Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

МОК отказался от своей доли в прибыли, которую принесла Олимпиада в РФ

СОЧИ, 20 апр - РИА Новости. Международный олимпийский комитет отказался от доли в прибыли, которую принесла Олимпиада в РФ, и направил ее на счет российского Олимпийского комитета, заявил глава МОК Томас Бах.

Подробнее http://rsport.ru/olympic_games/20150420/824711456.html

992

Чемпионат России-2015 по фигурному катанию впервые пройдет в Екатеринбурге
Это решение утверждено Федерацией фигурного катания

МОСКВА, 24 апреля. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Чемпионат России по фигурному катанию 2015 года пройдет в Екатеринбурге. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках Александр Горшков.

"Чемпионат страны в предстоящем сезоне впервые в российской истории пройдет в Екатеринбурге. Это решение было принято сегодня на исполкоме федерации", - сообщил Горшков.

Читать далее http://tass.ru/sport/1930178

993

Евгений Плющенко вошел в состав сборной России на следующий сезон
По словам главы ФФККР, фигуристу нужно было время, чтобы восстановиться после операции, сейчас спина его абсолютно не беспокоит

МОСКВА, 24 апреля. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко вошел в состав сборной России на следующий сезон. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

"Плющенко включен в состав российской сборной на сезон-2015/16, который был утвержден на заседании исполкома ФФККР, - сообщил Горшков. - Окончательные списки сборной будут опубликованы после согласования с руководством Министерства спорта России".

Читать далее http://tass.ru/sport/1930158

994

Российскую спортивную драму о фигурном катании снимут в жанре мюзикла

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Спортивную драму-мюзикл о фигурном катании планируют снять в России, производственный бюджет картины, которая получила название "Лед", составляет 120 миллионов рублей, сообщили создатели фильма на очной защите кинопроектов, которая проходит в МИА "Россия сегодня" в понедельник.

Свернутый текст

"Это фильм о фигурном катании, а фигурное катание - один из самых популярных видов спорта в России. И, безусловно, самый эмоциональный, что как нельзя лучше подходит для жанра мюзикл. Музыкальные номера будут основаны на популярных женских хитах, на которых выросло нескольких поколений - от Пугачевой до Земфиры и Елки", - сообщил продюсер Александр Андрющенко.

По словам создателей, производственный бюджет ленты - 120 миллионов рублей, бюджет на выпуск - 80 миллионов рублей. Прогнозируемые сборы - около 450 миллионов рублей. Актерский кастинг запланирован на лето этого года.

http://rsport.ru/figure_skating/20150427/826721930.html

995

Пары Пол – Ислам и Хаббелл – Донохью перешли от Крыловой к Дюбрей

Канадские фигуристы Александра Пол и Митчелл Ислам сообщили, что будут тренироваться в группе Мари-Франс Дюбрей и Патриса Лозона.

Ранее танцевальный дуэт работал с Анжеликой Крыловой.

Свернутый текст

«Алекс и я хотели бы сообщить, что мы переехали в Монреаль, чтобы тренироваться у Мари-Франс, Патриса и Ромена! Существенные изменения никогда не бывают легкими, как и решения им предшествующие, но уже после нескольких дней здесь мы уверены, что сделали правильный выбор.

Мы хотели бы поблагодарить Клуб конькобежцев Детройта за невероятные три года, а также тренеров, которые помогли нам реализовать одно из самых больших наших мечтаний. Этот клуб всегда будет занимать особое место в наших сердцах.

Спасибо нашим друзьям и поклонникам за неизменную поддержку. Мы будем рады показать вам, что получится из этой новой главы!» – написал Ислам.

Также сегодня стало известно о том, что американская пара Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью перешли от Крыловой к Дюбрей.

«Анжелика и Паскуале помогли мне и Захари найти друг друга, помогли развить наше сотрудничество и страсть к этому спорту. Мы всегда будем благодарны за работу с нами, но мы чувствовали, что настало время попробовать новый тренерский подход», – цитирует Хаббелл Icenetwork.

Опубликовал Darling|Источник — страница Митчелла Ислама в Facebook

http://www.sports.ru/others/figure-skat … 75345.html

996

Экспертный совет признал удовлетворительными результаты фигуристов РФ в сезоне

МОСКВА, 29 апр - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Экспертный совет министерства спорта России признал удовлетворительными результаты выступлений российских фигуристов в сезоне-2014/2015, заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

Свернутый текст

На чемпионате Европы 2015 года в Стокгольме российские фигуристы завоевали девять медалей. В женском одиночном катании весь пьедестал заняли Елизавета Туктамышева, Елена Радионова и Анна Погорилая, в парном катании такого же успеха добились Юко Кавагути/Александр Смирнов, Ксения Столбова/Федор Климов и Евгения Тарасова/Владимир Морозов.

В мужском одиночном катании серебряным призером европейского первенства стал Максим Ковтун, а бронзовым - Сергей Воронов. Бронзу в танцах на льду выиграли Александра Степанова/Иван Букин.

