Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Елена Ильиных - Никита Кацалапов


Елена Ильиных - Никита Кацалапов

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

savta написал(а):

То, как повели себя ИК незадолго до ЧМ просто за грянью понимания.

Ага,а отношение Жулина к работе не за гранью.

savta написал(а):

Не пытаются! Они, видите ли, идут по своему графику…

Вот после этой фразы и тренерства посредством СМИ и фразы на ЧЕ  после слов Никиты и ответа Жулина типа никто не заметил мне лично и стало понятно окончательно, что ребятам надо не просто уходить, а бежать от такого тренера. Конечно от них зависит 90 проц. успеха или неуспеха, надо пахать,а не глазками хлопать,но и от тренера зависит очень многое и мое мнение Жулин сам виноват, сам пиарил их на каждом шагу,вот и зазвездились и расслабились,плюс тренировки в полноги,ему надо было в прошлом году выбирать либо ЛП,либо тренерство,а не ждать когда все разбегутся. Надеюсь Морозов будет с ними работать по другому и Лена с Никитой покажут на что они способны, они очень талантливые,но талант без труда мало что значит. Ну как-то так

92

ale_r написал(а):

Надеюсь Морозов будет с ними работать по другому

А это уже достоверная, 100% , проверенная информация? Или только один из возможных вариантов?
Мне почему-то кажется, что у Морозова все пашут по-чёрному. Понравится ли это ИК? А то к концу лета глядишь уже в Америке осядут, а осенью в Англии у Платова? Вот попрыгунчики. При таком таланте и возможностях надо прибиваться к одному берегу и искать причины неудач в себе.
Девочки, а откуда пошло название Кантон о группе Зуевой и Шпильбадта?

Отредактировано ESPANKA (2011-05-12 10:03:12)

93

ESPANKA написал(а):

А это уже достоверная, 100% , проверенная информация? Или только один из возможных вариантов?

На ФСО пишут как о свершившемся факте. И даже Вернер, который после ЧМ отрицал факт перехода, теперь пишет:

Вопрос:

Очень озадачила новость об Ильиных-Кацалапове. Все-таки Ваш прогноз о результате этого перехода с оттенком минус или плюс. И очень нехорошо с Жулиным поступили несостоявшиеся призеры и желающие приблизиться вундеркинды (Эх, Никитон).

Ответ:

тот нарыв - простите, разрыв - назревал довольно давно. Как-то так получилось, что уже на ЧМ в Москве со мной поделились информацией, если можно выразиться, представители обеих сторон, и стало ясно, что косе и камню суждено разойтись. Николая Морозова я считаю вполне достойной заменой Александру Жулину и, если ему удастся создать внутреннюю гармонию между тренером и учениками, переход можно будет считать позитивным. Никак не могу согласиться с вашей характеристикой Лены и Никиты (в своём возрасте они уже достигли многого, но характеры у них очень не простые. Как, впрочем, и у Жулина с Волковым, да и у Морозова. Моё мнение - в каждом конфликте виноваты обе стороны.

ESPANKA написал(а):

Мне почему-то кажется, что у Морозова все пашут по-чёрному. Понравится ли это ИК?

Лена пишет, что тренируются сейчас по 14 часов. Ну думаю, утрирует. Но уже готовятся к следующему сезону. А Жулин отдыхает себе. В Греции. Может себе позволить  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/821-1.gif

ESPANKA написал(а):

При таком таланте и возможностях надо прибиваться к одному берегу и искать причины неудач в себе.

Конечно. Все сами. А тренер тогда и не нужен. Не надо забывать, что в отличие от Навкосов и Пешалатиков, они очень молоды. И нуждаются в педагоге. А не в том пиаре, который создан был вокруг них. В том числе и Жулиным. Его рекламный агент писала ни много ни мало, что он тренер ОЧ-2006 года и 2014.

