Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Адвокат Плющенко продолжит добиваться  возбуждения уголовного дела о клевете

Защита фигуриста Евгения Плющенко обжалует отказ полиции возбудить уголовное дело о клевете в отношении телекомментатора Андрея Журанкова.

– Мы обжалуем данное постановление, также есть другие судебные перспективы, учитывая моральный и материальный вред, нанесенный Журанковым известному спортсмену, – сообщила "Интерфаксу" в понедельник адвокат спортсмена Татьяна Акимцева.

Свернутый текст

По ее словам, повторное дознание было более качественным, но в то же время "недостаточным".

Акимцева отметила, что она воспользуется правом обратиться в суд с делом частного обвинения. "Будем опираться на результаты экспертного исследования, проведенного очень серьезными специалистами", – заметила собеседница агентства.

Она добавила, что в результатах экспертного исследования говорится, что Журанков "умышленно распространял заведомо ложные сведения" и использовал "скандальную ситуацию для самопиара".

– За все время телекомментатор даже не удосужился извиниться перед Евгением, он пытается выкрутиться из щепетильной ситуации, обвиняя всех и вся, кроме себя, – заявила Акимцева.

Ранее в понедельник представитель управления организации дознания ГУ МВД России по Москве Артем Шпарвассер сообщил "Интерфаксу", что столичная полиция во второй раз отказалась возбуждать уголовное дело по заявлению Плющенко о клевете в отношении него.

http://news.sport-express.ru/2013-04-01/576908/

482

что-то уже вторая долгоиграющая история в ФК, еще Ковтуна вспоминают, а тут и Плющенко подоспел https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/791-1.gif

483

savta написал(а):

Адвокат Плющенко продолжит добиваться  возбуждения уголовного дела о клевете

Эмили написал(а):

что-то уже вторая долгоиграющая история в ФК

Пиар, реклама. Самого себя. Без них никак ему. Забудет страна своего героя. Две безпроигрышные темы: сводки с полей, то бишь дела о поправке и тренировках, и судебные разбирательства обиженного и не понятого фигуриста.
Положа руку на сердце, мне кажется, все забывают о фигуристах и их подготовке к следующему сезону в неСезон. Всё всегда покрыто тайной. Один лишь чел про каждый свой чих статьи постоянно выдаёт https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/819-1.gif

Отредактировано ESPANKA (2013-04-01 23:02:56)

484

Мозер будет тренировать Столбову и Климова

Группа известного тренера Нины Мозер увеличилась еще на одну пару: вслед за вице-чемпионами Европы Верой Базаровой/Юрием Ларионовым к тренеру перешли питерские фигуристы, призеры чемпионата России Ксения Столбова/Федор Климов. Факт перехода подтвердила в среду сама Мозер. Столбова и Климов считаются наиболее перспективным молодым российским дуэтом. До перехода к Мозер спортсмены тренировались под руководством Людмилы Великовой. (Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ)

http://news.sport-express.ru/2013-04-03/577353/

485

Фигуристы Столбова/Климов не переходили в группу Мозер - Писеев

МОСКВА, 3 апр - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) не утверждала переход петербургской спортивной пары Ксения Столбова/Федор Климов в группу тренера Нины Мозер, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор ФФККР Валентин Писеев.

В среду в некоторых СМИ появилась информация о переходе Столбовой и Климова в группу Нины Мозер, где с 2010 года тренируются действующие чемпионы мира Татьяна Волосожар/Максим Траньков.

"Никакого перехода пока не было, - заявил Писеев по телефону. - Вопрос еще будет рассматриваться федерацией Санкт-Петербурга. Вы же помните, какая непростая была ситуация с (петербуржцем) Константином Меньшовым. И эта тема тоже непростая, мы должны учитывать мнение петербургской федерации, поэтому информация о переходе Столбовой/Климова в группу Мозер не соответствует действительности".

