Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Максим Ковтун

Сообщений 1 страница 30 из 339

1

Maxim KOVTUN - информация на сайте ISU

http://www.vokrug.tv/pic/person/6/d/b/a/medium_6dbac365b8acbe70d27ab568ad9c6430.jpeg

2

Максим Ковтун: задачу в Сочи ставлю себе серьезную – отобраться на чемпионат Европы

25-28 декабря в Сочи пройдет чемпионат России по фигурному катанию, по результатам которого будет сформирована команда для участия в чемпионатах Европы и мира – соответственно, 21-27 января в Загребе (Хорватия) и 10-18 марта в Лондоне (Канада). Победитель недавнего финала Гран-при среди юниоров Максим Ковтун рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт», как проходит его подготовка к важному старту, а так же о задачах, которые он ставит перед собой в соревнованиях среди взрослых.

Свернутый текст

- Уверенности у вас после победы в финале Гран-при прибавилось?
- Я даже не задумывался над этим. Тогда ведь были юниорские соревнования, а сейчас предстоят взрослые. Это большая разница.

- Как складывается подготовка к чемпионату России?
- Пока все идет нормально. Иногда, правда, усталость накатывает – всё-таки, у меня уже много стартов было в нынешнем сезоне. А теперь нагрузка ещё больше увеличится. Но с другой стороны, я понимаю: я должен сейчас все перетерпеть. На соревнованиях же тебя никто не будет спрашивать – устал ли, готов ли. Это никого не волнует! Надо идти и делать. Вот так себя и настраиваю. Программы, с которыми выступал на юниорском Гран-при, мы с тренерами переделали под взрослый вариант – добавили прыжки в четыре оборота. Один – в короткую, два – в произвольную. Буду прыгать тулуп. Вообще-то, на тренировках я выполняю тулуп и сальхов, но пока в произвольной мы решили ограничиться тулупами.

- После финала Гран-при вы высказывали опасение, что вам физически будет трудно справиться с взрослым вариантом программы.
- Сейчас могу сказать, что с короткой я справлюсь на 100 процентов. С произвольной, конечно, будет тяжелее. Но, во-первых, впереди ещё целая неделя подготовки, а во-вторых, ещё раз повторю – тяжело или не тяжело, но надо себя настраивать на борьбу. Тем более, задачу на предстоящем чемпионате ставлю перед собой серьезную – отобраться на чемпионат Европы.

- Финал Гран-при среди взрослых, который проходил параллельно со взрослым, произвел впечатление?
- Конечно. Сразу понимаешь, куда нужно двигаться, и что для этого делать. Чан, Такахаши… Чаном я просто восхищаюсь, и чтобы там о нём ни говорили – оценки, мол, иногда ему завышают и так далее, всё равно считаю: так, как катается Такахаши – не катается больше никто. Тем более, я видел его не только на соревнованиях, но и на тренировках. Во время московского этапа Гран-при он тренировался у нас в ЦСКА, а еще мы пересекались на турнире в Японии. Я смотрел внимательно все его тренировки, очень много для себя почерпнул.

- Понимаете, чего вам не хватает, чтобы уверенно войти во взрослую компанию?
- Скорости, мощи, красоты скольжения…Я знаю, куда мне надо расти.

- Летом, когда вы остались без тренера, и все кругом уговаривали оставить спорт, а вы упорно продолжали искать варианты, что вами двигало? Желание доказать что-то предыдущему наставнику? Или страх окунуться в жизнь, в которой теперь не будет соревнований, тренировок?
- Вот именно это и пугало. Очень. Я чётко понимал, что не готов пока жить без фигурного катания, без дела, к которому привык. Ради него на все был готов. Поэтому и позвонил Елене Германовне Буяновой, и всё честно, просто, по-человечески рассказал про своё состояние. И ещё сказал, что очень хочу работать. Как видите, с тренерами я не ошибся. Мне с ними очень комфортно.

- Где вы живете с тех пор, как тренируетесь в ЦСКА?
- Пока в гостинице, которая находится на территории клуба. Тяжеловато, конечно, все вещи приходится хранить в большом чемодане. Но надеюсь, в ближайшее время улучшу свои жилищные условия – перееду в съемную квартиру (улыбается).