94

ESPANKA написал(а):

у Морозова все пашут по-чёрному

Ага, особенно фразы для Мики: "Заткнись и делай" - ИК быстро отрезвят.

95

ESPANKA написал(а):

Девочки, а откуда пошло название Кантон о группе Зуевой и Шпильбадта?

Дык живут они там.

96

Елена Ильиных: «Наверное, я поклонница трудолюбия Дэвис и Уайта»

Российская фигуристка Елена Ильиных, выступающая в танцах на льду с Никитой Кацалаповым, рассказала о парах Тесса Виртью – Скотт Моир и Мэрил Дэвис – Чарли Уайт и сообщила, что относит мягкие игрушки, подаренные на соревнованиях, в детский дом.
«Тесса – необыкновенная красавица. Еще раз – Скотт и Тесса мои любимцы. Меня завораживает все, что с ними связано. Я не могу сказать, что поклонница таланта пары Дэвис – Уайт. Наверное, я поклонница их трудолюбия. И я очень уважаю этих ребят. В общении очень приятные.
Мне все нравится, что дарят. Я очень бережно отношусь к любым подаркам. Храню все, что мне подарили. Иногда перебираю их и вспоминаю, где это было. И все помню. Вот только мягкие игрушки почти все мы отвозим в детский дом, поверьте, они нужнее там и приносят радость детишкам. Мы лично из рук в руки передаем их и хоть чуть-чуть делаем мир детей ярче», – рассказала Ильиных на своей страничке в Formspring.

http://www.formspring.me/Shindlerlist

97

savta написал(а):

А Жулин отдыхает себе. В Греции. Может себе позволить

У разбитого корыта оставшись ...  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif  Но с Курицей зато.

98

От Вернера:

Вообще-то я думаю, что уход был обговорён не совсем за спиной тренера, иначе Жулин не уехал бы в запланированный заранее отпуск, повернувшись этой самой спиной ко всем своим фигуристам.

То есть, для того, чтобы уладить все возникшие разногласия, Жулин должен был сесть за "стол переговоров" с Ильиных и Кацалаповым, а не в самолёт с Натальей Михайловой.

Ребята провели с Морозовым первые тренировки, им понравилось.

http://www.wer-art.com/conf/

99

savta написал(а):

Ребята провели с Морозовым первые тренировки, им понравилось.

Ну дай-то бог, посмотрим, что у них втроём получится. Надеюсь на ВАХ!!! . Мне Морозовские постановки нравятся.

100

ESPANKA написал(а):

Мне Морозовские постановки нравятся

вообще мне Морозов по душе, но я не представляю ИК у него
он больше специализируется на оиночниках и, что он поставит танцорам?

и вообще переход представляется каким-то необдуманным, а может и обдуманный, но пока непонятный.

101

tiger написал(а):

что он поставит танцорам?

А мне очень понравились его постановки нонешние для Волосожар и Транькова. Смотрелись прямо как танцы на льду. Да и сам он ведь танцор бывший, и наверно танцорам помогал тоже ставить. У Тарасовой, когда начинал, помните? У неё тогда кроме Ягудина и французы были, и канадцы танцевальные. Думаю, не должен оплошать уж совсем. Другой вопрос, как к нему будут привыкать ИК после Жулса.

102

tiger написал(а):

и вообще переход представляется каким-то необдуманным, а может и обдуманный, но пока непонятный.

Уж если ушли к Морозову (не лучший для них вариант, махровая дилетантская имха), вероятно, у Жулина в группе творилось нечто, от чего надо было бежать куда угодно. Я с Вайцеховской рядом - с попкорном - пока сижу. Если то, о чем она написала у себя в блоге ("Пробный брак") - правда, переход может быть и не окончательным. Или остановка - не конечной...  Все действующие лица выглядят паршиво, особенно после посвященных им кинофильмов, дико несвоевременно выпущенных хениальными телевизионщиками в эфир... https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6367-3.gif

103

brunette написал(а):

особенно после посвященных им кинофильмов, дико несвоевременно выпущенных хениальными телевизионщиками в эфир...

