Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анна Погорилая

Сообщений 61 страница 90 из 100

1

Anna POGORILAYA - информация на сайте ISU

http://img.rsport.ru/images/78536/07/785360796.jpg

Отредактировано Эмили (2013-11-03 17:38:35)

61

95nomer написал(а):

Красивая какая Аня! Настраивается перед выступлением, наверное:

Вау! Статуэтка прямо!

62

http://photos-h.ak.instagram.com/hphotos-ak-xaf1/10748047_719628444791199_258198913_n.jpg

annapogorilaya
1 час назад
Доброго дня(-_^)

63

Анна Погорилая рассказывает о Японии, Липницкой, шоколаде и старшем брате

64

12.11.2014 | Анна точит лезвия | Фигуристка Погорилая выходит на старт московского этапа Гран-при | http://www.rg.ru

Текст: Николай Долгополов

Выиграв этап Гран-при "Кубок Канады", 16-летняя фигуристка Анна Погорилая выходит на старт московского этапа мировой серии.
Аня, в прошлом сезоне из всех бед и проблем тебя больше всего беспокоили боли в спине. А сейчас?

Анна Погорилая: Оставили они меня, наконец, оставили. Отпустили и стало хорошо.
Давай, прежде чем о спорте, немного о жизни. Закончила школу?
Анна Погорилая: Заканчиваю в этом году одиннадцатый. Приехала из Канады, а утром - в школу. Что поделаешь, если сдавать ЕГЭ.
И дальше?
Анна Погорилая: Твердо решено - в Московский университет физической культуры.
В ноябре ты - раз и выиграла Гран-при в Канаде. Обычно же долго "вкатываешься в сезон". В прошлом году после четвертого места на взрослом чемпионате мира в Японии говорила, что хочешь расслабиться.
Анна Погорилая: Расслабления мы с тренером Анной Владимировной Царевой оставили. Чуть отдохнули, начали рано, все заново быстренько собрали и вот вкатились.
После Олимпийских игр ушло столько великих - и Каролина Костнер, и трехкратная чемпионка мира Мао Асада… Никаких мыслей в связи с этим не возникает?
Анна Погорилая: Мысли возникли давно. Но они ни с чьим уходом не связаны. Кто-то ушел, кто-то пришел, а мне надо работать и работать. Больше и еще больше.
Много тренируешься?
Анна Погорилая: Ледовые тренировки по-прежнему два раза в день. Первая - час пятнадцать, вторая - час тридцать. Мне хватает. Общефизическая подготовка - почти каждый день. Потом хореография три раза в неделю. Два раза в неделю - растяжка. Да, всего-всего много выходит. И когда я уезжаю на старты, то там отдыхаю, потому что на турнирах ни хореографии, ни растяжки.
Шутишь?
Анна Погорилая: Нет. До этапа в Канаде неделю была на сборах. Там помимо всего прочего ОФП и столько-столько разного. А тут этап Гран-при - и только. Да, было немного легче.
Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова получила травму и на старт московского этапа Гран-при не выйдет.
Анна Погорилая: Очень жалко. И очень неожиданно. Мне за Адельку обидно. Ей - быстрого выздоровления. Но такие моменты меня не должны выбивать из ритма. Уверенно вам скажу, что наши российские девушки сейчас исключительно сильные.
А кто особенно?
Анна Погорилая: Особенно? Не знаю. А на подъеме Лена Радионова, Лиза Туктамышева - она уже отобралась на Финал Гра-При в Испанию. Аделина - когда она выйдет. А юниорских - столько новых, сильных, которые хоть завтра и к взрослым.
Ты же в 16 - тоже еще юниор.
Анна Погорилая: Я юниор, который уже второй сезон по взрослым.
Есть кто-то, кто тебя расстроил?
Анна Погрилая: Ну, пожалуй, удивила Юля Липницкая. Что с ней - не знаю, мы с ней в хороших отношениях, но вместе, понятно, не тренируемся. Но тут, думаю, напряжение.
Что сейчас главное для тебя? Выиграть "Кубок Ростелекома"?
Анна Погорилая: Я мыслю не так. Хочу показать в Москве хорошее катание. Порадовать публику и себя тоже. И получить удовольствие. Если все это выходит, то получаются высокие места. Нельзя загадывать: вот бы на Финал Гран-при, это подтянуть, то напрячь - и в итоге гарантирована каша-малаша. А я ее не ем, не люблю. Надо - просто кашу, просто спокойно, красиво пройти все соревнования. И, может, самое в этом году тяжелое - отбор на чемпионате России в конце декабря на олимпийском катке Сочи. А уж потом - перспективы.
Ты вообще поражаешь спокойствием. 16 лет - и с виду полный самоконтроль.
Анна Погорилая: Если хорошо готова - полный. Теперь готовлюсь достаточно спокойно. Требуется настроиться, и я скрываюсь в какой-нибудь гостиничной комнате, меня ни для кого нет, я волнуюсь сама с собою, мои нервы успокаиваются. Но раньше наступала критическая ситуация. Меня трясло, когда мы отбирались на юниорское первенство мира в 2012 году. Выводили из себя прыжки, которые не всегда получались. Я себя накручивала и накручивала. Это было в последний раз. На юниорском мире я достаточно спокойно выиграла бронзу. И вдруг поняла: зря я так волновалась, точка, хватит.

