Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Биатлон

Сообщений 1 страница 30 из 308

1

http://cs409820.vk.me/v409820915/9b2b/b_wuG0YY3aw.jpg

8-й этап

12-16 марта, Контиолахти, Финляндия

13 марта – спринт (мужчины)
13 марта – спринт (женщины)
15 марта – спринт (мужчины)
15 марта – спринт (женщины)
16 марта – гонка преследования (мужчины)
16 марта – гонка преследования (женщины)

9-й этап

19-23 марта, Холменколлен, Норвегия

20 марта – спринт (женщины)
20 марта – спринт (мужчины)
22 марта – гонка преследования (женщины)
22 марта – гонка преследования (мужчины)
23 марта – масс-старт (женщины)
23 марта – масс-старт (мужчины)

2

Допинг-пробы В биатлонисток Старых и Юрьевой дали положительный результат
08.03.2014, 15:00 | «Газета.Ru»

Допинг-пробы B российских биатлонисток Ирины Старых и Екатерины Юрьевой оказались положительными, сообщается в официальном пресс-релизе IBU. В ближайшее время россиянок уведомят о положительной допинг-пробе. В соответствии с регламентом Международного союза биатлонистов обе спортсменки могут быть дисквалифицированы.

Ранее сообщалось, что в допинг-пробах спортсменок был обнаружен эритропоэтин. Пробы, которые дали положительный результат у Юрьевой и Старых, были сделаны антидопинговыми службами во время сборов в конце декабря 2013 года.

3

Мутко: министерство спорта РФ будет бороться за права биатлонистки Ирины Старых

В субботу Международный союз биатлонистов обнародовал результаты вскрытия пробы "Б" спортсменки, которая дала положительный результат на эритропоэтин

СОЧИ, 8 марта. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Елена Соболь, Вероника Советова/. Министерство спорта РФ обязательно поборется за права биатлонистки Ирины Старых. Об этом в беседе с корреспондентами ИТАР-ТАСС заявил министр спорта Виталий Мутко.

В субботу Международный союз биатлонистов (IBU) обнародовал результаты вскрытия пробы "Б" спортсменки, которая дала положительный результат на эритропоэтин (ЭПО). Адвокат Старых заявил ИТАР-ТАСС, что дело будет обжаловано, причем, скорее всего, не в Спортивном арбитражном суде в Лозанне /КАС/, а в гражданском. Это связано с тем, что существует много вопросов по объективности оценки результатов проб.
"Мы можем занять официальную позицию только после разбирательства и вынесения решения, - сказал Мутко. - Да, ее спортивная деятельность сейчас приостановлена. Но она - наша спортсменка, и мы будем оказывать ей содействие до последнего разбирательства. Есть вопросы в защиту биатлонисток. Юристы готовятся - в ближайшее время вместе будем работать с федерацией, со спортсменами над этим вопросом", - заявил министр. Отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС, будет ли министерство бороться за права Ирины Старых, Мутко заверил: "Будем!"
"Я рад, что у нас в стране ситуация и отношение к допингу изменилось, - добавил министр. - Допинг - это зло, и нечестная борьба. Такая позиция меня устраивает, я ратую за это. Мы много сделали - поменяли закон, усилили требования, увеличили количество допинг-проб, усилили лабораторию. Создали свою организацию - РУСАДА".

4

Методика анализа пробы биатлонистки Старых вызывает много вопросов - эксперт

МОСКВА, 8 мар - Р-Спорт. Методика анализа пробы российской биатлонистки Ирины Старых, отстраненной от соревнований из-за допинга, вызывает много вопросов, заявила кандидат химических наук Юлия Дыхал, присутствовавшая на вскрытии пробы Б в качестве независимого эксперта.
По данным агентства "Р-Спорт", в ближайшее время Международный союз биатлонистов (IBU) уведомит спортсменку о положительной пробе Б и примет решение о дисквалификации. Косвенно эту информацию подтвердила Дыхал.

"Предполагаю, что результат пробы Б Ирины Старых будет идентичен результату пробы А. Я анализировала данные по первой пробе и присутствовала при вскрытии второй. Вероятнее всего, результат будет неприятный, но для специалистов моего профиля ожидаемый", - заявила Дыхал агентству "Р-Спорт".

"Дело в том, что критерии оценки результатов исследования проб Б на эритропоэтин в 2013 году были существенно изменены WADA (Всемирным антидопинговым агентством), усреднены. Если говорить простым языком, из критериев оценки исключены количественные показатели, без соответствия которым раньше нельзя было подтвердить наличие запрещенной субстанции. Сейчас существует только так называемый качественный показатель. Вообще, эта методика вызывает много вопросов, на которые, похоже, не готовы отвечать даже те, кто ее использует", - сказала Дыхал.

По ее словам, на просьбу предоставить статистические данные по количеству и качеству других проб, проанализированных по этой методике, представители лаборатории ответили отказом.
"Вопросы особенно актуальны, потому что гематологические показатели паспорта крови у Ирины были абсолютно стабильны. В том числе и в то время, когда был сделан забор сомнительной допинг-пробы", - добавила она.

