Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Лина ФЕДОРОВА – Максим МИРОШКИН


Лина ФЕДОРОВА – Максим МИРОШКИН

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Lina FEDOROVA / Maxim MIROSHKIN - информация на сайте ISU

http://cs412718.vk.me/v412718830/5720/WNTUxOEHZ2E.jpg

2

Лина ФЕДОРОВА – Максим МИРОШКИН: «В нашей паре нет главного»
 

Это интервью с Линой Федоровой и Максимом Мирошкиным состоялось на следующий день после того, как фигуристы завоевали бронзу на первенстве мира в Милане.

-- Ребята, почему на награждении у вас был такой взъерошенный вид. Не верили, что стали третьими?

Свернутый текст

М.М. – Нет. Я не улыбался, потому что с утра зубы не чистил. Шучу.

Л.Ф. – А я и правда не ожидала, что мы займем одно из трех мест. Короткую программу откатали не очень хорошо. Да и в произвольной соперники в последней разминке могли нас с легкостью обыграть. Так что не исключено, что оказались бы на четвертом или пятом месте.

Мы очень довольны результатом. Будем надеяться, что в следующий раз завоюем золото. Но загадывать не стоит. Надо просто тренироваться все лучше и лучше.

-- Как вы полагаете, третье место в Милане соответствовало уровню вашей готовности?

М.М. – Мне кажется, мы были намного лучше готовы к юниорскому финалу Гран-при.

-- Почему?

М.М. – В финале Гран-при вместе с юниорами выступали мастера, и по уровню те соревнования были выше, значительнее что ли, чем первенство мира.

Л.Ф. – А я считаю, что к чемпионату мира мы были подготовлены достаточно хорошо. И могли бы лучше откатать короткую программу. Но это первый для нас чемпионат мира. Будем стараться и тренироваться.

М.М. – Вы вот скажите, мы доставили вам удовольствие своим катанием?

-- Признаюсь, мне ваша пара нравится.

М.М. – Этого мы и добиваемся, чтобы свои катанием доставить удовольствие не только себе, но и зрителям.

-- О юниорском спорте пишут не так много. Расскажите, что вас привело в фигурное катание?

М.М. – Точнее, кто? Бабушки.

Л.Ф. – Да, меня привела бабушка, когда мне было 4 года. В тот момент никто и не думал, что занятия фигурным катанием перерастут в профессиональное увлечение. Просто рядом с домом, а я живу в Москве, была спортивная школа, вот мы и пошли покататься. Но после первого же урока я сказала, что мне очень понравилось. Хочу серьезно этим заниматься.

-- Так сразу поняла, что это будет твое дело?

Л.Ф. – Да, так сразу.

М.М. – Лина – девушка целеустремленная.

-- Максим, а ты?

М.М. – Я тоже оказался в фигурном катании благодаря бабушке. Но остался в этом виде спорта совершенно случайно. Походил два года, а потом в Екатеринбурге лед «закрыли». Меня отдали в хоккейную секцию к тренеру, который был другом нашей семьи. Там я занимался года полтора, пока тренер не уехал работать в Канаду. Полгода никуда не ходил. И мама сказала: «А может опять в фигурное катание?»

Но мое возвращение откладывалось из-за переездов. Мы уехали в Нижний Тагил. На новом месте я было пошел в секцию по фигурному катанию. Но вскоре мы вернулись в Екатеринбург, и вот тут все завертелось по новой. Моим первым тренером была Елена Александровна Шестакова. Тренировался я и у Павла Алексеевича Ковтуна – папы Максима Ковтуна. Очень хорошие тренеры.

-- Наверняка, вы поначалу планировали выступать в одиночном катании?

Л.Ф. – В одиночном катании моя карьера не сложилась. Не было достаточного набора элементов, и мне ничего не оставалось, как переходить в парное катание. Но все это благодаря моему первому тренеру Анне Евгеньевне Патрикеевой.

М.М. – А я последнего не верил, что перейду в парное катание. Конечно, мне нравилось поднимать девочек. Даже, когда не умел этого делать, все равно пробовал. Но встать в пару… Правда, когда предложили, то согласился.

-- Что подумали, когда увидели друг друга впервые?