Чемпионат мира 2015 года в Шанхае принес сборной России две медали. Туктамышева выиграла первое российское золото чемпионатов мира в женском одиночном катании за последние 10 лет, а Радионова завоевала бронзовую награду.

"Экспертный совет министерства спорта признал результаты выступлений российских фигуристов удовлетворительными", - заявил журналистам Горшков.

Экспертный совет прошел в Москве в среду.

http://rsport.ru/figure_skating/20150429/827315141.html

997

Открытые прокаты российских фигуристов пройдут 12 и 13 сентября в Сочи - Горшков

МОСКВА, 7 мая - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Открытые прокаты сборной России по фигурному катанию, традиционно проходящие в конце лета-начале осени в Москве и Подмосковье, в 2015 году состоятся в Сочи 12 и 13 сентября, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

В последние годы традиционные предсезонные открытые контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию проходили на московских и подмосковных катках - в частности, были задействованы ледовые дворцы "Москвич", "Мечта", "Каток.ру", арены в Одинцове и Балашихе. В начале сезона-2013/2014 контрольные прокаты также проходили в Сочи, но они были закрытыми для зрителей.

"Перед следующим сезоном открытые прокаты сборной России состоятся 12 и 13 сентября в Сочи, - сообщил Горшков по телефону. - В Подмосковье будут только прокаты юниоров - в середине августа, но они будут носить закрытый характер, фигуристы будут выступать перед специалистами".

Ранее в СМИ сообщалось, что с 7 по 13 сентября в Сочи пройдет сбор национальной команды.

http://rsport.ru/figure_skating/20150507/829644087.html

998

Российский этап Гран-при по фигурному катанию может пройти на "Арене Легенд" - Коган

МОСКВА, 11 мая - Р-Спорт, Мария Воробьева. Московский ледовый дворец "Арена Легенд" рассматривается в качестве места проведения российского этапа Гран-при по фигурному катанию сезона-2015/16, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.

Подробнее http://rsport.ru/figure_skating/20150511/830734932.html

999

Саманта Сезарио решила завершить карьеру

http://www.icenetwork.com/news/2015/05/11/123715422

"Сложно назвать определенную причину почему я приняла такое решение, но поскольку я верю, что все в жизни происходит не просто так, то как и в случае принятия любого серьезного решения в жизни, надо просто прислушаться к своему сердцу и попытаться сделать то, что считаешь для себя правильным"

Но все же она упомянула, что при судействе по НСС не оцениваются в должной мере ее сильные стороны, а так же о проблемах с коленями.

В дальнейшем Сезарио собиратеся заняться тренерской деятельностью.

Отредактировано А.Алекс (2015-05-12 00:17:17)

1000

В Новогорске прошел семинар для юниорских пар

На спортивной базе УТЦ «Новогорск» прошел практический семинар по парному катанию, в котором приняли участие российские юниорские пары из Москвы, Санкт-Петербурга и Перми, а также тренеры спортсменов, технические специалисты, судьи, руководители Федерации фигурного катания России.

Свернутый текст

«Основная задача мероприятия состояла в том, чтобы просмотреть состав наших юниорских пар, которым мы располагаем на данный момент, -- рассказал технический специалист ИСУ Александр Кузнецов. – По сравнению с прошлым сезоном ситуация в нашем юниорском катании изменилась. Если год назад мы могли выделить лидеров, то сейчас таковых нет, так что все юниорские пары образно говоря, имеют равные стартовые условия, и многое будет зависеть от желания, целей, работоспособности и, если хотите, фанатизма самих спортсменов.

В ходе двухдневного сбора нам важно было понять, на кого мы можем рассчитывать на юниорских этапах Гран-при в следующем сезоне, поскольку соревнования начинаются уже в августе. Проанализировать, что фигуристы умеют на данный момент, что не получается, и как можно подтянуть проблемные моменты. Какие-то пары демонстрировали лучшее техническое владение элементами, у других было лучше скольжение, катание. Каждой паре специалисты дали индивидуальные рекомендации, то есть задали направление  работы на ближайшие 2-3 месяца до контрольных прокатов, которые у юниоров пройдут в начале августа в Новогорске».

По словам специалиста, большую практическую помощь в работе семинара оказал консультант российской сборной, знаменитый тренер Виктор Кудрявцев.

«Виктор Николаевич провел с ребятами два дня на льду. И на примере элементарных поворотов, каких-то базовых элементов показал, на чем необходимо сосредоточить внимание каждой паре», -- добавил Кузнецов.

Технический специалист ИСУ подчеркнул, что семинар в Новогорске стал не единственным мероприятием, организованным ФФККР за последнее время.

«Не так давно в «Сокольниках» состоялся семинар по танцам на льду, в котором приняли участие не только взрослые пары, юниоры, но и новисы и даже пре-новисы. Проводили семинар тренеры, судьи, наши ведущие специалисты. Все это говорит о системном подходе ФФККР к работе, о том, что уже сейчас мы начинаем задумываться о подготовке не только ближайшего резерва, но и работаем на перспективу», -- заключил Александр Кузнецов.

Ольга ЕРМОЛИНА

http://fsrussia.ru/news/1058-v-novogors … h-par.html