65

Анна Погорилая: «Японцы уже рисуют меня в аниме» | http://www.sports.ru

http://i.imgur.com/5btJEgJ.jpg

http://i.imgur.com/DgYMOtM.jpg

- Аня, у каждого российского фигуриста есть огромная армия поклонников. Как у вас с этим обстоит дело?
- Моя армия, будем ее так называть, организовала группу ВКонтакте. Я туда тоже подключилась, отвечаю на вопросы. И это очень удобно. Ведь встречаются люди в интернете, которые не интересуются фигурным катанием, но спрашивают что-то неприятное.
- А в вашей группе есть предварительная модерация?
- Ну да.
- Какие вопросы у вас самые любимые?
- О кулинарии.
- Так, а какое ваше фирменное блюдо?
- Я недавно попробовала приготовить шоколадный тарт.
- Торт?
- Нет, именно тарт.
- А поклонники вам не мешают? Вот Юлия Липницкая, похоже, устала от назойливого внимания.
- У меня такого нет. Я ведь не настолько популярна, как Юля. Бывало, к ней фанаты приходили на каток, дежурили у дверей. Со мной все гораздо спокойнее.
- Вас не пугает, что популярность будет расти?
- Пока нет.
- Липницкая даже брала себе охранников.
- Ей заказали на время Олимпиады. Мне они не нужны. К тому же рядом всегда есть брат. Он реально как секьюрити.
- Такой большой?
- Он на три года меня старше. Под два метра. Занимался плаванием, боксом, сейчас увлекается скалолазанием и химией. Очень многосторонний человек. Зовут Виктором.
- Как часто у вас спрашивают о Кончите Вюрст?
- Эту тему мало затрагивают. Просто сказали, что очень интересная находка для показательного выступления. Красиво, неожиданно. Но особых вопросов не было.
- А как реагируют в Азии? Там ведь не знают о Евровидении.
- Главной была даже не музыка, а само перевоплощение. Они все увидели глазами и теперь тоже будут знать тему.
- Что вы чувствовали в Японии, где обожают фигурное катание?
- Я всегда любила кататься в Японии. Когда слышу, что меня посылают в эту страну, такая радость начинается! Только выходишь из аэропорта, и тебя сразу встречают фанаты: «Фото, фото! Автографы, автографы! Пожалуйста, пожалуйста!». Народ очень добрый. Когда на чемпионате мира чисто исполняешь прокат, весь зал встает. И шквал аплодисментов. Я просто обожаю Японию.
- Это – страна мечты по работе. А если есть свободное время, чтобы отдохнуть, куда поедете?
- Тоже полечу в Японию. Уже приезжала туда на шоу. Мне очень нравятся люди, их религия. Японцы хорошо относятся к туристам.
- Они еще не нарисовали вас в аниме?
- Знаете, уже успели, когда я приезжала на шоу. И даже выпустили наклейки с этим рисунком. Одну я налепила на свой чемодан.
Какие виды спорта вы любите, кроме фигурного катания?
- Когда мой брат включает спортивные каналы, я не могу отобрать у него пульт. Поэтому смотрю вместе с ним. Но особо не разбираюсь в этом.

Автор: фрик

66

«В переходном возрасте моя карьера пошла в гору»

http://img.gazeta.ru/files3/397/6299397/tag-reuters__24_-pic510-510x340-95347.jpg

Одна из главных звезд московского этапа Гран-при Анна Погорилая в интервью «Газете.Ru» поделилась мнением о конкуренции в сборной России, рассказала о том, как обычно сложный переходный возраст помог ей сделать шаг вперед и как придумывали ее показательный номер «со сменой пола» под песню Кончиты Вурст.
Массовое наступление российских одиночниц, которые пока не подпускают никого к верхним ступенькам пьедесталов на этапах Гран-при, обещает стать одним из главных событий нынешнего сезона в фигурном катании.

Свернутый текст

Остается только лишний раз пожалеть о том, что травма ноги Аделины Сотниковой, полученная на тренировке, лишила всех возможности на московском этапе Гран-при увидеть очное соперничество олимпийской чемпионки Сочи с победительницей канадского этапа Анной Погорилой, которая в Москве имеет все шансы вслед за Елизаветой Туктамышевой оформить выход в финал серии.

— К домашним выступлениям все спортсмены относятся по-разному. Одним родные стены помогают, другим создают дополнительное волнение. Который случай ваш?
— Знаю, что домашний этап все воспринимают по-разному. Но пока не попробовала московский этап, про себя ничего сказать не могу (улыбается). С другой стороны, здесь есть масса приятных моментов: не нужно никуда лететь, заново проходить акклиматизацию.

— После яркой и уверенной победы на этапе в Канаде ставки для вас сразу выросли. Да и внимания стало больше. Вас это не напрягает?
— Совсем нет. Наоборот, мне это только в радость. Это приятно — наделяет позитивом. Да и на душе как-то спокойнее стало: тебя уже знают, твои труды окупаются.

Что касается настроя на предстоящий старт, мы постарались исправить те ошибки, которые были на первом этапе, хотя времени было очень мало. Соревнования покажут, насколько это удалось.

— В нынешнем сезоне вы стали одной из спортсменок, кто воспользовался новшеством в правилах и взял для короткой программы музыку со словами. По этому поводу сейчас есть разные мнения: одним слова в соревновательных программах мешают, другим, наоборот, нравятся.
— Считаю, это дело привычки. Мне тоже потребовалось время, но потом приспособилась и теперь никаких проблем. Тем более что и показательные номера у нас часто бывают со словами.

— Кстати о показательных номерах. Ваша постановка на песню победительницы последнего «Евровидения» Кончиты Вюрст, которую вы показали в Канаде, сразу обратила на себя внимание.
— (Смеется) Это точно.
— Кому принадлежит эта идея?
— Нашему хореографу. Мне безумно нравится эта музыка — такая красивая. В тексте песни есть слова о том, что все мы трансформируемся. И мы решили буквально воплотить это на льду. На мой взгляд, получилось реально классно. В Канаде, когда я начала менять костюм, а это делается очень быстро, зал поначалу даже не понял, что происходит. Но потом принял с восторгом.

— Технически трансформация костюма сложна?
— Нет. Самое трудное — его на себя надеть (смеется). На самом деле мужской костюм — это, по сути, обратная стороны золотого платья. Так что на льду все делается очень легко.

— Для вас нынешний сезон сильно отличается от предыдущего?
— Если честно, я особых перемен не чувствую. Все примерно так же, вокруг те же лица. Поэтому я чувствую себя комфортно, можно сказать, в своей тарелке.

— Сейчас у нас в сборной есть две олимпийские чемпионки Сочи 2014 — Аделина Сотникова и Юлия Липницкая, и несколько претенденток на места в сборной, своего рода «темных лошадок», в число которых входите и вы. Момент конкуренции для вас много значит?
— Так ведь эта безумная конкуренция была всегда, еще до Сочи, когда у девочек не было титула олимпийских чемпионок. Они и до Игр показывали хорошее, стабильное катание. Лично для меня самым сложным стартом в прошлом сезоне был чемпионат России.

Девочек много и на юниорском уровне, и среди взрослых. Титул олимпийских чемпионок — это, конечно, плюс для Юли и Аделины. Но по большому счету в плане конкуренции с ними ничего не изменилось. Посмотрим, что будет на следующем чемпионате страны.

— В женских соревнованиях битва ожидается знатная...
— Это точно! И Лена Радионова теперь по возрасту попадает в сборную. Будет очень сложно, конечно (улыбается).
— Сейчас все выделяют Радионову в общем ряду. Дело в ее яркой индивидуальности?
— Во-первых, Лена очень стабильна. Во-вторых, она очень эмоциональная девочка. И, что называется, компонентная. Очень хорошее сочетание.

— Практически всем фигуристкам очень сложно дается процесс взросления и перестройки организма. Но применительно к вам эта тема никогда особенно не звучала.
— А у меня, как только это все началось, карьера пошла в гору. На самом деле (улыбается). Раньше я была такая худая, что люди спрашивали: девочка, тебя вообще кормят? Хотя тогда я для себя ела очень много. А когда начала взрослеть, появились силы, а с ними и стабильность. Перестало ветром на прыжках сдувать (смеется). Так что мне переходный возраст только в плюс пошел.

