Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Чемпионат мира-2014


Чемпионат мира-2014

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

табличка на мир
   
http://www.isuresults.com/results/wc2014/index.htm

Смотреть

http://livemanager.eurovision.edgesuite.net/isu/site/

2

Фигуристы Боброва/Соловьев выздоровели и начали готовиться к ЧМ

http://img.rsport.ru/images/72652/59/726525943.jpg

МОСКВА, 27 фев - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Олимпийские чемпионы по фигурному катанию в командном турнире, четырехкратные чемпионы России в танцах на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев рассказали агентству "Р-Спорт", что восстановились после болезни, произошедшей с ними после состязаний в личном турнире Олимпиады в Сочи, и начали готовиться к чемпионату мира.
Боброва и Соловьев после того, как стали чемпионами командных соревнований на Олимпиаде в Сочи в составе сборной России, заняли пятое место в олимпийском турнире в танцах на льду.
"Вчера начали тренироваться, - сказал Соловьев. - Хотим сейчас не так резко влиться в процесс, потому что у нас был перерыв - после соревнований в Сочи Катя болела, я плохо себя чувствовал". "После произвольного танца я с температурой 39,4 три дня провалялась, скорую вызывали... Видимо, организм сказал: "Хватит, доиздевалась ты надо мной", - добавила Боброва.

"Но сейчас я уже вылечилась, слава богу, мы уже начали вливаться в тренировочный процесс, - отметила фигуристка. - Пока что просто работа над техникой, базовые шаги, даже не программы. Произвольный танец на чемпионате мира будем исполнять тот же, что и на Олимпийских играх катали".
Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет 24-30 марта в пригороде Токио Саитаме.

Фигуристы Ильиных/Кацалапов в выходные начнут готовиться к ЧМ

http://img.rsport.ru/images/72692/43/726924378.jpg

МОСКВА, 27 фев - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Олимпийский чемпион по фигурному катанию в командном турнире, бронзовый медалист Игр в танцах на льду Никита Кацалапов рассказал агентству "Р-Спорт", что он и его партнерша Елена Ильиных в ближайшие выходные начнут готовиться к чемпионату мира.
Ильиных и Кацалапов выиграли в Сочи бронзу танцевального турнира Олимпиады, уступив только американцам Мерил Дэвис/Чарли Уайту и канадцам Тессе Вирчу/Скотту Мойру, в составе сборной России фигуристы стали олимпийскими чемпионами командных соревнований.
"У нас сейчас очень приятные дни, нас поздравляют с успехом, мы слышим очень важные мотивационные слова от Владимира Владимировича (Путина), Сергея Семеновича (Собянина). Хотелось бы их тоже поблагодарить, мы отдали стране себя, и страна благодарит сейчас нас - это нереальные чувства. До сих пор не верится, что это происходит с нами, если честно. А в субботу-воскресенье мы начнем тренироваться и готовиться к чемпионату мира, - сказал Кацалапов. - Надо созваниваться с Колей (тренером Николаем Морозовым) и начинать строить план, потому что чемпионат мира должен стать для нас жирной точкой в нынешнем сезоне".

Информация о том, что Дэвис/Уайт и Вирчу/Мойр могут пропустить чемпионат мира, по словам фигуриста, никак не повлияет на интенсивность подготовки к турниру. "Действительно, я разговаривал с Тессой (Вирчу) и Скоттом (Мойром), так понял, что на 99,9 процента они (на чемпионате мира) не будут выступать, а Чарли сказал неоднозначно, что не знает. Но это ничего не меняет. У нас свои задачи, мы должны очень хорошо кататься, должны попробовать откататься еще лучше, чем на Олимпийских играх. У нас есть силы и база, главное сейчас успокоиться и от всего того, что происходит сейчас, немножко отойти и отдохнуть", - отметил Кацалапов.
Собеседник "Р-Спорт" рассказал, что с нетерпением ждет возможности опробовать подаренный за успехи на Олимпиаде внедорожник. "Машину дали одну, жду не дождусь, когда в нее сяду, - с улыбкой отметил Кацалапов. - Поеду сейчас встречусь с папой, а потом поедем обкатывать".

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет 24-30 марта в пригороде Токио Саитаме. Победители и призеры Игр в Сочи в четверг получили в подарок от Фонда поддержки олимпийцев России внедорожники. Также московских олимпийцев поздравил на торжественном приеме мэр столицы Сергей Собянин.

3

savta написал(а):

"Машину дали одну, жду не дождусь, когда в нее сяду, - с улыбкой отметил Кацалапов.

Одну на двоих https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/821-1.gif или одну за две медали https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/819-1.gif

4

ESPANKA написал(а):

Одну на двоих  или одну за две медали

У Лены своя машина, так что это за две медали https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/820-1.gif

5

Пешала и Бурза выступят на чемпионате мира

Французская танцевальная пара Натали Пешала – Фабьян Бурза вошла в состав сборной на чемпионат мира в Японии.

