Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Елена Радионова

Сообщений 31 страница 60 из 229

1

Elena RADIONOVA - информация на сайте ISU

http://mn.ru/images//33751/55/337515571.jpg

31

Эмили написал(а):

Elena Radionova Gears Up for Senior Debut

а вот и перевод статьи)
ЕЛЕНА РАДИОНОВА,-"Я ЖИВУ МУЗЫКОЙ".

Совсем юная российская фигуристка, Елена Радионова, готовится к своему дебюту среди взрослых, на Nebelhorn Trophy в Оберстдорфе. Маленькая москвичка побеждала среди юниоров в прошлом сезоне, выиграв, в том числе, Чемпионат Мира среди юниоров, в финале юниорского Гран-При, и заняла второе место на Чемпионате России.
-"Я тренируюсь, чтобы представить свою программу как можно лучше, чтобы оказать, над чем я работала летом. Я очень хочу быть в отличной форме на Гран-При",-Сказала Радионова, которая заявлена на "Skate America" и "NHK Trophy".
Радионова старательно работает над тройным лутцем на тренировках, и для своего удовольствия, над тройным сальховом-тройным тулуом в каскаде.
-"Я хочу вернуться в форму, я начала расти, расти, и у меня есть все, чтобы справиться с этим",-Пояснила она,-"Инна Германовна (Гончаренко, ее тренер, прим.Т.Ф. ), и моя мама мне в этом очень помогают. Поэтому, я прохожу через все это довольно легко."
В этом сезоне у Лены Радионовой две новых программы, которые очень непохожи друг на друга.
Короткая программа,-под саундтрек к фильму "Анна Каренина". Она мягкая, грустная и лирическая. В Произвольной программе выбрали музыку "латино", очень оптимистичную и веселую. Постановщики обеих программ-Илья Авербух и Елена Масленникова.
-"Я живу музыкой. Когда мне грустно, я включаю музыку, и мне становится лучше. Я могу работать над элементами и без музыки, но мне больше нравится кататься под музыку.
Когда, в конце программы, идет работа ног, я просто хочу танцевать. В Короткой программе я хочу показать эмоции и страсти. В Произвольной я хочу зарядить всех бодростью",-Говорит 14-летняя фигуристка.
В течении этого лета, Радионова работала над всеми аспектами своего катания.
-"Я хочу делать все лучше, хочу хорошо исполнять прыжки, хочу более качественно скользить, чтобы лучше выразить танец, а так же,-идеи программ, которые Елена и Илья для меня поставили. Это прекрасные программы, и я хочу сделать их еще лучше, хочу их усовершенствовать",-Сказала Радионова,-"Действительно, есть соревнования, которые являются более серьезными и сложными. Но я не чувствую никакого давления. Я просто думаю, что должна работать еще больше, поскольку, нет предела совершенству."
Радионова имеет редкую способность произвести впечатление сильными прыжками и красивыми вращениями. Но она, так же, умеет радоваться тому, что катается.
"Когда я была младше, я не понимала, как я люблю фигурное катание. Но теперь я понимаю, что не могу жить без него",-Говорит она с улыбкой,-"Когда я была на каникулах, мне было скучно, потому, что у меня не было ничего важного. Я хочу быть на льду, кататься, что-то делать. Я чувствую, что меня тянет на лед, как магнитом".

32

Школьница из России обыграла чемпионку мира

http://img.dni.ru/binaries/v2_articlephotoauto/763503.jpg

Чемпионка мира среди юниоров 2013 года россиянка Елена Радионова выиграла турнир Nebelhorn Trophy в Оберстдорфе. Школьница опередила более чем на 25 баллов двукратную чемпионку мира среди взрослых японку Мики Андо.

Радионова за насыщенную сложнейшими элементами произвольную программу (единственный сбой был на двойном акселе) получила 123,52 балла. Итоговая сумма 14-летней российской фигуристки составила 188,21 балла, сообщает РИА Новости.