А мне кажется, эта промо-акция - повторение прошлогодних "караванов". Значит, шоу "Ледовое ..." на носу https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/821-1.gif

104

savta написал(а):

Значит, шоу "Ледовое ..." на носу

А кто кататься будет? https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/802-1.gif

105

Полосатый рейс

Фигуристы Ильиных и Кацалапов улетают за океан к новому тренеру

Ольга Ермолина

http://mn.ru/images/30157/82/301578289.jpg

В карьере российских танцоров Елены Ильиных и Никиты Кацалапова начинается новая полоса. К предстоящему сезону чемпионы мира среди юниоров будут готовиться под руководством Николая Морозова. В ближайшее время, как только решатся проблемы с визами, фигуристы вылетят в США, где тренируется одна из групп их нового наставника.

Свернутый текст

Факт перехода пары от Александра Жулина к Николаю Морозову корреспонденту «МН» подтвердил генеральный секретарь Федерации фигурного катания России Валентин Писеев. По его словам, после прошедшего сезона, когда пара, обладающая огромным потенциалом, не смогла его реализовать, назрела необходимость что-то изменить в подготовке спортсменов. «Александр Жу лин — талантливый и неординарный тренер. Однако ему необходимо определиться с приоритетами, что для него важнее — искусство, шоу или спорт», — сказал Валентин Писеев.

В качестве новых тренеров пары Ильиных — Кацалапов рассматривалось несколько вариантов, однако выбор пал на Николая Морозова. «Мы обсудили все детали подготовки с Морозовым. В США фигуристы будут работать с профессиональными танцорами, другими специалистами, возьмут несколько мастер-классов, займутся постановкой новых программ и в июне вернутся в Россию. Предполагается, что большую часть времени Ильиных и Кацалапов будут тренироваться на подмосковной олимпийской базе в Новогорске», — добавил Писеев.

В ближайшие дни в США вылетят и другие ученики тренера, в числе которых француз Флоран Амодио, россияне Сергей Воронов и перешедшая после чемпионата мира в эту группу Алена Леонова. Работать с «одиночниками» Морозову поможет его японская ученица чемпионка мира-2011 Мики Андо, которая планирует пропустить предстоящий сезон, чтобы лучше подготовиться к Олимпиаде в Сочи-2014.

Бывший тренер Ильиных и Кацалапова Александр Жулин до недавнего времени не знал о намерениях своих спортсменов. В этом сезоне фигуристы не раз говорили, что не собираются менять наставника, с которым работают с детских лет. «Александр Вячеславович понимает нас как спортсменов, чувствует как учеников и видит насквозь. Жулин — наш человек. И мы знаем, что только с ним сможем добиться высоких результатов», — заявляла Елена Ильиных.

Тем не менее после ухода от Жулина французской пары чемпионов Европы-2011 Натали Пешала — Фабьена Бурза, которые теперь будут готовиться с тренерами Анжеликой Крыловой и ее супругом Паскуалем Камерленго в США, молодые российские танцоры оказались без спарринг-партнеров. В группе Морозова вместе с Ильиных и Кацалаповым собирается тренироваться итальянский танцевальный дуэт Анна Капеллини — Лука Ланотте.

http://mn.ru/newspaper_sport/20110517/301932377.html

106

А какие классные кадры с этой "удушающей поддержкой"  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

http://mn.ru/images/30157/82/301578247.jpg

107

Фигуристы Ильиных/Кацалапов уверены в правильности перехода к Морозову

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов уверены, что переход к тренеру Николаю Морозову уже в следующем сезоне положительно скажется на спортивных результатах и позволит их танцевальной паре прогрессировать.

Во вторник Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) официально подтвердила факт перехода Ильиных/Кацалапова от Александра Жулина к Николаю Морозову.