Столбова и Климов являются воспитанниками петербургских тренеров Людмилы и Николая Великовых. Пара в 2012 году выиграла бронзу чемпионата Европы, ранее фигуристы дважды становились призерами юниорских чемпионатов мира.

http://rsport.ru/figure_skating/20130403/654819908.html

486

Все хотят в Москву)))

487

Андрей Депутат успешно прооперирован 

Фигуристу Андрею Депутату, выступающему в паре с Василисой Даванковой, сегодня была сделана операция в связи с повреждением мениска правой ноги.

«Операция прошла нормально. Как я говорил, в 86-й больнице, где наблюдаются спортсмены сборной. Оперировал врач Наталья Челнокова. Причем, весь ход операции Андрей мог отслеживать сам по монитору. Сегодняшний день он проведет в реанимации, а завтра его переведут в обычную палату. В больнице фигурист пролежит около недели, после чего примерно месяц уйдет на восстановление. В середине мая мы начнем ставить программы. Затем отправимся на сбор в Сочи», – прокомментировал тренер спортсмена Сергей Добросковов. 

Ольга ЕРМОЛИНА, пресс-атташе ФФККР

488

Фигурист Воронов покинул группу тренера Николая Морозова

МОСКВА, 4 апр - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Тренер Николай Морозов сообщил агентству "Р-Спорт" о завершении сотрудничества с двукратным чемпионом России в одиночном катании Сергеем Вороновым по желанию самого фигуриста.

Совместная работа Морозова и Воронова продолжалась около трех лет после того, как спортсмен завершил сотрудничество с Алексеем Урмановым.

"Да, мы завершили наше сотрудничество, - сказал Морозов по телефону. - С моей стороны никаких претензий к Сергею нет, да и вообще я нормально отношусь к таким ситуациям. Если человек чувствует, что ему нужны перемены или он намерен попробовать что-то еще, то он имеет на это право".

http://rsport.ru/figure_skating/20130404/654954657.html

489

Сергей Воронов: окончательное решение о моём уходе из группы Морозова не принято

Окончательное решение об уходе двукратного чемпиона России по фигурному катанию Сергея Воронова из группы известного тренера Николая Морозова еще не принято. Об этом специальному корреспонденту MOROZOV-TEAM.COM Марии Воробьевой сообщил сам Сергей Воронов.

Свернутый текст

- Точной договорённости о моём уходе из группы Морозова пока нет, - сказал Сергей Воронов. – Мы толком с Николаем Александровичем об этом даже не разговаривали.

- Но мысль поменять тренера пришла к вам?
- Это наше обоюдное решение. Просто иногда нужно что-то менять. Повторю: пока окончательное решение о моём уходе не принято, но этот вариант действительно рассматривается. Я, кстати, очень благодарен Николаю Александровичу, который в этом вопросе оказался очень продвинутом человеком – с ним не возникло никаких обид и недопонимания. У нас совершенно нормальное сотрудничество, как у иностранцев: оно либо продолжается, либо заканчивается, либо продолжается как-то частично. Вообще в этом нет ничего страшного – люди сходятся и расходятся. И почему бы не попробовать что-то новое? У всех есть на это право, в том числе, и у меня. Но пока ещё, в самом деле, ничего не решено.

- Говоря о частичном сотрудничестве, вы рассматриваете вариант, что Морозов может, например, ставить вам программы?
- А почему бы и нет?

- Когда впервые посетили мысли, что нужно что-то менять?
- Вся эта история началась после финала Кубка России, который стал для меня заключительным стартом в нынешнем сезоне. Тогда мне нужно было время, чтобы немного отдохнуть, прийти в себя, подумать, осознать и прийти к какому-то общему знаменателю. Сейчас я нахожусь в поиске, но не тренера – мне просто нужно привести мысли в порядок.

- В преддверии олимпийского сезона долго думать на такие темы вряд ли получится.
- Думаю, мы за этот месяц придём с Николаем Александровичем к совместному решению.

