Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Катарина Гербольдт Брайан Жубер


Катарина Гербольдт Брайан Жубер

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

http://photos-f.ak.instagram.com/hphotos-ak-xpa1/10499312_269357229924533_1989198402_n.jpg

Фигуристка Гербольдт будет кататься в паре с французским экс-чемпионом мира Жубером

Российская фигуристка Катарина Гербольдт будет выступать в спортивной паре с экс-чемпионом мира в мужском одиночном катании французом Брайаном Жубером.
12 июля 2014, 14:10
«Тренироваться фигуристы будут в моей группе», — рассказал агентству «Р-Спорт» заслуженный тренер России Олег Васильев.

Гербольдт в качестве одиночницы была чемпионкой России среди юниоров, бронзовой медалисткой чемпионата России 2009 года среди взрослых, участвовала в чемпионатах Европы и мира. В 2011 году спортивная пара Гербольдт и Александр Энберт заняли четвертое место в чемпионате Европы 2011 года.

Жубер является чемпионом мира 2007 года в мужском одиночном катании, чемпионом Европы 2004, 2007 и 2009 годов. Заняв 13-е место на Олимпийских играх в Сочи, француз объявил об окончании карьеры одиночника. Фигурист провел неделю на подмосковной тренировочной базе в Новогорске и по итогам совместных занятий принял принципиальное решение попробовать реализовать себя в парном катании.

Однако, по словам президента федерации Александра Горшкова, Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) не владеет официальной информацией о том, что французский спортсмен Брайан Жубер продолжит свою карьеру в России, сообщает ИТАР-ТАСС.

«У нас на этот счёт нет никакой официальной информации. Всё, что я слышал на этот счёт — только слухи. Никаких не только письменных, но и устных заявлений со стороны Жубера или его представителей у нас пока нет», — сказал Горшков.

Отредактировано Эмили (2014-07-13 11:39:06)

2

katarina_gerboldt
13 ч. назад
#Repost from @christiinprland with @repostapp --- Сегодня их день)💪💪💪 #первыйканалнатоипервый#дорогуосилитидущий#невозможноевозможно

http://photos-a.ak.instagram.com/hphotos-ak-xfp1/10475073_683324795080592_482340731_n.jpg

http://photos-f.ak.instagram.com/hphotos-ak-xpa1/10513700_1441070772820077_718724071_n.jpg

3

http://img.rsport.ru/images/75762/19/757621912.jpg

4

У Вайцеховской фотки и комменты к ним

КАНИКУЛЫ БОНИФАЦИЯ

Суббота, 12 Июля 2014 г. 23:47

Ну вот как-то так. В ЖЖ это кажется называется "Один мой день")))

Я встретил девушку, полумесяцем бровь...

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/11/114/759/114759470_large_zu1.jpg

Мама, у меня все хорошо. Не вернусь...
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/11/114/759/114759471_large_zu2.jpg

Тренер, у вас спина слабое место? А у меня, похоже, голова...

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/11/114/759/114759475_large_zu6.jpg

Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/11/114/759/114759472_large_zu3.jpg

И на посошок...

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/11/114/759/114759473_large_zu4.jpg

Когда я вернусь... Ты не смейся, когда я вернусь...

Босиком, да.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/11/114/759/114759476_large_zu7.jpg

Заходите к нам на огонек...

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/11/114/759/114759474_large_zu5.jpg

А мне понравилось. И как смотрятся, и как рассуждают. Все трое. Сейчас писать поздно уже, а завтра расшифрую - что за день наговорили. Вообще все это безумно смешно было. Начиная от коллег из Лайфньюс, севших, похоже, на хвост у Новогорска и приехавших - "хвостом" - на дачу к Васильеву и заканчивая звонком Депардье где-то между шашлыком и десертом: "У тебя могут быть трудности во французской федерации? Какие такие трудности? Ты им скажи, что Обеликс придет и с ними разберется..."

http://www.liveinternet.ru/users/vellen … page2.html

5

Брайан Жубер: "На то, чтобы проигрывать, у меня уже нет времени"

В субботу стало известно, что чемпион мира-2007 в мужском одиночном катании Брайан Жубер принял решение продолжить карьеру в паре с российской фигуристкой Катариной Гербольдт, причем дуэт всерьез намерен выступать за Россию. Обозреватель "СЭ" Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ провела в компании фигуриста целый день, пытаясь понять, зачем ему это нужно.

* * *

Кульминацией дня стал, конечно же, звонок Жерара Депардье, случившийся между шашлыком и десертом. Впрочем, куда больший ажиотаж вызвал звонок, имевший место днем ранее. Жубер и Депардье никогда не встречались, что совершенно не помешало выдающемуся актеру, приехавшему по делам в Москву, позвонить российскому тренеру Олегу Васильеву и попросить передать трубку французскому фигуристу и пригласить того на ужин.