Напомним, что Пешала и Бурза собирались завершить карьеру после Игр в Сочи и не планировали участвовать в турнире.

Отметим, что фигурист Бриан Жубер не выступит на чемпионате мира, сообщает официальный сайт Федерации ледовых видов спорта Франции.

6

savta написал(а):

Пешала и Бурза выступят на чемпионате мира

Правильно! За медалью надо ехать. Хорошо бы ещё ДУ не поехали, раз всё равно не собираются уходить. Чего жадничать. Пусть получат медали те, кто собирается уходить после этого сезона.

7

Darya-yeNoor

Новостей про участие/неучастие Дая в ЧМ по-прежнему нет. Завтра, 3 марта дедлайн по заявкам. Вроде как он будте, вон и Фуджи уже его в свой баннер запустила. К тому же в апреле проходит традиционное благотоворительное шоу в Кобе (посвящённое землетрясению 1995). И если он хочет там быть не потеряв любительского статуса, значит должен кататься на ЧМ. Другое дело- а чего он хочет, а главное- насколько здоровье позволяет. Он по-прежнему также не заявлен ни в одно шоу, хотя там уже появились и Мауся и Ханю, как в Старз, так и в Саппоро. Ну в общем, ждёмс..

8

Патрик Чан и Тесса Вирчу / Скотт Моир не примут участия в Чемпионате Мира via @SkateCanada
Александр Полянский ‏@AAPolyansky 45 мин.

а Волосожар-траньков?

завтра объявят

9

https://pbs.twimg.com/media/Bh0aXsFCcAAzT6L.jpg

10

Патрик  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif
http://cs408217.vk.me/v408217838/8a84/IRFA0mvN4Sc.jpg

11

Сборная Канады выступит на чемпионате мира без Чана и пары Мойр/Вирчу

В Канаде назвали состав сборной на чемпионат мира, который пройдет с 24 по 30 марта в японской Саитаме.
На чемпионате мира не выступят серебряные призеры Олимпийских игр в Сочи Патрик Чан и танцоры Скотт Мойр и Тесса Вирчу.

Состав сборной Канады:

мужчины: Кевин Рейнолдс (15-е место на ОИ), Элладж Бальде, Нэм Нгуен;
женщины: Кэйтлин Осмонд (13), Габриэль Дэйлмэн (17);
пары: Мэган Дюамель/Эрик Рэдфорд (7), Кирстен Мур-Тауэрс/Дилан Москович (5), Пэж Лоуренс/Руди Свигерс (14);
танцы: Кэйтлин Уивер/Эндрю Поже (7), Александра Поль/Митчелл Ислам (18), Пайпер Джилль/Пол Поурье.

12

Darya-yeNoor

Чан с Воирами на Мир в Японию не едут. Зато приедут туда через неделю в шоу, деньги зарабатывать, полегче да и побольше. Ну-ну.

13


Тренер: на ЧМ в Японии в программах фигуристки Липницкой изменений не будет

Спорт
3 марта, 17:47 UTC+4

МОСКВА, 3 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Вероника Советова/. На чемпионате мира в Японии российская фигуристка Юлия Липницкая покажет те же программы, с которыми она выиграла золото командного олимпийского турнира в Сочи. Об этом в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС сообщила тренер спортсменки Этери Тутберидзе.

Свернутый текст

"Я видела, что в прессе проходила информация о том, что к чемпионату мира мы собираемся что-то менять в произвольной программе, но она не соответствует действительности, - рассказала Тутберидзе. - В этом просто нет смысла, Юлина программа нас абсолютно устраивает".

В короткой программе, которую Липницкая исполняет под музыку Марка Минкова "Не отрекаются любя", фигуристка исполняет сложнейшие элементы, в числе которых каскад тройной лутц - тройной тулуп. В произвольной, под музыку Джона Уильямса из кинофильма "Список Шиндлера", у нее стоят каскады тройной лутц - тройной тулуп, двойной аксель - тройной тулуп - двойной тулуп.

Чемпионат мира пройдет с 24 по 30 марта в японском городе Сайтама.

14

savta написал(а):

Состав сборной Канады:

Ссылка

Отредактировано Эмили (2014-03-03 22:52:14)

15

Фигуристы Дэвис/Уайт не выступят на чемпионате мира

http://img.rsport.ru/images/72635/13/726351350.jpg

МОСКВА, 4 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Олимпийские чемпионы 2014 года в танцах на льду Мэрил Дэвис и Чарли Уайт не включены в состав сборной США для участия в чемпионате мира по фигурному катанию.
В сборную США, которая выступит на чемпионате мира, согласно сообщению usfsa.org, вошли: Полина Эдмундс, Грэйси Голд, Эшли Вагнер (женское одиночное катание), Макс Аарон, Джереми Эбботт (мужское одиночное катание), Марисса Кастелли/Симон Шнапир, Кэйди Денни/Джон Кафлин (парное катание), Александра Олдридж/Дэниэл Итон, Мэдисон Чок/Эван Бэйтс, Майя Шибутани/Алекс Шибутани (танцы на льду).
Чемпионат мира пройдет в пригороде Токио Саитаме с 24 по 30 марта.