М.М. – Лина подумала, что я толстый.

Л.Ф. – Неправда. Мы ездили с тренером на подкатки на каток, где тренировался Максим. Я его и раньше видела. Потом, когда узнала, что он станет моим партнером, была очень рада.

-- Как распределяются роли в вашей паре? Кто главный?

М.М. – В паре главное равенство. Да, Лина?

-- Максим, тем не менее, ты производишь впечатление очень надежного партнера.

М.М. – Надежного, но не главного. В нашей паре нет первого. Не скрою, мне очень важно, как реагирует на какие-то вещи Лина. Наблюдая за ее реакцией, можно много чего нового открыть.

-- Со стороны кажется, что Лина предпочитает держать эмоции при себе.

М.М. – Это она на людях молчит. Если бы вы знали ее года два назад и общались каждый день…

Л.Ф. – Это рабочие моменты, которые случаются со всеми на тренировках. Иногда между нами возникают споры, но мы быстро договариваемся и стараемся не ссориться.

-- Вы общаетесь друг с другом вне катка?

Л.Ф. – Если долго не видимся, то постоянно созваниваемся, списываемся, перебрасываемся СМС.

М.М. – Мы по телефону можем часами разговаривать. Даже сериалы обсуждаем. Звоним друг другу во время рекламы: «А ты это видела?» У нас дружеские отношения, как у брата с сестрой.

-- Что можете сказать о вашем тренере Владиславе Жовниорском?

Л.Ф. – Очень хороший тренер. Спокойный. Никогда не взрывается, даже если какой-то элемент не получился. Все очень толково объясняет, в чем ошибка, что мы сделали не так. Мы пытаемся исправить.

М.М. – Мы с Владиславом Владимировичем работаем уже четвертый год. И я очень благодарен нашему тренеру за все. Не знаю, как он нас терпит? Когда-нибудь, наверное, взорвется, потому что Лина --темпераментный человек, я тоже. А тренер замечательный. Мы его очень любим.

-- Вы тренируетесь в группе Нины Михайловны Мозер вместе с другими сильными парами. Это помогает?

М.М. – Конечно. Глядя на того же Максима Транькова, мы смотрим и учимся.

Л.Ф. – То, что мы катаемся на одном льду с Татьяной Волосожар – Максимом Траньковым, большая удача. Мы многому учимся у них. Они нам дают советы, что-то исправляют, помогают. Это огромный опыт для нас.

-- Понятно, что ваша жизнь – это тренировки, выступления, сборы… Но что, помимо спорта?

М.М. – Я собираю флаги. Привожу из тех стран, где я был. Вешаю дома.

-- Много флагов?

М.М. – Не так много, как хотелось, но десять наберется.

Л.Ф. – Я очень увлекаюсь музыкой. Коллекционирую диски. Привожу магниты из разных стран. У меня целая коллекция.

-- У вас есть братья, сестры? Может, они тоже занимаются фигурным катанием?

М.М. – У меня есть младший брат. Миша. Ему 15 лет. Он пробовал себя в фигурном катании. Вышел на лед, пару раз упал, плюнул и сказал: «Пусть Максим катается».

Л.Ф. – Моя шестилетняя сестра Лана очень хочет заниматься фигурным катанием. Но мама сказала, что ей вторая головная боль не нужна. Лана увлекается музыкой. Играет на пианино, поет. И еще мы ходим с ней на массовое катание. Ей очень нравится.

-- Что будете делать в ближайшее время?

М.М. – Сезон еще не закончен. У нас старт в Люксембурге.

Л.Ф. – А потом мы дней десять отдохнем, и будем тренироваться, набирать форму, чтобы готовить наиболее сложные элементы и показывать их на соревнованиях.

-- Такая жизнь не напрягает?

Л.Ф. – Наоборот, нравится.