Свернутый текст

"Мы уже неделю работаем под руководством Морозова и очень довольны тем, как все получается, - отметила Ильиных в телефонном разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт". - Очень рады тому, что приняли решение перейти к нему. Готовы прогрессировать и побеждать". "Решение о переходе мы приняли совместно с руководством ФФККР и специалистами - (президентом ФФККР) Александром Горшковым, (заместителем министра спорта РФ) Юрием Нагорных, (тренером-консультантом сборной России) Татьяной Тарасовой", - подчеркнул Кацалапов.

Спортсмен назвал главной причиной ухода его с Еленой пары от Жулина недовольство качеством и интенсивностью работы специалиста. "Со стороны, возможно, казалось, что у нас в группе все хорошо, - заметил Никита. - Но это было, скорее, желаемое, а не действительное. Для нас этот сезон был крайне важным, но уже в самом его начале начались проблемы. К первым прокатам оказалась не готова ни одна программа. Кое-как удалось потом доработать их перед Гран-при, но многое нам приходилось менять и придумывать самим".

"Кроме этого, мы исполняли одни и те же поддержки, которые делали уже три года, - продолжил фигурист. - Наши с Леной просьбы пригласить какого-нибудь специалиста для работы с нами остались без ответа. В итоге и здесь, и в дорожках шагов я вынужден был что-то придумывать сам".

Еще одна причина расставания с Жулиным, по словам Кацалапова - организационные просчеты, которые тренеры допустили при подготовке к чемпионату мира. "Лед нам предоставляли три часа в день подряд, и это было очень неудобно, - подчеркнул спортсмен. - Кроме того, представьте, за две недели до начала чемпионата на нашем льду тренировались еще французы (Натали Пешала/Фабьен Бурза), Томаш Вернер и детская группа Александра Вячеславовича (Жулина). В результате все чуть не закончилось плачевно: за три дня до старта мы столкнулись с одним молодым человеком, после чего я повредил голень, а Лена улетела в борт. Жулина в этот момент на катке не было, а Олег Геннадьевич (Волков, ассистент Жулина) выгнал со льда не этого молодого человека, а меня".

"Считаю, что при условии нормальной работы перед чемпионатом мира мы могли рассчитывать на бронзовые медали, которые достались американцам Майе и Алексу Шибутани, - добавил Кацалапов. - Мы не хуже этой пары, по юниорам их обыгрывали".

Фигуристы уверены, что работа с Морозовым даст результат уже в следующем сезоне. "Он готов проводить с нами на льду столько времени, сколько будет нужно, - отметил Кацалапов. - Всего за пару дней он договорился со всеми специалистами, с которыми мы хотели поработать. Не сомневаюсь, что в следующем сезоне мы будем в отличной форме".

При этом фигуристы поблагодарили Жулина и его тренерскую группу за всю проведенную с ними работу. "Мы очень признательны и Александру Вячеславовичу, и Олегу Геннадьевичу, и Людмиле Иосифовне Власовой за все то, что они для нас сделали и чему научили, за совместную работу, за титул чемпионов мира среди юниоров, к которому они нас привели", - подчеркнули Ильиных и Кацалапов.

Ильиных рассказала, что в процессе постановки новых программ она и ее партнер будут заниматься со специалистами танцев на паркете. "Через несколько дней мы улетаем в Нью-Йорк, - сообщила фигуристка. - Там будем, в том числе, танцевать на Бродвее. В основном, латину (на тему которой должен быть поставлен короткий танец следующего сезона), но попробуем и хип-хоп, и что-нибудь еще".

http://sport.rian.ru/sport/20110517/376021694.html

108

Ильиных и Кацалапов ушли от Александра Жулина. Почему?

Сразу же после чемпионата мира от талантливого тренера Александра Жулина ушли французы Пешала/Бурза, которых он сделал чемпионами Европы. Вчера стало известно, что другой его танцевальный дуэт, Елена Ильиных и Никита Кацалапов, занявшие на чемпионате Европы в Берне сенсационное для новичков четвертое место, чемпионы мира среди юниоров, сменили Жулина на Николая Морозова.

