Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

savta написал(а):

Показывают Лену и  Никиту

и не только...там в эпизодах мои  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/793-1.gif
а Лена с НИкитой чудные

92

Стефан Ламбьель: «Большое удовольствие – видеть огромный интерес к фигурному катанию в моей родной стране»

Призер Олимпийских игр Стефан Ламбьель рассказал о своей деятельности вне спорта, а также признался, что с нетерпением ждет стартующего сегодня чемпионата Европы по фигурному катанию.

«Надеюсь, что вы начали новый, 2011-й год, так же отлично, как и я. Хотелось бы поблагодарить всех моих фанатов за многочисленные рождественские открытки, которые я получил. Санта был очень щедр ко мне.

Подготовка к «Искусству на льду» идет по плану. Я имел честь сняться в клипе «Верни меня к жизни» Каторины Дженкинс. Съемки проходили в заснеженных горах Граубюндена. Смысл клипа был в том, что я должен был «вернуть к жизни» молодую леди, замороженную насмерть. Обязательно сообщу вам о премьере нового видео – осталось всего несколько дней.

Моя вовлеченность в организацию чемпионата Европы тоже заставляет меня немало трудиться. Большое удовольствие – видеть огромный интерес к фигурному катанию в моей стране», – написал Ламбьель на своем сайте.

93

Лайсачек и Вонн названы спортсменами 2010 года по версии НОК США

Олимпийский комитет США назвал горнолыжницу Линдси Вонн и фигуриста Эвана Лайсачека лучшими спортсменами 2010 года.

Вонн стала первой американкой, которой удалось взять золото Игр в скоростном спуске. Кроме того, она в третий раз подряд выиграла общий зачет Кубка мира.

Лайсачек завоевал золотую медаль в Ванкувере-2010 в мужском катании, передает АР.

94

Александр Горшков: Евгений Плющенко обратился с просьбой ходатайствовать перед ISU о восстановлении его в любительском статусе

Многолетний лидер мирового фигурного катания, олимпийский чемпион 2006 года, серебряный призер Игр 2002 и 2010 годов Евгений Плющенко (на фото) обратился в Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР) с просьбой ходатайствовать перед Международным союзом конькобежцев (ISU) о восстановлении его в любительском статусе. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» на чемпионате Европы по фигурному катанию в Берне (Швейцария) сообщил президент ФФККР, олимпийский чемпион Александр Горшков.

«У меня есть для вас радостное известие, - улыбнулся Евгений Плющенко. – Олимпийский чемпион 2006 года Евгений Плющенко буквально накануне чемпионата Европа обратился в ФФККР с просьбой ходатайствовать перед ISU о восстановлении его в любительском статусе. Письмо спортсмена нам передал его тренер Алексей Мишин. И мы этим вопросом непременно займемся. Сезон 2010/2011 годов Женя все равно пропускает, поэтому какой-то особой спешки нет. На недавнем заседании исполкома ФФККР я озвучил просьбу Плющенко. И не сомневаюсь, что решение моих коллег на этот счет будет положительным».

http://allsportinfo.ru/archive.php?id=4 … 0&l=40

95

Ю-На Ким: «Могу пообещать, что и через 10 лет буду заниматься фигурным катанием»

Олимпийская чемпионка Ю-На Ким рассказала о подготовке к чемпионату мира, а также призналась, что и через десять лет планирует заниматься фигурным катанием.

«Каждое утро я встаю и делаю по 2-3 проката. После этого провожу два часа в тренажерном зале, затем прохожу восстановительные процедуры. В оставшееся время отдыхаю. Еще учу английский – занимаюсь у преподавателя три раза в неделю. Надеюсь, проведу время до чемпионата мира с пользой и подойду к соревнованиям в полной готовности.

Моя произвольная программа называется «Почет Корее». Это будет особенный для меня номер, поскольку этой программой я хочу выразить все то уважение и любовь, которую испытываю ко всему корейскому народу. Надеюсь, людям она понравится.

Сейчас все мои мысли только о чемпионате мира. Что касается моих планов на будущее, то могу пообещать, что и через 10 лет буду заниматься фигурным катанием», – приводит слова Ким Nate.

96

Оксана Казакова: «У пары Савченко – Шолковы нечему учиться»

Олимпийская чемпионка Оксана Казакова прокомментировала выступление спортивных пар на чемпионате Европы и заявила, что немецкие фигуристы Алена Савченко и Робин Шолковы не были достойны победы.