16

savta написал(а):

Олимпийские чемпионы 2014 года в танцах на льду Мэрил Дэвис и Чарли Уайт не включены в состав сборной США для участия в чемпионате мира по фигурному катанию.

Какой слог! Можно подумать провинились https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif а не сами отказались.

17

Такахаси не выступит на чемпионате мира из-за травмы

Японский фигурист Дайсуке Такахаси пропустит домашний чемпионат мира из-за травмы.

После Олимпиады в Сочи спортсмену поставили диагноз хроническое воспаление правого коленного сустава.

На восстановление Такахаси потребуется пять-шесть недель, сообщает SID.

Чемпионат мира по фигурному катанию-2014 пройдет в Японии с 25 по 30 марта.

18

Julia Onodera

Выздоравливай, Дайс! Козука, думаю, замечательно себя проявит на ЧМ. А Дайс пусть бережет себя, здоровый он будет ещё краше)

19

floret

Ай, Дайс, как жалко. Такой прекрасный фигурист и технарь, и артистизма на двоих. Может и закончить выступать

20

Волосожар/Траньков определятся с участием в ЧМ в конце недели - Мозер

http://img.rsport.ru/images/72404/66/724046616.jpg

МОСКВА, 4 мар - Р-Спорт. Решение по участию двукратных олимпийских чемпионов Татьяны Волосожар и Максима Транькова в чемпионате мира по фигурному катанию будет принято к концу недели, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер Нина Мозер.

Волосожар и Траньков отсутствуют в предварительной заявке сборной России на чемпионат мира, опубликованной Международным союзом конькобежцев (ISU), вместо них числятся победители Финала Кубка России Юлия Антипова/Нодари Маисурадзе. Сразу после Игр в Сочи Волосожар и Траньков заявляли, что решение о своем участии в чемпионате мира примут после серии постолимпийских шоу.
"Поедут ли Татьяна и Максим на чемпионат мира, мы решим в конце этой недели", - сообщила Мозер по телефону.

Дедлайн заявок сборных на чемпионат мира, согласно регламенту ISU, истек 3 марта. В предварительной заявке сборной России числятся: Ксения Столбова/Федор Климов, Вера Базарова/Юрий Ларионов, Юлия Антипова/Нодари Маисурадзе (парное катание), Елена Ильиных/Никита Кацалапов, Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Виктория Синицина/Руслан Жиганшин (танцы на льду), Максим Ковтун (мужское одиночное катание), Аделина Сотникова, Юлия Липницкая (женское одиночное катание).

Запасными в составе сборной России названы: Волосожар/Траньков, Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Василиса Даванкова/Андрей Депутат (парное катание), Екатерина Рязанова/Илья Ткаченко, Ксения Монько/Кирилл Халявин, Александра Степанова/Иван Букин (танцы на льду), Алена Леонова, Анна Погорилая, Николь Госвияни (женское одиночное катание), Сергей Воронов, Константин Меньшов (мужское одиночное катание).

Чемпионат мира пройдет в пригороде Токио Саитаме 24-30 марта

21

Японский фигурист Такахаси пропустит чемпионат мира-2014

http://img.rsport.ru/images/69988/03/699880341.jpg

МОСКВА, 4 мар - Р-Спорт. Бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере японец Дайсукэ Такахаси не выступит на чемпионате мира-2014 по фигурному катанию, который пройдет в Японии в марте, из-за травмы колена, сообщает АФП.

Спортсмену после возвращения с Олимпиады в Сочи был поставлен диагноз хроническое воспаление суставов правого колена, и теперь Такахаси придется восстанавливаться 5-6 недель.

"Я сконцентрировался на мысли, что должен выступить на чемпионате мира, поскольку вошел в состав сборной. Но теперь я вынужден лечить колено, поэтому мне очень обидно, что нужно сниматься с соревнований", - заявил 27-летний Такахаси.

Такахаси, чемпион мира-2010, занял шестое место на Олимпиаде в Сочи, победу одержал его 19-летний соотечественник Юдзуру Ханю.

22

Фигуристы Дэвис/Уайт: золото ОИ стало завершением четырехлетнего цикла

http://img.rsport.ru/images/72639/23/726392303.jpg

МОСКВА, 4 мар - Р-Спорт. Олимпийские чемпионы 2014 года в танцах на льду Мэрил Дэвис и Чарли Уайт объяснили свое желание пропустить предстоящий чемпионат мира по фигурному катанию тем, что считают кульминацией всего 4-летнего цикла подготовки выступление в Сочи.