Свернутый текст

Инесса РАССКАЗОВА
То, что Жулин очень хорошо работал с обеими парами, признавала, в частности, в интервью «Советскому спорту» накануне московского чемпионата мира, и сама Татьяна Тарасова. Тарасова же, увидев в свое время, как катаются Ильиных и Кацалапов, плакала, предсказав им огромное будущее. Только на чемпионате мира в Москве ученики Жулина провалились, а теперь со слов Никиты Кацалапова выясняется, что на их тренировках Тарасова плакала совсем по другой причине…
НИКИТА КАЦАЛАПОВ: ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГЛО ПРОДОЛЖАТЬСЯ!
Эту причину, не скрываясь, назвал в разговоре со мной Никита Кацалапов, когда я попросила его объяснить, с чем связан их с Леной внезапный уход от одного титулованного тренера к другому, конечно, не менее достойному:
- Причин в действительности много, а не одна – большая. Если в двух словах, то Саше Жулину не хватало с нами тренерской настойчивости, характера, терпения. Например, он мог не прийти на тренировку, и мы катались одни. Наши тренировки длились всего по три часа в день, а это очень мало! Даже перед чемпионатом мира отсутствие Александра на льду имело место несколько раз, а в течение сезона этих случаев было немало. И мы были предоставлены самим себе. Конечно, вместо Жулина всегда присутствовал второй тренер, Олег Волков, но тот временами мог нам сказать: «Делайте, что хотите. Мне это неинтересно».
Мы очень хотели, чтобы к работе с нами были подключены другие специалисты. Та же Татьяна Анатольевна Тарасова, которая нас очень любит, и мы ее очень любим, и которая от всей души хотела нам подсказывать, помогать. Но Саша Жулин не подпускал ее к нам. У нас было множество вопросов, касающихся технической стороны наших программ, допустим, связки и шаги, где мы чувствовали сбои и вынуждены были сами, по Интернету, глядя, как катаются другие пары, искать решение проблемы. Мы учились у Грищук и Платова, у того же… Жулина с Майей Усовой, по видеозаписям. С нами не работали специалисты по акробатике, и в течение нескольких лет мы выполняли одни и те же поддержки.
Постоянно возникали проблемы со льдом, то и дело менялось расписание, на льду тренировались одновременно помимо нас и Пешала/Бурза еще Томаш Вернер и человек 15 детей. Когда я говорил Александру, что очень тесно и тяжело работать, он отвечал: «Никита, ну будь человеком! Мне же нужно как-то зарабатывать…».
«В начале этого сезона мы вернулись со сборов из Латвии, до контрольных прокатов сборной в Новогорске оставалось несколько недель, а программы у нас не были готовы! Из-за этого у Александра Жулина возникла перепалка с Тарасовой, они очень сильно поругались. Ну да что теперь все это вспоминать… Очень обидно. Мы были не слабее Шибутани, но они стали бронзовыми призерами чемпионата мира, а мы оказались на седьмом месте. Это не наше место! Очень тяжело было с этим смириться! А значит, нужно было срочно что-то менять».
- Никита, а говорят, вы все-таки ушли под давлением федерации фигурного катания. Давление было?
- Никакого давления не было. Мы посоветовались с Александром Горшковым, президентом федерации, с Юрием Нагорных, заместителем министра спорта, и они поддержали наше решение, вот и все. Но решение было принято нами, полностью!
- Как вам работается с Николаем Морозовым?
- Вчера мы закончили тренировку в пять часов утра… Николай Морозов за два дня составил план работы до августа месяца, и мы знаем все, что будет происходит, по минутам, до мельчайших деталей, какие специалисты будут подключены к работе – и это именно то, чего нам хотелось, чего нам не хватало. Как видите, мы вполне готовы кататься всю ночь, и нам это нравится… Удовольствие колоссальное, Морозова в Новогорске называют «Энерджайзером», он так заряжает энергией, идеями, что усталости не чувствуешь совершенно!
АЛЕКСАНДР ЖУЛИН: «НИКИТА ВЗЯЛСЯ СЧИТАТЬ МОИ ДЕНЬГИ… БОГ ЕМУ СУДЬЯ!»
Александр Жулин в ответ на мой вопрос, правда ли все это, спокойно заметил: «Мне очень хочется попрощаться с учениками достойно, и не превращать это в перепалку. Пусть Никита говорит, что хочет. Бог ему судья. Могу только заметить, что одной тренировки, но грамотно выстроенной вполне достаточно для достижения результата. И результат был! Пусть добьются большего.
Никита взялся считать мои деньги… Удивлен. Тем более, что сам я никогда не говорил ему таких слов, о том, что мне, мол, нужно зарабатывать. Томаш Вернер - бойфренд Натали Пешала, Натали попросила меня разрешить Томашу кататься с нашей группой, и я пошел ей навстречу. Пятнадцати детей на льду никогда не было. Каталось еще несколько девочек и три маленьких пары. Я так и не понял, чем Никите помешали дети. На мой взгляд, они не мешали ему совершенно.
- А что мешало?
- Когда ученик считает себя уникумом и берется руководить всем процессом, объяснять тренеру, как должен выглядеть этот процесс… получается то, что получилось у нас. Не были готовы в августе программы? А я так и не понял, почему они должны быть готовы в августе, если первый старт у пары – в ноябре. И никто меня не убедит в правильности такой постановки вопроса. Зачем в августе выводить пару на пик формы? Чтобы к ноябрю получить спад?! Когда в прошлом сезоне у нас первый старт был намечен на конец августа, программа «Список Шиндлера» была сделана полностью, и пара звенела…
Есть такая игра – шахматы. Гарри Каспаров просчитывал на десять ходов вперед. Никита и Лена, которым кажется, что они совершили такой взрослый и самостоятельный шаг, просчитали на целых два. Никита и Лена уходят от меня второй раз и у меня подозрение, что это только начало большой беготни. Давайте просто посидим и посмотрим, что будет дальше. Я желаю им успеха»

