Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Нина Мозер: «Нетерпение Волосожар и Транькова меня очень радует»

Тренер пары Татьяны Волосожар и Максима Транькова Нина Мозер рассказала о своих подопечных и постановщиках их программ.

О постановщиках программ: «Программы Татьяне и Максиму ставили Игорь Чиняев и Николай Морозов. Это те тренеры, которые как спортсмены были воспитаны здесь, а как тренеры и хореографы прошли становление за границей. Мы, конечно, все давным-давно знакомы, но сейчас впервые столкнулись по работе. Коля Морозов – очень работоспособный человек, на льду работает по 9-12 часов подряд.

Наши отечественные традиции фигурного катания, умноженные на американско-канадский опыт, дают потрясающие результаты. То есть не только наши специалисты продвинули фигурное катание в мире, но еще и сами обогатились их опытом. Они впитали в себя традиции школ всего мира, и это будет развивать фигурное катание еще дальше».

О Волосожар и Транькове: «Таня с Максом меня окончательно покорили тем, что хотят соревнований, хотят включиться в борьбу как можно скорее. Понятно, что еще предстоит скатываться самим и вкатывать новые программы, но их нетерпение меня очень радует», – приводит слова Мозер журнал «Московский фигурист».

2

Брайан Орсер: «Никаких новых фигуристов брать не хотел, даже Жубера и Вернера»

У канадского тренера Брайана Орсера, несмотря на прекращение сотрудничества с Ю-На Ким, в Торонто по-прежнему есть, с кем работать.

Один из его воспитанников Адам Риппон на Japan Open оказался сильнее Дайсуке Такахаши и Евгения Плющенко.

«Жизнь продолжается. Знаю, что другие многому научились за эти годы у Ким. Знаю, что они чувствовали напряжение после ее ухода. Но я горд здоровой атмосферой в клубе и энергией, которая вдохновляет трудиться и трудиться», – сказал Орсер.

Тренер также рассказал о Бриане Жубере и Томаше Вернере, которые посетили его клуб в межсезонье.

«Бриану понравилось, как тут тренируются ребята. Тут или ты плывешь, или ты тонешь. Жубер попытался плыть. Он был в хорошей форме, с ним приятно было работать.

Но я не хотел брать никого нового. Все выступали одновременно, тренировочные сессии были действительно тяжелыми. Летом старался уделить время каждому, а также постоянно наблюдать за Ю-На Ким», – цитирует Орсера The Globe and Mail.

3

Чан планирует исполнить четверной прыжок на Skate Canada

Серебряный призер чемпионата мира Патрик Чан планирует включить в программу на Skate Canada четверной прыжок.

«Есть намерение присоединиться к «quad squad» (фигуристам, исполняющим четверной)», – цитирует Чана AFP.

Планируется, что болельщики Чана увидят четверной тулуп в его исполнении. Соперниками фигуриста в Канаде будут Адам Риппон, Нобунари Ода, Артур Гачинский и другие.

4

Мао Асада: «Тренер был обеспокоен после моего проката на NHK Trophy»

Чемпионка мира Мао Асада рассказала о реакции ее нового тренера Нобуо Сато на неудачное выступление фигуристки на NHK Trophy.

«Я говорила с тренером сразу после окончания соревнований. Он был обеспокоен, но сказал, что мне нужно прибавить немного непринужденности. Будет трудно, но мы постараемся построить хорошую программу», – цитирует Асаду Kyodo.

5

Юко Кавагути и Александр Смирнов впервые в сезоне выступят 2-3 ноября в Санкт-Петербурге

1-3 ноября в Санкт-Петербурге пройдет второй этап открытого Кубка Санкт-Петербурга по фигурному катанию. На соревнованиях впервые в сезоне выйдут на старт чемпионы Европы 2010 года, двукратные бронзовые призеры чемпионатов мира в парном катании Юко Кавагути и Александр Смирнов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Второй этап открытого Кубка города пройдет в Академии фигурного катания Санкт-Петербурга. В числе участников заявлены чемпионы Европы 2010 года, двукратные бронзовые призеры чемпионатов мира в парном катании Юко Кавагути и Александр Смирнов, для которых это будет первый официальный старт в нынешнем сезоне. В категории мужчин-мастеров выступят Константин Меньшов, Артур Дмитриев, Гордей Горшков, Жан Буш, Михаил Каралюк (Белоруссия). В женском одиночном катании на лед выйдут Полина Агафонова, Мария Артемьева, Николь Госвияни.