5

Александр Касперович: «Главное, что у нас есть интересная молодежь, а не количество медалей»

Победой сборной России в медальном зачете завершилось первенство мира по биатлону в Преск-Айле. На счету россиян 13 медалей — четыре золотых, три серебряных и шесть бронзовых. Об успешном выступлении россиян в США, крепнущих на глазах резервистах, а также успехе Дарьи Виролайнен на этапе Кубка мира в Поклюке – Biathlonrus.com поговорил со старшим тренером по резерву Александром Касперовичем.

— Александр Владимирович, поздравляем вас с победой в общекомандном зачете первенства мира. В Преск-Айле россияне выиграли 13 медалей…

— Приятно, что мы выиграли общекомандный зачет, но я не хочу считать медали. Главное, что у нас есть хорошая, интересная молодежь. Все ребята и девчонки мотивированы на результат. Основная задача у нас – не завоевание медалей здесь и сейчас, а подготовка резерва. Результат при хорошей готовности придет сам.

http://static.biathlonrus.com/content/news/49296/003561AF01D51AEED390.jpg

Свернутый текст

— Хотелось бы обсудить выступление каждой из групп в отдельности. Начнем, пожалуй, с юношей и девушек.

— Мы стоим на правильном пути. Очень хорошо, что у нас в стране идет централизованная подготовка юношей. Мы второй год централизованно готовим юношей по инициативе СБР, помогают также Министерство спорта и ЦСП во главе с Александром Кравцовым. Это дает определенные плоды. Сегодня видно, что юноши и девушки в хорошем функциональном состоянии. Они умеют работать на рубеже, технически грамотно проходят дистанцию. Это даже отмечают тренеры из других стран – видно, что это команда. В следующем году мне хотелось бы, чтобы у нас готовилось 10 мальчишек и 10 девчонок. Дети у нас есть очень интересные – сейчас нужно будет просмотреть всех на первенстве России в Екатеринбурге, на Спартакиаде.

— Юноши в Преск-Айле выступили более удачно, чем девушки. С чем вы это связываете?

— Я очень доволен выступлением и мальчиков, и девочек. Хотя можно сказать, что девочки провалились на первой дистанции из-за стрельбы. В пасьюте они прошли практически вровень с лидерами, но уж слишком большим было отставание после спринта. В индивидуальной гонке любая из наших девушек потенциально могла бороться за призовое место. Давлетшина, если бы не промах, боролась бы за золото. В эстафете Лилия грамотно разложила по дистанции силы – прошла ее грамотно технически и тактически. Только к эстафете девушки по-настоящему почувствовали легкость и расслабленность.

Не хочу отмечать кого-то из ребят отдельно. Функционально они выглядели здорово. В стрелковой части им не хватает соревновательного опыта на международной арене. Они никогда не выступали на таких стрельбищах, где очень сложный ветер. В Преск-Айле ветер меняется постоянно, он кружит – то слева, то справа. Мы провели в США подготовительный сбор с 11 февраля и спортсмены стали приспосабливаться. В первые дни они допускали по три-четыре промаха, но потом стали лучше работать в таких условиях.

— Где спортсменам этого возраста можно получить международный опыт?

— До этих соревнований опыт выступления на международной арене среди юношей и девушек был только у Виктора Плицева и Марии Ивановой. Это не значит, что эту возрастную категорию нужно сразу везти на этапы Кубка IBU. У нас есть рядом Прибалтика и Скандинавия. Там проводят юношеские соревнования весной и летом. Нужно вывозить наших юных спортсменов туда, чтобы они набирались опыта. В стрельбе они пока не показывают то, на что готовы. Тот же Плицев до первенства мира работал на стойке просто исключительно, а в Преск-Айле стрелял стоя неудачно. Сам спортсмен говорит, что было слишком большое желание попасть. Мы постоянно разговариваем со спортсменами, чтоб они нацеливались не на какой-то определенный результат,  а концентрировались на правильности исполнения упражнений.

— После ухода Логинова, Цветкова, Махамбетова и Чернышова во взрослый биатлон обновленный юниорский состав не подвел.

— Была тревога относительно юниорской группы в этом году, ведь у нас ушла во взрослую мужскую команду целая плеяда. В прошлом году Поварницын был на первенстве мира только 14–м, а в этом сезоне он просто в хорошем смысле неузнаваем. Была проделана большая работа во всех направлениях – Саша показывает на очень высоком уровне и функциональную, и стрелковую подготовку. Ребята великолепно отработали спринт – все четверо были в десятке. Любой из них мог стать чемпионом, они в прекрасном функциональном состоянии. В пасьюте и индивидуальной гонке ребята побежали за медалями, почувствовав свою силу. Полетели сломя голову и в итоге выступили неудачно – после этого с ребятами состоялся мужской разговор. Готовы они очень здорово, нужно только реализовывать себя.