- Сейчас вы тренируетесь или отдыхаете?
- Отпуск ещё только впереди, а сейчас я катаюсь, стараюсь поддерживать форму. Идёт спокойная работа. Подготовка к олимпийскому сезону ещё впереди!

http://www.morozov-team.com/article/85.html

490

Сергей Воронов: я еще не покинул группу Николая Морозова

http://fcp-press.ru/images/2013_04/shpikalov_GEO4031.jpg

В четверг, 4 апреля, в СМИ появилось сообщение о том, что фигурист Сергей Воронов больше не работает в группе Николая Морозова. Сам спортсмен прокомментировал эту информацию в разговоре с корреспондентом ФЦП-Пресс следующим образом:

"Скажем так - я еще не покинул группу Морозова. Мы с Николаем Александровичем еще находимся в раздумьях. Возможно, мне стоит попробовать что-то новое, поработать с другим наставником. В этом нет ничего плохого. Пока стопроцентной договоренности о завершении сотрудничества между мной и Николаем Морозовым нет",- заявил Воронов.

На вопрос о своем новом возможном наставнике Сергей ответил с осторожностью: "Давайте обойдемся без фамилий, но я скажу так - кандидатур и вариантов у нас в России очень и очень мало. Буду ли я работать с иностранным специалистом? Давайте подождем разрешения сложившейся ситуации", - сказал фигурист.

Дмитрий Рачицкий. Фото: Георгий Шпикалов, агентство PR+Sport

http://fcp-press.ru/news/p2_articleid/7142

491

Прикольно,тренер завершил сотрудничество,а спортсмен еще думает.Мне кажется,что-то подобное ждет и Леонову.Бариев,самый умный,свалил к Авербуху.И останется Коля с ИК ,Дайсом и Амодио на каком-нибудь зарубежном катке,чего он ,я подозреваю,и хочет

492

Фигурное катание: не пробилась в сборную России, решила выступать за Израиль

http://zstore.zman.com/images/2013/04/04/32bf1fc2ee87d9a355647ec6c6332e34.jpg

На днях 17-летняя фигуристка Полина Шелепень получила израильское гражданство и теперь будет представлять свою новую родину на международных соревнованиях. Напомним, что юное дарование ранее представляло на мировой арене Россию, причем довольно удачно.

Она имеет две серебряные медали международного финала Гран-При, а также две серебряные и бронзовую награду первенства России среди юниоров.

Свернутый текст

"Я уже давно планировала сменить гражданство и в первую очередь это связанно с предстоящей Олимпиадой. К сожалению, выступать за Россию я не могу, нет мест. В сочинской Олимпиаде я участвовать не буду, но в 2018 году я обязательно приму участие в состязаниях. Израиль мне очень понравился, обстановка в команде спокойная, дружелюбная. Специально для меня организовали обзорные экскурсии по Израилю, которые позволили мне по-новому взглянуть на эту страну", - рассказала Шелепень российским журналистам 4 апреля.

По правилам Международного союза конькобежцев (фигурное катание входит в этот союз), Полина не может сразу после смены гражданства принимать участие в международных соревнованиях. Ей необходимо выждать так называемый карантинный период - в течении года она не может выступать под новым флагом. Последнее выступление за Россию у фигуристки было в декабре прошлого года, так что ждать новых рекордов от молодой звезды можно только в спортивном сезоне 2013-2014. Чтобы принять участие в Олимпиаде или мировых первенствах Полине Шелепень придется ждать полтора года.

По состоянию на апрель 2012 года Шелепень, родившаяся 28 июля 1995 года в Москве, занимает 23 место в рейтинге Международного союза конькобежцев (ИСУ).

http://www.zman.com/news/2013/04/04/148407.html

493

Фигурист Плющенко начнет полноценно тренироваться с 17 июня - Мишин

http://rsport.ru/images/64152/46/641524612.jpg

Олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира по фигурному катанию Евгений Плющенко начнет полноценные тренировки с 17 июня, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Алексей Мишин.