Свернутый текст

Вечернюю тренировку в пятницу в связи с этим событием пришлось отменить, но именно после той встречи Брайан, похоже, и принял судьбоносное для себя решение. Ну а звонок в субботу вечером был уже чисто дружеским (Депардье звонил, чтобы попрощаться с фигуристом и еще раз пожелать ему успеха) и завершился в кинематографическом стиле: "Опасаешься, что дома могут возникнуть проблемы с федерацией? Ну так скажи им, что придет Обеликс и с ними разберется...".

Решение 29-летнего француза поменять специализацию, тренера, страну и, как следствие, всю свою жизнь, не было спонтанным. В России Жубер провел целую неделю и в субботу, когда мы встретились в Новогорске, сказал:

– Не могу утверждать, что вернусь сразу, но сделаю это обязательно. И мы с Катариной продолжим работу.

– С чем связана ваша неопределенность со сроками?

– Есть ряд обязательств, связанный с моими выступлениями в шоу. Во второй половине июля я должен быть в Японии – там у меня запланирован четырехдневный семинар и шесть показательных выступлений. На самом деле я очень сильно удивлен своими первыми тренировочными ощущениями. Мне комфортно с Катариной. У нас многое получается. Поэтому, собственно, мы и решили, что имеет смысл продолжить тренировки, чтобы в дальнейшем выступать за Россию.

– Какими именно были первые ощущения?

– Странными. Иногда пугающими, причем касалось это не только моих попыток исполнять парные элементы, но даже прыжков. Прыгать одному и прыгать с кем-то – две большие разницы. Нужно учитывать ритм, контролировать каждое движение и постоянно помнить, что рядом партнер. Что касается поддержек – это прежде всего тяжело физически: работают мышцы, которые одиночнику нужны в гораздо меньшей степени и редко бывают вообще задействованы в работе. Плюс – очень много новой информации, от которой голова порой просто готова лопнуть. Но мне это нравится.

– Ваша мама, которая много лет выполняет по отношению к вам функции менеджера, сказала в одном из интервью, что вы слишком молоды, чтобы заниматься вопросами менеджмента самостоятельно. Сейчас, когда вы встали в пару, нет ощущения, что вы уже не слишком молоды?

– Ну, для одиночного катания я, конечно же, дедушка. Все, что мне там остается – это развлекать народ в шоу. Парное катание – немного другая история. Но я предельно четко отдаю себе отчет в том, что у меня уже совершенно не осталось времени на то, чтобы проигрывать.

– Вы ведь никогда не тренировались за границей продолжительное время?

– Нет, и понимаю, что это может стать определенной проблемой. Я действительно слишком привык к тому, что рядом постоянно находится вся моя семья, друзья. Более того, до нынешнего момента был уверен, что никогда не смогу слишком долго находиться за пределами Франции. Может быть, просто пришло время поменять свою жизнь? Но сначала я конечно же должен обсудить это в семейном кругу. И это, пожалуй, единственный фактор, способный повлиять на уже фактически принятое решение. Все остальное – необходимость привыкать к новому для себя виду спорта, скатываться с партнершей, учить элементы и так далее, меня не пугает вообще.

– Неужели ваша зависимость от семьи до такой степени серьезна?

– Я просто отдаю себе отчет в том, что мама не сможет поехать со мной и продолжать организовывать мою жизнь и заниматься моими делами. В Пуатье она помогает моей старшей сестре с детьми: одному внуку 11 лет, второму четыре, так что требовать, чтобы мама в очередной раз ради меня все бросила, я конечно же не вправе.

– Вы уже обсуждали с ней все это?

– Пока нет.

– Ваша мама, насколько мне известно, совершенно не является сторонницей того, чтобы вы продолжали карьеру в любительском спорте.

– Она настаивала на том, чтобы я прекратил выступать в соревнованиях, еще четыре года назад, после чемпионата мира в Турине, где я стал третьим. Но я тогда уперся. Сейчас просто все располагает к тому, чтобы оставить спорт: у меня много предложений в плане всевозможных шоу, подписан контракт с телевидением, словом, можно не опасаться за степень собственной занятости. В то же самое время сама мысль о том, что я могу начать выступать в паре, маме нравится.

– Но почему за Россию, а не за Францию?

– Потому что мне нравится конкуренция.

– Что успел рассказать вам о России Жерар Депардье?

– Не так много. Мы в основном обсуждали чисто бытовые вопросы – все-таки Жерар успел освоиться в вашей стране гораздо лучше меня. Но я и сам достаточно давно понял, что русские в чем-то очень похожи на французов. Со стороны иногда кажется, что мы очень неохотно впускаем чужаков в свой круг, но если тебя приняли, ты вмиг становишься "своим". Причем для всех. Во всяком случае именно так всегда происходило в фигурном катании, где у меня никогда не было проблем в общении с русскими фигуристами. Не думаю, что эти проблемы могут появиться сейчас. Мне комфортно в вашей стране. И я абсолютно серьезен в своих намерениях получить право выступать за Россию.

