что двух главных медалей Ванкувера Шпильбанду хватит по самое горло, пора и честь знать. К тому же, Леночка Ильиных, как выяснилось, была засланкой СВТР (Службы Внешней Танцевальной Разведки) и провела в школе Шпильбанда долее года, успешно прикинувшись танцевальным чайником. Все раздобытые секреты агент „Елена Прекрасная“ передавала резиденту СВТР в США, Александру Жулину. Возвратившись с задания на Родину, Жулин вернул на неё и своих агентов – Ильиных и её „партнёра прикрытия“ Никиту Кацалапова (оперативный псевдоним „Кац“).
Усовершенствовав полученные разведданные, Жулин вновь поставил Елену и Никиту в пару и принялся ковать из них Оружие Победы. Поэтому уже после обязательного Вестминстерского вальса американцы Майя и Алекс Шибутани оказались на неудобном втором месте. Сверху на них смотрели Ильиных с Кацалаповым, а снизу, с третьего, наводил свою противошибутанковую Пушкаш артиллерист Джонатан Геррейро (чей тыл, в свою очередь, защищали Ксения Монько и Кирилл Халявин).

Но, даже попав в русское окружение, Шпильбанд не сдавался, поставив перед собой цель обязательно проСочиться на пьедестал почёта Олимпийских Игр 2014 года. И доказать, что в руках умелого гончара даже неважная глина может быть превращена в прекрасную вазу. А то, что после показа на выставке ваза быстро развалится – не так уж и важно. Останутся на память фотографии в альбоме.

Однако в оригинальном танце его питомцы откатались не лучшим образом, за что были отшибутанены судьями со второго места на четвёртое. Выстрел из Пушкаш тоже оказался холостым, пара откатилась с третьего места на шестое. Правда, нет худа без добра, так как это место немедленно заняли Ксения Монько с Кириллом Халявиным. На второе с пятого поднялись канадцы, Александра Пол/Митчелл Ислам. А с первого на всех продолжали внимательно смотреть добрые глаза Елены Ильиных и Никиты Кацалапова.

Так это выглядело к началу показа произвольного танца. И здесь, к моему величайшему сожалению, большая часть бригады оставила в судейской честь и совесть, захватив с собой ум и большую порцию беспредела. В отсутствие арбитра из США и в присутствие оного из Канады пару Майя и Алекс Шибутани просто, что называется, в наглую опустили на четвёртое место.

Несмотря – точнее, как раз внимательно смотря на то, что по сложности и красоте элементов и поддержек их „Рапсодия танго“ почти достигала танцев, с которыми питомцы того же Игоря Шпильбанда выиграли золотую и серебряную медали в Ванкувере. А „законное“ место пары на пьедестале (причём, второе) незаконно подарили паре из Канады, Александре Пол/Митчеллу Исламу, хотя, в отличие от впечатляющего оригинального танца, их произвольный был бесцветным.

Непонятно за какие грехи застопорили на шестом месте Екатерину Пушкаш с Джоном Геррейро. Если в оригинальном танцоры сделали несколько наказуемых ошибок, то свой произвольный танец „Ромео и Джульетта“ Катя и Джоник прокатали почти безупречно. Заодно танцевальные инквизиторы отправили на костёр пятого места в произвольном танце абсолютно безгрешных Ксению Монько и Кирилла Халявина, но после того, как их заработанные очки соскребли со всех сусеков и смели изо всех амбаров, ученикам Елены Кустаровой, Светланы Алексеевой и Ольги Рябининой всё-таки хватило на бронзовую медаль.

Слава Создателю, мало кто сомневался в победе Елены Ильиных с Никитой Кацалаповым – эта пара с первой тренировки доказала своё большое преимущество. Исполняли они сцену из „Списка Шиндлера“, и, несмотря на всю трагику сюжета и почти сценическое мастерство исполнения, Леночка сумела меня рассмешить. Выходя на стартовую позицию, она – еврейка, узница концлагеря по роли и костюму, автоматически перекрестилась. В следующий раз заранее посмотрю, что они будут танцевать и, если в программу опять попадёт „Список Шиндлера“, приглашу раввина.
Подводя тонкую черту под впечатлениями от юниорского чемпионата мира 2010 года (подводить жирную во время Великого поста как-то вроде не кошерно), должен признаться, что более или менее реальных кандидатов на допуск к пьедесталу почёта заметил только в танцах.

http://www.wer-art.com/news/222.html

7

http://s012.radikal.ru/i321/1010/80/bc156941d3c9.jpg http://s009.radikal.ru/i307/1010/74/d000bcb02332.jpg

http://s014.radikal.ru/i328/1010/0c/ea1fc0482402.jpg http://s007.radikal.ru/i300/1010/26/4442f94fd385.jpg

8

http://s014.radikal.ru/i329/1010/ec/6dc294d08e2e.jpg

http://s009.radikal.ru/i309/1010/26/eeda6bd5a1a4.jpg

9

Сезон 2009-2010

Этапы Гран-При

http://s012.radikal.ru/i319/1010/de/39b6fc625de2.jpg http://s008.radikal.ru/i304/1010/61/04a912027e17.jpg

http://s014.radikal.ru/i327/1010/51/d8f1dfb3b01b.jpg http://s013.radikal.ru/i323/1010/9e/886731b2a1b0.jpg

http://s014.radikal.ru/i329/1010/66/3451a5f38b71.jpg http://s007.radikal.ru/i302/1010/6b/2a89c834598d.jpg

http://s013.radikal.ru/i325/1010/ba/f8cf14093547.jpg

10

http://s010.radikal.ru/i314/1010/1f/455e3e42d705.jpg http://s013.radikal.ru/i322/1010/8e/b2b80f86eb42.jpg

http://s009.radikal.ru/i307/1010/f2/acc69cf3e4d1.jpg

11

Чемпионат мира среди юниоров

http://s007.radikal.ru/i300/1010/bd/b2f9cc03ed57.jpg http://s012.radikal.ru/i321/1010/99/8076f168fe78.jpg

http://s010.radikal.ru/i314/1010/70/02b849aa2231.jpg

12

http://s016.radikal.ru/i337/1010/80/af0352c6302f.jpg

http://s008.radikal.ru/i304/1010/48/a6274964573f.jpg http://s010.radikal.ru/i312/1010/cd/8c43a69d1c4f.jpg