Плющенко из-за травмы спины снялся с чемпионата Европы, состоявшего в январе в Загребе, по ходу турнира. 31 января в Израиле олимпийскому чемпиону была сделана операция.

"Со 2 мая мы начинаем тренироваться в "Юбилейном" (в Санкт-Петербурге) или в Новогорске, пока будем только составлять программу, а полноценно тренироваться - с 17 июня", - сказал Мишин по телефону.

На вопрос, можно ли в настоящий момент говорить, что Плющенко оправился от травмы, Мишин ответил, что "пока рано говорить" об этом.

494

Авербух продолжит сотрудничество с Синициной/Жиганшиным и Радионовой

МОСКВА, 9 апр - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Известный российский хореограф-постановщик и продюсер Илья Авербух заявил, что в следующем сезоне намеревается продолжить сотрудничество с российскими фигуристами Викторией Синициной/Русланом Жиганшиным, Еленой Радионовой и немецкой танцевальной парой Нелли Жиганшина/Александр Гажи.

Программы, которые Авербух в минувшем сезоне поставил чемпионам мира среди юниоров 2012 года в танцах на льду Синициной/Жиганшину, действующей чемпионке мира среди юниоров в одиночном катании Радионовой, а также победителям и призерам международных турниров Жиганшиной/Гажи, вызвали положительные отклики специалистов и самих спортсменов.

"Все они просят меня продолжить сотрудничество и дальше, и я думаю, что соглашусь, мне это интересно, - отметил Авербух в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Сейчас все ждут, когда я разгружу свои дела, немножко я ребят "подвесил", но с каждым из них я буду работать снова. Тем более что все программы принесли им достаточно успешные результаты".

Синицина и Жиганшин в своем первом взрослом сезоне сумели стать призерами одного из этапов Гран-при - Кубка Ростелекома. Радионова выиграла все юниорские старты сезона и стала в 13-летнем возрасте серебряной медалисткой взрослого чемпионата России. Жиганшина и Гажи впервые в карьере вошли в десятку сильнейших чемпионата мира.

http://rsport.ru/figure_skating/20130409/655857533.html

495

Асада завершит карьеру после Олимпиады в Сочи

Двукратная чемпионка мира японка Мао Асада заявила, что после Игр в Сочи планирует завершить карьеру.

«На данный момент это именно то, что я собираюсь сделать. Я начала думать об этом еще с начала сезона. Это не из-за моей физической формы, на данное решение повлияло множество вещей.

Я хочу показать свой последний и самый лучший прокат в Сочи. Для подготовки к этому осталось меньше года, но я думаю, что смогу использовать это время, чтобы показать на Олимпиаде все, на что я способна.

Последнее время я была сконцентрирована только на фигурном катании. Теперь мне нужно задуматься о том, что же я буду делать после завершения карьеры», – приводит слова Асады AFP.

496

Нилов попросил Медведева вернуть трансляцию спортивных соревнований

http://media.baltinfo.ru/photo/new/59828.jpg

Москва, 17 сентября. Депутат Госдумы, «эсер» Олег Нилов обратился к Медведеву с просьбой вернуть трансляцию спортивных соревнований. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе депутата.

Свернутый текст

Это обращение к премьеру - уже вторая просьба Нилова о трансляции ключевых спортивных соревнований, с участием российских команд, на федеральных каналах.

По словам Нилова, телевизионные трансляции спортивных соревнований с участием отечественных команд сегодня оказываются недоступными для просмотра большинству российских телезрителей.

«Это не первое мое обращение к премьер-министру по данному вопросу. В своем первом письме Дмитрию Анатольевичу я обратил внимание на то, что зрители не имеют возможности смотреть футбольные матчи», - говорится в письме парламентария.

В ответ, по его словам, он получил своеобразную «отписку» от замминистра связи Алексея Волина.