– Сколько времени по вашим ощущениям может занять скатывание с партнершей до того состояния, чтобы поставить полноценную программу?

– Думаю, пять или шесть месяцев. Я быстро учусь. Пяти дней, например, хватило, чтобы понять, что наиболее проблематичным участком для меня станут не поддержки, не подкрутки и не выбросы. А совместные вращения. Но все это – вопрос тренировок.

– Как относится к вашим намерениям французская федерация фигурного катания?

– Там пока ничего не знают об этом. Собственно, я сейчас и лечу во Францию для того, чтобы на следующей неделе встретиться с президентом федерации Дидье Гайаге и все обсудить.

– А если он предложит вам выступать за Францию?

– Я почти уверен в том, что именно это он и сделает. Но тут сразу возникает проблема с французским паспортом для Катарины. У нас это очень длительная процедура.

– Насколько сильно ограничивают вашу свободу текущие контрактные обязательства?

– На данный момент уже подписанный контракт, от которого я не могу отказаться, у меня один – на участие в телевизионном шоу "Танцы со звездами", которое начнется в сентябре. Остается надеяться, что я окажусь никудышным танцором и вылечу после первого раунда. Что касается шоу, жестких обязательств нет, но есть конкретные предложения. Это – очень большие деньги, поэтому мне и нужно как следует все взвесить прежде чем принимать решение.

– Какую роль играют деньги в вашей жизни? Насколько легко вы умеете от них отказываться?

– Видите ли, в чем дело: я потратил чертову прорву денег на свою подготовку к Олимпийским играм в Сочи. После того, как поставил в известность федерацию о своем намерении вернуться из Парижа в Пуатье, мою подготовку прекратили финансировать. Так что для меня это как раз стало сознательным отказом от довольно больших денег: если бы остался в Париже, федерация оплачивала бы абсолютно все расходы – мне постоянно напоминали об этом. По сути это был просто идиотский ультиматум с попыткой удержать меня в столице. Но сейчас это уже неважно. Просто сейчас ситуация позволяет компенсировать эти расходы. Которые нес, к слову, не я один, но и вся моя семья. Было бы неправильно в очередной раз отказаться от денег, предварительно не обсудив это с близкими.

– Но ведь тренировки и шоу можно попробовать совместить?

– Я тоже на это надеюсь. Это, кстати, серьезный стимул интенсивно тренироваться.

– Насколько серьезны ваши слова о том, что после окончания карьеры вы намерены стать тренером по парному катанию и именно поэтому сейчас стремитесь получить собственный практический опыт?

– Не совсем так, но в принципе верно. Дело в том, что я мечтаю создать в Пуатье очень серьезную школу фигурного катания. Именно с этой целью, кстати, в нашем городке построили новый каток. Ограничивать сферу деятельности только одиночным катанием мне кажется неправильным. Вот я и подумал, что собственный опыт в спортивных парах мне точно не помешает. Еще один аргумент в пользу моего решения, если хотите.

– За счет чего вы намерены добиться преимущества перед соперниками?

– В частности – за счет прыжков. Мы с Катариной уже пробовали каскад 3+3, получалось неплохо. Есть и другие идеи. От поддержек я, правда, чуть не умер – мышцы после первой тренировки просто окаменели с непривычки. Но успел понять: если техника поставлена правильно, а в этой области Олег Васильев большой профессионал – никаких чрезмерных физических усилий поддержки не требуют вообще.

– Неужели не страшно поднимать партнершу?

– Страшно, конечно. Мне не хотелось бы стать тем человеком, из-за которого Катарина может удариться или получить травму. Поэтому внутренняя ответственность колоссальна. Иногда, безусловно, психологически приходится тяжело. Например, выброс "флип" мы попробовали с Катариной уже на одной из первых тренировок и справились с ним прекрасно. А в субботу – вы видели это сами – он не получился у нас ни разу. Зато получился тодес. Но это тоже нормально: такая же история в свое время происходила у меня с четверным прыжком: иногда я выезжал с первой попытки, а иногда вообще переставал понимать, что происходит со мной в воздухе. Так что сдаваться я не собираюсь, пусть даже все мои французские друзья будут продолжать считать меня сумасшедшим.

– А они считают?

– Большинство людей реально не могут понять мотивов. С их точки зрения я реализовал себя, как фигурист, на двести процентов и вполне могу позволить себе в удовольствие кататься в шоу и грести деньги лопатой. А не лезть по новому кругу в совершенно изматывающую жизнь профессионального спортсмена. Тем более – с непредсказуемым исходом. Но дело в том, что я слишком привык к такой жизни.