В понедельник 3 марта был оглашен состав сборной США для выступления на чемпионате мира в пригороде Токио Саитаме. В нем нет олимпийских чемпионов 2014 года Мэрил Дэвис и Чарли Уайта.

"Теперь, когда мы провели некоторое время (после ОИ) дома и обсудили наши планы на оставшуюся часть сезона, мы решили не принимать участие в чемпионате мира, - приводит слова Дэвиса агентство Франс Пресс. - Мы очень рады, что завершили этот четырехлетний цикл подготовки к Играм именно на Олимпиаде в Сочи".

"Мы считаем, что наш невероятный олимпийский опыт стал кульминацией всего сезона, и это является прекрасным окончанием длительного четырехлетнего цикла", - продолжила Уайт.

Отредактировано Эмили (2014-03-04 19:02:56)

23

пока так)
Анастасия Ильина

Team Germany:
Liebers;
Weinzierl;
Savchenko/Szolkowy, Wende/Wende;
Zhiganshina/Gazsi, Kolbe/Caruso

Team Italy:
Kostner,Marchei
Righini; (Ивашка наш!)
Cappellini/Lanotte, Guignard/Fabbri;
Berton/Hotarek,.

24

Darya-yeNoor

Дауся снялся с ЧМ. История таже- колено. Вместо него едет Козука. Информация появилась и в прессе и на официальном сайте федерации. Ему требуется 5-6- недель на восстановление. Значит в после-чемпионатовских шоу по Японии его тоже не будет. У ЯпФед появился лишний повод уговорить Маусю продолжить кататься. Ну а как ещё билеты продавать. Не на Ханю же. Дайсуке оставил сообщение в своём блоге, где пишет, что хочет спокойно восстановится, чтобы кататься "перед вами" как можно скорее. Что вселило в его поклонников надежду, что он не уходит ещё из спорта, хотя сам он не уточняет где именно кататься, в спорте или в шоу. Ну это сейчас не главное. Главное- восстановиться и отдохнуть.
headlines.yahoo.co.jp/hl

Ну а для меня так ожидаемый ЧМ потерял всякий интерес. Мужчины для мне- 60% всего интереса в фк. Смотреть как Хави с Юзиком будут полировать лёд- желания нет. Потом Пары- там Траней нет (так?), ну на Столбову стоит взглянуть. Танцы мне всегда по-большму счёту были фиолетово. Остаётся одна надежда на девочек, где будет Мауся, да и Аделя с Юлей собираются. С шоу весенне-летними тоже пролетаю. Маусин Айс кажись планируется, но будет это только в июле. А Дая раньше августа в традиционном для него "родном" шоу Шизуки мне не увидеть.

Отредактировано Эмили (2014-03-04 19:08:08)

25

о Мао
Darya-yeNoor

Мауся ещё в Сочах сказала, что она будет на ЧМ в Японии. Касательно её карьеры после- говорит 50%-50%, то ли уйдёт, то ли останется, сам не знает видимо.

26

Солидарна с Дарьей . В данном составе мне интересны только девочки, причем наши. Хочется посмотреть ,что Юлька исправила в ПП. Пары без ВТ тоже не очень. В танцах будет жарко,но к ним ко всем, я равнодушна.

27

Эмили написал(а):

Волосожар/Траньков определятся с участием в ЧМ в конце недели - Мозер

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif
Ванда Амирджанян

мне кажется, они действуют на нервы СШ))) А что, правильно, не все же немцам хитрить)))

28

Канадский фигурист Патрик Чан заявил, что не будет бороться за четвертый титул Чемпиона Мира.
Он отказался от участия в Чемпионате, который пройдет с 24 по 30 марта, в Сайтаме (Япония).
-"Я оценил свое самочувствие после Олимпийских игр. Я был реалистичен, и спросил себя, смог бы я вновь вернуться к тренировкам, и понял, что это невозможно",-Объяснил Чан.
-"Я знаю",-Продолжил он,-"Что катался я нехорошо. И что не смогу сейчас достаточно внимательно и серьезно этим заниматься, поэтому, решил, что было бы лучше перенести занятия на будущее".
-"Честно говоря, я знаю, что потом хотел бы выиграть еще один Чемпионат Мира".
Весной этого года, Патрик отправится в турне по Канаде, с другими звездами фигурного катания.

29

Адель что ли снимается? В списке Погорилая и Липницкая  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/819-1.gif
ЧМ
http://www.isuresults.com/events/cat00028068.htm

30

Tatjana Flade

Денис Тен снимается с Чемпионата Мира, чтобы залечить травмы.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Чемпионат мира-2014