33

Nebelhorn Trophy
Зомбик на показательных)

Nebelhorn Trophy
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/1381521_610407122343363_142055126_n.jpg

34

MVI 8735 2013 Nebelhorn trophy Ladies LP press conference

35

Nebelhorn trophy

http://cs313927.vk.me/v313927788/36bb/7tC0FbNHfdc.jpg

36

http://cs9281.vk.me/v9281213/2fd0/LiSsLeIFZRM.jpg

http://vk.com/club34659612

Отредактировано Эмили (2013-09-30 23:16:13)

37

со странички Вернера   :huh:

Уважаемый Артур Михайлович!
Какое впечатление на Вас произвело катание Елены Радионовой? Удивительно, но некоторые уважаемые российские спортивные издания , даже не сочли нужным упомянуть о ее победе в новостных лентах. Неужели этот факт является следствием того, что фамилия у Елены не Сотникова , а в консультантах у нее не значится всем известная персона?

Уважаемый Александр!
Для меня Елена Радионова - самая талантливая фигуристка последних лет, за ростом мастерства которой я наблюдаю уже два с небольшим года. В Оберстдорфе мне повезло наконец-то познакомиться с Леной лично. Милейший ребёнок, легко выполняющий сложнейшие элементы с желанием их выполнять, а не по принуждению. Я не могу сказать, что будет с девочкой после взрыва гормонов, но сегодня речь об этом не идёт. Что же касается её тренера Инны Гончаренко, то это вполне известный в мире фигурного катания тренер. Например, до тех пор, пока руководство школы ФК ЦСКА не убедило маму Аделины Сотниковой перевести дочку к Елене Буяновой (начальнику школы), Адель учила мастерству как раз Инна Гончаренко. У которой сейчас есть ещё и очень хорошо катающийся мальчик. А если Вы имели в виду ту же известную персону, которую представляю себе я, то пока что Радионова ей неинтересна, так как по возрасту принять участие в ЗОИ-2014 не может.

Отредактировано Эмили (2013-10-01 20:00:12)

38

Елена Радионова: я не знала, как меня оценят иностранные судьи, и, честно говоря, такого хорошего результата на своем первом взрослом старте не ждала

В конце сентября в Оберстдорфе (Германия) прошел традиционный международный турнир – Nebelhorn Trophy. Действующая победительница юниорского первенства мира среди одиночниц Елена Радионова одержала уверенную победу, набрав за две программы 188,21 балла. Ее преимущество над ставшей второй чемпионкой мира 2011 года японкой Мики Андо составило 25,35 балла. Впечатлениями от своего первого взрослого старта со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Воробьевой поделилась Елена Радионова.

Свернутый текст

- Лена, удалось хоть немного отдохнуть от первого взрослого старта?
- Ну как сказать (смеется). Отдыхать пока некогда - скоро уже следующие соревнования, более серьезные. Сезон ведь только начинается, отдыхать пока рано. Отдыхаю на тренировках (улыбается). Я ведь пока только набираю форму, и нахожусь далеко не на пике, поэтому работы впереди еще очень и очень много!

- Давайте вернемся к началу соревнований. Какие эмоции испытали, когда вышли на лед своего первого взрослого старта?
- Для меня это было что-то неизвестное. Я не знала, как меня оценят иностранные судьи, и, честно говоря, такого хорошего результата на своем первом взрослом старте не ждала. Я надеялась попасть в тройку призеров, но не думала, что смогу выиграть! Соперницы были очень сильными - взять хотя бы двукратную чемпионку мира Мики Андо. Она очень хорошо и красиво катается, делает невероятно сложные прыжки и, в принципе, обладает гораздо большим опытом, чем я. Признаться, я была очень удивлена результатом, но, конечно же, довольна (улыбается)!