– Может быть вы, подобно Евгению Плющенко, просто внутренне боитесь расстаться с любительским спортом?

– Вполне возможно. Это ведь как наркотик. Хотя я предпочитаю считать это вызовом.

Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ13.07.2014

http://winter.sport-express.ru/figuresk … ews/46727/

6

http://scontent-b.cdninstagram.com/hphotos-xap1/t51.2885-15/10513959_308493212659320_478992877_n.jpg

7

Катарина Гербольдт: С Жубером начнем готовить программу в конце сезона

Петербургская фигуристка Катарина Гербольдт подтвердила ранее появлявшуюся информацию в СМИ о создании пары с чемпионом Европы и мира в одиночном катании, французом Брайаном Жубером. Такое решение спортсмены приняли после недели совместных тренировок на базе в Новогорске. Своими впечатлениями от прокатов Катарина Гербольдт поделилась с корреспондентом «Фонтанки».

Свернутый текст

«После Олимпиады Жубер говорил, что хочет попробовать свои силы в парном катании. Так как я осталась без пары, мой тренер Олег Васильев позвонил Брайану и предложил ему попробовать потренироваться. Он попросил отправить видео, чтобы посмотреть, как я катаюсь, как я делаю прыжки. Позже, когда мы вновь с ним связались, он выразил готовность приехать в Москву. С первых же тренировок мы были приятно удивлены тому, как легко Брайан меня поднимает, как быстро учится, насколько внимательно прислушивается к рекомендациям и все выполняет. Видно, что он действительно хочет освоить парное фигурное катание, стремится к этому. Второй день и день наших тренировок получились для Брайана самыми сложными, у него болели мышцы после нагрузок. Но затем, когда мы отдохнули, начал тренироваться с новыми силами. И мы поняли, что будем кататься вместе. С Брайном легко в плане общения и работы, он очень простой и отзывчивый человек. Думаю, что нашему тренеру будет с нами легко. Нас объединяет, то, что Брайан, как и я, нацелен на максимальный результат и ради него готов подолгу находиться на льду», – сказала Гербольдт.
По словам фигуристки, ближайший сезон пара пропустит, так как Брайану Жуберу необходимо уладить все формальности с федерацией фигурного катания Франции, чтобы иметь возможность выступать вместе с Катериной Гербольдт за Россию. Это время уйдет на разучивание элементов парного фигурного катания, а затем спортсмены намерены выступать на соревнованиях и пробиваться в сборную России.
«Я счастлива, что у меня есть возможность продолжать спортивную карьеру. Конечно, я предполагала, что мы можем встать в пару с Брайаном Жубером. Но это было непростое решение и для меня, и для тренера, и для самого Брайана, так как всю карьеру он катался как одиночник. Но, повторюсь, у него большое стремление освоить элементы парного фигурного катания. Думаю, что в конце сезона мы приступим к подготовке программы, а пока будем выступать в шоу, так как ему будет легче почувствовать, что такое парное фигурное катание, выступая на публике, а мне – скататься с ним. Затем будем ставить конкретные цели на будущий сезон. И у меня, и у него они максимальные, так как кататься просто так не интересно. Где мы будем тренироваться? К сожалению, не в Петербурге. Я думаю, что в Москве, возможно, какое-то время будем проводить в Саранске», – добавила Гербольдт.
Напомним, что ранее Катарина Гербольдт выступала в паре вместе с Александром Энбертом. Но этой весной фигурист объявил об уходе из группы Олега Васильева, и дуэт распался. Александр Энберт перешел к московскому тренеру Нине Мозер и встал в пару с Василисой Даванковой.

http://www.fontanka.ru/2014/07/13/050/

8

слава пришла)
katarina_gerboldt
55 мин. назад

Вот что значит популярность пришла....заходишь в магазин за покупками,а тебе там цветы дарят еще и бесплатно все отдают...😳😳😂😂😂

http://photos-c.ak.instagram.com/hphotos-ak-xpa1/10514005_736428679733978_394318437_n.jpg

9

Тройной тулуп с приземлением в России

Знаменитый фигурист, чемпион мира Брайан Жубер решил стать россиянином, да еще сменить спортивную специализацию

Сенсационная новость обсуждается в кругах любителей фигурного катания. Знаменитый фигурист, чемпион мира Брайан Жубер — один из главных соперников Евгения Плющенко на протяжении многих лет — решил пойти по пути Жерара Депардье и сменить французское гражданство на российское. Более того: Жубер хочет поменять и специализацию. Он решил заняться парным катанием и в партнерши выбрал себе Катарину Гербольдт.