— По сравнению с прошлым сезоном изменения в росте и весе были значительными?
— В весе — нет. Но те, кто не видел меня с прошлого сезона, говорят, что я очень выросла и изменилась. Сама этого, правда, не замечаю. И по прыжкам, и по выносливости никаких сложностей не возникло.

— Помимо российских девушек, кто-то в нынешнем сезоне обратил на себя ваше внимание?
— Мне очень понравилась американка Полина Эдмундс в произвольной программе. Жаль, что она на китайском этапе не попала в тройку. Я помню Полину еще по прошлому чемпионату мира, и она мне тогда запомнилась и как личность тоже.

— Вы наверняка знаете, что она наполовину русская. На ваш взгляд, это как-то проявляется в ее катании?
— У нее такая смесь. Можно увидеть и что-то русское тоже.

67

http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/aleksey_01.gif

http://cs540104.vk.me/c622826/v622826213/91e3/_KQSH1CA7c8.jpg

68

Анна Погорилая: я должна всегда готовиться к турнирам как зверь-машина!
Автор: Мария Воробьева / Р-Спорт
http://img.rsport.ru/images/78820/34/788203478.jpg
Российская фигуристка Анна Погорилая - фаворит соревнований в женском одиночном катании на стартующем в пятницу московском этапе Гран-при. Победа на канадском этапе серии обязывает к такому статусу - да и прошлогодний прорыв на том же Гран-при и на чемпионате мира чего стоит. Тем не менее, в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Марией Воробьевой Погорилая призналась, что пока не чувствует давления и повышенного внимания к себе.

Свернутый текст

- Аня, в прошлом сезоне вы также выиграли этап Гран-при, причем опередили будущую олимпийскую чемпионку Аделину Сотникову и медалистку Олимпиады Каролину Костнер. Но та победа большого признания вам не принесла, а после неудачи с отбором в Сочи в нынешнем сезоне вас и вовсе некоторые принимают за новичка.

- Да внимания сейчас не так много - после победы в Канаде я пока заметила только то, что меня пригласили на пресс-конференцию перед стартом московского этапа (смеется). Но пусть все идет, как идет.
- То есть пока наслаждаетесь моментом, когда от подготовки никто и ничто не отвлекает? Ведь олимпийцам пришлось в этом сезоне несладко...

- Ой, у меня, в отличие от ребят, действительно все шло спокойно. Не было никакого напряжения, никаких лишних мыслей. Я ведь в прошлом году хоть и старалась делать все по максимуму, но все-таки не затратила столько сил, сколько наши олимпийцы. У меня было хорошее завершение сезона, я была очень уверена в себе и рада четвертому месту на чемпионате мира в Японии. С этой отправной точки я и начала подготовку к новому сезону.
- Когда видите все, что происходит после Олимпиады вокруг той же Юлии Липницкой, как это воспринимаете?

- Меня это не пугает. К тому же многие спортсмены из других стран взяли перерыв после Олимпиады, и в этом есть логика, поскольку в следующий сезон ты войдешь с новыми силами. Также я ничего страшного не вижу в том, чтобы пройти и постолимпийский сезон, не уходя в тень на какое-то время. Я даже считаю, что неважно, как ты его пройдешь, главное продолжить развивать свои наработки, чтобы суметь продержаться до следующей Олимпиады.
- То есть морально вы готовы к тому неограниченному вниманию, которое может однажды обрушиться и на вас?

- Да. Но вообще, признаюсь, я совершенно не понимаю, как ребята справились с Олимпийскими играми. Могу только гордиться своей страной и нашими спортсменами!

- Перед победным для вас канадским этапом вы выступили с произвольной программой в Японии, где получили далеко не самые высокие баллы. И сказали тогда, что уже просто не понимаете, в чем же вы еще уступаете соперницам. Как удалось справиться с мандражом?
- Я взяла себя в руки еще до вылета в Канаду, потому что решила - времени мало, нужно забыть обо всем и готовиться, готовиться, готовиться... Но в реальности все наладилось уже когда мы прилетели в Канаду, где продолжили тренировки, в ходе которых я, можно сказать, почувствовала запах старта. И вот тогда я полностью сосредоточилась на соревнованиях и вышла на лед с совершенно холодной головой.

- После Канады вам хватило времени на подготовку к российскому этапу?

- Я на самом деле была только рада, что не буду долго отсиживаться, и еще не выйдя из формы, смогу выступить на своем втором этапе. Мне так гораздо легче!

Перед чемпионатом мира даже в школу не ходила

- Как считаете, ваше катание изменилось по сравнению с прошлым сезоном?

- Мы очень много уделяли времени скольжению, поэтому приятно слышать, когда мне говорят, что в этом компоненте я сделала шаг вперед. Я и сама, просматривая свои прокаты, замечаю, что стала кататься получше. И программы в этом сезоне, конечно, совсем другие... Сейчас я предстаю в образе Жар-птицы, а в прошлом году выплывала из воды (улыбается). Образы совсем разные, а это уже означает изменения в катании, в представлении программы. Так что для меня этот сезон совершенно новый во всех отношениях, сезон каких-то открытий.
- Из своих минусов вы всегда выделяете слабость вращений. Почему не удается чисто исполнять их на старте?

- Мы очень мало уделяем внимания этому элементу по сравнению со скольжением и прыжками. Только сейчас начали активно работать над вращениями - за тренировку делаю по 15 комбинированных! Причем у меня раньше вращения были гораздо лучше, о чем мне постоянно напоминает мама - ругается, говорит, что сейчас гораздо хуже делаю этот элемент. Потом еще в прессе писали, что у Ани слабые вращения, Ане надо над ними поработать - так вот Аня начала над ними работать (смеется)! Надеюсь, все сложится.

- Осмелюсь предположить, что в прошлом году самым тяжелым стартом для вас стал чемпионат России. Что в этом году вы сделаете иначе, чтобы не повторить ошибку прошедшего сезона?

- Для себя я сделала вывод, что к этому старту нужно подходить гораздо спокойнее. Просто проблема в том, что когда рядом все русские спортсменки, ты начинаешь себя накручивать, оценивать, кто и что успел наработать к моменту соревнований. Подмечаешь какие-то совершенно ненужные для тебя самой детали! Так что самое главное – хорошо подготовиться к национальному чемпионату, чтобы быть уверенной в своих силах.

- Подготовиться так, как к вашему дебютному чемпионату мира?

- Вот тогда я работала вообще как зверь-машина! Это мой лучший старт в карьере, и подготовка к нему была самая качественная. И я знаю, что если всегда буду готовиться, как тогда, все будет просто невероятно здорово. Только проблема в том, что себя еще нужно заставить работать так, как в тот период.
- В чем секрет той подготовки?