1 ноября пройдут соревнования кандидатов в мастера спорта в одиночном катании (юноши и девушки) и танцах на льду. 2 ноября в борьбу вступят опытные спортсмены, а юниоры разыграют свои комплекты наград. В заключительный день турнира, 3 ноября, будут разыграны награды среди спортивных пар, мужчин и женщин. Турнир в танцах на льду для взрослых спортсменов проводиться не будет.

6

Тамара Москвина: Кавагути и Смирнов выступят на этапе Гран-при в Москве

Чемпионы Европы 2010 года, двукратные бронзовые призеры чемпионатов мира в парном катании Юко Кавагути и Александр Смирнов (на фото) впервые в сезоне 2010/2011 годов выступят на втором этапе открытого Кубка Санкт-Петербурга, который пройдет 2-3 ноября. Тренер фигуристов, легендарная Тамара Москвина рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт», почему ее ученики выбрали для дебюта именно этот турнир.

«У ребят был непростой период подготовки, - сказала Тамара Москвина. – Весной Юко Кавгути перенесла операцию на плече, которая потребовала длительного периода восстановления. Затем проблемы со здоровьем начались у Смирнова. Поэтому сейчас мы пытаемся грамотно строить тренировочный и соревновательный процесс, чтобы не растрачивать силы впустую. В связи с этим приняли решение выступить в Санкт-Петербурге. Это – наш дом, не нужно никуда ехать, тратить драгоценное время».

«И, конечно, Кавагути и Смирнов выступят на пятом этапе Гран-при – «Кубке Ростелеком» в Москве, который назначен на 19-21 ноября», - подтвердила Тамара Москвина.

7

Чан впервые успешно выполнил четверной прыжок

Призер чемпионата мира Патрик Чан впервые в карьере на официальных соревнованиях совершил четверной прыжок – в произвольной программе на Skate Canada.

В произвольной программе он набрал 166,32 балла, что позволило ему одержать итоговую победу.

Чан также включал четверной в короткую программу, но совершил падение. В субботу уверенно выполнил его, не повторив ошибок.

«Все было сделано, как по учебнику», – цитирует Брайана Орсера The Globe and Mail.

8

Алисса Чисни: «Могу выступать еще лучше»

Победительница Skate Canada-2010 Алисса Чисни считает, что готова выступать на более высоком уровне.

«Не полностью довольна своим выступлением. Знаю, что могу выступать еще лучше. Но я думаю, что сделала большой шаг вперед.

Получаю удовольствие от работы с новым тренером при поддержке мужа. Я благодарю их каждый день после каждой тренировки. Мне также помогает вера в себя», – приводит слова Чисни The Globe and Mail.

9

Джонни Вейр: «Макарова была восхитительна»

Трехкратный чемпион США Джонни Вейр потрясен выступлением Ксении Макаровой, с которой тренируется вместе, на Skate Canada, где она стала второй.

«Ксения была восхитительна, очень ей горжусь. Практически слезы на глазах. Спасибо всем за поддержку моей семьи», – рассказал Вейр в своем «Твиттере».

10

Патрик Чан: «Я стал на шаг ближе к Такахаши и Жуберу»

Победитель Skate Canada Патрик Чан прокомментировал свое выступление в произвольной программе, в которой впервые удачно исполнил четверной прыжок.

«Немного тяжело вспоминать короткую программу, потому что не уверен, что именно я сделал неправильно при исполнении четверного.

В произвольной – сделал все точно так же, я просто хотел выполнить его так, как на тренировках. Мне пришлось бороться, чтобы уверенно приземлиться после каждого прыжка. Но я не устал – помогает подготовка на высоте. Теперь в моем арсенале есть четверной, я стал ближе к Дайсуке Такашахи и Бриану Жуберу», – цитирует Чана AFP.

11

Скотт Мойр: «Почти наверняка пропустим Trophee Eric Bompard»

Олимпийский чемпион Скотт Мойр заявил, что, скорее всего, восстановление Тессы Виртью после операции не позволит паре в конце месяца выступить на этапе Гран-при Франции – Trophee Eric Bompard.

«Очень маловероятно, что выступим во Франции. Но у нас по-прежнему есть желание выступать и побеждать. Сейчас тренируюсь один и отрабатываю «Голден Вальс». Наблюдаю за Гран-при, смотрю, как выступают в коротком танце», – сказал Мойр.