М.М. – Я смотрю на своих ровесников, большинство зациклены на чем-то одном. Сидят безвылазно в Москве, во дворе, перетирают между собой какие-то незначительные темы. Ездят раз в год на море с родителями. Никакого адреналина. А Лина, к примеру, в свои 15 лет уже полмира посмотрела. Многие из ее сверстников даже в соседний город поехать не могут. Не то, что нам с партнершей, есть что вспомнить: «А помнишь, в Милане такой-то музей…»

Л.Ф. – Когда я болею и вынуждена дома сидеть, то начинаю скучать. Не представляю своей жизни без фигурного катания. Все разговоры, все истории, все мысли про фигурное катание. Как поехать дальше на сборы, на соревнования, что будем делать, какие программы ставить. Все это очень увлекательно. Сейчас закончим сезон, немного передохнем и на сбор. Не могу дождаться.

Беседовала Ольга ЕРМОЛИНА

http://fsrussia.ru/news/494_lina-fedoro … -glavnogo/

3

как в теме сошлись, только посмотрела)))
Лину опекает Максим Траньков, не дает ее в обиду)

Отредактировано Эмили (2013-03-08 00:37:57)

4

3 года назад и здесь умная детка  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/815-1.gif  с характером и мама красавица

Отредактировано Эмили (2013-04-26 22:39:16)

5

Лина Фёдорова и Максим Мирошкин: юниорам в мастерах пока делать нечего!

17.05.2013

Пять спортивных пар из группы фигуристов Нины Мозер проводят в США на постановочный сбор. О целях и планах на будущий сезон специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Марии Воробьёвой рассказали победители финала Гран-при среди юниоров, бронзовые призёры юниорского первенства мира Лина Фёдорова и Максим Мирошкин.

Свернутый текст

- Ребята, вспомните время, когда вы только встали в пару?
Лина Фёдорова: Я начинала в одиночном катании, и мы приезжали на подкатки со всей группой. Тогда-то Нина Михайловна меня заметила и поставила в пару вместе с Максимом.
Максим Мирошкин: Я тогда ещё толстенький был..
Лина Фёдорова (улыбается): Сначала мой тренер была не очень рада этой новости. Но так сложилось, что в парном катании у меня получалось лучше, чем в одиночном. Так до сих пор мы с Максимом и катаемся.

- А когда вас поставили, оба хотели кататься вместе или кто-то поначалу остерегался?
Максим Мирошкин: Лина, когда меня увидела, думала – хоть бы меня не с этим Винни-Пухом в пару поставили! Об этом я уже позже узнал.
Лина Фёдорова: Да, в начале Макс был не совсем в такой форме, как сейчас (смеётся). И я думала – только бы не с ним! И вдруг ко мне подъезжает Максим.
Максим Мирошкин: Нина Михайловна нас подозвала, сказала мне – Максим, это твоя новая партнёрша, пробуйте, знакомьтесь. Мы отъезжаем, я ей говорю – привет, я Максим, а она на меня смотрим испуганно – а я Лина.
Лина Фёдорова: Я поначалу ещё не очень разговорчивая была.
Максим Мирошкин: Я бы сказал вообще не разговорчивая.

- Быстро нашли общий язык?
Лина Фёдорова: Довольно быстро – мы начали кататься, пробовать выполнять элементы вместе и там уже приходилось разговаривать, потому что нужно чувствовать и понимать, что удобно партнёру и партнёрше. Так и начали общаться...
Максим Мирошкин: ...и дружить!

- Значит, сейчас вы друзья?
Лина Фёдорова: Да!
Максим Мирошкин: Братаны (хлопает по-братски Лину по плечу). Звоним друг другу, сериалы обсуждаем. На полном серьёзе говорю!

- Какой последний посмотрели?
Максим Мирошкин: Последний был «Область тьмы». Это я Лину подсадил (смеётся).

- Время на сериалы остаётся?
Лина Фёдорова: Да, в выходные, когда отпуск дают.
Максим Мирошкин: И по вечерам после тренировок, когда уставшие домой приходим – смотрим. 

- Впереди постановочный сбор, уже успели сделать какие-то намётки новый программ?
Максим Мирошкин: Мы пока только раскатываемся – совсем недавно с отпуска вернулись. Посмотрите, какая Лина загорелая!

- Где же вы, Лина, так загорели?
Лина Фёдорова: Я отдыхала с родителями в Египте, в Шарм-эль-Шейхе. Акул там не было. У гида спросила, плавают ли тут акулы, на что он рукой махнул – когда плавают, мы ограждение ставим (смеётся)!
Максим Мирошкин: А я был в столице Болгарии Софии и потом в Австрию слетал.