«Новая система судейства неоднозначна. Немцы много выигрывали по короткой программе – три балла, а Юко с Сашей победили в произвольной программе. Наверное, к нам относятся немножко предвзято. Я не была в восторге от программы немецкой пары. Взять хотя бы то, что они выступали в непонятных детских костюмах.

Молодые фигуристы должны учиться у чемпионов, у а тут – у немецкой пары – и учиться-то, как мне кажется, нечему.

Я думаю, что Кавагути со Смирновым были достойны золотой медали. Профессиональная немецкая пара, которая уже давно катается на столь высоком уровне, позволяет себе останавливаться посередине программы. Как такое возможно? Это можно сравнить со спектаклем, в котором балерина сорвет какое-то фуэте, встанет и будет стоять», – приводит слова Казаковой радио «Зенит».

97

Евгений Плющенко: «Обидно за все фигурное катание»

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко поделился впечатлениями от прошедшего в Берне чемпионата Европы, а также рассказал о процессе подготовки к возвращению на любительский лед.

«Обидно за все фигурное катание. Меня разочаровал Брайан Жубер в плане того, что он не вырос как спортсмен. Я все-таки ожидал, что он будет прыгать два четверных прыжка, сделает какие-то интересные каскады. А он наоборот – спустился ниже уровнем.

Что касается Амодио, победившего на чемпионате, то это очень потенциально сильный, талантливый фигурист. Если он прибавит в четверном прыжке, то станет очень серьезным конкурентом. А в плане шаговой канвы, вращения – это уже очень зрелый мастер.

У меня идет все отлично. Я готов возвращаться, тренируюсь в полную силу, оттачиваю программу. Готов помочь российскому фигурному катанию, даже мировому. Моя цель – Олимпиада в Сочи. В следующем же сезоне хочу выиграть все соревнования, понимаю, что это будет безумно сложно, ведь мне уже не 18 лет. Занимаюсь, хоккеем, кикбоксингом, задействую новые мышцы. У меня уже очень хороший результат на сегодняшний день – разучил два новых четверных прыжка», – рассказал Плющенко в эфире «России 2».

98

Плющенко стал лауреатом премии "Google Трэнд — 2010"

Фигурист Евгений Плющенко стал лауреатом российской премии "Google Трэнд" в номинации "Спортсмен года". Премия вручается по итогам анализа запросов поисковой системы Google. Таким образом, Евгений Плющенко заинтересовал наибольшее количество любителей спорта, пользующихся услугами этого сервиса. Среди других победителей премии — актёр Иван Охлобыстин и музыкант Пётр Налич, сообщает mskit.ru.

99

Виртью и Мойр приступили к тренировкам

Олимпийские чемпионы в танцах на льду Тесса Виртью и Скотт Мойр приступили к тренировкам и выступят на Турнире четырех континентов.

«Примем участие в этих соревнованиях, я не могу дождаться момента, когда мы вновь будем соревноваться. У нас есть желание выступать, надеюсь, оно будет еще много лет.

Хотели, чтобы Тесса поправилась полностью. Это было самой важной задачей, и мы знали, что операция на сто процентов необходима. Тем не менее, для спортсмена всегда неприятно, когда он не может выступать», – приводит слова Мойра CBC.

Напомним, что в октябре Тесса Виртью перенесла операцию на голени. Пара хочет пройти отбор на чемпионат мира.

100

Тен снялся с турнира

Фигурист Денис Тен снялся с турнира 4-х континентов. Решение принято на этой неделе, после того как новоиспеченный чемпион Азиатских игр прошел обследование.

Медики подтвердили, что есть проблемы с голеностопом. Травма не серъезная, заверил в телефонном интервью гостренер по фигурному катанию Юрий Гуськов. Такое бывает, может виноваты новые коньки.

Сейчас Денис находится в Алматы, отдыхает в домашней обстановке, ходит на углоукалывание. Напомню, что 17-летний одиночник выиграл Азиаду несмотря на боль. Как отмечает Гуськов, отказ от турнира 4-х континентов — правильное решение Дениса. Это соревнование в китайском Тайпее начинается 15 февраля, спустя неделю после Азиатских игр, и такой нагрузке нельзя подвергать лидера сборной Казахстана. Таким образом, до конца сезона Тен выступит только на взрослом чемпионате мира, который пройдет в конце марта в Токио. И хотя боли в голеностопе мешают Денису при исполнении прыжков, фигурист мечтает о 4-х прыжках.

http://sports.kz/small/17/40311.html

101

Реклама

Мастер-классы по фигурному катанию от Александра Жулина

http://techdesigner.ru/blogs/post-4489/

102

Китайские фигуристы утаивают свой реальный возраст

14.02.2011

Китайские спортсмены в очередной раз уличены в мошенничестве. По информации AP, указанные на сайте Китайской ассоциации конькобежцев (CSA) возрастные данные сразу девяти спортсменов не совпадают с информацией на сайте Международного союза (ISU).