Нилова обращает внимание, что сегодня государственные телеканалы не могут выиграть право на трансляцию целого ряда спортивных соревнований. «А сегодня это - фигурное катание, фристайл, шорт-трек, керлинг, санный спорт, бобслей, то есть те виды спорта, которые входят в программу Олимпийских соревнований», - перечислил Нилов.

«Понятно, что для руководства телеканалов большую роль играет коммерческий интерес - прибыль, доходы от рекламы. Но так как именно мы являемся в данном случае представителями интересов российских телезрителей-налогоплательщиков, на деньги которых существуют государственные телеканалы, то нам их и защищать», - утверждает Нилов.

Он убежден, что в преддверии Олимпийских игр особенно важно, чтобы спортсменов, которые будут представлять интересы страны на соревнованиях, не просто знали в лицо - чтобы их любили, ждали, искренне болели за них.

«Но откуда мы будем их знать, если трансляции мировых первенств оказываются недоступными?»  - возмутился «эсер».

Олег Нилов отметил, что передал письмо лично Владиславу Суркову, который пообещал, что оно не останется без внимания

497

Эмили написал(а):

Нилов попросил Медведева вернуть трансляцию спортивных соревнований

А я бы такую петицию поддержала. Раньше, в доисторические времена, когда и было всего два канала на советском телевидении, и то много спорта показывали. А сейчас столько даже спортивных каналов показывают такую хрень вместо соревнований, что приходится довольствоваться только результатами из интернета http://s3.uploads.ru/mrbuq.gif

498

ESPANKA написал(а):

показывают такую хрень вместо соревнований

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/789-1.gif

499

Шень и Чжао ожидают рождения ребенка

http://www.chinadaily.com.cn/sports/images/attachement/jpg/site1/20130418/eca86bd9d54312d994110e.jpg

Олимпийские чемпионы в парном катании Сюэ Шень и Хунбо Чжао в начале сентября ожидают рождения ребенка.

«Предположительная дата рождения ребенка, 4 сентября, совпадает с датой нашей свадьбы, которая была три года назад», – цитирует Шень China Daily.

Отметим, что летом Шень и Чжао примут участие в ледовом шоу Artistry On Ice, в нем также будут выступать Стефан Ламбьель, Патрик Чан, Джонни Вейр, Ирина Слуцкая, Алена Савченко – Робин Шолковы и другие фигуристы.

500

Евгений Рукавицын: «По моим ощущениям, операцию Меньшову делать не будут»

http://rsport.ru/images/65767/91/657679108.jpg

Получивший на командном чемпионате мира по фигурному катанию серьезную травму Константин Меньшов, скорее всего, обойдется консервативным лечением, поделился своими ощущениями с агентством "Р-Спорт" тренер спортсмена Евгений Рукавицын.

Свернутый текст

На командном чемпионате мира в Токио 30-летний россиянин шел третьим после короткой программы, но во время исполнения произвольной сделал первый четверной прыжок (4-2), второй четверной и неудачно приземлился после тройного акселя, получив травму плеча.

"Я не врач, но, по моим ощущениям, операции не будет, - сказал Рукавицын по телефону. - В данный момент доктора нашей школы и федерации собрали консилиум, они пока не приняли окончательного решения".

Рукавицын отметил, что сам Меньшов, напротив, "склоняется к операции, но Костя еще не знает последних выводов специалистов". "Дело в том, что вероятность повторного вывиха плеча, которое у него диагностировано, после 30 лет мала, если лечить его консервативно и затем "закачивать" плечо, - пояснил тренер. - А вот если человек еще молод, то в этом конкретном случае ему полагается операция".

"Костя хочет поскорее вернуться к тренировкам, но поможет ли этому оперативное вмешательство, или от него стоит воздержаться, решить нам придется в ближайшие дни", - резюмировал Рукавицын.

501

Константин МЕНЬШОВ: «Буду лечиться консервативно»

Фигурист Константин Меньшов, который травмировался во время выступления на командном Кубке мира в Японии, рассказал о том, что врачи рекомендовали в данный момент воздержаться от операции.