- Тоже с родителями?
Максим Мирошкин: Нет, я со своей девушкой. Вы бы знали, как Лина меня подстёгивает по этому поводу!
Лина Фёдорова: Да, пошучиваю!
- Вы часто ругаетесь?
Максим Мирошкин: Нет, редко очень.
Лина Фёдорова: Даже если мы ругаемся, наш тренер сразу нам говорит – да, правильно, молодцы, так и продолжайте, это к такому хорошему результату приведёт! И мы сразу прекращаем. Нам вообще очень повезло с тренером. Мы рады, что попали к Владиславу Жовнирскому...
Максим Мирошкин: ...нельзя встретить второго такого!
Лина Фёдорова: Про него не скажешь, что он вспыльчивый.
Максим Мирошкин: Он скажет 10 раз спокойно, а на 11-й, может быть, взорвётся.
Лина Фёдорова: А Нина Михайловна каждый день приходит на наши тренировки и подсказывает, если замечает что-то, чего не видит наш тренер.
Максим Мирошкин: Но чаще всего он сам всё замечает (улыбается).

- У вас есть кумиры?
Лина Фёдорова: Да, Таня Волосожар и Максим Траньков! Очень надеемся, что они смогут завоевать золото Олимпиады!

- Вы считаете, что работаете в звёздной группе – ведь бок о бок тренируются ваши кумиры, сильнее которых нет во всём мире?
Максим Мирошкин: Нельзя назвать нашу группу звёздной. Просто потому, что все эти «звёзды» впахивают и работают больше всех! Когда я вижу, как работает Максим, просто поражаюсь – на льду он всё начинает как бы с нуля, он никакая не звезда, а такой же фигурист, как все.
Лина Фёдорова: Здорово, что теперь с нами столько сильных пар – будем за ними тянуться!

- Какой у вашей пары план на этот сезон?
Лина Фёдорова: Сначала будут прокаты в «Новогорске», затем этапы Гран-при и юниорский чемпионат мира. Наша задача – подготовить более сложные программы. Мы будем делать прыжки в три оборота, новый выброс – тулуп, который обязателен в короткой программе, и новые подъёмы.

- А на взрослом чемпионате России вы выступите?
Максим Мирошкин: Скорее всего, да. На своём дебютном взрослом старте в прошлом году мы, конечно, с треском провалились. Но были эмоционально очень уставшими после финала Гран-при - мы там всё оставили.
Лина Фёдорова: Тренер сказал, что мы бы блистательно всё равно не откатали тот чемпионат России. К нему нужно было готовиться, а мы выступали на спаде. Зато мы там мастеров спорта выполнили!
Максим Мирошкин: Нина Михайловна сказала – это важный для вас опыт, цените.

- Уже хочется выступать по взрослым?
Лина Фёдорова: Хочется, но мы ещё не набрали того опыта, который необходим, чтобы выступать в мастерах. Юниорам в мастерах пока делать нечего!

http://www.team-russia2014.ru/article/10584.html

6

http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/aleksey_01.gif

Максима с днем рождения!!!! Вперед, к победам!

http://bestgif.su/_ph/16/2/540004781.gif

7

http://cs424417.vk.me/v424417776/700/FS_0VyGBSPc.jpg

Lina Fedorova & Maxim Miroshkin - 2013 World Junior Championships - Exhibi

8

http://cs412117.vk.me/v412117213/f9c/YDul192GyPo.jpg

9

Максим МИРОШКИН: «Тренировки в Америке были суровыми»

http://db2.stb.s-msn.com/i/DE/F16CE6918A61F442E9AEB37CB923.jpg

Группа тренера Нины Мозер в рамках подготовки к новому сезону провела сбор в США. В числе спортивных пар, которые тренировались в Нью-Йорке, были и призеры юниорского чемпионата мира-2013 Лина Федорова – Максим Мирошкин. По возвращению в Россию Максим рассказал о первых итогах проделанной работы.

