Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теннис

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

:idea:

Мария Шарапова стала победительницей «Ролан Гаррос»-2014
http://img.dni.ru/binaries/v2_newmainpic/272159.jpg
В субботнем финальном матче Шарапова, получившая от организаторов 7-й посева, в трех сетах сломила сопротивление четвертой ракетки турнира румынки Симоны Халеп - 6:4, 6:7 (5:7), 6:4. На корте соперницы провели чуть более трех часов, передает «Р-Спорт».
За матч россиянка сделала 3 эйса, реализовала 9 брейк-пойнтов из 20 возможных, а также допустила 12 двойных и 52 невынужденных ошибки. Халеп сделала за игру лишь один эйс, допустив 4 двойных ошибки и реализовав 7 из 13 брейк-пойнтов.

Победительница Открытого чемпионата Франции определилась в трехсетовом поединке впервые с 2001 года, когда американка Дженнифер Каприати одолела бельгийку Ким Клейстерс - 1:6, 6:4, 12:10. Победная серия Шараповой в трехсетовых матчах достигла 20 игр.

До этого 27-летняя россиянка два года подряд выходила в финал «Ролан Гаррос», став победительницей турнира в 2012-м. Таким образом, на счету Марии Шараповой стало пять выигранных титулов на турнирах Большого Шлема.

Эта победа позволит российской теннисистке подняться на одну строчку в мировом рейтинге и занять пятое место.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил Марию Шарапову. «Поздравляю Марию Шарапову с победой на турнире «Ролан Гаррос»! Молодец!», - написал Медведев на своей странице в Facebook.

2

Русский триумф на Roland Garros

Лучшая российская теннисистка последнего десятилетия Мария Шарапова подтвердила звание Королевы грунта, авансом выданное ей два года назад. На парижской земле русская красавица выиграла свой пятый в карьере турнир "Большого Шлема" и второй Roland Garros за последние три года. В финале Маша одержала победу над вчерашней юниоркой Симоной Халеп – 6:4, 6:7 (5:7), 6:4.

Российские теннисисты 7 июня навсегда переписали историю Открытого чемпионата Франции. Сразу три Кубка Roland Garros уедут в Россию. Вслед за победами 17-летней Дарьи Касаткиной и 16-летнего Андрея Рублева, выигравших юниорские одиночные турниры, свой пятый титул на турнирах "Большого шлема" завоевала 27-летняя Мария Шарапова, которая в марафонской борьбе сломила сопротивление румынки Симоны Халеп – 6:4, 6:7 (5:7), 6:4. На корте соперницы провели чуть более трех часов.

"Это был самый сложный финал турнира "Большого шлема", который я играла. Хочу выразить слова благодарности Симоне, она играла отлично. Я не могу поверить, что я это сделала. Если бы мне несколько лет назад сказали, что я выиграю Roland Garros ,я бы не поверила. А сейчас я уже выиграла здесь во второй раз. Я слышала, что здесь много российских болельщиков. Спасибо им большое, они придали мне энергии", – заявила после игры Шарапова.
Победительница Открытого чемпионата Франции определилась в трехсетовом поединке впервые с 2001 года, когда американка Дженнифер Каприати одолела бельгийку Ким Клейстерс – 1:6, 6:4, 12:10. Шарапова в Париже играла в финале третий год подряд, став победительницей турнира в 2012 году.

Кроме того, победная серия Шараповой в трехсетовых матчах достигла 20 игр. За матч россиянка сделала три эйса, реализовала девять брейк-пойнтов из 20 возможных, а также допустила 12 двойных и 52 невынужденных ошибки. Халеп сделала за игру лишь один эйс, допустив четыре двойных ошибки и реализовав семь из 13 брейк-пойнтов.

Отметим, что эта победа позволит российской теннисистке подняться на одну строчку в мировом рейтинге и занять пятое место.

3

Россиянка выиграла Roland Garros

Российская теннисистка выиграла Roland Garros. Россиянка Дарья Касаткина обыграла сербку Ивану Йорович в финале Открытого чемпионата Франции по теннису среди юниорок.
http://img.dni.ru/binaries/v2_newmainpic/272154.jpg
Российская теннисистка Дарья Касаткина выиграла парижский Roland Garros в категории юниорок. В финальном матче она одолела сербку Ивану Йорович, "посеянную""на турнире под первым номером, – 6:7, 6:2, 6:3.

Россиянка, которая ровно месяц назад отметила свое 17-летие, уступила первую партию на тай-брейке – 5:7. Однако эта неудача не сломила Касаткину, и во втором сете она буквально разгромила соперницу. Йорович выглядела совершенно потерянной и в третьей партии, по ходу которой она уступала 0:4. И хотя потом сербка сумела взять себя в руки, победа в матче осталась за нашей теннисисткой.

Таким образом, 17-летняя теннисистка стала первой за 16 лет представительницей России, которой удалось выиграть Открытый чемпионат Франции среди девушек. В 1998 году в Париже праздновала успех Надежда Петрова. Для уроженки Тольятти успех в Париже стал первым на турнирах "Большого шлема". В конце мая 2014 года Касаткина поднялась на самую высокую строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) – 706-е место.

Встреча юниорок стала разогревом перед главным поединком дня – финальным матчем женского одиночного разряда между россиянкой Марией Шараповой и румынкой Симоной Халеп. Он должен начаться в 17:00 по московскому времени.
Как сообщила пресс-служба Федерации тенниса России, Даша в интервью журналистам рассказывала накануне о том, как она хочет выиграть – несмотря на то, что безумно устала в ходе соревнования. Касаткина тренируется в Тольятти, там неплохая теннисная база, а в качестве специалиста по физподготовке ей помогает старший брат. Однако в Тольятти нет спарринг-партнеров для уже такой сильной теннисистки, какой является Дарья Касаткина – причем как среди девушек, так и среди юношей. Семья Даши, все, кто сейчас в ее "команде", ищут сейчас для теннисистки подходящий центр. Касаткина уже пробовала пойти, в частности, в Бельгийскую академию тенниса Жюстин Энен, в другие известные центры, однако пока не определилась с базой, новыми тренерами.

Напомним, что Дарья Касаткина, уже выступающая во взрослом WTA-туре, была в составе сборной России на матче плей-офф Кубка Федерации против команды Аргентины. Встреча, как известно, состоялась на олимпийском стадионе "Адлер-Арена" в Сочи. В нашем коллективе были такие опытные игроки, как Екатерина Макарова и Елена Веснина, а также Валерия Соловьева. Даша хоть и не сыграла в официальном матче, зато получила хороший опыт подготовки к кубковым командным поединкам. По мнению Анастасии Мыскиной, капитана сборной России в розыгрыше Кубка Федерации, у Касаткиной великолепные перспективы.