- Кто, прежде всего, будет болеть за вас на чемпионате России в Сочи?
- Семья, конечно. Мы же практически все фигуристы. Отец – тренер в Екатеринбурге, два старших брата тоже много лет отдали этому виду спорта, сейчас выступают в шоу. Вот только мама домашним хозяйством занимается.

http://www.allsportinfo.ru/archive.php? … 0&l=40

3

ЧЕ 2013

http://img.championat.com/i/article/30/59/1356713059_b_maksim-kovtun-novyj-jagudin.jpg

4

С друзьями ЧЕ 2013

http://img.ii4.ru/images/2013/01/29/321436_ZkZLXdSsrDQ.jpg

5

С родителями

http://www.sporturala.ru/images/stories/FigurnoeKatanie/111/14.12.20127.jpg

6

Поставлю сюда, инвью запоздалое, но позитивное

. Выдающийся российский фигурист Игорь Бобрин в интервью ФЦП-пресс рассказал о шансах единственного представителя России в мужском одиночном катании Максима Ковтуна на попадание в первую десятку по итогам турнира.

Игорь Анатольевич, каковы перспективы Максима Ковтуна на стартующем сегодня чемпионате мира?

- Очень сложно ехать на чемпионат, когда находишься в гордом одиночестве. Перед Ковтуном стоят очень сложные задачи. Когда вместе с тобой на лед выходят твои соотечественники, у тебя больше шансов занять какое-то более высокое место. На мой взгляд, ему придется нелегко.

- Реально ли, на ваш взгляд, Максиму попасть в десятку, чтобы мы получили представительство в лице двух спортсменов в мужском одиночном катании на сочинской Олимпиаде?

- Думаю, что авторитет России как будущей хозяйки Игр даст ему какой-то шанс, даже при его, не дай Бог, ошибках. Но соперники у Ковтуна очень серьезные.

- Не ляжет ли подобная ответственность на нашего фигуриста непосильным грузом?

- Здесь я бы обратил внимание на то, что у Ковтуна есть прекрасный тренер Елена Буянова и очень хороший консультант в лице Татьяны Тарасовой. Поэтому если не будет допущено ошибок, они правильно подведут Максима к турниру и правильно объяснят ему, что главным в его выступлении будет не собственная слава , а завоевание второй путевки на Олимпиаду-2014. В этом случае, мне кажется, и выступление у него будет другим. Сегодня мы немного забыли о том, что нам прививали в детстве – о чести советского флага. Нам нужно это возродить.

Были ли вы согласны с решением федерации отправить на мировой чемпионат Максима Ковтуна, а не Константина Меньшова или любого другого спортсмена?

- Здесь мне сложно говорить, но поделюсь одним своим наблюдением. Несколько лет назад я был в Подмосковье на прокатах сборной России. Когда я смотрел на выступления мальчиков, которые претендовали на попадание в основную команду страны, я увидел шесть Евгениев Плющенко. То есть в я на льду видел не персонально Иванова, Петрова, Сидорова... Это были ребята, подражающие своему кумиру, олимпийскому чемпиону 2006 года, начиная с манеры катания и заканчивая отросшими светлыми волосами.

Тогда я подумал, что это неправильно. Каждый из одиночников должен быть индивидуальным, самобытным, неповторимым. Тогда мне показалось, что у нас очень многое упущено из того, чем славился отечественный спорт – мы перестали воспитывать фигуристов со своим собственным индивидуальным почерком. Тренеры тех юных одиночников руководствовались плющенковскими лекалами.

Максим Ковтун, напротив, является одним из тех людей, кто по этому пути не пошел. Поэтому я поддерживаю, что именно этого молодого человека выпустили первым номером.

- Между кем развернется борьба за титул чемпиона мирового первенства?

- В этом вопросе я буду необъективен, потому что мы вместе с Натальей Бестемьяновой, помогали в постановке программы Юзуру Ханью из Японии. Поэтому некоторым образом мы будем болеть за него. В целом, большое количество интересных ребят смогут претендовать на призовые места. Это и потрясающий канадец Патрик Чан, и Михал Бржезина из Чехии, и французы Бриан Жубер и Флоран Амодио, и Дайсуке Такахаши из Японии,и испанец Хавьер Фернандес.

https://pbs.twimg.com/media/BFNFUJJCAAE4aFo.jpg:large

7

maksim_pavlovich Упал? -Вставай..) #true

http://distilleryimage0.s3.amazonaws.com/a0a21ee0912a11e2bb5822000a9e060e_7.jpg

8

ох, как Тани Волосожар шляпки идут https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/803-1.gif

http://distilleryimage1.s3.amazonaws.com/05d5585e8f6911e28b8322000a1f92ef_7.jpg

9

Макс Палыч собственной персоной Лондон ЧМ 2013
http://distilleryimage4.instagram.com/0d4d0efa960911e2adbf22000aaa04d4_7.jpg

10

Максим Ковтун: самое главное – завершить этот год с отличным настроением!