-- Мы проделали достаточно большой объем работы, -- рассказал Максим. – Ничего трудного. Все проходило замечательно. Тренировки были суровые, но позитивные.

-- Работали со своим личным тренером?

-- Да, Владиславом Жовнирским, а также тренером по скольжению, но фамилию его, к сожалению, не запомнил.

-- В двух словах, что конкретно отрабатывали?

-- Помимо скольжения, очень много времени отводилось разучиваю новых поддержек, ведь без этого невозможно представить современное катание.

-- В США, 22 мая, ты отметил свой день рождения, который, кстати, совпал с днем рождения Татьяны Волосожар. Устроили праздник?

--  Нет, день рождения особо не отмечал. Немного погуляли по городу, походили по магазинам.

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА

Отредактировано Эмили (2013-05-31 19:49:42)

10

http://distilleryimage0.s3.amazonaws.com/f30a64f2c82111e29a8222000a1f8ccf_7.jpg

11

подросла  Линочка

http://distilleryimage3.s3.amazonaws.com/756e7f78cac511e2bf9022000a1fb723_7.jpg

12

бабочки временные)

http://distilleryimage2.s3.amazonaws.com/97ae73fad12711e2ba2d22000ae90e24_7.jpg

13

еще одна красотка)

http://distilleryimage9.s3.amazonaws.com/d1e31958d68c11e2877122000a1fbc4f_7.jpg

14

Максим Мирошкин: ещё вчера я был с длиннющими волосами, но армия есть армия – пришлось их сбрить

Сегодня, 20 июня, для прохождения курса начальной военной подготовки в составе возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот призван очередной набор. В числе новобранцев – победитель финала Гран-при среди юниоров, бронзовый призёр юниорского первенства мира и зимних юношеских Олимпийских игр по фигурному катанию Максим Мирошкин, выступающий в паре с Линой Фёдоровой. Ожиданиями от предстоящей службы Максим Мирошкин поделился со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Владимиром Ивановым.

Свернутый текст

- Пока мне всё очень нравится, - сказал Максим Мирошкин. – Вокруг много новых ребят из других видов спорта, все очень общительные. Мы с интересом и удовольствием приступаем к курсу начальной военной подготовки.

- Вы упомянули про ребят из других видов спорта. Но даже из группы Нины Мозер вы не единственный представитель.

- Да, нас тут трое – помимо меня ещё Владимир Морозов и Соуза-Кордейру Лауделино Антонио.

- Курс начальной военной подготовки уже прошло немало фигуристов – Дмитрий Соловьёв, Никита Кацалапов, Нодари Майсурадзе и другие. Интересовались у них подробностями службы?

- Дима рассказывал, что всё очень классно, что мужикам полезно пройти этот курс. Никита описал всё чуть более жёстко (улыбается). Знаю, что всё понравилось Руслану Жиганшину. Так что, ожидания самые наилучшие.

- Возможная стрижка не пугает?

- Ещё вчера я был с длиннющими волосами! Но армия есть армия – с большим сожалением, но пришлось их сбрить.

- Что скажете о стрельбах?

- Я уже стрелял, мне понравилось. Да  и получалось достаточно неплохо. А так я в школе на уроках ОБЖ даже разборкой-сборкой автомата занимался. Пора освежить воспоминания. Тем более, мне, как и любому мужику, нравится возиться с оружием.

15

Максим МИРОШКИН: «На сборе в США мы работали с удивительными постановщиками»

Максим Мирошкин, выступающий в паре с Линой Федоровой, рассказал о тренировочном сборе в Америке и о постановке новых программ.

«На сборе в Америке мы работали над произвольной программой. Ставили ее Наталья Бестемьянова и Игорь Бобрин, которые были с нами в США. Работали интенсивно, на постановку программы ушло 14 часов. Было здорово! На мой взгляд, программа получилась потрясающей, абсолютно новой для нас, с необычными элементами, новыми поддержками. Мне кажется, что ничего подобного мы еще не делали. Замечательные люди! Я очень рад нашему знакомству. Сочту за честь, если они пригласят нас с Линой принять участие в своем шоу. Для нас это станет огромным и неоценимым опытом, который поможет в дальнейшей карьере.