— Золото спринта у юниорок в Преск-Айле завоевала Евгения Павлова, а вот прошлогодний лидер среди девушек Ульяна Кайшева среди юниорок выглядела скромнее.

— Я уже говорил, что у Ульяны Кайшевой есть определенные проблемы со здоровьем. Мы никуда не спешим, планомерно и кропотливо работаем с ней. Есть у нее недочеты в техническом плане, стрелковой части. Нужно не спеша разобраться, сделать базовую работу. Нам ведь нужно не просто передать сырую спортсменку в основной состав, а довести ее до такого уровня, чтобы она была готова к работе на самом серьезном уровне. На Кубке мира нет времени, чтобы обучать спортсменку – там уже идут соревнования за соревнованиями. Думаю, года нам хватит, чтобы она окрепла. В любом случае мы будем менять систему подготовку, план подготовки. Нужно немного изменить ложе ей, можно сократить время нахождения на рубеже и повысить качество стрельбы. В техническом плане можно поработать еще, чтобы она шла по дистанции более экономично.

— Как бы вы оценили уровень наших соперников?

— Сильный состав был у немцев и норвежцев, выступали интересные американцы и французы, сильные спортсмены из других стран…  Мы проделали большую работу – приступили к подготовке к этому чемпионату с мая месяца прошлого года. Провели много тренировок в условиях среднегорья на великолепных базах. Мы обеспечены практически всеми условиями для того, чтобы показывать высокие результаты – опять же спасибо СБР, Минспорта и ЦСП. Растет хорошая, достойная смена.

— Первенство мира завершено. Планируете ли вы подтянуть на взрослые соревнования кого-то из наших юниоров и юниорок?

— Определенно. Мы планируем, что Ульяна Кайшева и Анастасия Евсюнина выступят на этапе Кубка IBU в итальянском Мартеле. Посмотрим их, сравним с другим уровнем. У ребята в Мартель отправятся Иван Алехин и Александр Поварницын.

— На этапе Кубка мира в Поклюке серебро спринта завоевала Дарья Виролайнен, готовившаяся к сезону в молодежной сборной. Для вас такой результат стал неожиданным?
http://static.biathlonrus.com/content/news/49296/002066D16B9140ACD3C0.jpg

— Конечно, это приятный сюрприз. Даша выступила очень здорово. В этом году она очень аккуратно работала с мая, не пропустила ни одного сбора. Она готовилась в молодежной команде под руководством Николая Савинова и Андрея Падина, отвечавшего за функциональную подготовку. В этом сезоне Виролайнен достойно выступила на «Ижевской винтовке», одного точного выстрела ей не хватило до победы на чемпионате Европы. Она вышла на совсем другой уровень – это плоды ее труда за все годы работы. Мы просто сделали ее подготовку чуть более организованной. Уменьшили количество интенсивных тренировок, увеличили аэробную работу. Даша умеет работать на ноль в любую погоду, а функционально она может терпеть – у нее есть хорошая спортивная злость.

Перед Поклюкой Даша провела хороший сбор в Обертиллиахе, где работала с Андреем Падиным. Мы предложили ее кандидатуру тренерам основного состава. У нас очень хорошая женская молодежная группа – там помимо Виролайнен есть такие спортсменки, как Галина Нечкасова и Анна Никулина. Эта троица отработала все лето очень сильно. Они показывают весь сезон очень стабильный результат – без каких-то провалов. Эта серебряная медаль будет для Даши хорошим стимулом, чтобы тренироваться и выступать дальше.

Андрей Аносов, медиа-служба СБР

http://biathlonrus.com/main/2014/49296/

6

Уве Мюссигганг: «Мы будем отдавать предпочтение молодым спортсменам»

Главный тренер сборной Германии Уве Мюссигганг прокомментировал критические слова Катрин Ланг о принципах отбора в сборную.

Ланг заявила, что в женской команде нет системы отбора. Ее поддержала другая немецкая биатлонистка Надин Хорхлер.

«Я вынуждена сидеть и смотреть по телевизору, что у команды есть свободное стартовое место», – написала Хорхлер на своей странице в Facebook.

«У нас четкая система отбора, у всех есть шанс. Разумеется, у нас будет новый этап, и мы будем отдавать предпочтение молодым спортсменам», – приводит слова Мюссигганга Welt.

7

Чемпион Паралимпиады Петушков заявил, что ему снилась победная гонка в Сочи

http://img.rsport.ru/images/73316/09/733160920.jpg

СОЧИ, 8 мар - Р-Спорт, Олег Богатов, Елена Дьячкова. Обладатель золотой медали зимних Паралимпийских игр российский биатлонист Роман Петушков заявил агентству "Р-Спорт", что победная гонка ему снилась на протяжении месяца до старта в Сочи.

Паралимпиада открылась 7 марта и завершится 16 марта. Спортсмены в субботу соревновались на дистанции 7,5 километра с двумя огневыми рубежами (класс сидячих спортсменов).