«По приезду в Питер я прошел тщательное обследование, консультировался с разными врачами. Одни говорили, что все-таки надо делать операцию. Но заверили, что она несложная, и очень скоро я смогу возобновить тренировки.

Мы ждали результатов обследования. Потом отправили их специалистам в Москву. И вот только что мне позвонили, сказали, что в данный момент оперироваться нежелательно.

Операцию не разрешили делать сейчас потому, что в суставе еще осталась кровь, и могут возникнуть осложнения. Поэтому с понедельника буду лечиться консервативными методами. Станут делать те же процедуры, что и 4 года назад, после первого такого вывиха. Тогда через месяц я уже смог выступить на соревнованиях. Сейчас времени гораздо больше, чтобы нормально залечить травму. Так что, думаю, все будет хорошо», -- признался Константин Меньшов.

Ольга ЕРМОЛИНА

502

Грейси Голд: «Я доказала всем, что принадлежу к мировой элите»

http://fskating.com/wp-content/uploads/2013/04/Gracie-Gold-wins-silver-at-2013-U.S.-nationals.jpg

Американская фигуристка Грейси Голд рассказала о своем выступлении на командном чемпионате мира в Токио, а также подвела итоги сезона.

«Командный чемпионат мира был отличным для меня окончанием сезона. Я люблю Токио, а японские болельщики просто восхитительны. Участие в командных соревнованиях по фигурному катанию очень непривычно для меня. Я установила лучший результат в сезоне и карьере, а также поучаствовала в победе команды. Стоять на подиуме вместе с остальными членами сборной – лучший момент в моей карьере!

Сезон был очень трудным, но в то же время и очень хорошим. Я многое о себе узнала, поняла, как справляться с давлением на чемпионате мира. Думаю, что доказала себе и всем, что принадлежу к мировой элите. В этом году мне пришлось бороться со многими препятствиями. Но у меня все получилось и, думаю, благодаря этому я стала сильнее», – рассказала Голд в интервью Fskating.com

Отредактировано Эмили (2013-04-22 00:14:29)

503

Патрик Чан заинтересовался политикой

http://www.thestar.com/content/dam/thestar/sports/skating/2013/04/20/patrick_chans_new_mantra_figure_skaters_of_the_world_unite_dimanno/patrick_chan.jpg.size.xxlarge.letterbox.jpg

Патрик Чан считает, что фигуристы должны активно проявлять себя в профсоюзной деятельности.

-Я хотел бы быть в авангарде поддержки Профосоюза фигуристов,-Заявил трехкратный чемпион Мира из Торонто,-Я просто думаю, что нами манипулировали в пользу ISU, поскольку, они на всем делают деньги.

504

Флоран Амодио хочет поработать со Стефаном Ламбьелем

http://i049.radikal.ru/1304/1b/d98523dce8f9.jpg

Молодой, но уже очень известный французский фигурист, серебряный призер Чемпионата Европы 2012, Флоран Амодио, хочет поработать со Стефаном Ламбьелем, который мог бы подсказать ему идеи и музыкальное  споровождение для его новых программ к Олимпийскому сезону:

Свернутый текст

- Работать с Ламбьелем вы будете впервые?- Да. Он приедет во Францию на пять дней, и мы постараемся продуктивно поработать. Он обещал поделиться со мной своими идеями, подсказать и посоветовать музыкальные композиции, помочь на льду. Стефан – мой хороший друг, и я рад, что мне представилась возможность поработать с ним. Я спросил: ты поможешь мне подготовиться к олимпийскому сезону? И Ламбьель согласился! Но у него очень напряжённый график, и нам было сложно найти свободное время, чтобы мы оба были свободны. Думаю, он приедет во Францию примерно 5-10 мая. Но программы мне будет ставить Николай, а Стефан просто поможет с идеями. Мне всегда интересно привлекать к работе новых людей – это позволяет посмотреть на всё под другим углом.