«Хирурги сделали превосходную работу. Я действительно чувствую, что мне становится лучше. Не хотелось бы составлять план нашего точного возвращения на лед, не хочется испытывать дополнительного давления.

Мы уже тренировали наши программы летом, они готовы, хореография поставлена. Надеюсь, нам потребуется меньше времени на подготовку», – цитирует Виртью Icenetwork.

12

Тренер Фанюф: «Синтия вне себя от выступления в произвольной программе»

Лидер после короткой программы Синтия Фанюф не смогла финишировать в «тройке» призеров Skate Canada, заняв седьмое место в произольной.

«Я знаю, что сейчас Синтия вне себя, она очень расстроена. Это положительный момент, если было бы иначе – значит, ты плохой фигурист», – сказала Анни Бараде, тренер фигуристки.

В зоне kiss&cry Фанюф сказала, что бросила борьбу после второго неудачного тройного лутца.

«Она совершенно потерялась, утратила концентрацию», – резюмировала тренер.

«Мои ноги не были готовы, я это почувствовала еще на тренировке. Это не оправдание. Я опустошена, потому что не смогла сложить все воедино на льду. Даже удачные прыжки «приземлила» неправильно», – цитирует Фанюф The Globe and Mail.

13

Риппон выступал на Skate Canada с простудой и повреждением

Американец Адам Риппон остался доволен своим результатом на Skate Canada, несмотря на то, что выступал с простудой.

«Выступление придало мне уверенности. Я приехал в Канаду не в лучшем состоянии, затем было тяжелое столкновение с Чаном на тренировке, но мне удалось остаться сконцентрированным во время программ», – сказал фигурист.

«Нам нужно взглянуть на обе программы дома. Конечно, он чувствовал себя не очень хорошо, но представил два солидных выступления», – цитирует тренера Брайана Орсера AFP.

14

Ксения Макарова: «Я знаю, что нужно делать дальше»

Серебряный призер Skate Canada-2010 Ксения Макарова прокомментировала свое выступление на турнире.

«Я выполнила все, что должна была сделать. И у меня все получилось так, как планировала. Skate Canada придала мне уверенности на следующие старты. Знаю, что нужно делать», – цитирует Макарову Icenetwork.

15

Шинед и Джон Керр завершат любительскую карьеру по окончании сезона

Для танцевального дуэта Шинед и Джон Керр нынешний сезон точно станет последним. Об этом британские фигуристы объявили по окончании выступлений на турнире Skate Canada, где она стали вторыми.

"В прошлом сезоне, особенно в Ванкувере, мы чувствовали определенное давление. Ведь на наш дуэт в Великобритании возлагали большие олимпийские надежды. Не было возможности постоянно получать удовольствие, радоваться жизни. В последний год мы намерены кататься для себя самих. Наш тренер Евгений Платов дает нам столько свободы на тренировках, сколько возможно. Ощущение, что с наших плеч сняли некий груз. Основной этап нашей карьеры закончен, мы просто планирует наслаждаться этим дополнительным сезоном и посмотреть, чего мы сможем достичь", - приводит лова Джона Керра icenetwork.com.

16

Фигуристы Ильиных/Кацалапов усложнят произвольный танец

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Российская танцевальная пара Елена Ильиных/Никита Кацалапов работает над усложнением своей произвольной программы, сообщил двукратный чемпион мира в танцах на льду Максим Ставиский, выступавший за Болгарию в дуэте с Албеной Денковой.

Шестнадцатилетняя Ильиных и 19-летний Кацалапов на турнире NHK Trophy в Японии, первом в их карьере этапе взрослого Гран-при, заняли четвертое место. Ставиский ранее помогал в работе с фигуристами их тренеру Александру Жулину.

"Только что посмотрел, как сейчас работает с Еленой и Никитой Жулин, - рассказал Ставиский РИА Новости по телефону. - Их программа на японском турнире оказалась слишком легкой, и теперь они пытаются сделать сложные переходы, сложные позиции. Ищут что-то новое".

"В дорожках шагов они просто чуть ли не ноги себе ломают, чтобы чисто сделать необходимые элементы, - добавил двукратный чемпион мира. - Саша (Жулин) старается не дать им никакого шанса сделать перетяжку. Не все у них, конечно, получается, но видно - ребята стараются и катаются".

http://sport.rian.ru/sport/20101101/291518276.html

17

Максим Ставийски: «Произвольный танец Горшковой/Бутикова пахнет нафталином»

Двукратный чемпион Максим Ставийски разочарован произвольной программой Кристины Горшковой и Виталия Бутикова на Skate Canada, считает, что прогресса в этом сезоне они не достигли.