31.03.2013 17:21:01

11-14 апреля в Токио (Япония) пройдёт командный Кубок мира по фигурному катанию, в котором примут участие шесть сильнейших команд планеты. Ожиданиями от заключительного старта сезона со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Марией Воробьевой поделился победитель юниорского финала Гран-при Максим Ковтун.

- Вернувшись домой после чемпионата мира, я вновь проходил акклиматизацию, - сказал Максим Ковтун. – Это было основной проблемой при подготовке к командному Кубку мира. Видимо, как раз из-за акклиматизации во время тренировок то получалось, то нет. В один день я приходил на тренировку, делал прокаты – и всё получается легко и чисто. А на следующий день лёгкость пропадала, всё проходило уже не так гладко. Сейчас самое главное – поймать эту лёгкость, чтобы в Японии каталось свободно и комфортно. Сейчас, вроде бы, акклиматизация уже завершилась – с каждым днём становится всё легче. Осталась неделя подготовки – мы теперь выходим на финишную прямую, когда будем делать прокаты программ, дорабатывать какие-то нюансы.

Свернутый текст

- После чемпионата мира было время на отдых?
- Мы начали работать прямо в тот день, когда вернулись из Америки. После чемпионата мира два дня провели в Нью-Йорке, прилетели оттуда в 12 часов дня и уже в 17 были на льду.

- Вы говорили, что вам проще много работать, выкладываться на соревнованиях, потом брать небольшую паузу – и только после неё снова начинать трудиться. Получается, подготовка к командному турниру строилась совсем иначе?
- Ну, а что делать? Жизнь – она такая (улыбается).

- Значит, сейчас самое главное – добиться стабильности в прокатах программ?
- Чтобы всё стабильно получалось нужно укреплять физику, а это – дело межсезонное. Эта работа у нас ещё только впереди!

- Вам пока не хватает выносливости? Накопилась усталость?
- Я, если честно, даже не вижу смысла говорить об усталости. На самом деле, я к ней уже привык. Кто вообще будет об этом думать? Все будут обсуждать мои прокаты, а не мою усталость или физическое состояние.

- В программы внесли какие-то изменения?
- Мы чуть-чуть изменили произвольную программу. По баллам всё будет также, но мы немного подкорректировали некоторые заходы. Проанализировав прокаты на чемпионате мира, мы убрали всё, что было неудобно и тяжело. Это не окончательный вариант, у нас с тренером ещё есть время подумать, но пока катаем в таком виде. Поменяли второй аксель, теперь во второй части делаем каскад «тройной лутц – двойной тулуп – двойной тулуп» – по баллам получается то же самое, если не больше, но заход для следующих прыжков теперь гораздо более удобный. Как раз на тот самый флип, с которого я упал на чемпионате мира – на него теперь будет большой разбег, и за счёт скорости я его сделаю.   

- Обычно падения на соревнованиях быстро забываются?
- Наверное, другие спортсмены быстро отходят и забывают такие моменты. Но я лично очень долго об этом думаю, постоянно анализирую. Ведь этого вообще нельзя допускать! Самое сложное после такого падения, особенно после такого, как случилось на мире – встать и вообще докатать программу. У меня и так сил не хватало, а это падение меня просто добило!

- Командный Кубок мира будет уже не таким напряжённым, как личный чемпионат мира?
- После всего, что я пережил в нынешнем сезоне, все последующие старты теперь  будут не такими напряжёнными. Пока не наступил сам турнир, я вообще не могу сказать, что будет. Я готовлюсь абсолютно спокойно, не испытываю ни давления, ни волнения. Мне кажется, сейчас будет немного попроще, чем на личном чемпионате мира. Не скажу, что турнир пройдёт в формате шоу, но давления на нём спортсмены испытывают определённо меньше. Уже нет рейтинга, который высчитывается по итогам соревнований. На командном турнире можно позволить себе кататься в удовольствие.