Среди главных подозреваемых - серебряные медалисты Олимпийских игр-2006 по фигурному катанию Чжан Дань и Чжан Хао, действующие чемпионы мира среди юниоров в парном катании Сюй Вэньцзин и Хань Цон.

По правилам ISU, на Олимпиадах и чемпионатах мира можно участвовать с 15 лет, в остальных взрослых соревнованиях - 14, в юниорских - от 13 до 19 (одиночники) и 21 (пары) лет.

По данным сайта федерации, Чжан Дань родилась 4 октября 1987 года, то есть во время Олимпиады-2002 и чемпионата мира ей было всего 14 лет. Тогда они заняли 11-е место на Играх и 9-е - на первенстве мира.

Чжан Хао родился 6 февраля 1982 года и его возраст, наоборот, превышал разрешенный на ЧМ-2003 среди юниоров, который пара выиграла.
ИА "Спортком"

103

Фигурист Меньшов выступит в командном чемпионате мира

Санкт-Петербург, 17 февраля. Чемпион России по фигурному катанию Константин Меньшов уступил место в национальной сборной Артуру Гачинскому. В планах Меньшова – финал Кубка России и командный чемпионат мира. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» рассказал тренер фигуриста.

Судьба единственной путевки от России на чемпионат мира в мужском одиночном катании решалась в швейцарском Берне. Россиянин, показавший лучший результат на чемпионате Европы, фактически гарантировал себе поездку в Японию.

В Швейцарии, напомним, чемпион России Константин Меньшов в итоговом протоколе оказался на седьмой строчке, Артур Гачинский – на пятом. Федерация фигурного катания на коньках России в этой ситуации отдала предпочтение молодому ученику Алексея Мишина.
Таким образом, Константин Меньшов фактически завершил сезон. После финала Кубка России, который пройдет в Йошкар-Оле с 23 по 26 февраля, он отправится под Уфу.

«По приглашению Евгения Плющенко Константин примет участие в шоу в городе Салават, - рассказал корреспонденту «БалтИнфо» наставник фигуриста Евгений Рукавицын. – После чего по просьбе Федерации фигурного катания на коньках Петербурга, выступит в командном чемпионате мира».

Увидят выступление Константина Меньшова и петербургские поклонники фигурного катания. Чемпион России выступит 8 марта в шоу, посвященном дню рождения Алексея Мишина.

http://www.baltinfo.ru/2011/02/17/Figur … ira-188746

104

Пермской паре место в Санкт-Петербурге

Президент федерации фигурного катания на коньках Олег Нилов уверен, что сейчас необходимо сделать все, для того, чтобы олимпийский чемпион Олег Васильев не уехал работать за границу.
«Да, я знаю, что Васильев высказывал свое желание уехать в другую страну. Считаю, что мы должны всеми силами его удержать здесь, в Санкт-Петербуге. Он уникальный специалист. Работает и в одиночном катании, и в парном. Таких как он в мире можно пересчитать по пальцам. Руководство страны наоборот ставит задачу вернуть наставников в страну, поэтому уж тем более нельзя допускать отъезда таких профессионалов, как Васильев», - рассказал Нилов корреспонденту «Советского спорта в Санкт-Петербурге» Елене ЯЗЕВОЙ. Более того, руководитель питерской федерации даже предложил свое решение проблемы. «У Васильева сейчас не складывается работа с парой Мухортова-Бланшар. Но есть ведь и другие спортсмены. Выскажу свою позицию по поводу фигуристов из Перми. Там работают замечательные тренеры. Но если мы хотим, чтобы призеры чемпионата Европы Вера Базаров аи Юрий Ларионов достойно выступали на Олимпиаде в Сочи, их нужно поднимать на другой уровень. И возможно работа в Васильевым и привела бы к этому. Но повторю, это моя позиция. Этот вопрос нужно обсуждать и решать, причем не только с помощью руководителей Федерации, но и участием общественных организаций, СМИ, олимпийского комитета», - заявил Нилов.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/439459

105

Пара Сабина Имайкина/Константин Безматерных прекратила своё существование

Вернувшись с Зимней Универсиады, на которой они заняли четвёртое место из пяти выступавших в соревнованиях пар, Сабина Имайкина и Константин Безматерных приняли решение больше не кататься вместе, о чём официально сообщила их тренер Тамара Москвина. Пока дальнейшая судьба партнёров остаётся неизвестной.