- Подготовка ко взрослым соревнованиям была сложной?
- Готовиться было волнительно, сложно - я понимала, что не только этот старт, но и весь предстоящий сезон будет тяжелым. Мне нельзя расслабляться, тем более, когда мой тренер - Инна Германовна Гончаренко - была вынуждена уезжать на этапы юниорской серии Гран-при со своими другими учениками. Когда тренер находится на тренировке и стоит у бортика, тебе легче концентрироваться, настраиваться, собираться, по той простой причине, что ты знаешь - тебе всегда подскажут, помогут, дадут совет. А так приходится рассчитывать только на себя, а мало ли что может случиться! И из любой сложной ситуации придется выкарабкиваться самому. И от этого мне было, конечно, очень тяжело, хотя на тренировке я работала с другими специалистами нашей группы, они мне во всем помогали, за что им большое спасибо! Как-то мне все-таки удалось продержаться.

- Сложности переходного периода, с которыми сталкиваются все фигуристки, вам пока не мешают?
- Мы потихонечку движемся вперед, хотя, конечно, порой проскальзывают сложные моменты - уже было так, что многое в тренировках не получалось. В такие минуты тренер мне помогала советом, мы начинали работать заново, Инна Германовна давала мне направление, в котором я и двигалась. А еще меня всегда поддерживает моя мама! Но даже если что-то не получится, я все равно работаю над тем, чтобы добиться результата! Я ведь понимаю, что все через это прошли, что все справлялись, так почему же у меня может не получиться?

- Лена, какие выводы сделали с тренером после первого взрослого старта?
- Если честно, с тренером мы даже не поговорили после соревнований - она снова уехала на этап Гран-при, и я опять осталась одна (улыбается). Мы прилетели в воскресенье, провели в понедельник вместе с Инной Германовной ледовую тренировку, а во вторник она уже уехала. В принципе, я работаю сейчас, как и прежде, будто в присутствии тренера - план работы тот же, но мне нужно, как я и сказала, надеяться только на себя и быть более сконцентрированной и сосредоточенной.

- После соревнований удостоверились, что новые программы вам удобно катать?
- Программы у нас получились отличные! Они подходят под мой возраст, катать их легко и интересно, не нужно ничего выдумывать и выжимать из себя, я просто катаюсь в свое удовольствие и вкладываю в них свою душу!

- Больше турниров серии "Б" не будет?
- Нет, теперь мы готовимся к моей первой взрослой серии Гран-при.

- На этапах Гран-при напряжение, наверняка, будет еще больше. Чего ждете от себя и от этих соревнований?
- Не надо себя заранее накручивать, чтобы лишний раз не волноваться. Я буду просто выходить на лед, как делаю это каждый день, а там уже посмотрим, как меня оценят судьи. Моя задача - чисто откататься, а судьи решат, насколько достойно я это сделала!

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=76101

39

Nebelhorn'2013:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9110/161870950.dd/0_9754b_77463e68_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9348/161870950.dd/0_9754a_8f07eaf_XL.jpg

40

Фото Волосожар с комментом

Умница зайка!!! 😘

lenok_radionova

Спасибо Танюш! 😘😘😘

http://distilleryimage0.ak.instagram.com/514fb63038e711e3881c22000a1f9871_8.jpg

Отредактировано Эмили (2013-10-20 12:20:31)

41

из блога

Pirouette

Одно скажу, так, как каталась Лена Родионова, не катался никто. Даже Мао.
Техника прыжков великолепна, но я даже не об этом. Насколько легко и быстро меняет, Лена, направление, причём чаще назад чем вперёд. Программа насыщена всевозможными шагами, переходами, в общем транзишен на транзишене и при этом всё к месту и гармонично. Лена как будто в коньках родилась, они продолжение её самой. Катание такой фигуристки хочется смотреть не переставая, одно вытекает из другого, её руки сливаются с музыкой, а все движения продуманный образ, но, а когда смотришь на коньки, то понимаешь, что они(фигуристка, музыка, коньки) в каком-то фантастическом сговоре.