- Знаете, я ведь тогда даже в школу не ходила. То есть я полностью погрузилась в процесс, и мне в какой-то степени стало полегче, потому что не было дополнительной нагрузки в виде уроков, домашнего задания... Хотя с другой стороны, таких жестких тренировок у меня не было никогда. Но я беспрекословно слушала своего тренера Анну Владимировну Цареву. В этом, пожалуй, и есть главный секрет.
- А раньше вы могли ослушаться тренера?

- Если я устала, если мне что-то не нравится, я могла недоделать задание, не суметь себя пересилить. Тем более если ты будешь тупо заставлять себя, а внутренне протестовать и не хотеть этого, еще хуже получится.

- На пресс-конференцию, посвященную домашнему этап Гран-при, ваш тренер пришла с совершенно сорванным голосом. Ваших рук дело?

- Я? Нет! У Анны Владимировны же еще одна группа! Когда мы уезжаем на какие-то соревнования, особенно если так надолго, как в Канаду, там такое начинается... В том смысле, что они без Анны Владимировны никуда (смеется).

- Какой она тренер?

- Понимающий. Она всегда говорит по делу. Да, порой бывает строга, но на то есть веская причина.

- Елизавета Туктамышева сказала, что ей важно присутствие тренера у бортика на соревнованиях. Вы можете представить ситуацию, когда вам пришлось бы кататься без Царевой?

- Думаю, я могла бы один раз откататься без нее, но мне было бы так плохо! Я ведь не чувствовала бы ее поддержку. И на следующем старте уже точно не смогла выстоять на своей воле.
- Вам важно внимание тренера в те моменты, когда, например, вам удачно удается какой-то элемент? Важно, чтобы она вас похвалила, как-то отметила? И расстроитесь ли, если этого не произойдет?

- Так Анна Владимировна меня все время видит - я выезжаю на лед и знаю, что от ее взгляда мне никуда не деться (смеется). Ну, а уж если по какой-то причине тренер не смотрит, за мной наблюдает мама. Она не всегда присутствует на тренировках, но на ранних утренних бывает. Потом на работу уходит.

- Мама хорошо знает фигурное катание с технической стороны?

- Достаточно хорошо разбирается. Она ведь со мной с самых первых шагов на льду. Так что все прыжки знает так же хорошо, как и я.

- Подсказки и коррективы вносит?

- Бывает, но она знает, что мне это не нравится (смеется). Особенно в отношении прыжков - ведь лучше самого спортсмена никто не чувствует, как ему удобнее исполнять этот элемент.

- Аня, какие дальнейшие точки роста вы себе намечаете? Та же Туктамышева в последнее время не раз говорила о тройном акселе...

- Я хочу развиваться разнопланово - скольжение, вращения, прыжки. Мы с Анной Владимировной думали над тройным акселем. Пришли к выводу, что в конце сезона его нельзя было разучивать на усталости, а в начале сезона на это нет времени, потому что я только вхожу в форму. Остается середина сезона, но пока тоже непонятно, когда мы начнем реализовывать эту задумку. Пока это только наша мечта и мы надеемся, что она осуществится.

- Почему двойной аксель для вас является камнем преткновения?

- Меня когда-то переучили, и теперь мы с этим прыжком "в контрах". А обратно переучиться нельзя - ты заучиваешь новую технику, и тело уже не может воспроизвести то, что оно делало прежде. В общем, происходит какое-то столкновение двух разных техник.

- Так в этой связи вам не сложнее будет разучить тройной аксель?

- Ну, у меня сейчас вроде бы все получше с дуплем (смеется). Так что справлюсь!

69

95nomer написал(а):

Анна Погорилая: я должна всегда готовиться к турнирам как зверь-машина!

Молодец, девочка! Уверенности и сил на Капе.. Пусть все сложится самым лучшим образом..

И поздравления с новым спортивным званием https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif

70

Фигурное катание. IV этап Гран-при. Тренировка

http://visualrian.ru/ru/images/zooms/RIAN_2526771.jpg

http://visualrian.ru/ru/images/zooms/RIAN_2526774.jpg

http://visualrian.ru/ru/images/zooms/RIAN_2526770.jpg
http://visualrian.ru/ru/images/zooms/RIAN_2526777.jpg

Отредактировано 95nomer (2014-11-13 15:34:23)

71

16-летняя москвичка Анна Погорилая, победившая на этапе Гран-при Канады в начале ноября, готовится к выступлению на российском этапе в Москве. Фото - Антон Сергиенко, "СЭ"

http://ss.sport-express.ru/userfiles/photoreports/220/full/220635.jpg

http://ss.sport-express.ru/userfiles/photoreports/220/full/220636.jpg

http://ss.sport-express.ru/userfiles/photoreports/220/full/220637.jpg

http://ss.sport-express.ru/userfiles/photoreports/220/full/220640.jpg

http://ss.sport-express.ru/userfiles/photoreports/220/full/220639.jpg

http://ss.sport-express.ru/userfiles/photoreports/220/full/220638.jpg

72

http://ss.sport-express.ru/userfiles/photoreports/220/full/220641.jpg

http://ss.sport-express.ru/userfiles/photoreports/220/full/220642.jpg

http://ss.sport-express.ru/userfiles/photoreports/220/full/220643.jpg

http://ss.sport-express.ru/userfiles/photoreports/220/full/220644.jpg

http://ss.sport-express.ru/userfiles/photoreports/220/full/220645.jpg

http://ss.sport-express.ru/userfiles/photoreports/220/full/220647.jpg

73

http://ss.sport-express.ru/userfiles/photoreports/220/full/220648.jpg

http://ss.sport-express.ru/userfiles/photoreports/220/full/220649.jpg

http://ss.sport-express.ru/userfiles/photoreports/220/full/220650.jpg

http://ss.sport-express.ru/userfiles/photoreports/220/full/220651.jpg

http://ss.sport-express.ru/userfiles/photoreports/220/full/220652.jpg

http://ss.sport-express.ru/userfiles/photoreports/220/full/220654.jpg

http://ss.sport-express.ru/userfiles/photoreports/220/full/220653.jpg
http://ss.sport-express.ru/userfiles/photoreports/220/full/220646.jpg

74

95nomer
Классно!  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif

75

Alexandr
https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/776-1.gif  Вам спасибо  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/821-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/801-1.gif

76

«В пример Погорилой ставлю нервы Плющенко»

http://img.gazeta.ru/files3/297/6303297/TASS_9324940-pic510-510x340-59427.jpg

Анна Царева, тренер Анны Погорилой, — о выступлении своей ученицы на московском этапе Гран-при, бремени славы и приятельских отношениях с Юлией Липницкой.