http://www.sovsport.ru/news/text-item/458346

109

savta написал(а):

Когда я говорил Александру, что очень тесно и тяжело работать, он отвечал: «Никита, ну будь человеком! Мне же нужно как-то зарабатывать…».

О-о-о... Какой шкандаль...  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/802-1.gif

110

brunette написал(а):

Какой шкандаль...

высокие отношения(с)

111

слушайте, а что им надо было отдельный каток что ли предоставлять, чтобы было уютно и комфортно тренироваться? а квартирку у катка им не надо приобрести случайно? я вот не понимаю их логики....Морозов конечно им предоставить отдельный каток, ага. У него народа то побольше будет, чем 3 человека, посмотрим как они развернутся и как часто будет Лена вылетать в кювет.

и вообще некрасиво как-то получается, то всем довольны, у них самый лучший тренер, то выясняется, что сами программы доводили до ума и им внимания не хватало .

112

Дурдом, Вайцеховская живописует, как Жулин звонил своим подопечным (всем) из ГрЭции, а они не брали трубки...

http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/brunette.gif

Свернутый текст

О ЖИЗНИ 

Среда, 18 Мая 2011 г. 09:43 (ссылка) +в цитатник +поставить ссылку понравилось!

Всем привет, а я, наконец, почувствовала себя вполне даже по-человечески, а не обломком кораблекрушения, как вчера. Сразу должна извиниться перед теми, кто ждал интервью с Жулиным и Кацалповым: их я делать не буду по простой причине. Все, кому не лень, на эту тему уже отписались, пока я в себя приходила, а продолжать нагнетать вокруг ухода спортсменов еще большие страсти я просто не вижу смысла.