Свернутый текст

Титулы Брайана говорят о многом. Жубер выиграл чемпионат мира 2007 года и неизменно становился призером этих турниров с 2005 по 2010 годы, дважды побеждал на чемпионатах Европы. Пикантность этой информации придает тот факт, что «русификацией» знаменитого фигуриста активно занимается такая личность, как Жерар Депардье, который сам недавно принял российское гражданство. Более того, мэтр французского экрана и театра ведет переговоры с предполагаемым новым тренером Жубера — Олегом Васильевым. И в данном случае (в отличие от ситуаций с сноубордистом Виком Вайлдом и мастером шорт-трека Виктором Аном) дело выглядит не совсем логичным по многим компонентам. Например, Жубер утверждает, что не имел никаких проблем с французской федерацией фигурного катания. Кроме того, есть и чисто спортивные вопросы. Было бы логично, если бы в составе сборной России он собрался выступать в одиночном разряде. Ведь в ближайшем сезоне Евгений Плющенко не собирается соревноваться, Максим Ковтун и еще более молодые перспективные россияне не достигли возраста больших побед, а зарабатывание для страны квот в мужском катании остается у нас проблемой. Так нет же! Жубер с Катариной Гербольдт собрались выступать именно в парном катании, где позиции россиян остаются очень сильны и стабильны. Даже при самом удачном раскладе новоиспеченная пара вряд ли сможет на чемпионате страны с ходу войти не то что в тройку, а даже в пятерку лучших. А стало быть, опрометчиво ждать от российской федерации такой финансовой поддержки Жуберу в его начинании, какую он имел от французской.

А вот что думают по этому поводу официальные представители российского спорта. Генеральный директор Федерации фигурного катания России Валентин Писеев в разговоре с корреспондентом «Труда» вообще выразил удивление и даже недовольство тем, что так много пишут о деле, в котором пока даже еще не сделано первых шагов. Более того, СМИ уже поторопились сообщить, что в первый год пара не сможет выступать на соревнованиях и будет только тренироваться.

— На самом деле, если рассуждать чисто теоретически, то новая интернациональная пара сможет выступать на всероссийских турнирах и даже некоторых международных, еще до окончания так называемого карантина, — высказал свое мнение Писеев. — Но проблема пока в другом. О каком участии в турнирах сейчас можно говорить, если пара даже не обращалась к нам, чтобы хотя бы обсудить нынешнюю ситуацию и возможные перспективы? Вы явно опережаете события. Пара пока только вышла на лед и проехалась, взявшись за руки. Мы еще даже не знаем — как французы (французская федерация. — «Труд») к этому отнесутся. А главное: сможет ли Жубер вообще поднимать свою партнершу?

Голоса
Александр Горшков, президент федерации фигурного катания России

— При всем моем уважении к достижениям этого спортсмена, лично мне кажется вообще проблематичным одиночнику быстро переквалифицироваться в представителя парного катания. Да еще в таком возрасте. Ведь пара якобы предполагает начать подготовку, когда Жуберу исполнится 30 лет. Я не представляю, как ему удастся настолько физически «накачаться», чтобы легко поднимать партнершу на поддержки, выбросы и тому подобные элементы. Во-вторых, мне непонятно, как спортсмен столь высокой квалификации будет с нуля осваивать, например, тодес, парные прыжки и вращения?

Ирина Роднина, трехкратная олимпийская чемпионка

— Если взрослые талантливые люди, имеющие в спорте серьезные достижения, принимают подобные решения, то зачем нам заранее обвинять их в абсурде? Да, спортивные пары — традиционно сильная для нашей сборной дисциплина, но некоторые ведущие российские дуэты сейчас развалились. И мое мнение таково: пока я не увидела, как проходит работа этого дуэта на тренировках, то я не буду заранее выдавать Катарине Гербольдт и Брайану Жуберу каких-либо авансов и оптимистических прогнозов. Но и преждевременно хоронить их планы и надежды тоже считаю неправильным.

http://www.trud.ru/article/15-07-2014/1 … ossii.html

10

savta написал(а):

А главное: сможет ли Жубер вообще поднимать свою партнершу?

Пусть посмотрит фотку выше  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/821-1.gif

11

А вот интересно, по окончании карьеры кто больше востребован - одиночкини или пары?

Титулы у Жубера уже никто не заберет, а Жубер, катающийся в паре, даже если они и не достигнут каких-нибудь высот, будет круче Жубера-одиночника или как?

Мне просто кажется нелогичным стремление кататься за Россию. Он говорит, что ему нужна конкуренция. Но шансы тут малы, уж очень сильны у нас готовые, да и готовящиеся пары изначальных парников. И получается, что в этой российской конкуренции они и останутся. А выступали бы за Францию - сразу бы была конкуренция на европейском и мировом уровне...