— Популярность в фигурном катании имеет и обратную сторону. Например, японские телевизионщики ходят за любимцами публики чуть ли не в туалет. Как ваша ученица воспринимает такие вещи?
— Нормально. Ее это вообще не напрягает. Японская публика, кстати, принимает ничуть не менее тепло, чем российская. В этой стране вообще очень фанатично относятся ко всему, что любят. Поэтому и трудно объяснить, почему в Москве Анна так разволновалась. Не думаю, что дело во внимании.
Прекрасно понимаю, почему все считали ее фаворитом, — ведь вы и другие журналисты ориентировались на успешный старт в Канаде. Но знаете, люди ведь часто срываются именно на близких, когда что-то идет не так.

Общее состояние здесь у нее действительно было не очень. Физически вроде была готова, а энергии внутри нет. Но мы будем над этим работать и обязательно научимся с этим справляться. При этом она могла бы вообще развалиться на этом старте. Но не развалилась, не упала, боролась за эти прыжки. Считаю, в таком состоянии она выжала из этих соревнований максимум.

Свернутый текст

— В нынешнем сезоне ставки для Погорилой существенно выше, чем в прошлом. Может быть, дело в этом?
— Не сказала бы. Есть спортсмен, и есть работа, которую он должен выполнять. Если выполняет, будет и хороший результат. Я Аню так настраиваю. А не ставлю цель в виде мест. Если так делать, мне кажется, то и мест никаких не случится.

Что касается нынешнего сезона, Аня, конечно, знает, что она должна себя показать и зарекомендовать в качестве спортсменки, на которую можно рассчитывать. Которая может бороться. Вот такая у нас задача.

Взять, например, Плющенко. Я вообще не помню у него сорванных стартов. Он всегда боролся. Так что Ане даю его в качестве ориентира.

— Я помню, как все удивились, когда Плющенко снялся после короткой программы на своем последнем чемпионате Европы в Загребе.
— Наверно, это уже возраст. И Женя может себе это позволить. Но когда он был молодой и на пике, то делал всех на раз. Это и называется крепкие нервы. Именно на это я обращаю Анино внимание.

— Ваша ученица поразила всех после произвольной, сказав, что у нее были мысли сняться с соревнований. Честно говоря, в это не очень верилось.
— Аня — человек эмоции. Она может так подумать и даже сказать. Но внутри она — боец. Поэтому сняться — нет, никогда. Она будет бороться. По крайней мере, я хотела бы в это верить.

— В прошлом сезоне спад у вашей ученицы случился в не самый удачный момент — на чемпионате России.
— На самом деле начался он раньше, уже в финале Гран-при в Фукуоке.
Но мы обговаривали все эти моменты после того чемпионата страны, чтобы больше не повторять тех ошибок.

— Все, кто рассказывает о Погорилой, в первую очередь упоминают ее характер. А вам как тренеру он когда-либо доставлял хлопот?
— Он у нее действительно есть! Бывают такие спортсмены, которым скажешь — и они делают. А у нее всегда еще и мнение есть. Я могу подсказать, и она начинает в этом направлении работать. А иногда ее надо, наоборот, остановить, когда в чем-то перебарщивает.

— Так было всегда?
— Нет. С возрастом пришло. В детстве ведь все послушные. Если ребенка тренирует не мама, он всегда слушает. А когда спортсмен подрастает, нужно уже уметь находить слова.

— Мнение мамы, к слову, в работе для Ани много значит?
— Мама, как правило, на соревнования ее оставляет и в этот процесс старается не лезть.

Понимает, что есть тренер и спортсмен, которые между собой что-то придумывают. Хотя совет дать может в основном по внешнему виду.

— Достаточно необычно. Ведь мамы в фигурном катании — это отдельная тема.
— Отдельная болезнь, как иногда говорят. (Улыбается.)

— Одним из сильных козырей вашей ученицы, на мой взгляд, является ее внешность взрослой девушки. Что было заметно еще в прошлом сезоне.
— Да, во взрослом спорте это действительно играет нам только на руку. На самом деле, она прошла этот переход от девочки до девушки, не подростка, а именно взрослой, очень быстро, буквально за первую половину прошлого сезона. И на чемпионат мира она уже выходила в другом состоянии. А заодно и понимание пришло, зачем она занимается всем этим.

— Вы боялись того момента, когда она начнет взрослеть и меняться физически?
— Нет. Я вообще на этом не зацикливаюсь. Не так важно, какой спортсмен, фигурное катание знает разные примеры. Посмотрите, например, на Эшли Вагнер, некоторых японок или китаянок. Но им это не мешает. Главное, уметь с собой любым справляться.

— У Ани были кумиры в детстве?
— Нет, кумиров не было. Кто-то, конечно, нравился. Каролина Костнер, например. Но быть похожей на кого-то она не хотела никогда. У нее всегда было что-то свое.

— На что Анна лучше реагирует — на кнут или на пряник?
— По-разному. Нужно и так, и так. С одним пряником тоже нельзя, расслабляет. В этом возрасте спортсмены уже сами просят: ругайте нас! Их можно понять.
Тренировки монотонные в психологическом плане, дважды в день. И заставить себя, даже если есть цель, не всегда получается. Это в подростковом возрасте люди обижаются. А потом — уже нет.

— В какой конкретно момент Анна поняла, зачем ей все это?
— Во второй половине прошлого сезона. Одно время была такая юниорка-юниорка, а потом быстро стала взрослым человеком. Хотя светлая голова у нее была всегда.

— Вы, как тренер, как воспринимаете нынешнюю ситуацию в российском женском одиночном катании?
— С одной стороны, она очень подстегивает и способствует тому, чтобы оставаться на хорошем уровне. Потому что сложность у девушек колоссальная и удержать ее можно только при хорошей конкуренции. Иначе любой начинает деградировать.

С другой стороны, ты понимаешь, что вечно так не будет. Организмы изнашиваются. Но тут заранее не угадаешь. Поэтому свою спортсменку я постараюсь удержать на этом уровне максимально долго, насколько хватит.

— Вы работаете на одном катке с группой Этери Тутберидзе. Анна пересекается на тренировках или где-то еще с Юлией Липницкой?
— Конечно, они каждый день видят друг друга и нормально общаются.

На этапе Гран-при сидели и смотрели мужские соревнования вместе, например. Какие тут могут быть проблемы? Они в разных группах, у разных тренеров.

— Вы не считаете, что в спорте обязателен антагонизм между соперниками?
— Ненависть — это вообще неправильное чувство. К людям, считаю, вообще не нужно ее испытывать. И между спортсменами, и между тренерами должны быть нормальные отношения. Нужно самому делать свою работу. Сделаешь ее хорошо раз, два, три, четыре. И тебя оценят.

Взять, допустим, ту же Юлю Липницкую. За несколько лет она создала себе репутацию очень стабильной спортсменки, ни разу не дав слабину и не выбирая старты, на которых нужно показывать максимальный результат. И это мнение сохраняется о ней до сих пор.