«Я не увидел у них ни одного нового элемента, ни одной находки. Чего-то интересного, что хотелось бы взять и повторить. У них абсолютно стандартные поддержки, которые исполняются уже миллион лет. Которые к тому же выливаются из танца и вливаются в него – как будто люди на четверной тулуп заходят.

Но самое плохое в их программе – там нет танца. Их танец примерно того уровня, что исполняли средние юниоры еще в середине 90-х годов. Программа, что называется, пахнет нафталином, и с ней за высокие места бороться невозможно.

В коротком увидел некоторые позитивные моменты. Это действительно был вальс, исполненный на скорости. Была легкость исполнения, но ее испортил тот факт, что у партнера плечи с ушей не слезали. То ли в костюме дело, то ли в чем-то еще, но Виталий сутулится, и с этим надо что-то делать», – цитирует Ставийски РИА Новости.

18

Юрий Гуськов: «При Кэролле прогресс Тена очевиден»

Государственный тренер Республики Казахстан Юрий Гуськов рассказал о сотрудничестве Дениса Тена с тренером Эвана Лайсачека Фрэнком Кэрроллом, а также о перспективах фигуриста.

«Сейчас Денис тренируется в США под руководством американского специалиста Фрэнка Кэрролла. Совсем недавно Денис на неделю прилетал в Алматы. У него состоялся контрольный прокат. Его катание стало еще более зрелым, еще более грамотным. Это отмечается в стабильном выполнении прыжков. Пока еще не время говорить о пике формы, но прогресс очевиден.

Надо сказать, что американская система тренировок и оплата труда тренеров отличается от принятой у нас. Ученик платит тренеру за каждый час. Это больше похоже на консультации. И такая форма работы приучает спортсменов работать самостоятельно. Подготовку Дениса в США оплачивает Казахстан. Спортсмен понимает, что государство вкладывает в него деньги, и очень ответственно относится к тренировкам», – цитирует Гуськова «Казинформ».

19

Сегодня исполняется 28 лет Евгению Плющенко

Сегодня исполняется 28 лет олимпийскому чемпиону Турина-2006 Евгению Плющенко.

Плющенко также выиграл две серебряные медали Олимпиад (в 2002-м уступил Алексею Ягудину, в 2010-м – Эван Лайсачеку), на его счету также три «золота», «серебро» и «бронза» чемпионатов мира.

После Игр-2006 объявил о завершении карьеры, вернулся в спорт в сезоне-2009/10 с целью выиграть Олимпиаду в Ванкувере, где считает свое второе место незаслуженным. Намерен выступить на четвертой подряд Олимпиаде в Сочи.

В настоящее время отстранен от участия в соревнованиях под эгидой (ISU) за выступление в коммерческих шоу без согласия Федерации фигурного катания России. Предполагает вернуть статус любителя к сезону-2011/12.

Женат на Яне Рудковская, от первого брака с Марией Ермак имеет сына, в 2008-м помог Диме Билану выиграть «Евровидение», является депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Подробнее прочитать о карьере Плющенко можете в его досье энциклопедии Sports.ru

20

Капеллини/Ланноте уходят от Зазуи и возвращаются обратно в Италию, к тренеру Паоле Меццадри. будут переделывать свой ПТ, поэтому снимаются со Скейт Америки

http://yfrog.com/f/0igazzetta5novcappellinij/

21

Ламбьель выступил против расизма

Призер Олимпийских игр Стефан Ламбьель принял участие в митинге против расизма, который прошел в Лозанне (Швейцария) в минувшее воскресенье.

Всего в акции приняли участие около 500 человек. Митингующие выступили против «дискриминационного и расистского» законопроекта, касающегося высылки из страны иностранцев, осужденных за какое-либо преступление (обсуждение пройдет 28 ноября).

Среди лозунгов демонстрантов были «Нет дороги расизму», «Происхождение – не преступление, расизм – преступление», сообщает 20 Minutes.

http://www.sports.ru/images/object_81.1289235699.66094.jpg?1289235707.4872

http://www.sports.ru/images/object_44.1289235699.2158.jpg?1289235712.05813

http://www.sports.ru/others/figure-skat … 29756.html

22

Акико Сузуки: «На Гран-при России не хочу повторять ошибок Cup of China»

Серебряный призер Cup of China Акико Сузуки критически отнеслась к своему выступлению в Пекине и надеется избежать ошибок на Rostelecom Cup.