"Я целый месяц настраивался на эту гонку и почти не спал, - сказал Петушков. - Засыпал с мыслями о спринте, проходил во сне два огневых рубежа, просыпался и снова засыпал. А сегодня ночью мне приснилось, что я выиграл золотую медаль, но почему-то я пробежал полгонки, уже пришел домой, и меня все начали поздравлять. Я спрашиваю - почему я не закончил гонку, а мне говорят - ты выиграл ее досрочно. Другие гонки почему-то не снились (с улыбкой). У меня была мечта открыть золотой медальный зачет сборной именно этой гонкой, и рад, что она сбылась".

Лидер мирового биатлона последних лет подчеркнул, что в этой связи "не испытывал психологического давления". "Это не давит - просто настраиваешься, что это надо сделать, - продолжил собеседник агентства. - Шаги назад делать не хочется - хочется идти только вперед. Завтра побегу длинную гонку - 15 километров. Кто составит конкуренцию? Наши ребята - Ирек Зарипов, Алексей Быченок, японец Козо Кубо, украинец Максим Яровой - все соперники очень сильны".

8

Тура Бергер: «Празднование золота Игр могло отразиться на стельбе Домрачевой»

Норвежская биатлонистка Тура Бергер пошутила по поводу неудачной стрельбы трехкратной олимпийской чемпионки Дарьи Домрачевой в спринте на этапе Кубка мира в Поклюке (5 промахов).

«Она наверняка хорошо отметила победы на Олимпиаде. Но ведь это вполне заслуженно. Судя по всему празднование могло отразиться на стельбе.

Совершенно очевидно, что мне придется потрудиться, чтобы обыграть ее. Именно сейчас Домрачева очень сильна. Со старта на первом круге она шла с сумасшедшей скоростью. Я не смогла следовать за ней», – приводит слова Бергер NRK.

9

Биатлонист Шипулин победил в гонке преследования на этапе Кубка мира

http://img.rsport.ru/images/73320/14/733201447.jpg

МОСКВА, 8 мар - Р-Спорт. Российский биатлонист Антон Шипулин завоевал золото в гонке преследования на 12,5 км на этапе Кубка мира в словенской Поклюке.
Шипулин с одним промахом на четырех огневых рубежах показал время 31 минута 2,8 секунды. Серебро взял швед Бьёрн Ферри (2), проигравший россиянину 8,6 секунды.
Бронза досталась норвежцу Уле Эйнару Бьёрндалену (2, +27,4).
Еще один россиянин Дмитрий Малышко (3, +41,0), допустивший две ошибки на последнем огневом рубеже, откатился на итоговое четвертое место. Россиянин Евгений Устюгов (3, +1.46,0) - 14-й, Алексей Волков (4 +3.42,8) - 29-й, Евгений Гараничев (4, +6.32,3) - 47-й.

10

Биатлонист Малышко заявил, что обещал завоевать медаль КМ девушке и маме

http://img.rsport.ru/images/71377/71/713777100.jpg

МОСКВА, 8 мар - Р-Спорт. Российский биатлонист Дмитрий Малышко заявил, что пообещал выиграть медаль в гонке преследования на этапе Кубка мира в Поклюке (Словения), однако не смог выполнить обещание.
Малышко, претендовавший на золотую медаль, на последнем рубеже допустил две ошибки и в итоге занял четвертое место.
"Маме, девушке обещал завоевать медаль, но обещания своего не выполнил. Хоть и очень старался. Всем желаю сегодня хорошего праздника. Чтобы все девушки и женщины чувствовали, что сегодня их день. Чтобы любимые мужчины поздравляли и радовали", - заявил Малышко, которого цитирует официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

По его словам, ветер помешал ему отстреляться без ошибок на последнем рубеже.
"Разочарован последним рубежом, до этого довольно неплохо проходил рубежи, учитывая ветреную погоду. Конечно, не рассчитывал на то, что допущу два промаха на последнем рубеже, когда преследователи будут так далеко. Первую "стойку" отстрелял в хорошем ритме, хотел повторить, не снижая темпа, но вмешался ветер. Я сбился и допустил промахи, - добавил Малышко. - Скольжение на трассе сегодня было намного лучше. Несмотря на то, что дистанция больше, чувствовал я себя намного лучше. Удалось отдохнуть после дороги, Москвы, Олимпиады".

Победу одержал другой российский биатлонист Антон Шипулин. "Командную тактику с Антоном обсуждали, но все сегодня зависело от физического состояния. После Олимпиады каждый спортсмен непредсказуем. Если раньше я знал, кто может выстрелить, кто быстро бежит по трассе, то сегодня все немного иначе. Мы решили держаться (Бьёрна) Ферри и (Арнда) Пайффера. Они взяли хороший темп, и уже после первого рубежа мы разогнались. Шли с Антоном, я его не подменял, потому что он чувствовал себя немного получше", - заявил Малышко.