13

http://s014.radikal.ru/i327/1010/7e/35f7793c4a77.jpg

http://s011.radikal.ru/i315/1010/9f/2e79765cc26d.jpg http://s010.radikal.ru/i314/1010/c4/342950298697.jpg

14

http://s007.radikal.ru/i300/1010/46/57a81a9dd189.jpg http://s011.radikal.ru/i316/1010/0f/506fa6251d96.jpg

http://s007.radikal.ru/i300/1010/3c/fb017011d774.jpg http://s014.radikal.ru/i327/1010/5f/123edc5c8a34.jpg

http://s010.radikal.ru/i311/1010/aa/f02bf8c99940.jpg

15

http://s010.radikal.ru/i311/1010/39/0cd7e3018631.jpg

16

http://s009.radikal.ru/i310/1010/2b/dd469b2632fc.jpg

http://s012.radikal.ru/i321/1010/4c/90bbb1379685.jpg

http://s008.radikal.ru/i304/1010/9e/f543c61308e2.jpg

17

Контрольные прокаты 2010

http://s008.radikal.ru/i304/1010/c1/1395e2b822e4.jpg

http://s012.radikal.ru/i319/1010/7f/0600b2922ee3.jpg

http://s014.radikal.ru/i329/1010/4a/e249c3eabdc1.jpg

http://s011.radikal.ru/i318/1010/b4/e511185e3af3.jpg

http://s014.radikal.ru/i329/1010/20/8d4ff1c7e7f9.jpg

http://s015.radikal.ru/i331/1010/ae/dd9d7d9505d3.jpg

18

http://s011.radikal.ru/i317/1010/0e/3537e338c74f.jpg

19

Сезон 2010-2011
NHK Trophy 2010

http://s013.radikal.ru/i324/1010/60/47d200b78ec0.jpg http://s008.radikal.ru/i304/1010/e5/c18b7bbf7005.jpg

http://s010.radikal.ru/i311/1010/09/a65fc4bcc00b.jpg http://s012.radikal.ru/i320/1010/ba/0686c87f02ef.jpg

20

http://s007.radikal.ru/i300/1010/12/f0d1c1201025.jpg http://s013.radikal.ru/i322/1010/fd/6273a842427a.jpg

http://s016.radikal.ru/i336/1010/5e/960b6176dfe7.jpg

http://s010.radikal.ru/i311/1010/29/d710d4c07b34.jpg

http://s016.radikal.ru/i334/1010/11/866fb31189a7.jpg

21

http://s010.radikal.ru/i311/1010/2f/785335d355f5.jpg

http://s007.radikal.ru/i301/1010/0c/bbd65739bf3a.jpg

http://s011.radikal.ru/i316/1010/ff/bdd45cc73e2e.jpg

http://s015.radikal.ru/i330/1010/0d/ae8455848938.jpg

http://s010.radikal.ru/i314/1010/05/c9e211aad9db.jpg

22

http://s010.radikal.ru/i311/1010/83/62684618d303.jpg

http://s014.radikal.ru/i327/1010/07/fa78b571fa9a.jpg

http://s015.radikal.ru/i333/1010/65/f3794de046d7.jpg

23

http://s010.radikal.ru/i313/1010/30/88c73c3681aa.jpg http://s007.radikal.ru/i301/1010/97/d96d3af17148.jpg

http://s010.radikal.ru/i312/1010/7d/15d17ab6b101.jpg http://s009.radikal.ru/i308/1010/1b/319b3fa673cf.jpg

http://s009.radikal.ru/i307/1010/a1/801af4110ac5.jpg http://s013.radikal.ru/i323/1010/f5/dd28782ada84.jpg

24

http://s015.radikal.ru/i332/1010/fb/fa7824529757.jpg http://s015.radikal.ru/i330/1010/3b/43b5f12d9022.jpg

http://s015.radikal.ru/i332/1010/cd/4058075cda70.jpg

25

http://s007.radikal.ru/i300/1010/f1/eeec587bd646.jpg

http://s010.radikal.ru/i312/1010/c8/9f8770177213.jpg

26

Cup of Russia 2010. Фотографии тренировок

Тренировки 18 ноября

18 ноября 2010 года. Москва. Дворец спорта "Мегаспорт"

http://www.fskate.ru/photos/image2361.jpg

27

http://www.fskate.ru/photos/image2368.jpg

http://www.fskate.ru/photos/image2369.jpg

http://www.fskate.ru/photos/image2370.jpg

28

http://www.fskate.ru/photos/image2376.jpg

29

savta написал(а):

Тренировки 18 ноября

Удачи ребятам! https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/794-1.gif

Мне одной мерещиться что подобный фасончик платья я уже видела на Тане? https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/802-1.gif

30

АЕГ написал(а):

что подобный фасончик платья я уже видела на Тане?

Не мерещится. Очень зря он это делает. Таня - это Таня. А Лена - совсем другая фигуристка. Ей нужен свой стиль. И ее мимика мне кажется наигранной, видимо требуют так. Жаль.

Никита очень вырос и повзрослел - очень хорош!


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Елена Ильиных - Никита Кацалапов