Свернутый текст

На следующей неделе поедем на сбор в Италию, будем дальше работать над произвольной программой с нашим хореографом Аллой Викторовной Капрановой. Вы не представляете, насколько позитивный это человек! Самый энергичный и позитивный из тех, кого я знаю. Алла Викторовна еще всех нас перетанцует. Она так танцует! Вы просто не представляете. Стоит пару раз побывать на ее занятиях, чтобы понять, что ты ничего не умеешь в сравнении с ней.

Сейчас все вместе на сборах станем доводить нашу новую программу до ума. «Чистить» элементы, корректировать, если понадобиться. Словом, работы впереди достаточно.

Что касается короткой программы, то нам ее ставил Игорь Чиняев. Можно сказать, что эта программа будет в нашем с Линой стиле. Задорная и веселая.

Подготовка к этому сезону кардинально отличалась то того, что мы выполняли до этого. В прошлом году делался упор на общефизическую подготовку, закладывалась необходимая база. А в этом проглядывается четко продуманная и выстроенная стратегия. Больше работы на льду и, скажем так, легкоатлетические тренировки.

Плюс к этому, наши тренеры настояли, чтобы мы с Линой обязательно взяли уроки танцев на Бродвее. Знаете, это было впечатляюще! Сам факт, что ты танцуешь на Бродвее, уже поднимает тебя в собственных глазах и очень помогает раскрепоститься. После таких занятий меня иногда тянет под музыку исполнить какие-то па. Просто для себя. Связочки интересные вспоминаются, движения новые.

В этой школе на Бродвее очень много разных специалистов по танцам. Сначала мы с Линой попробовали хип-хоп, потому что она это любит. Но не пошло. Отправились осваивать «латино». Нас теперь знают в этой группе по именам. Почему? Мы не очень здорово говорим по-английски. Не все объяснения понимали, переспрашивали друг у друга. В конце концов, в перерыве занятий у нас спросили: «Ребята, а вы из какой страны?» «Из России», -- говорим. «Мы так и поняли. Все молчат. А вы друг с другом переговариваетесь».

Модерн-джаз очень понравился. Здорово! Пока все эти навыки и наработки осели в голове. Но посмотрим, со временем, думаю, это обязательно пригодится. Хореографии много не бывает. Все рано или поздно пойдет в плюс. Опять же опыт, ведь фигурное катание – это не только элементы», -- рассказал Максим Мирошкин.

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА

http://fsrussia.ru/news/634_maksim-miro … vcshikami/

16

http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/aleksey_01.gif

http://cs307601.vk.me/v307601213/b732/aty8M-03HV0.jpg

http://cs307601.vk.me/v307601213/b716/hvezse8QLSY.jpg

Отредактировано Эмили (2013-08-03 14:40:50)

17

Италия, июль 2013

С Верочкой)
http://distilleryimage4.ak.instagram.com/dc751a3cf7b211e2a9d822000a9e29af_7.jpg

18

http://distilleryimage4.ak.instagram.com/b14348f6f7b311e296c022000a1f980f_7.jpg

19

Верона
июль 2013

http://distilleryimage10.ak.instagram.com/f1550e66f7b311e2820422000a1f97b5_7.jpg

20

Сборы Итаоия
август 2013

http://distilleryimage11.ak.instagram.com/4f7b1262ffa511e2806d22000a1f9e4d_7.jpg

21

Сборы Италия
август 2013

http://distilleryimage7.ak.instagram.com/7a4b8a76ff9111e2a9cf22000aaa0a6f_7.jpg

Отредактировано Эмили (2013-08-08 09:20:58)

22

Владислав ЖОВНИРСКИЙ: «Программы Лины и Максима легкие по восприятию, вызывают улыбки»

http://fsrussia.ru/upl/modules/news/200/_7091.jpg

После первых контрольных прокатов в Новогорске Владислав Жовнирский -- тренер победителей юниорского финала Гран-при-2013, чемпионов России среди юниоров-2013 Лины Федоровой – Максима Мирошкина рассказал о новых программах учеников.