11

Биатлонист Шипулин постарается не потерять концентрацию в конце сезона

http://img.rsport.ru/images/73321/63/733216341.jpg

МОСКВА, 8 мар - Р-Спорт. Российский биатлонист Антон Шипулин заявил, что постарается сделать все возможное, чтобы не потерять концентрацию в конце сезона.
Шипулин в субботу победил в гонке преследования в словенской Поклюке и в настоящее время занимает четвертое место в общем зачете Кубка мира.
"После Олимпиады сосредоточиться тяжело. Но у меня большие планы, хочу не просто закончить сезон, а закончить его хорошо. Хочу быть как можно ближе к топ-3 общего зачета. Буду стараться сделать все, чтобы не потерять концентрацию в конце сезона", - сказал Шипулин, чьи слова приводит официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

"Ветер сегодня был порывистым и немного мешал. Я рад, что сумел справиться. Когда приходил на рубеж, сильного ветра не было. В этом плане мне повезло. На последней стрельбе немного нервничал, но старался сконцентрироваться на рубеже и делать свою работу. Буду стараться дальше работать над стрельбой и радовать себя хорошими результатами. Завтра (в масс-старте) буду стараться хорошо пробежать. Хорошо, если будет такая же стрельба. Эта победа помогла мне лишний раз самоутвердиться, снова поверить в себя, в свои силы", - добавил спортсмен.
Шипулин отметил, что свою победу посвящает всем женщинам, которые переживают за биатлонистов. "Это мое им поздравление с 8 Марта", - сказал он.

12

Финская биатлонистка Мякяряйнен выиграла пасьют на этапе Кубка мира в Словении

http://img.rsport.ru/images/71431/25/714312532.jpg

МОСКВА, 8 мар - Р-Спорт. Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен заняла первое место в гонке преследования на седьмом этапе Кубка мира, который проходит в Поклюке (Словения).
Мякяряйнен показала результат 32 минуты 1 секунда, допустив два промаха. Второе место заняла норвежка Тура Бергер (2 промаха; +19,7 секунды). Третьей стала итальянка Доротея Вирер (3; +54,5).
Лучшей из россиянок стала Ольга Вилухина, которая показала восьмой результат (2; +2.13,1). Дарья Виролайнен заняла девятое место (5; +2.26,5), Яна Романова - 19-е (4; +3.24,6), Ольга Подчуфарова - 32-е (3; +4.26,0), Екатерина Шумилова - 40-е (6; +4.42,6), Ольга Зайцева - 42-е (7; +5.04,0).

13

Нервы из-за близости соперниц привели к ошибкам в стрельбе - Виролайнен

http://img.rsport.ru/images/73271/05/732710510.jpg

МОСКВА, 8 мар - Р-Спорт. Российская биатлонистка Дарья Виролайнен, занявшая девятое место на этапе Кубка мира в Поклюке (Словения) в гонке преследования, заявила, что на ее результат повлияла нервозность из-за близости соперниц.
Виролайнен допустила пять промахов и проиграла занявшей первое место финке Кайсе Мякяряйнен 2 минуты 26,5 секунды.
"Переживаний сегодня было больше, потому что я знала, что бегу рядом с сильнейшими. В спринте я ни на что не настраивалась, работала, как могла. Сегодня из-за близости соперниц стреляла в спешке. Может быть, просто сказалось то, что бежалось тяжело. Снег тяжелый сегодня. После спринта я успела отдохнуть. Гонку эту оценю на хорошую четверочку", - заявила Виролайнен, слова которой приводит официальный сайт СБР.
Мякяряйнен с двумя промахами показала результат 32 минуты 1 секунда. Второе место заняла норвежка Тура Бергер (2 промаха; +19,7 секунды). Третьей стала итальянка Доротея Вирер (3; +54,5).

14

IBU примет решение по допинг-случаю Захенбахер-Штеле в конце марта

http://img.rsport.ru/images/72814/72/728147243.jpg

МОСКВА, 8 мар - Р-Спорт. Международный союз биатлонистов (IBU) вынесет решение по немецкой биатлонистке Эви Захенбахер-Штеле, уличенной в допинге во время Олимпиады в Сочи, по итогам заседания антидопинговой комиссии в конце марта, сообщает АФП со ссылкой на генерального секретаря IBU Николь Реш.
В пробе, взятой у немки 17 февраля, был обнаружен метилгексанамин - запрещенный стимулирующий препарат. Положительный результат дали обе пробы, Международный олимпийский комитет аннулировал результаты Захенбахер-Штеле на Играх - четвертое место в масс-старте и в смешанной эстафете.
"Мы начали процедуру. Независимая комиссия определит дисциплинарные санкции", - сказала Реш.

Захенбахер-Штеле, которая является двукратной олимпийской чемпионкой (2002, 2010) по лыжным гонкам, грозит двухлетняя дисквалификация.