Как-то вот так у меня получается

Отредактировано Julbka (2014-07-15 15:27:08)

12

http://www.sports.ru/others/figure-skat … 85342.html

13

Раймон Жубер:

«Никогда не подразумевалось, что Бриан будет выступать за Россию»

Viktoria Viki

Катарина видимо тоже замечталась, как и наши сми, выкладывая каждый день фото и строя планы о программах...
30 лет мужику, а он всё за маму держится.
Брайан, мы ждем тебя :)

14

дориана написал(а):

http://www.sports.ru/others/figure-skat … 85342.html

Раймон Жубер: «Никогда не подразумевалось, что Бриан будет выступать за Россию»

Раймон Жубер, мама и менеджер Бриана Жубера, опровергла информацию российской прессы о том, что французский фигурист намерен продолжать свою карьеру в России.

«Никогда не подразумевалось, что Бриан будет выступать за Россию. Когда его спросили о пребывании в Москве, он сказал, что с Катариной все прошло хорошо. Ничего больше. После первого положительного опыта в парном катании во Франции, Бриану было необходимо и другое мнение.

Вот почему он отправился в Россию. Это был просто тест, не больше. Бриан удивлен таким поворотом событий и разочарован. Это просто недоразумение», — приводит слова мадам Жубер газета La Nouvelle Rpublique.

А так всё красиво начиналось  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif

15

dream

Похоже, мадам Жубер единственно разумный человек во всей тусовке.))
Когда я читаю про перспективы  очень возрастного,  нездорового, выступавшего в совершенно другом виде, не сказать, чтобы мощного ( при том, что партнёрша явно не Дюймовочка и умением далеко не Волосожар,савченко), отпахавшего четыре олимпийских цикла спортсмена, то возникает впечатление какого-то бреда. Ей-богу,  проект  танцор Фёдор Андреев был лучше, :) да  и перспективы Плющенко в Корее выглядят гораздо реальнее.
Выступай, Жу, себе спокойно в шоу, переключайся на тренерскую работу, как хотел, и хватит смешить народ.

16

А почему Жубера не любят на родине?

Вероника345

Патамушта Франция любит победителей. Его чмырили активно после олимпиад, где на него надеялись, а он был совсем не блестящ. Причем он говорил, что к нему даже на улице подходили и говорили гадости. Даже в его родном Пуатье.
Ну и сестра моя, живущая в Париже, очень удивлялась, чего это мы повадилась на французские этапы Гран-при. "Неужели из-за Жубера? У Вас же Плющенко есть! Зачем вам лузер Брайан? Вот Плющенко - это круто, а Жу - редиска"

17

katarina_gerboldt
50 мин. назад

А вот продолжение дня пляж☀️☀️☀️леееееетоооо как я люблю тебя)

http://photos-c.ak.instagram.com/hphotos-ak-xfa1/1209677_484302345046442_1421136506_n.jpg

18

а Катарина ждет  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/782-1.gif

Brian Joubert in Friends on Ice 2014 2014 on TV
http://ic.pics.livejournal.com/snow_queen_ru/30614550/426401/426401_original.jpg
Отличные новости из Японии! Шоу C с участием Брайана Жубера будет транслироваться по японскому ТВ!
28 сентября в 20.00, 1я часть (время местное)
октябрь, 2я часть
http://l.facebook.com/l.php?u=http://www.nitteleplus.com/program/sport/friendsonice_2014.html&h=uAQEUWPAt&enc=AZMMkQPqFvv2CrA_Hjc3tPPlkNBD1RTpjmMTDeUczyf2FRRHEygVF0CgHBR03h47QZwuEfmY3MxN6vMHCi7PRReAk-Uu3qyQzWwGZG2kU_e70go3PX6M2G0i-_5VQHRDdlQXyCY9nrmKkuiLnpVxr3s4&s=1

19

Эмили написал(а):

а Катарина ждет

Жу говорил, что у него обязательства. До сентября, кажется.

20

семья
август 2014
http://photos-e.ak.instagram.com/hphotos-ak-xfp1/10561183_434170673388740_1062902210_n.jpg

21

Танцы со звездами на канале TF1 : Брайан Жубер надеется преуспеть

http://ic.pics.livejournal.com/lubaniam/27118217/758265/758265_original.jpg

В новом телевизионном сезоне, в прямом эфире, в прайм-тайм, чемпион мира по фигурному катанию будет среди участников 5 сезона шоу, которое очень любят зрители.
Похоже, он пристрастился к телевизионным играм! После участия в «Форт Боярд», он начинает приключение в «Танцах со звездами». Это развлекательное шоу на канале TF1 объединяет знаменитости и профессиональных танцоров.  После хореографии, угроза вылета парит над их головами, в зависимости от голосования зрителей.  Это не пугает фигуриста из Пуатье. Встречаемся.

«Я собираюсь удивить самого себя»

Брайан, Вы только что вернулись из Японии.
И я собираюсь скоро вновь туда вернуться. В течение недели я тренировал местных детишек. Затем,  22-24 августа я приму участие в шоу в Йокогаме, где буду кататься вместе с другими чемпионами, такими, как американец Лайсачек и японец Такахаши. А перед этим, я приму участие в двух гала в Альпах: 13 августа в Виллар-де-Ланс и 16 августа в Вожани.