Поэтому не ненавидеть соперников надо, а работать. Чтобы потом получать нормальные баллы.

— Что вы думаете, когда слышите, что та же Липницкая якобы не может справиться со своей славой?
— Мы не общаемся близко. Но считаю, что Юля не изменилась, а какой была, такой и осталась. Да, она немного замкнутая, всегда в себе.
Но в ней, безусловно, есть что-то, что цепляет публику. Это же здорово, когда в человеке есть такая харизма! Неслучайно Юлю по командному турниру запомнили едва ли не больше, чем Сотникову по личным соревнованиям. И сейчас, после Китая, больше писали о ней, чем о Лизе Туктамышевой, которая вообще-то выиграла этот этап.

— Вас пугает, что однажды фамилия вашей спортсменки может начать так же же хорошо, как Липницкая, продавать заголовки?
— Нет. Нужно правильно на все реагировать, вот и все. Люди могут ошибаться. Хотя излишний пиар перед соревнованиями тоже, конечно, не идет на пользу.

Взять хотя бы историю с Плющенко и Ягудиным в Солт-Лейк-Сити, когда про Женю говорили столько… Лучше, наверно, это все просто не читать.

Но надо понимать, что спорт — это работа. И к ней прилагаются определенные обязанности. У всех людей они есть.

Мне запомнился случай. Нас пригласили на показательные выступления, посвященные юбилею катка в Крылатском. И там был Виктор Ан, многократный олимпийский чемпион по шорт-треку, который сидел и добросовестно раздавал интервью с автографами. Он же мог так зазвездиться! Но он понимает, что это внимание — обратная сторона славы.

— У Анны есть это понимание?
— Мне кажется, что да. И мне нравится, как она общается с публикой. Правильное понимание всего вообще приводит к хорошим результатам.

77

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/812-1.gif
annapogorilaya
2 ч. назад
http://photos-c.ak.instagram.com/hphotos-ak-xfa1/10617190_732430533506162_1170614415_n.jpg

78

Эмили
ой, мамооооо.... в Птицу-ЖАР перевоплощение?

79

Просто Аня

http://s020.radikal.ru/i708/1412/1b/b26cf69a5da3.jpg

Анна Погорилая заявила о себе в прошлом году на международных соревнованиях, отобравшись в финал Гран При. В условиях жесткой конкуренции она не сдалась, не попав на Олимпиаду в Сочи, напротив, прекрасная «жар-птица» повторила свой успех, отобравшись в финал и в этом году, и покорив при этом еще больше сердец среди почитателей фигурного катания по всему миру. На гала в Канаде Аня впервые показала номер на песню скандально известной Кончиты Вурст – прекрасный номер, который впечатляет своей трогательностью, идеей и перевоплощением прямо на льду. Об этом номере заговорили, Аня оказалась еще под большим прицелом фотокамер и журналистов. Но она осталась собой – скромной девушкой, которая просто очень любит фигурное катание, которая попутно сдает экзамены в школе, мечтает о поступлении в университет и которая очень любит животных.

Свернутый текст

Аня, какие цели ставили перед собой на этот сезон?

Я хотела бы повысить планку с прошлого сезона, хорошо выступить на чемпионате России и отобраться на Чемпионат Европы и Чемпионат Мира.

Вот Вы говорите - отобраться на Европу и Мир, Вам сложно найти мотивацию, когда такая сильная конкуренция в сборной?

Мотивацию найти несложно, эта конкуренция как раз подстегивает и дает силы, чтобы тренироваться. Когда знаешь, какие сильные у тебя соперники, и их столько много, это очень сильно мотивирует.

Дружите с соперницами из российской сборной?

Да, мы общаемся нормально. Конечно, с Юлей больше всего, потому что на одном катке с ней катаемся.

Следите друг за другом?

Следить? Нет. Зачем? В этом нет необходимости.

Чем обусловлен выбор программ на этот сезон?

Произвольную программу предложили мне мой тренер и моя мама. Что касается короткой... Мы взяли в прошлом сезоне показательный номер под музыку Адажио Альбиони, и нам сказали, что она мне очень идет. Поэтому хорошо было бы взять ее для короткой программы.

А почему именно образ Жар-Птицы?

Этот вопрос скорее к Анне Владимировне и к моей маме, мне самой тоже очень нравится музыка, там все подходит - и характер, и платье сшили очень хорошее.

Как Вы все успеваете совмещать - и занятия в школе и выступления на соревнованиях?

Все я в школе не успеваю, но так как у меня сейчас 11 класс, меня немного еще прощают. Мне просто надо сейчас сдать экзамены, я посещаю занятия по русскому языку, алгебре и биологии. Все остальное беру на дом, получаю задания и выполняю их дома.

У Вас есть страничка вконтакте. Как происходит общение с поклонниками?

Пока я была не так популярна, смысла делать отдельную страничку не было. Девочка из моей группы ее создала и начала ее развивать. С популярностью уже начали администраторы подтягиваться, придумывать что-то новенькое. Но это упрощает задачу, потому что общаться напрямую я не могу, приходят очень много сообщений. Просто я не успею всем ответить. А так мне задают в группе по одному вопросику в день, я отвечаю, захожу, смотрю.

Что изменилось за этот год, после первых больших побед?

В жизни почти ничего не изменилось, в школе ко мне также относятся, у меня очень хороший класс, я за это очень его люблю. Мои одноклассники ко мне относятся как к обычной девочке, как к обычной однокласснице.

Но они ведь следят за соревнованими, болеют?

Они поздравляют, но общаются как с обычной девушкой. Это тоже очень упрощает ситуацию, на улице никто меня не узнает. Мне недавно вообще сказали, что я в жизни, и на льду - это два разных человека. Сказали, что я на льду взрослая девушка уже, а выхожу со льда, и вот я - такой подросток.

А себя сами как ощущаете?

Я сама не вижу разницы.

Какое было самое сумасшедшее предложение от поклонников? Или совет? Комментарии?

Были моменты, когда предлагали делать какие-то игры, на которых участники зарабатывают баллы. За эти баллы можно было получить мой автограф или видео от меня. Но все это организовали без меня, то есть, не договариваясь со мной, это меня немного расстроило.

Как бы Вы могли описать характер спортсмена?

Спортсмена? У всех по-разному. Все люди разные в конце концов. Точно должны быть плюс старт, боевой дух и воля к победе.

Есть ли у Вас стремления или мечты вне спорта, которые вы хотели бы осуществить?

Сейчас моя мечта – это сдать экзамены, потом поступить в физкультурный университет.

Какая у Вас самая характерная черта?

У меня все спрашивают (смеется), но я не знаю. Не могу сказать, это надо других спрашивать.