15

Девочки, спасибо за тему https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/779-1.gif
Всехвсех (и персонально Женю и Эллину маму https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/801-1.gif ) поздравляю с Тошкиной победой https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/783-1.gif
Таки есть у парня характер, я думала, будет размазней постоянно, ан нет, уперся рогом мой мальчик https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/776-1.gif

Устюгова с Зайцевой на пеньсию отправить https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/784-1.gif
Рада за Кайсу, не везло ей в последнее время жутко! И Дашка наша все-равно молодец, наберется опыта и будет биться.

savta написал(а):

министерство спорта РФ будет бороться за права биатлонистки Ирины Старых

т.е. за права Кати Юрьевой сражаться никто не будет..как все мерзко https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/802-1.gif

savta написал(а):

Обладатель золотой медали зимних Паралимпийских игр российский биатлонист Роман Петушков заявил агентству "Р-Спорт", что победная гонка ему снилась на протяжении месяца до старта в Сочи.

Преклоняюсь перед этими людьми,смотрела сквозь слезы, это подвиг!

16

Пяткина написал(а):

И Дашка наша все-равно молодец, наберется опыта и будет биться.

Главное, чтоб не испортили наши горе-тренера сборной.... Это хорошо, что мама с папой у неё в деле до сих пор. Может не дадут дочь загубить.

17

Пяткина написал(а):

Всехвсех (и персонально Женю и Эллину маму  ) поздравляю с Тошкиной победой

Спасибо, дорогая!  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/801-1.gif И тебя также!!! Дожили мы до Антошкиной победы-таки. Наконец-то он научился с нервами справляться на стрельбе. Давно за него болею  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/783-1.gif Лучше поздно, чем никогда

Пяткина написал(а):

И Дашка наша все-равно молодец, наберется опыта и будет биться

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/789-1.gif Главное, чтобы ее продолжали возить на мир и не отдавали другим тренерам. Надеюсь на маму с папой.

Девочкам спасибо за тему  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6367-4.gif

18

Антон Шипулин выступит на Гонке чемпионов в Москве

http://static.biathlonrus.com/content/news/49314/001FF2AEBC0CE6DFCD80.jpg

Олимпийский чемпион Сочи Антон Шипулин примет участие в Гонке чемпионов-2014, которая пройдет в Москве в СК «Олимпийский» 5 апреля.

«Гонка чемпионов – это всегда праздник, а не соревнование. Конечно, я с большим желанием приезжаю в Москву, и очень рад, что в этом году меня опять пригласили, — рассказал Шипулин сайту Championrace.ru. — Честно говоря, я в какой-то момент засомневался ехать или не ехать, потому что моя сестра не будет участвовать: Настя поедет на супермарафон. Они с мужем планировали это давно, а соревнования по срокам совпадают. Мне не хотелось предавать ее, но потом подумал, что ничего страшного. Буду рад приехать в Москву, пробежать в одной команде с другой спортсменкой перед этими невероятными трибунами — выступать перед болельщиками в «Олимпийском» всегда особенное удовольствие! Может быть в этот раз даже удастся сделать то, что не получилось сделать с сестрой – выиграть Гонку чемпионов. Посмотрим, все будет зависеть от настроения, самочувствия, удачи».

Ранее свое участие в Гонке чемпионов-2014 подтвердили Мартен Фуркад, Евгений Устюгов и Симон Фуркад.

Медиа-служба СБР

19

Шипулин не выступит в масс-старте из-за простуды

Олимпийский чемпион Антон Шипулин пропустит масс-старт, который пройдет сегодня на этапе Кубка мира в Поклюке.

У спортсмена появились симптомы простуды.

Его место займет Александр Логинов, который значился первым запасным, сообщает Team Russia-2104

20

Александр Логинов: «После 40 дней без соревнований состояние далеко не идеальное»

Александр Логинов прокомментировал свое выступление в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке:

«40 дней без соревнований равносильно пропуску тренировок летом на 2–3 недели. Надеялся попасть в масс-старт, нужно было разбегаться. Дальше будет легче. Обидно за стрельбу. Лежа промах я даже не почувствовал. Стоя также сделал два неудачных выстрела. В случае хорошей стрельбы можно было бороться без проблем. Гонка прошла достаточно хорошо для меня.

Я знал, что скорее всего побегу масс-старт. Рад тому, что получилось попасть. Эта гонка была нужна мне для функционального сдвига. Мое состояние сейчас далеко не идеально. Но сегодня ход был достаточно адекватным, заново набираю форму».

Медиа-служба СБР

21

Евгений Устюгов: «Сегодня не было ветра, и на подиуме можно было оказаться только с чистой стрельбой»

Евгений Устюгов прокомментировал свое выступление в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке:

«В предыдущие два соревновательных дня был ветер, он менялся. Много спортсменов допускали промахи. В спринтерской гонке мне повезло, но в пасьюте ветер был сильным. Сегодня замечательный солнечный день, ветер был тихий. Было понятно, что тот, кто отстреляется чисто, тот и будет на подиуме. Пришлось работать чисто. Перед последним рубежом не стал обгонять соперников, чтобы они меня закрыли от ветра во время стрельбы.