106

Ламбьель и Мейер приняли участие в записи песни

Швейцарские фигуристы Стефан Ламбьель и Сара Мейер приняли участие в записи песни.

Запись дорожек прошла в Цюрихе. В оригинале будет звучать компиляция из различных песен о зиме. Ламбьель исполнил отрывок из композиции Вико Торриани «Две тропинки в снегу».

«Мне очень нравится петь», – приводит слова Ламбьеля SRF.

Композиция прозвучит 26 февраля в телешоу, сообщает Blick.

107

ISU заявил, что Дань Чжан и Хао Чжан не фальсифицировали возраст

Международный союз конькобежцев (ISU) сообщил, что не нашел несоответствия в датах рождения трех китайских спортсменов, в том числе серебряных призеров Турина-2006 Дань Чжан и Хао Чжан.

По словам пресс-атташе организации Селины Ваньер, данные этой пары и фигуристки Сюй Биньшу, указанные на сайте Олимпийского комитета Китая, совпадают с теми, что есть у ISU. Данных еще пяти спортсменов, чей возраст ранее был подвергнут сомнению, не оказалось на сайте НОК Китая, сообщает АР.

108

savta написал(а):

Ламбьель и Мейер приняли участие в записи песни

это после того, как посмотрели (послушали) "Нежность"  в исполнении ОЧ Татьяны Навки и студента LA школы пения Алексея Воробьева !!!!  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/821-1.gif

Отредактировано Землячка (2011-02-17 21:27:14)

109

Фигуристы Кавагути и Смирнов выступили на дне рождения Ким Чен Ира

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 фев - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов в воскресенье возвращаются из Северной Кореи, где они выступили на фестивале фигурного катания, приуроченном к одному из главных государственных праздников КНДР - дню рождения главы республики Ким Чен Ира, рассказала корреспонденту "Р-Спорт" тренер пары Тамара Москвина.

Лидеру Северной Кореи Ким Чен Иру 16 февраля исполнилось 69 лет. В стране были организованы масштабные празднования этой даты, в том числе фестиваль фигурного катания.

"Кавагути и Смирнов отправились в Пхеньян по специальному приглашению Федерации фигурного катания на коньках КНДР, - сказала Москвина. - Никаких средств связи у нас с ними нет, но в воскресенье они возвращаются обратно. Кстати, в Пхеньян также пригласили французов Натали Пешала и Фабьена Бурза (новых чемпионов Европы в танцах на льду)".

По словам Москвиной, уже в понедельник Кавагути и Смирнов начнут подготовку к чемпионату мира, который пройдет в Токио 21-27 марта. "После чемпионата Европы в Берне Юко и Саша плавно снижали свою спортивную форму, а сейчас они начнут ее набирать, чтобы подойти к чемпионату мира в оптимальном состоянии", - пояснила она.

http://sport.rian.ru/sport/20110220/336535815.html

110

Фигурист Плющенко находится в хорошей спортивной форме - тренер Мишин

С.- ПЕТЕРБУРГ, 20 фев - РИА Новости. Российский фигурист Евгений Плющенко поддерживает свою спортивную форму и в действительности собирается выступить на Олимпийских играх в 2014 году в Сочи, заявил тренер олимпийского чемпиона Алексей Мишин.

Плющенко летом 2010 года был лишен любительского статуса за участие в ледовых шоу без санкции Федерации фигурного катания на коньках России. На протяжении сезона-2010/2011 28-летний спортсмен неоднократно говорил о желании восстановить этот статус, а также о намерении успешно выступить на Играх-2014 в Сочи.

"Женя сейчас находится в хорошей форме, - отметил Мишин в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Он регулярно участвует в шоу, где исполняет все тройные прыжки. С возрастом у спортсмена снижается предел его функциональных возможностей, но Плющенко, я уверен, в ближайшие годы сможет остаться на уровне, необходимом для реализации обязательств, взятых в отношении успешного выступления на Олимпиаде в Сочи".

В конце января Плющенко обратился в Федерацию фигурного катания на коньках России с просьбой направить петицию в Международный союз конькобежцев (ISU) и восстановить его в любительском статусе. По словам Мишина, он и его ученик в настоящий момент ожидают ответа от ISU.