«Не могу простить себе ошибок, допущенных на Cup of China. Я так хотела хорошо выступить, но не смогла сохранить концентрацию, особенно во второй половине произвольной программы. Есть некоторые проблемы с прыжками. На следующем своем Гран-при в России не хочу менять программу, но и повторять ошибок Пекина не собираюсь», – приводит слова Сузуки Icenetwork.

23

Такахико Козука: «Не совершил падений, чему очень рад»

Японский фигурист Такахико Козука прокомментировал свое выступление на Cup of China, где он одержал победу в соревнованиях мужчин.

«Впервые за все время выступлений во «взрослых» соревнованиях финишировал первым и в короткой, и в произвольной программах. При совершении четверного тулупа опустил руку вниз – немного расстроился. Но, в отличие от Олимпиады, мне засчитали четверной. Не совершил падений в обеих программах, и очень этому рад», – приводит слова Козуки Icenetwork.

24

Томаш Вернер: «Я нахожусь на верном пути»

Экс-чемпион Европы Томаш Вернер, финишировавший третьим на Гран-при Китая (Cup of China), доволен своим прогрессом после прошлого сезона.

«В прошлом году было тяжело, и я полностью сменил систему подготовки. Бронзовая медаль, мое выступление в Китае – результат пятинедельных тренировок. Это значит, что я – на правильном пути. Если продолжу в том же духе, то достигну целей раньше намеченного срока», – цитирует Вернера Icenetwork.

25

Лайсачек предложил Серене Уильямс выступить на льду

Олимпийский чемпион в мужском катании Эван Лайсачек, опередивший в Ванкувере Евгения Плющенко, предложил четвертой ракетке мира Серене Уильмс выступить на открытии ледового дворца в США.

«В пятницу поеду на открытие катка в Rockefeller Plaza в Нью-Йорке. Не хочешь там со мной покататься?» – обратился Лайсачек к Уильямс через свой «Твиттер».

26

Вейр будет судьей американского шоу «Фигурное катание со звездами»

Трехкратный чемпион США Джонни Вейр сообщил, что его пригласили в качестве судьи на американское шоу «Фигурное катание со звездами».

«Я не собираюсь быть мягким по отношению к участникам. Я за театральную красоту фигурного катания, но как фигурист буду серьезно оценивать и технику. Никого не волнует, какую боль испытывают фигуристы при падениях. Меня тоже не будет трогать боль звезд в эти моменты, я хочу, чтобы они рассказали всему миру, что мы чувствуем», – приводит слова Вейра People.

Шоу «Фигурное катание со звездами» с участием Вейра стартует 22 ноября.

27

Керры пропустят Rostelecom Cup из-за травмы партнерши

Британский танцевальный дуэт Шинед Керр – Джон Керр не выступит на Rostelecom Cup из-за травмы партнерши.

«К сожалению, мы не выступим на Rostelecom Cup, а также на чемпионате Великобритании из-за рецидива травмы плеча у Шинед. Мы вернемся к чемпионату Европы, так что вы снова увидите нас на соревнованиях в этом году», – рассказал Джон Керр на своей странице в Facebook.

28

В Омске открылась школа фигурного катания Ирины Родниной

В Омске состоялось открытие первого в России «Ледового клуба Ирины Родниной».

«В омском спорткомплексе им. Виктора Блинова в пятницу торжественно открылся зимний сезон «Ледового клуба Ирины Родниной», с которого фактически и началась работа клуба. На церемонии открытия зимнего сезона знаменитая спортсменка вручила клубные карты первым 70 омичам.

Учиться фигурному катанию на льду под руководством опытных наставников в клубе сможет любой житель Омской области», – цитирует представителя минспорта региона РИА Новости.

29

Плющенко отправился на сбор в Новогорск

Российский фигурист Евгений Плющенко отправился на сбор в Новогорск. С понедельника, 15 ноября, фигурист приступит к тренировкам под руководством Алексея Мишина, сообщает "Твиттер" жены Плющенко Яны Рудковской.

30

Третьяков заменит Бородулина на Rostelecom Cup

Иван Третьяков заменит на Rostelecom Cup Артема Бородулина, который был вынужден сняться с турнира.

Об это сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора Федерации фигурного катания России (ФФКР) Валентина Писеева.

Третьяков в прошлом году уже выступал на московском этапе Гран-при и занял предпоследнее десятое место.