Вы сможете вернуться вовремя, чтобы начать подготовку к «Танцам со звездами»?
Да. Подготовка и тренировки начинаются 7 сентября.

Почему Вы согласились принять участие в кастинге?
Мне уже предлагали ранее, но я был все еще действующим спортсменом.  Я смотрел шоу и думаю, что это хорошая идея, приглашать к участию кандидатов из области спорта и артистической среды.

Вы знаете танцы?
Это не самая сильная моя сторона. И кроме того, я привык работать в одиночку. Участие вместе с профессиональными танцорами будет настоящим вызовом. Но Fauve Hautot, Katrina Patchett et Maxime Dereymez, их я хорошо знаю.

Вы будете вместе с Натали Пешала.
Это делает меня очень счастливым. Мы уже обсуждали участие в этом шоу, когда встречались на гала. И мы поспешили принять участие в шоу вместе.

А остальные?
Однажды я встречался с Corneille, в самом начале. С остальными никогда.

В душе вы все еще хотите соревноваться?
Моя цель – пройти как можно дальше, развиваться как танцору и получать удовольствие.  Я думаю, что удивлю себя сам.

Как к этому относится Ваше окружение?
Все члены моей семьи очень довольны. Они хотят увидеть, как я буду выходить. А друзья, эти хотят только одного: дождаться окончания первого прямого эфира, чтобы поржать надо мной.

Интервью брал  Jean-François Rullier
http://maisondejoubert.livejournal.com/380646.html

22

katarina_gerboldt
9 ч. назад · Ледовый дворец Медведково

Разминаемся))))

http://photos-g.ak.instagram.com/hphotos-ak-xaf1/10598505_292023754303038_1859458345_n.jpg

23

katarina_gerboldt
51 мин. назад

@verabazarova @blackswanei
с девчонками))))😜

http://photos-d.ak.instagram.com/hphotos-ak-xpa1/10542814_261532920704235_491298338_n.jpg

24

Leona
http://photos-e.ak.instagram.com/hphotos-ak-xaf1/10598442_1531613723735556_1707312936_n.jpg

25

Россиянка Гербольдт и француз Жубер впервые выступят в паре в новогоднем шоу Плющенко

По словам гендиректора Федерации фигурного катания на коньках, разговоры о том, что Жубер может получить гражданство РФ преждевременны

МОСКВА, 29 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Вероника Советова/. Российская фигуристка Катарина Гербольдт и бывший чемпион мира, трехкратный чемпион Европы в одиночном катании француз Бриан Жубер впервые выступят в паре в новогоднем шоу-сказке Евгения Плющенко. Как рассказал в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС тренер Олег Васильев, в группе которого в будущем планируют заниматься эти спортсмены, в пятницу с целью подготовки к проекту Жубер прибыл в Россию.
"Пока у Бриана есть подписанные контракты (на выступления в ряде шоу), срок которых завершится к началу 2015 года, и полноценно тренироваться с Катариной он не может, - рассказал Васильев. - Но фигуристы получили приглашение попробовать свои силы в шоу-сказке "Снежный король", которое к Новому году готовит двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко. На мой взгляд, это тоже прекрасная возможность для совместной работы. А смогут ли спортсмены претендовать на высокий спортивный результат в паре, станет известно уже к весне".

Свернутый текст

Васильев уверен, что переквалифицироваться из одиночника Жуберу просто не будет. Однако он спортсмен очень "опытный и обучаемый". "Жубер очень хорошо воспринимает информацию, - отметил тренер. - Понимает все с лета, все-таки он фигурист высочайшего уровня, опытный и обучаемый. Все это пока первые шаги. Хотя они и удачные, надо понять в дальнейшем, как пойдут более глубинные процессы обучения. Тогда и появится понимание возможного результата".
Травмы, из-за которых Гербольдт пропустила два сезона, спортсменку больше не беспокоят. Как сообщил тренер, все сложные элементы она делает без боязни болевых ощущений. "Про боль фактически удалось забыть", - подчеркнул Васильев.
Ранее Плющенко рассказал ИТАР-ТАСС, что премьеру нового шоу на льду он планирует в конце декабря. "Сейчас у меня в планах большой проект - семейное шоу-сказка "Снежный король", с большим бюджетом, - сообщил он. - В нем будут участвовать и фигуристы, и акробаты. Будут прекрасные декорации и даже элементы магии. Премьера состоится в декабре".
Информация о том, что Жубер собирается тренироваться в группе известного российского тренера Олега Васильева в паре с Гербольдт, появилась в июле нынешнего года. Однако, как выяснилось, у фигуриста, который ранее выступал в одиночном катании, есть еще обязательства перед телевидением Франции - он с сентября должен выступить в серии телевизионных шоу, а также в аналогичном мероприятии в Японии.
В силу этого по словам генерального директора Федерации фигурного катания на коньках (ФФККР) Валентина Писеева, разговоры о том, что Жубер может получить гражданство РФ преждевременны. "Нужно здраво подходить к этому вопросу, поскольку француз пока имеет ряд обязательств вне России, - сказал Писеев. - И потом, смысл говорить о российском гражданстве появится только тогда, когда будут видны какие-то реальные результаты этой пары. Все это на данный момент на уровне разговоров".