Свернутый текст

«В Новогорске ребята покажут новые программы. Короткую на музыку Альфреда Шнитке «Девочка и клоуны» и произвольную – мюзикл «Кабаре». Эту программу ставили Наталья Бестемьянова и Игорь Бобрин, короткую – Игорь Чиняев.

Однако надо сказать и добрые слова в адрес хореографа нашей группы Аллы Викторовны Капрановой, которая доводила до ума все поставленные программы. На сборе в Италии Алла Викторовна проводила на льду весь день -- с утра до вечера. Группа у нас большая, но хореографа хватало на всех. Руки, голова, где-то подставить шаг, где-то убрать, где-то сделать элемент чуть-чуть удобнее, где-то добавить парной работы, перехваты, эмоции… Чтобы было понятно: постановщики изготовили одежду, которую по фигуре, чтобы костюмчики хорошо сидели, подгоняла Алла Викторовна. Это та кропотливая и необходимая работа, которая зачастую остается «за кадром». Так что Алла Викторовна – большой молодец. Мы все ей очень благодарны.

Если конкретно говорить о новых программах Лины и Максима, то в этом сезоне ребята выступают в своем амплуа. Программы веселые, легкие, без сложной смысловой нагрузки. Задачу – усложнить программы технически мы пока не ставили, потому что в данном случае усложнить, значило бы утяжелить, а мне бы не хотелось, чтобы программы казались тяжелыми по восприятию. Надо было найти компромисс между сложными шагами и легкостью исполнения. На этом уровне развития Лина и Максим многого пока не умеют, и если навернуть им что-то сложное, то они просто не справятся, «завязнут».

Тем не менее, мы разучиваем тройные прыжки -- сальхов и тулуп. Это цель на ближайшее будущее. На сегодняшний день прыгать тройной тулуп ребята пока не готовы, хотя на тренировках что-то получается. Но посмотрим. Не исключено, что мы попробуем тройной тулуп и в этом сезоне.

В целом, я доволен новыми программами. Они вызывают улыбку, сделаны в шутливой форме. Это уже фирменный стиль пары. Теперь с этим шутливым стилем надо расти над собой.

Надеюсь, мы уже немного отошли от детства. Видно, что ребята -- не дети, но еще и не взрослые. Промежуточный вариант, переходный возраст.

Максим заметно повзрослел. У него изменилось мировоззрение, отношение к работе. Он стал более ответственно относиться ко всему. Знает, что делает, зачем. Сам над собой работает, его не нужно мотивировать.

А Лина переживает непростой переходный период. И сейчас ей эмоционально сложно справляться с собой. Но с подобной ситуацией сталкиваются все спортсменки. Надо успокоиться и просто пережить», -- рассказал тренер пары Владислав Жовнирский.

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Ольга ТИМОХОВА

23

После прокатов)

http://distilleryimage8.ak.instagram.com/037af60c042811e3bb0822000a1fbacd_7.jpg

24

http://distilleryimage10.ak.instagram.com/c6f9ab1a04c711e3a0d822000a1f9a12_7.jpg

25

Ого мальчишки как вымахали, девчата отстают)

linochka97
15 ч. назад
Все в сборе) Ральф, Матуха, Пончик и Пахан😂😘

http://distilleryimage8.ak.instagram.com/1dfdf3e8056411e3bdcf22000a1fbe62_7.jpg

Отредактировано Эмили (2013-08-15 23:29:51)

26

на треню
август 2013

http://distilleryimage11.ak.instagram.com/75c3671a0a2411e3bc6c22000a9f38d4_7.jpg

27

linochka97
40 мин. назад
Идем с Машуней на соревки

http://distilleryimage7.ak.instagram.com/fa5411d21de811e386e022000a9e1782_7.jpg

28

http://distilleryimage10.ak.instagram.com/c01fc2561de111e3807c22000a9e06c7_7.jpg

29

[img]linochka97
4 ч. назад
На тренировочку!😏[/img]

http://distilleryimage9.ak.instagram.com/0713240e22c511e38b8d22000a9e011e_7.jpg

30

Красавцы, что же этап продули(

http://distilleryimage1.ak.instagram.com/87a058f6239e11e386a922000a1fb703_7.jpg


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Лина ФЕДОРОВА – Максим МИРОШКИН