http://www.morozov-team.com/article/96.html

Только вот, непонятно, получится ли у них поработать вместе. Дело в том, что в расписании Стефана, пятого мая, как раз, указан спектакль в "Рок-Цирке", http://www.stephanelambiel.com/?p=schedule, где он участвует в спектаклях с 16 марта этого года.

http://sphotos-f.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/524732_448281565258023_243058026_n.jpg

Фото: http://absoluteskating.proboards.com/in … e=5#218437
Автор

lindir-elve@yandex.ru

505

Тренер Олег Васильев вернулся в Петербург, чтобы готовить фигуристов к Олимпиаде-2018

Санкт-Петербург, 26 апреля (Ирина Васильева). Олимпийский чемпион-84 по фигурному катанию Олег Васильев вернулся из США в Петербург, где планирует объединить ряд петербургских тренеров для работы с перспективными фигуристами. Корреспонденту «БалтИнфо» Васильев сообщил, что уже во второй половине лета он будет готов озвучить имена новых учеников, имеющих перспективы выступления на Олимпиаде-2018.

Свернутый текст

Несколько дней назад олимпийский чемпион по фигурному катанию Олег Васильев приехал в Северную столицу из США. По словам тренера, в родном городе у него «есть ряд проектов, которые хочется реализовать в Петербурге».

«Поэтому какое-то время я буду здесь находиться. По крайней мере, год, - сообщил корреспонденту «БалтИнфо» Васильев. – С чем связаны проекты? Как ни странно, с фигурным катанием».

В данный момент тренер, приведший к победе на Олимпийских играх-2006 Татьяну Тотьмянину и Максима Маринина, находится в процессе переговоров с потенциальными учениками. Васильев признался, что будет работать с фигуристами, в том числе с российскими.

«Это будут как спортивные пары, так и одиночники. Но речь идет не только обо мне. Мы создаем группу тренеров, которые будут работать вместе под эгидой Федерации фигурного катания на коньках Петербурга и на базе Академии фигурного катания», - сообщил Васильев.

Однако раньше времени раскрывать подробности, в том числе и имена тренеров, с которыми он будет работать, он отказался. Добавив лишь, что речь идет о специалистах из Петербурга.

«Могу лишь сказать, что этот проект рассчитан, скорее, на Олимпийские игры-2018. До старта олимпийского сезона Сочи-2014 остались считанные месяцы. За это время ничего уже нельзя сделать, - заявил Васильев. – Будут ли это новые имена для широкого круга знатоков фигурного катания? Поживем – увидим. Думаю, некая определенность в этом вопросе наступит во второй половине лета».

Напомним, что до 2010 года Олег Васильев работал с парой Мария Мухортова – Максим Траньков. Пара распалась после чемпионата мира в Турине. Траньков перебрался в Москву, где стал выступать в паре с украинкой Татьяной Волосожар под руководством Нины Мозер. Мухортова осталась тренироваться у Васильева в паре с французом Жеромом Бланшаром. Однако эта пара, не добившись серьезных успехов, так же распалась.

http://www.baltinfo.ru/2013/04/26/Trene … 018-351177

506

savta написал(а):

буду здесь находиться. По крайней мере, год

savta написал(а):

этот проект рассчитан, скорее, на Олимпийские игры-2018

  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/798-1.gif

507

Хрустальный конек 2013 Одинцово

Анастасия Губанова, КП, смена Николь), тренер: Алексей Урманов, Ангелина Туренко
Дата рождения: 2 декабря 2002 года
Клуб: Академия ФК (Санкт-Петербург)

Rostelecom Crystal Skate Girls, Group I - Short Program
1 Valeria EVSEEVA
RUS 47.61 28.91 18.70 5.94 5.63 5.94 5.88 0.00 #9
2 Valeria MIKHAILOVA
RUS 42.75 26.60 16.15 5.13 4.88 5.19 5.00 0.00 #5
3 Anastasia GUBANOVA
RUS 41.18 24.18 17.00 5.38 5.06 5.31 5.50 0.00 #1

Отредактировано Эмили (2013-04-27 20:35:58)

508

На Олимпиаде-2014 российские фигуристы права на ошибку иметь не будут – эксперт

Санкт-Петербург, 27 апреля (Ирина Васильева). Татьяна Волосожар и Максим Траньков не имеют права на ошибку на Олимпийских играх-2014 в Сочи. Как заявил корреспонденту «БалтИнфо» олимпийский чемпион по фигурному катанию Олег Васильев, цена одной небольшой ошибки может быть слишком высокой.