"Мы поступили в соответствии с необходимым политесом, - подчеркнул специалист. - Теперь слово за Международным союзом конькобежцев".

111

Тренер Москвина начала работать с новой парой фигуристов

http://img.beta.rian.ru/images/33663/37/336633786.jpg

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 фев - РИА Новости, Андрей Симоненко. Новая спортивная пара Оксана Нагалатий/Константин Безматерных начала тренироваться в группе знаменитого в мире фигурного катания тренера Тамары Москвиной.

В дуэте с Ксенией Красильниковой 22-летний Безматерных выиграл первенство мира среди юниоров 2008 года. В нынешнем сезоне фигурист выступал вместе с Сабиной Имайкиной, однако на чемпионате России в Саранске спортсмены заняли только 10-е место. Москвина приняла решение поставить Безматерных в пару с 14-летней Оксаной Нагалатий.

"Дуэт Нагалатий/Безматерных существует всего неделю, - сказала Москвина корреспонденту агентства "Р-Спорт". - Им нужно время на притирку. Считаю, что уже к концу следующего сезона эта пара будет конкурентоспособной".

В данный момент Москвина и ее ассистент Артур Дмитриев также работают с парами Юко Кавагути/Александр Смирнов, Катарина Гербольдт/Александр Энберт, Александра Васильева/Юрий Шевчук. Продолжает тренироваться в группе Москвиной и Имайкина.

112

Эван Лайсачек: «Не думаю, что русские хотели бы видеть меня у себя дома»

Олимпийский чемпион Эван Лайсачек, решивший сделать перерыв в карьере, с настороженностью отреагировал на предложение выступить на Олимпиаде в Сочи.

«Честно говоря, не думаю, что русские хотели бы видеть меня у себя дома. Но если удастся раздобыть каким-нибудь образом визу в эту страну, то все может быть», – приводит слова Лайсачека The Globe and Mail.

113

Итальянские фигуристы Каппеллини/Ланотте перешли к Николаю Морозову

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Российский тренер по фигурному катанию и хореограф Николай Морозов сообщил в эфире радиостанции "Маяк", что начал работать с итальянской танцевальной парой Анна Каппеллини/Лука Ланотте.

Среди известных фигуристов, в настоящее время тренирующихся под руководством Морозова - экс-чемпионка мира в одиночном катании японка Мики Андо, чемпион Европы-2011 француз Флоран Амодио, двукратный чемпион России Сергей Воронов.

Наивысшее достижение в карьере 24-летней Каппеллини и 25-летнего Ланотте, некоторое время считавшихся одной из самых перспективных пар Европы - пятое место в танцах на льду на чемпионате Европы 2009 года. Однако затем прогресс итальянцев замедлился. Провалив старт сезона-2010/2011 (5-е место японского этапа Гран-при), Каппеллини и Ланотте решили уйти от французского тренера Мюриэль Зазуи.

114

tiger. Новость для тебя  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/821-1.gif

115

savta написал(а):

Новость для тебя

спасибо, я пожалуй темку создам...никто не против?

116

tiger написал(а):

спасибо, я пожалуй темку создам...никто не против?

Шутишь? Мы двумя руками "за"  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6369-4.gif

117

savta написал(а):

Мы двумя руками "за"

спасибо, я тогда мигом, закончу только с заполнением уже созданных тем. https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19967-1.gif

118

Евгений Плющенко предлагает проводить урок физкультуры на катке

По мнению олимпийского чемпиона и депутата Законодательного собрания, для претворения в жизнь его идеи в Петербурге есть все условия.