- У вас есть цель обойти в Японии товарища по команде Константина Меньшова?
- Может быть, у моих тренеров есть такие задачи, но я сейчас настроен просто показать достойное катание, чисто исполнить программы и закончить сезон на хорошей ноте. Неважно, какое я займу место, самое главное – завершить этот год с отличным настроением!

http://www.team-russia2014.ru/article/10092.html

11

http://fsrussia.ru/upl/modules/news/200/fk_cover6_6675.jpg

Журнал "Фигурное катание" 

Анонс:

Максим Ковтун. Юность Максима.
Чемпионат Европы-2013. Хорватские этюды.
Дайсуке Такахаши: «Было бы идеально завершить карьеру в Сочи»
Алла Шеховцова: «Любить и делать свое дело на 200%»
Фигурное катание эпохи веб-два-ноль

12

maksim_pavlovich #ясдох 😄

http://distilleryimage6.s3.amazonaws.com/dc6258c2a75b11e288bf22000a9f13cb_7.jpg

Макспалычу качаться и качаться, удачи и побед)))

13

maksim_pavlovich
Всё, сезон закончен:)) Так я думал...😄

http://distilleryimage7.s3.amazonaws.com/395966bca78711e2b0f722000a9f18db_7.jpg

Оказывается, он еще продолжается, этот нескончаемый сезон)))

14

на сборах в Америке
maksim_pavlovich
Вечерняя прогулка:))

http://distilleryimage11.s3.amazonaws.com/f13a73f4aadc11e2bc2222000a1f98f9_7.jpg

nika_mikhailovna
Красиво и там) Макс, а почему именно Чикаго и зачем так надолго?

maksim_pavlovich
@nika_mikhailovna Чтобы побеждать!)

15

Эмили написал(а):

Чтобы побеждать!)

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/822-1.gif

16

Кстати,Алелина готовится к ЕГЭ,а мальчик где-нибудь учится?

17

Максим Ковтун заявлен в "THE ICE"
中京テレビ制作公式サイト - участие в этом ШОУ
на мой взгляд - новая страница в творчестве Максима! Удачной подготовки к нему ... Надеюсь, в нем Максим будет прыгать уже 3-ные прыжки и 3а! и запомнится как атлетичный и артистичный спортсмен Японской публике!

http://cs421123.vk.me/v421123130/1d3a/qOnWLZQEoFw.jpg

http://cs421123.vk.me/v421123130/1d96/Z4F_Somi_a4.jpg

http://vk.com/maxim_kovtun

http://www.ctv.co.jp/event/the_ice/cast.html

18

Между тренировками)

http://distilleryimage2.s3.amazonaws.com/5944cea4afa111e2ab6822000a1f96e8_7.jpg
trankov_drunkoff
-Что то как то погодка говно у Вас, Максимушка...
maksim_pavlovich @trankov_drunkoff
- Это тебе не Кан-кан 💃

19

Да и по пейзажику не Канкун. А в Новогорске никак нельзя программы ставить,мне кажется,там повеселее.

Отредактировано Домино (2013-04-28 19:31:30)

20

Он до сих пор в штатах, очень скучает по Москве, на задворках Чикаго? Действительно, уныло как то

21

Весна)))

maksim_pavlovich
With baby:)

http://distilleryimage1.s3.amazonaws.com/9da6d3b8b50411e2979222000a1f9bc6_7.jpg

http://distilleryimage2.s3.amazonaws.com/c620777eb45311e2864822000a9f09cf_7.jpg

22

maksim_pavlovich
#enjoythemoment #maximkovtun

http://distilleryimage7.s3.amazonaws.com/08c194e0b98711e2980e22000ae90a1f_7.jpg

23

узнали?)

http://cs306201.vk.me/v306201933/91eb/i5gjhx40-3c.jpg

24

maksim_pavlovich
Прилетели в NY, встретили на лимузине😎
Не ну а че...).

http://distilleryimage3.s3.amazonaws.com/9b66daf4ba6c11e2b04622000a1f9be0_7.jpg

25

культурная прога) Евгений Онегин

http://distilleryimage1.ak.instagram.com/07d13c4cbfc811e29d8d22000a9f1921_7.jpg

Отредактировано Эмили (2013-05-18 23:17:33)

26

http://distilleryimage8.s3.amazonaws.com/0055ad1cbfec11e2a2c122000a1f9d4d_7.jpg

27

Молодец Максим, познакомился с мужем Дианы Вишневой и билеты в кармане, Лена Ильиных завидует)

28

maksim_pavlovich Татьяна Анатольевна растягивается:)))
😊#couch #office

когда не помогает слово, остается личный пример, а кто на заднем плане дрыхнет?)

http://distilleryimage0.s3.amazonaws.com/22d8f0f4bff311e2aa4422000ae90e71_7.jpg

29

Судя по фото Тат полна энтузиазма.Дай бог ей сил и здоровья,а нам нового чемпиона,еще б танцоров взяла(робко)

30

Домино написал(а):

еще б танцоров взяла

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/789-1.gif