На подъезде к четвертому рубежу один из соперников оттормозился и специально обсыпал все коврики снегом. На трансляции все было видно. Это была провокация, на которую нельзя было поддаваться. Я отнесся к этому спокойно. Сегодня я болел за Бьорна Ферри. На финише не хватило сил. Я подобрался к ним, выложился. В тот момент, когда они шли на три четверти, я шел на максимуме. На втором рывке уже не смог поддержать.

На мой взгляд, сезон удовлетворительный, что касается Кубка мира и личных гонок в Сочи. За эстафету на Олимпийских играх ставлю пять с плюсом».

Медиа-служба СБР

22

Понца завершает карьеру

Итальянская биатлонистка Микела Понца объявила о завершении карьеры.

«Мне кажется, я заканчиваю карьеру прекрасным образом – став свидетелем призового места Дороти Вирер. Биатлон являлся самой важной частью моей жизни, принося невероятную радость. У меня была возможность путешествовать и встречаться с замечательными людьми. Я объявляю об уходе перед тем, как завершу сезон на чемпионате Италии, после чего спокойно подумаю о своем будущем», – приводит слова Понцы Biathlon-news.

Спортсменка начала свою карьеру в 1998 году. В ее послужном списке – семь подиумов в Кубке мира и бронзовая медаль чемпионата мира в эстафетной гонке.

23

Андреа Хенкель: «Счастлива, что в пасьюте добралась до шестого места с 25-й позиции»

Немецкая биатлонистка Андреа Хенкель прокомментировала свое выступление в гонке преследования на этапе Кубка мира в Поклюке (6-е место).

«В биатлоне замечательно то, что в один день все может сложиться ужасно, а уже следующая гонка проходит отлично. Само собой, бывает и наоборот. Я чувствовала себя прекрасно в пасьюте, продвинувшись на много мест после спринта. Даже не расстроилась из-за промаха последним выстрелом.

Гораздо больше огорчило, что плохие погодные условия во время спринта стали причиной того, что мне пришлось стартовать с таким отставанием. Но я очень счастлива, что добралась до шестого места с 25-й позиции», – написала Хенкель на своей странице в Facebook.

24

Тренер Шипулина: «Уверен, что через 3-4 дня с Шипулиным все уже будет нормально»

Личный тренер олимпийского чемпиона Антона Шипулина Владимир Путров высказал мнение, что простуда, не позволившая спортсмену выступить в последней гонке на этапе Кубка мира в Поклюке, не помешает ему побороться на оставшихся стартах сезона.

«На пике функциональной готовности спортсмен может подхватить заразу после контакта даже с немного приболевшим человеком. Антону подобные заболевания вообще несвойственны, с подобным недомоганием он сталкивается впервые за последние два сезона.

«Но ничего страшного в этом нет, сейчас он отдохнет и будет готовиться к следующим этапам в Финляндии и Норвегии. Уверен, что через 3-4 дня все уже будет нормально», – приводит слова Путрова ИТАР-ТАСС.

25

Евгений Устюгов - бронзовый призёр словенского этапа Кубка мира в масс-старте

Сегодня, 9 марта, в Поклюке (Словения) на седьмом этапе Кубка мира состоялся мужской масс-старт на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Двукратный олимпийский чемпион россиянин Евгений Устюгов стал третьим, благодаря точной стрельбе. Победил швед Бьорн Ферри, опередив на пять секунд француза Мартена Фуркада, на 12,5 – Устюгова. Все призёры стреляли точно. Первую «десятку» замкнул россиянин Александр Логинов, заменивший в масс-старте приболевшего Антона Шипулина. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Биатлон. Кубок мира. Седьмой этап. Поклюка (Словения), 9 марта

Мужчины. Масс-старт. 15 км, четыре огневых рубежа. 1. Бьорн Ферри (Швеция) – 35.19,3 (0 штрафных кругов). 2. Мартен Фуркад (Франция) – отставание 4,7 (0). 3. Евгений Устюгов – + 12,5 (0)… 10. Александр Логинов – + 1.18,0 (3)… 18. Дмитрий Малышко – + 1.48,5 (3)… 25. Алексей Волков (все – Россия) – + 4.06,6 (6).

26

Евгений Устюгов: в тот момент, когда Ферри и Фуркад шли на три-четверти, я шел на максимуме

Сегодня, 9 марта, в Поклюке (Словения) на седьмом этапе Кубка мира состоялся мужской масс-старт на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Двукратный олимпийский чемпион россиянин Евгений Устюгов стал третьим, благодаря точной стрельбе. Победил швед Бьорн Ферри, опередив на пять секунд француза Мартена Фуркада, на 12,5 – Устюгова. Свой успех Евгений Устюгов прокомментировал медиа-службе Союза биатлонистов России. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Евгения Устюгова.