Что Вас может сделать счастливой?

Фигурное катание!

А фигурное катание Вы рассматриваете как работу?

Я никак его не рассматриваю. Это мое увлечение. Раньше - да, это была для меня работа, когда мама и тренер меня просто выпихивали на лед. Но все равно, когда я приезжала на старты и занимала первые места, я получала такой позитив от этого и это делало меня просто счастливой.

Сейчас уже никто Вас не выпихивает на лед? Сами «выпихиваетесь»?

Да, это уже часть меня, я очень полюбила фигурное катание. Я и изначально его любила, но когда ты все воспринимаешь с позиции маленького ребенка, ты не думаешь об этом. Я вот не понимаю, как некоторые родители, спрашивают ребенка: «Хочешь ты заниматься фигурным катанием?» А ребенок в таком возрасте пока не может дать ответ на этот вопрос, он просто не понимает. А когда становишься старше, уже начинаешь понимать, нужно тебе это или нет, нравится тебе это или нет, есть ли результаты...

Говорят, что в жизни нужно попробовать все? А что бы Вы хотели попробовать кроме фигурного катания?

Я об этом пока только думаю. Потому что после фигурного катания я не хочу просто сидеть дома. Думаю, я получу образование тренера. А потом я бы хотела получить второе образование. Может это будет что-то связано с животными. Я очень люблю животных. У меня кошка была.

А вот тут на катке в «Лужниках» видели кошку?

Да! Я ее как увидела, так обрадовалась! А она еще подошла, мяукает! Я просто обожаю кошек! Этим летом, к сожалению, наша кошка умерла, пока новую не заводили, надо чтобы прошло время, надо подождать.

Не могу спросить про Ваш номер под песню Кончиты Вурст...

Я ничего такого против него не имею, голос у него классный, песня тоже красивая, то почему ее тогда не взять? Такая музыка пропадает.

А кто придумал номер, когда Вы выходите в парике и на льду происходит перевоплощение?

Это придумал мой хореограф, я музыку предложила, там ведь прямо в песне поется – трансформация (перевоплощение)...

А не страшно было, что будут критиковать? Вопросы всякие, прям как сейчас, задавать?

Я знала, что найдутся люди, которые станут критиковать за этот выбор. Я даже думала, что мне на фотографиях будут потом бороду подрисовывать (смеется).

Но пока ведь никто не подрисовал!

И слава богу! После Канады все безумно поздравляли меня, всем очень понравилось выступление, некоторые были в шоке.

Номер и правда очень красивый!

Спасибо!

Аня, Вам спасибо! И удачи в финале Гран При в Барселоне!

Автор: Александра Ильина

http://fsnews.ru/page.php?id=2433

80

Анна Погорилая (Россия) на тренировке перед началом финала Гран-при по фигурному катанию в Барселоне.
http://www.visualrian.ru/ru/images/zooms/RIAN_2541677.jpg
http://www.visualrian.ru/ru/images/zooms/RIAN_2541644.jpg
http://www.visualrian.ru/ru/images/zooms/RIAN_2541634.jpg
http://www.visualrian.ru/ru/images/zooms/RIAN_2541648.jpg

Отредактировано Katerina (2014-12-10 20:36:29)

81

Анна Царёва: настрой у Погорилой боевой, хотя и волнение достаточно сильное

Завтра, 11 декабря, в Барселоне (Испания) стартует финал Гран-при по фигурному катанию. В соревновании женщин на победу претендует обладательница четвертого места чемпионата мира 2014 года, бронзовый призер юниорского чемпионата мира 2013 года Анна Погорилая. О готовности Погорилой специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказала её тренер Анна Царёва.

Свернутый текст

«Ане Погорилой после московского этапа Гран-при важно приобрести уверенность в своих силах, - сказала Анна Царёва. – Поэтому пока настроение бывает разным. Но главное – что настрой боевой. Хотя заметно, что и волнение достаточно сильное. Но посмотрим, как всё сложится во время соревнований. Тут очень хороший лёд, отлично скользит и хорошо выталкивает».

«Подготовка к финалу прошла в обычном режиме, - уточнила Анна Царёва. – В программах ничего кардинально менять не пришлось. Просто работали над качеством исполнения всех элементов. Соперничество у девочек будет достаточно серьёзным, о результатах мы не задумывались. Самое главное – показать хорошее катание и чистое исполнение обеих программ».

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=88053

82

http://photos-f.ak.instagram.com/hphotos-ak-xfa1/t51.2885-15/10852748_1564002057171381_791117809_n.jpg

annapogorilaya
20 ч. назад
С Новым годом. Любите, то чем вы занимаетесь, и цените тех кто рядом с вами☺️

http://instagram.com/p/xRsQqqjCL4/?modal=true

83

Российским фигуристкам на ЧЕ предстоит борьба не только между собой - Погорилая

http://img.rsport.ru/images/79444/44/794444424.jpg
© РИА Новости. Александр Вильф

Российская фигуристка Анна Погорилая считает, что на чемпионате Европы ей и еще двум россиянкам Елене Радионовой и Елизавете Туктамышевой предстоит бороться не только между собой.

Чемпионат Европы по фигурному катанию состоится в Стокгольме 26 января - 1 февраля. В женском одиночном катании Россию представят действующая чемпионка России Радионова, победительница Финала Гран-при этого сезона Туктамышева и Погорилая, которая в нынешнем сезоне становилась победительницей и серебряным призером этапов Гран-при и была четвертой в Финале.

Свернутый текст

"Я бы не сказала, что на чемпионате Европы мы будем бороться между собой. Расслабляться нам нельзя, есть ведь еще (финская фигуристка, вице-чемпионка Европы-2012) Киира Корпи", - сказала Погорилая агентству "Р-Спорт" по телефону.

"Вообще я пока воспринимаю чемпионат Европы как обычный старт, настрой у меня сейчас должен быть не на соревнования, а на подготовку к ним. Пока я даже не чувствую стартового мандража, напряга и прилагаю все усилия, чтобы хорошо подготовиться", - заключила спортсменка.

Мария Воробьева

http://rsport.ru/figure_skating/20150112/799124938.html

84

Фигуристка Погорилая назвала подготовку к чемпионату Европы нестабильной

Российская фигуристка Анна Погорилая заявила агентству "Р-Спорт", что испытывает некоторые сложности при подготовке к чемпионату Европы в Стокгольме, поскольку не может стабилизировать тренировочный процесс.

Погорилая стала четвертой на чемпионате России в Сочи и попала в основной состав сборной для участия в чемпионате Европы наряду с чемпионкой страны Еленой Радионовой и серебряной медалисткой Елизаветой Туктамышевой. Бронзовый призер национального чемпионата Евгения Медведева не имеет права выступать на чемпионате Европы из-за возрастных ограничений.