42

Маленькая Лена с Женей

"Короли Льда" - Е. Плющенко, Е. Радионова - компания "Twizzle"

43

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/796-1.gif , ну чудесные девчушки

Elena Radionova & Adelina Sotnikova | Trans World Sport

44

Какие поклонники у Лены  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/822-1.gif

Adam Rippon

2 нед. назад

My new favorite Russian Diva @lenok_radionova

http://distilleryimage7.ak.instagram.com/07d269cc39f411e39c0022000aaa031d_8.jpg

45

Елена Радионова: сейчас будем выяснять, что с моей ногой, в чём причина болей

В Токио (Япония) прошёл четвёртый этап Гран-при по фигурному катанию. Третий призёр первого этапа Гран-при, чемпионка мира среди юниоров Елена Радионова заняла второе место, уступив призёру Олимпийских игр японке Мао Асада. Впечатлениями от соревнований Елена Радионова поделилась со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Марией Воробьевой.

- Впечатления от японского этапа Гран-при – замечательные, хотя этот старт был сложнее, чем Skate America, - сказала Елена Радионова. – Но Япония – очень интересная страна, люди там очень доброжелательные. На катке царила не то чтобы приятельская, но дружелюбная и приветливая атмосфера, а это здорово помогало снимать напряжение.

Свернутый текст

- В Японии из-за травмы было сложнее выступать?
- Да, меня немного беспокоит нога. Но я сама толком не знаю, в чём причина. Нога начала болеть незадолго до соревнований, и времени лечить её просто не было. Мы приняли все необходимые меры, чтобы я могла стартовать – и отправились в Японию.

- Нога всё ещё беспокоит?
- Да, боль есть до сих пор. Сейчас займёмся этим вопросом – будем выяснять, что с моей ногой, в чём причина болей. Почему я всё-таки поехала в Японию? Я хотела и по-прежнему очень хочу попасть в финал Гран-при, а раз шанс есть – его нужно использовать! Нужно было перетерпеть боль.

- Как считаете, правильно воспользовались предоставленной возможностью?
- Конечно (улыбается). В соревновательном плане я собой довольна – всё прошло замечательно. В Токио обе программы катались легко. Правда, приходилось на ходу думать, решать, как и где прыгать каскады, когда что-то шло не по запланированной схеме. В короткой программе я сразу поняла, что тулуп нужно делать с риттбергером. Только в тот момент сразу же возникла мысль: «А как сделать так, чтобы я его сделала?» (смеется). Как набрать ход, куда правильнее поехать. Но в целом, программы я катала на одном дыхании, с удовольствием.

- Дальше будете спокойно готовиться, пока не определится состав участников финала Гран-при?
- Да. Мы продолжим подготовку по привычному плану – просто будем работать, двигаться вперёд (улыбается). По мере возможностей, послежу за ходом двух оставшихся этапов Гран-при, поболею за наших ребят. Стартовать, пока не определится состав участников финала Гран-при, точно нигде не буду.

- Лена, вы заметили, что прошли уже три важных старта в вашей взрослой карьере? Причём выглядели на них очень достойно и уверенно.
- Начало сезона пролетело очень незаметно – вроде бы, только начался первый старт, а я, оказывается, уже вернулась с третьего (смеётся). Но это только начало сезона, основных стартов ещё не было. Все только набирают обороты. Да и я пока не устала, чувствую себя отлично и готова работать дальше!

46

savta написал(а):

чувствую себя отлично и готова работать дальше!

умница наша, разумница  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/796-1.gif

47

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3610.gif  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-2.gif
lenok_radionova
2 д. назад

Thank you my Japan fans

http://distilleryimage11.ak.instagram.com/e7bc854c4bbd11e3867612fc28297605_8.jpg

48

Москва
ноябрь 2013

http://distilleryimage4.ak.instagram.com/55f4c0c44d3a11e3aa271286935a506b_8.jpg

49

4-й этап Гран-при
Япония

http://distilleryimage2.ak.instagram.com/2110b2384f5011e3b5d112ce67c0207c_8.jpg

50

Подарок от японских фанов)))
Финал Гран-при

http://s020.radikal.ru/i710/1312/62/a93ed9d6fa19.png

51

Финал Гран-при
Япония

http://distilleryimage3.ak.instagram.com/658328945fd411e3be4212897dcd586c_8.jpg

52

Во всей красе)
Япония
Финал Гран-при
http://cs616717.vk.me/v616717838/27c8/5iU4nffzq6Y.jpg

53

Елена Радионова: чувствую, что выполняю программы лучше - особенно вращения и скольжения

В Фукуоке (Япония) прошел финал Гран-при по фигурному катанию среди взрослых и юниоров. Действующая чемпионка мира среди юниоров и дебютантка взрослого Гран-при Елена Родионова заняла четвёртое место. Своими впечатлениями от участия в первом для себя турнире такого уровня Елена Радионова поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой.