«В предыдущие два соревноватлеьных дня был ветер, он менялся, - сказал Евгений Устюгов. - Много спортсменов допускали промахи. В спринтерской гонке мне повезло, но в пасьюте ветер был сильным. Сегодня замечательный солнечный день, ветер был тихий. Было понятно, что тот, кто отстреляется чисто, тот и будет на подиуме. Пришлось работать чисто. Перед последним рубежом не стал обгонять соперников, чтобы они меня закрыли от ветра во время стрельбы».

«На подъезде к четвертому рубежу один из соперников оттормозился и специально обсыпал все коврики снегом, - продолжил Устюгов. - На трансляции все было видно. Это была провокация, на которую нельзя было поддаваться. Я отнесся к этому спокойно. Сегодня я болел за Бьорна Ферри. На финише не хватило сил. Я подобрался к ним, выложился. В тот момент, когда они шли на три-четверти, я шел на максимуме. На втором рывке уже не смог поддержать. На мой взгляд, сезон удовлетворительный. Что касается Кубка мира и личных гонок в Сочи — за эстафету на Олимпийских играх ставлю пять с плюсом».

27

Ольга Зайцева – бронзовый призёр словенского этапа Кубка мира в масс-старте

Сегодня, 9 марта, в Поклюке (Словения) на седьмом этапе Кубка мира состоялся женский масс-старт на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Двукратная олимпийская чемпионка россиянка Ольга Зайцева стала третьей, допустив всего один промах. Ольга Вилухина финишировала шестой с двумя промахами. Победила белоруска Дарья Домрачева с преимуществом в 22 секунды над финкой Кайсой Макарайнен, в 36 – над Зайцевой. При этом Домрачева и Макарайнен пробежали по два штрафных круга. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Биатлон. Кубок мира. Седьмой этап. Поклюка (Словения), 9 марта

Женщины. Масс-старт. 12,5 км, четыре огневых рубежа. 1. Дарья Домрачева (Белоруссия) – 36.16,4 (2 штрафных круга). 2. Кайса Макарайнен (Финляндия) – отставание 22,2 (2). 3. Ольга Зайцева – + 35,9 (1)… 6. Ольга Вилухина – + 1.21,9 (2)… 18. Яна Романова – + 2.39,6 (2)… 26. Дарья Виролайнен (все – Россия) – + 3.25,4 (4).

28

Екатерина Шумилова не выступит в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке

ЛЮБЛЯНА, 9 марта. /ИТАР-ТАСС/. Назван состав женской российской сборной для участия в масс-старте на 12,5 км на этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке. Об этом сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.
Екатерина Шумилова не выйдет на старт из-за небольшой простуды. Россию в этой гонке представят Ольга Вилухина, Яна Романова, Ольга Зайцева, Дарья Виролайнен.
Гонка начнется в воскресенье в 16:25 мск.

29

В Поклюке сборная России провела лучший этап в сезоне

Сборная России на этапе Кубка мира в Поклюке заняла пять призовых мест (1-2-2).

Победу в пасьюте одержал Антон Шипулин. Кроме того, у Шипулина и Дарьи Виролайнен вторые места в спринтах, Евгений Устюгов и Ольга Зайцева стали третьими в масс-стартах.

Таким образом, по количеству призовых мест сборная России показала в Поклюке лучший для себя результат сезона.

30

Ольга Зайцева: «Сейчас нахожусь в хорошей физической форме, но стрелковая форма идет на убыль»

Ольга Зайцева прокомментировала свое выступление в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке:

«На протяжении всего сезона было много задуманного, но не всегда получалось. Не очень мне везло последние годы. Я борюсь, терплю. Я знаю, что могу занимать призовые места. Просто немного не везет. Есть небольшие проблемы во всех компонентах. Сегодня сложилось так, что я справилась.

Сейчас я нахожусь в хорошей физической форме. Силы у меня есть. И в спринте, и в пасьюте бежалось хорошо. Возможно, стрелковая форма пошла на убыль. Сегодня стреляла хорошо, с одним штрафом. Были небольшие проблемы с оружием, с утра чинила его. Может быть, сегодня более аккуратно стреляла. Сегодня справилась и с бегом, и со стрельбой. Третье место – неплохой для меня результат после неудачных стартов.

Есть счастье от того, что есть олимпийская медаль. Но полного удовлетворения от своих индивидуальных стартов нет. Как упертая продолжаешь двигаться вперед и добиваться того, что задумала. Сегодня я вернулась на подиум. Это подстегивает работать дальше. За этап в Поклюке поставлю себе четверку. Всегда чего-то немного не хватает. Когда отпускаешь ситуацию, получается все само собой. Сегодня справилась и с ветром, и с бегом, и с собой. Спасибо сервису, тренеру. Мы одна команда, работаем все вместе. Эта работа выливается в результат». 

Медиа-служба СБР