Санкт-Петербург, 28 февраля. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко предложил ввести в программу общеобразовательной школы урок массового катания. Об этом фигурист рассказал корреспонденту «БалтИнфо».
Фигурист недавно побывал на приеме у губернатора Петербурга Валентины Матвиенко. Речь, в первую очередь, шла о предстоящем юбилее наставника Плющенко – Алексея Мишина. 8 марта Профессору исполнится 70 лет, и по такому случаю во Дворце спорта «Юбилейный» состоится праздничное шоу.
«Обсуждали мы и другие вопросы. В частности, я предложил Матвиенко ввести в программу школьного образования массовое катание на коньках. Дети могут приходить к нам и заниматься в рамках урока физкультуры раз в неделю. Коньки у нас есть, лично я готов проводить мастер-классы для детей, - признался корреспонденту «БалтИнфо» Евгений Плющенко. – Сейчас этот вопрос лежит на рассмотрении».
По мнению олимпийского чемпиона и депутата Законодательного собрания, для претворения в жизнь его идеи в Петербурге есть все условия. Плющенко уверен, что кататься на коньках школьники смогут не только на крытых ледовых аренах, но и на открытых катках.
«Катание на коньках полезно для здоровья. В детстве я очень часто болел. Но после того, как мама отвела меня на каток, проблем со здоровьем не было», - подчеркнул Плющенко.
Напомним, что в данный момент Евгений Плющенко отбывает дисквалификацию. Спортсмен был отстранен от участия в любительских соревнованиях под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU). Наказанию российский фигурист подвергся после того, как отказался от участия в чемпионате мира-2010 по медицинским показателям, но в это же время выступил в ряде коммерческих шоу. Ожидается, что в ближайшее время ISU вернет Плющенко статус любителя.

http://www.baltinfo.ru/2011/02/28/Evgen … tke-190586

119

Стефан Ламбьель готов помочь Гачинскому поработать над вращениями

Санкт-Петербург, 7 марта. Вице-чемпион Олимпийских игр-2006 по фигурному катанию швейцарец Стефан Ламбьель поставил короткую программу для японца Дайсукэ Такахаси. Готов фигурист помочь и ученику Алексея Мишина Артуру Гачинскому, если такая помощь понадобится. Об этом Ламбьель рассказал корреспонденту «БалтИнфо».
После не слишком удачного выступления на Олимпийских играх в Ванкувере, где Стефан Ламбьель занял четвертое место, он принял решение окончательно завершить любительскую карьеру. Фигурист не поддался уговорам вернуться на лед даже накануне «домашнего» чемпионата Европы, который в январе этого года проходил в швейцарском Берне. У себя на родине Ламбьель выступил в роли комментатора и интервьюера.
«Это был очень интересный для меня эксперимент. Я имел возможность общаться с разными фигуристами, тренерами и другими специалистами фигурного катания. Общался с танцевальным дуэтом из России Еленой Ильиных и Никитой Кацалаповым. Считаю, что у ребят большое спортивное будущее, - признался корреспонденту «БалтИнфо» Ламбьель. – Кроме того, я начал работать как хореограф, ставлю программы действующим фигуристам. И выступаю в различных шоу».
В свое время Стефан Ламбьель стажировался у Алексея Мишина, с которым работал над прыжковыми элементами. В то же время у учеников легендарного тренера нередко возникают проблемы с коронными для Стефана вращениями и дорожками шагов. Швейцарский фигурист признался, что мог бы поработать с Артуром Гачинским над этими элементами.
«Артур Гачинский – очень молодой фигурист. У него большой потенциал, но ему необходимо работать над всеми компонентами – хореографией, прыжками, вращениями. Если ему будет нужна моя помощь, я готов с ним поработать, - признался Ламбьель. - Что касается Евгения Плющенко, у него есть своя харизма. Да и уровень мастерства таков, что я не знаю, чем мог бы ему помочь».
Напомним, что Стефан Ламбьель на Олимпийских играх в Турине уступил пальму первенства Евгению Плющенко, став серебряным призером соревнований. Спустя четыре года Ламбьель не смог повторить достижение и оказался за чертой призеров. После этого фигурист объявил об окончании любительской карьеры. В Петербург Стефан Ламбьель приехал, чтобы принять участие в шоу, посвященном 70-летию Алексея Мишина.

http://www.baltinfo.ru/2011/03/07/Stefa … ami-191850

120

Фигуристы Татьяна Волосожар, Максим Траньков и Станислав Морозов находятся в Японии

Федерация фигурного катания России официально сообщила в эфире радиостанции «Говорит Москва» о том, что спортсмены: Татьяна Волосожар, Максим Траньков и Станислав Морозов находятся на территории Японии. С ними все в порядке. Российских фигуристов сопровождает тренер Нина Мозер. Мобильной связи с спортсменами нет, потому что ребята сейчас находятся в поезде Токио-Кокуоку. Поезд едет с большой скоростью, что создает помехи в связи. Спортсмены вылетели в Япониюв четверг на тренировки перед чемпионатом мира по фигурному катанию, который должен пройти с 21 по 17 марта в Токио. Россияне прибыли в Токио за несколько часов до землетрясения - в 5.30 по московскому времени.

http://www.govoritmoskva.ru/news.php?id=70320