Но, честно говоря, задумалась в очередной раз: насколько же тонкая материя - человеческие отношения. И как все-таки бывает сложно расстаться "правильно".  Так, чтобы не испытывать неловкости при встречах, например. Чтобы продолжать испытывать позитивные эмоции от воспоминаний, чтобы можно было обратиться с каким-то вопросом и получить доброжелательный ответ или совет. Мне, например, приятно, что все это, насколько могу судить, получилось у Алены Леоновой.  И ужасно неприятно, что не очень вышло у Ильиных и Кацалапова.

При этом я в общем-то не виню Лену и Никиту.  Во всем нашем телефонном интервью, которое состоялось три дня назад и в котором содержались все те претензии, которые чуть позже прозвучали сразу в нескольких изданиях, меня царапнуло не это. А заключительная фраза Никиты. Я ему сказала, уже почти попрощавшись, что есть на мой взгляд что-то очень неправильное в ситуации, когда тренер узнает об уходе своих спортсменов к другому наставнику не от них самих, а от журналиста, например. Или из газет. Мне показалось, что Никита смутился. И сказал: "Понимаете, я согласен, конечно, что это не красиво. Но нам сказали в федерации, что это вообще не наша забота. Что наше дело ни о чем не думать и тренироваться. А Жулина федерация обязательно поставит в известность".

Нормально так, да? Взрослые люди великодушно сняли с маленьких груз неприятного решения. Вроде бы... Но кости теперь все перемывают  именно вторым. А что? И ведь совершенно по делу.

Свернутый текст

Знаете, я никогда не умела сюсюкать, применительно к большому спорту, не собираюсь этому учиться и, более того, полагаю, что это крайне вредно по отношению к спортсменам, имеющим серьезные намерения. У воевавших в горячих точках есть хорошая поговорка: "Если девятилетний ребенок берет в руки автомат, это не ребенок, а боец". Так и здесь. Что значит "били детям по мозгам"? Если спортсмены не умеют принимать решения и не готовы отвечать за них, высоко они не поднимутся, уверяю вас. Несмотря ни на какой талант.
Адекватное поведение со стороны тренера мне представляется следующим: разъехались, оговорили дату первой встречи в новом сезоне, и все разговоры, обсуждения и тд - именно тогда. Когда мозги остынут. Потому что по горячим следам, сразу после неудачи - бессмысленно. Не говоря уже о том, что накануне главных соревнований в конце сезона отношения имеют обыкновение обостряться даже в очень благополучных коллективах.
И меньше всего Жулин полагал, думаю, что неделю спустя вернется на руины и что за эту неделю ни один из его подопечных ни разу не снимет телефонную трубку.

http://blog.sport-express.ru/users/vell … 166803861/

Отредактировано brunette (2011-05-18 20:57:12)

113

Ну и как ко всему этому относится? Кто прав, кто виноват? Только устойчивое чувство какой-то брезгливости вызывают обе стороны. Нехорошо всё как-то это.

114

tiger написал(а):

слушайте, а что им надо было отдельный каток что ли предоставлять, чтобы было уютно и комфортно тренироваться?

С ФСО:

У Морозова 2 танцевальных дуэта будут работать на отдельном льду. Более того, КапЛаны не будут постоянно сидеть в лагере Морозова (где бы этот лагерь не был), а будут работать 2 недели в месяц максимум, остальное время - с Паолой в Италии. Но это не значит, что И-К в этом случае переведут на "одиночный" лед.
Про кол-во льда в Хакенсаке Степанович уже сказал. В Москве ситуация еще более шоколадная - у него в Новогорске столько льда, сколько ему надо и в любое время. В Латвию они поедут только в том случае, если там предоставят необходимое на всю "ораву" кол-во льда.