Свернутый текст

- Я даже не могу передать ощущения от участия в финале Гран-при! - сказала Елена Радиогова. - Я в последний момент узнала, что поеду в Японию, и меня переполняли эмоции. Участие в финале было целью всего сезона, и я ее достигла! Я не думала ни о каких местах, нужно было просто чисто прокатать программы. Прокатом короткой программы я довольна, выложилась на все 100, и  у меня все получилось. В произвольной программе я упала с лутца и это, конечно, испортило впечатление от проката, но все остальное я сделала и сделала хорошо. Я чувствую, что программы у меня получаются уже лучше, чем, например, на четвертом этапе Гран-при в Токио - уже другой уровень вращений, скольжений.

- В Фукуоке получился практически российский старт.
- Я спокойно к этому отношусь, девочки - молодцы, тоже отобрались в финал. И психологически мне даже легче соревноваться со своими соотечественницами - атмосфера более спокойная. Плюс, я по возрасту не прохожу на Олимпийские игры, поэтому психологически мне легче кататься - на мне нет такого груза ответственности. Сейчас у нас много сильных девочек, и все могут отобраться на Олимпийские игры. Мне об этом думать не нужно - я просто стараюсь катать свои программы чисто, и в этом плане мне легче.

- Над чем нужно еще поработать до чемпионата России?
- Буду работать над всем, стараться оттачивать каждый элемент - вращения, скольжения, прыжки. Над лутцом, конечно, буду работать особенно старательно, чтобы такие ошибки, как в финале Гран-при, больше не повторились.

14:53  09.12.2013 - Финал Гран-при по фигурному катанию среди взрослых и юниоров-2013
Александр Лакерник: от проигрыша пары Волосожар / Траньков никто никакой радости не испытывает, но и трагедии сейчас из этого делать не стоит
В Фукуоке (Япония) завершился финал Гран-при по фигурному катанию. Сборная России завоевала две серебряные медали – в парном катании призёрами стали действующие чемпионы мира и Европы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, а в одиночном – чемпионка мира среди юниоров, победительница двух этапов Гран-при Юлия Липницкая. Итог вступлению российских фигуристов в Японии в разговоре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой подвёл вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), председатель технического комитета по одиночному и парному катанию Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник.

54

Лена покорила японских фанов ФК
Прима твиттера)

https://pbs.twimg.com/media/BbMtRgvCUAAc8Kx.png:large

55

http://distilleryimage3.ak.instagram.com/b9f8669c61a411e39bff125ee89be0ef_8.jpg

56

http://distilleryimage10.ak.instagram.com/1113762661a311e3a52d0eccbb6729d6_8.jpg

57

http://24.media.tumblr.com/864e2e8f973cb512d426d31b05e8e412/tumblr_mvny97WP3u1rm6ftfo1_500.gif
http://31.media.tumblr.com/edddf186f56f884d16e8863a9075e40d/tumblr_mvny97WP3u1rm6ftfo2_500.gif
http://24.media.tumblr.com/6e468236619f779e1b32d8afb5b71853/tumblr_mvny97WP3u1rm6ftfo3_500.gif

58

29.12.2013
Andorra  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/813-1.gif

http://distilleryimage1.ak.instagram.com/6b52aa24709111e38dff1209c9135191_8.jpg

59

с показательных ЧР
Сочи
декабрь 2013
http://rsport.ru/images/71122/55/711225551.jpg

60

Лена со своей подружкой красоткой Ильиных на ЧР)

2014 Russian Nationals Elena ILINYKH(?) and Elena RADIONOVA