Свернутый текст

"Новогодние праздники прошли быстро - уже 3 января мы вышли на лед. Сейчас снова работа, в которой ничего особо не изменилось. Но поскольку часто меняется погода, скачет давление, силы то есть, то нет. Собираться очень тяжело, хотя я понимаю, что надо как-то мобилизовываться. Но состояние до сих пор какое-то нестабильное", - сказала Погорилая по телефону.

Фигуристка заметила, что полностью восстановиться в праздничные дни ей не удалось. "У меня 31 декабря пролетело незаметно: сначала тренировка, потом фотосессия, домой приехала только часам к шести вечера. Быстренько приготовили с мамой праздничный ужин, а как только наступило 12 часов, я отправилась спать со словами "меня не трогать, я устала, у меня выходные". Но отдохнуть все равно не удалось - постоянно куда-то ездила, дома не просиживала", - сообщила Погорилая.

Спортсменка ранее в этом сезоне завоевала золото и серебро этапов Гран-при, а также стала четвертой в Финале серии. Тренер фигуристки Анна Царева отмечала, что подготовка ее ученицы в первой половине сезона была несистематизированной из-за частых спадов, связанных с переменчивым настроением.

Фигуристка рассказала, что "не нашла ответа на вопрос, почему в подготовке и соревнованиях у нее случаются резкие спады". "И другого пути, кроме как выходить на лед и перебарывать себя, я не вижу. Мы уже входим в прежний режим работы: утром катаю короткую программу, вечером - произвольную. Тренировками управляю не я, а Анна Владимировна. Она вносит какие-то корректировки, по-разному планирует процесс, и это меня подстегивает", - заметила Погорилая.

Мария Воробьева

http://rsport.ru/figure_skating/20150112/799122319.html

85

Анна Царева: желание Ани Погорилой выступать на чемпионате мира гораздо больше, чем боль от травмы

23-29 марта в Шанхае (Китай) пройдет чемпионат мира по фигурному катанию. В женском одиночном катании за сборную России выступит бронзовый призёр чемпионата Европы-2015, обладательница четвёртого места на чемпионате мира-2014 Анна Погорилая. О готовности своей воспитанницы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказала тренер Анна Царева.

Свернутый текст

«Подготовка к чемпионату мира у Ани получилась очень сложной, - заметила Анна Царева. – После чемпионата Европы она съездила отдохнуть, а когда вернулась – очень сильно подвернула ногу. Случился частичный разрыв связок голепостопа, поэтому практически месяц она ничего не делала. Если и выходила на лёд – только скользила. К соревнованиям в Шанхае полноценно начали готовиться только 12 марта. По факту, удалось отработать 10 дней. Но нога до сих пор достаточно сильно беспокоит, и это сказывается на исполнении элементов, программ. Поэтому, естественно, нам не удалось поработать, над чем хотели. Все прошло сжато. Просто желание Ани выступать было гораздо больше, чем боль от травмы, поэтому она продолжила готовиться к чемпионату мира. Будем надеяться на лучшее – что ничего не случится плохого в ходе соревнований. А потом вернёмся домой – и начнём лечение».

«Из-за травмы, конечно, никаких задач на чемпионат мира мы не ставим, - отметила Анна Царева. – Всё же, месяц полностью вылетел. Поэтому в такой ситуации сложно что-либо прогнозировать».

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=91221

86

Фигуристка Анна Погорилая: отлично понимаю, что существенно понизила планку

Российская фигуристка Анна Погорилая в интервью корреспонденту "Р-Спорт" Марии Воробьевой делится впечатлениями от уходящего сезона, который она начала с победы на этапе Гран-при в Канаде, закрепила тот успех бронзой дебютного чемпионата Европы, а завершила год лишь 13-м местом чемпионата мира.

Читать здесь http://rsport.ru/interview/20150407/821340586.html

87

В конференции Артура Вернера появилась информация,что Аня ушла от от Анны Царёвой к Елене Буяновой.

http://www.wer-art.com/conf/

88

Тренер фигуристки Погорилой не исключает возможности перехода своей ученицы к Буяновой
Буянова также является наставником известной фигуристки Аделины Сотниковой

БАКУ, 18 апреля. /Спец. корр. ТАСС Вероника Советова/. Российская фигуристка Анна Погорилая может перейти в группу Елены Буяновой (Водорезовой) со следующего сезона. Об этом корреспонденту ТАСС сообщила по телефону нынешний тренер спортсменки Анна Царева.

Свернутый текст

"Я не исключаю возможность перехода своей ученицы к Елене Буяновой, - сказала Царева. - Это действительно может произойти. Но окончательно говорить о переходе пока рано. Больше мне по этой теме добавить пока нечего".

Буянова также является наставником известной фигуристки Аделины Сотниковой, которая под руководством специалиста сумела выиграть золотую медаль в женском одиночном катании на Олимпийских играх-2014 в Сочи.

В нынешнем сезоне Погорилая стала бронзовым призером чемпионата Европы, выиграла этап Гран-при в Канаде, на чемпионате мира спортсменка заняла 13-е место.

http://tass.ru/sport/1913481

89

А.Алекс написал(а):

Тренер фигуристки Погорилой не исключает возможности перехода своей ученицы к Буяновой

Перейдет к Буяновой,а окажется у Соколовской, как это обычно происходит.

90

Фигуристка Погорилая заявила, что остается тренироваться у Анны Царевой

МОСКВА, 3 мая - Р-Спорт, Мария Воробьева. Бронзовый призер чемпионата Европы российская фигуристка Анна Погорилая сообщила агентству "Р-Спорт", что к новому сезону будет готовиться под руководством своего прежнего тренера Анны Царевой и не станет менять группу.

Свернутый текст

Ранее сообщалось, что Погорилая в конце нынешнего сезона намеревалась сменить тренера. Под руководством Царевой Погорилая в сезоне-2013/14 стала четвертой на своем дебютном чемпионате мира, а на чемпионате Европы-2015 выиграла бронзовую медаль. На чемпионате мира-2015 Погорилая стала лишь 13-й.

"Я продолжаю работать с Анной Владимировной, к следующему сезону мы готовимся вместе, - сказала Погорилая по телефону. - Так что этот вопрос на данный момент закрыт. Если честно, не хочется вдаваться в подробности, по какой причине такая необходимость (смены тренера) возникла, сейчас все хорошо, мы готовимся, и это главное".

"Пока я просто восстанавливаю форму, мы ищем музыку для программ, отрабатываем прыжки, вращения - в общем, межсезонье в разгаре. Поскольку в какой-то момент придется отвлечься на экзамены, хочется сейчас набрать хорошую форму, чтобы потом не нагонять, а готовиться к сезону по намеченному плану", - добавил фигуристка.

http://rsport.ru/figure_skating/20150503/828394332.html