Вообще, не очень понятно, откуда вдруг такая жалость к Жулину. Он держит у себя пару, по словам ТАТ, "поцелованную богом" и не занимается ею. Совсем неважно, какое место они заняли на ЧМ. Видно было что много грязи в программах. А, главное, проиграли тем, у кого с легкостью выиграли ЧМЮ. Ничего страшного - покричат все и успокоятся. То же самое было в прошлом году с МММТ. Как Максима только не поливали. А теперь - лучшая пара, гениальная пара. Федерацию тоже можно понять - там никому мало не покажется, если в Сочи будет провал. И они сделают все, чтобы вывести пару из прорыва.

115

brunette написал(а):

Дурдом, Вайцеховская живописует,

Я вообще-то уважаю Вайцеховскую. Но у нее по причине операции (желаю ей скорейшего выздоровления) изменилась почему-то точка зрения на работу тренера. И в, частности, Жулина. Разве не она писала, что слишком много он уделяет внимания работе в шоу? Они с Вернером местами поменялись  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

116

ESPANKA написал(а):

Кто прав, кто виноват?

Увидим результат уже в следующем сезоне. Кстати, если Коля Морозов согласился взять пару чужого тренера, то, думаю, ему не понаслышке известны методы работы Жулина. Он как-никак у него тренировался с Навкой. Уже тогда Жулин сидел на двух стульях.  Думаю, и у Морозова могли быть претензии к качеству работы наставника. Морозов - тренер, организатор, в отличие от Жулина. Известно же, что во времена Навки-Костомарова организационные вопросы решали Таня и ее мама.

На сетования на ФСО, что ночью тренироваться вредно еще такой ответ:

Нет, потому что весь день тренер угробил на решение организационных вопросов, утверждение планов и стояние в пробках между МинСпортТуризма и Спорткомитетом.
Еще раз повторяю - у Морозова в Новогорске столько льда, сколько он захочет и в любое желаемое время. Сейчас вон ради одной Леоновой заливают арену.

117

savta написал(а):

Они с Вернером местами поменялись

Да, ЕС штормит.  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/802-1.gif У нее уже появилась версия о страшной мсте... https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19967-1.gif

Скорее поправляться ей!

118

Мне кажется в этом сезоне вам ооочень подойдет ария Иуды, это к вопросу о том какими мы видим вас со стороны, образы ну супер подходящие. за сколько продались?

Cпасибо за совет, мы охотно рассмотрим ваше предложение - тем более, что вы не пожалели для нас свою любимую арию. Пришлите, пожалуйста, музыку и своё настоящее имя, чтобы мы могли посвятить программу вам лично. Что же касается вопроса о том, кому мы продались и за сколько - на эти вопросы ответить легко: мировому танцу на льду за право взойти на высшую ступень пьедестала почёта во время чемпионатов Европы, мира и на Олимпийских Играх. В спорте высших достижений это обычная цена!

http://www.formspring.me/shindlerlist

119

Такие умные ответы в таком юном возрасте. Если отвечали сами, а не с чьей-либо подсказки, эти люди кремень. Так хладнокровно и по полочкам.  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/794-1.gif Удач и побед им, будем болеть и дальше за них. Уж хуже-то у Морозова они точно не станут.

Отредактировано ESPANKA (2011-05-19 00:13:33)

120

Ничто не ново под луною  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

http://eg.ru/daily/sports/12437/

Никита, видимо, отсюда списывал текст претензий  к Жулинуhttps://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/819-1.gif А Жулин, естественно ни причем.

И поддержка очень похожая

http://eg.ru/upimg/photo/68435.jpg

Кстати, на ЧМЮ-2006, где Михайлова-Сергеев были вторыми, они обыграли пару Дэвис-Уайт.

1. Tessa VIRTUE / Scott MOIR
2. Наталья МИХАЙЛОВА / Аркадий СЕРГЕЕВ
3. Meryl DAVIS / Charlie WHITE
4. Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE
5. Анастасия ПЛАТОНОВА / Андрей МАКСИМИШИН

Федерация просто устранила диверсанта  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/803-1.gif


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Елена Ильиных - Никита Кацалапов