Свернутый текст

Олег Васильев, вернувшийся в Петербург ради «ряда проектов, связанных с фигурным катанием», поделился своими впечатлениями от прошедшего чемпионата мира. По его словам, Татьяна Волосожар и Максим Траньков были очень сильны. Примечательно, что до этого спортивные пары из России побеждали на чемпионатах мира в 2005 году. И тогда на высшую ступень пьедестала почета поднялись ученики Васильева – Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. А год спустя они стали чемпионами Олимпийских игр.

«Наша пара была сильна. Но канадцы - Меган Дюамель – Эрик Рэдфорд  вызывают серьезные опасения. Они сейчас находятся на взлете, обладают очень серьезным техническим арсеналом, - отметил Васильев. - Поэтому они могут быть опасны. У наших пар нет права на ошибку. Ошибка, пусть даже незначительная, в Сочи может стоить очень многого».

Тот факт, что вторая и третья пары из России, в случае неудачи Волосожар – Транькова не могут подхватить эстафету и бороться за золотые медали на уровне чемпионатов мира и Олимпийских игр, по мнению собеседника агентства, не говорит об ухудшении ситуации в парном катании в стране. По его словам, география развития этой дисциплины за последние годы серьезно расширилась.

«Когда я выступал, парное катание было развито в двух-трех странах. Сейчас есть немало стран, где есть сильные спортивные пары, - считает Васильев. – Вырос и технический, и артистический уровень фигуристов. И не только в России, но и во всем мире. Разумеется, это привело к увеличению конкуренции. Но нельзя говорить, что у нас все так плохо. Просто во всем мире стало немножко лучше, чем было».

Что касается одиночного фигурного катания, то его Васильев охарактеризовал, как «интересное и непредсказуемое». По его словам, олимпийский сезон будет очень интересным для зрителей. Что касается непосредственно Олимпийских игр-2014, то, по словам олимпийского чемпиона, у России очень хорошие шансы на медаль в командном турнире.

«Но какая это будет медаль – золотая, серебряная или бронзовая - покажет начало следующего сезона. Потому что уже в начале сезона будет более-менее понятно, на что можно рассчитывать в командном чемпионате. Но то, что медаль будет, я уверен практически на 100 %», - заявил Олег Васильев.

509

Доведем до конца соревнований эту девочку, воспитанницу Урманова, она молодечик,
смогла подняться на 2 место

Rostelecom Crystal Skate
Girls, Group 1 Name Nation Points SP FS
1 Valeria EVSEEVA RUS 131.98 1 1
2 Anastasia GUBANOVA RUS 125.51 3 2
3 Valeria MIKHAILOVA RUS 119.19 2 3

510

Фигурист Иван Бариев собирается выступать за Италию

http://rsport.ru/images/65990/84/659908464.jpg

МОСКВА, 1 мая - Р-Спорт. Российский фигурист Иван Бариев обратился в Федерацию фигурного катания на коньках Италии с заявлением о намерении выступать за сборную этой страны, сообщается на странице итальянского журнала Doppio Axel в Facebook.

Бариев является двукратным победителем юниорских первенств России (2008, 2009 годы), однако из-за травм он пропустил сезон-2009/2010, после чего выступал нестабильно. Лучший результат 22-летнего фигуриста в чемпионатах России - 6-е место (2012).

На протяжении последних двух сезонов Бариев тренировался в группе Николая Морозова.

http://www.rsport.ru/figure_skating/201 … 08215.html