http://itar-tass.com/sport/1408309

26

Олег Васильев: Катарина Гербольдт и Брайан Жубер приступят к полноценному тренировочному процессу в марте 2015 года

Россиянка Катарина Гербольдт и чемпион мира в одиночном катании француз Брайан Жубер, решившие образовать пару (на фото), приступят к полноценному тренировочному процессу в марте 2015 года. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал тренер пары, олимпийский чемпион и тренер олимпийских чемпионов Олег Васильев.

- Говорить о Катарине Гербольдт и Брайане Жубере, как о состоявшейся спортивной паре – пока рано, - сообщил Олег Васильев. – В июле в течение недели у ребят прошли пробы, которые подтвердили саму возможность создания новой пары. Катарина и Брайан нашли полное взаимопонимание на льду. И результатом этого стала принципиальная договоренность начать уже непосредственно тренировки. Но Брайан Жубер обременен контрактными обязательствами с организаторами различных шоу до весны 2015 года. И только после выполнения всех обязательств – в марте 2015 года – Гербольдт и Жубер приступят к полноценным совместным тренировкам. Правда, мы не исключаем возможность кратковременных тренировочных сборов в периоды, когда Жубер будет свободен от участия в шоу.

- Министр спорта РФ Виталий Мутко пообещал оказать всю необходимую помощь паре Гербольдт / Жубер.
- Мы благодарны Виталию Леонтьевичу за внимание к новой паре. Но чтобы рассчитывать на помощь Министерства спорта РФ, необходимо не только сформировать пару, но и подготовить её до соответствующего уровня. Важно, чтобы пара состоялась и показывала конкурентное катание.

- А вопрос гражданства Брайана Жубера поднимался?
- О чём можно говорить, если пары, как таковой, ещё нет? Вопрос гражданства в данной ситуации – вторичен. Он будет решаться, когда сам факт существования пары на постоянной основе станет реальным.

- Чем сейчас занимается Катарина Гербольдт?
- Она находится в Санкт-Петербурге, занимается самосовершенствованием, участвует в тренировочном процессе в группах Тамары Николаевны Москвиной и Алексея Николаевича Мишина. Как только Брайан Жубер завершит выступления в шоу и приедет в Россию, ребята начнут первый тренировочный сбор.

27

Переезд фигуриста Жубера в Россию оказался PR-акцией: эксклюзив НТВ.Ru

http://img.ntv.ru/home/news/20140919/juber.jpg

По информации наших источников, история с переходом Брайана Жубера в российскую сборную была придумана исключительно с целью промоушна.

Новость о переезде знаменитого французского фигуриста, чемпиона мира в одиночном катании Брайана Жубера в Россию для выступления за нашу национальную сборную оказалась PR-акцией. Как стало известно корреспонденту НТВ.Ru, француза на тренировочных катках страны нет и не предвидится.

Напомним, минувшим летом в российских СМИ взорвалась настоящая информационная бомба. Со слов тренера Олега Васильева стало известно, что Жубер устал от тяжелой жизни во Франции и намерен выступать под флагом нашей страны. Больше того, известный фигурист решил бросить одиночное катание и готов попробовать свои силы в паре, для чего собирается встать в один дуэт вместе с ученицей Васильева Катариной Гербольдт.

Наставник заявил, что спортсмены уже провели несколько контрольных тренировок и остались безмерно довольны друг другом. Совместная подготовка, по оптимистичным прогнозам Васильева, должна была начаться в ближайшее время.

Новость стала полной неожиданностью для всех, включая высших руководителей российского фигурного катания. Тем сильней оказался достигнутый эффект.

Прошло несколько месяцев, однако Жубер в России так и не появился. Знающие люди утверждают, что и не появится. Говорят, что вся эта история была PR-акцией Олега Васильева. Оказывается, как раз летом у тренера возникли проблемы со льдом для тренировок, вот он и решил привлечь к себе дополнительное внимание.

Сам наставник, правда, подает ситуацию с (не)приездом Жубера по-другому.

Олег Васильев, тренер по фигурному катанию: «К сожалению, наш проект немного затянулся. Выяснилось, что Брайан связан многочисленными контрактами на коммерческие выступления и может освободиться не раньше марта-апреля. А что будет дальше — посмотрим».

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/sport/1217041/#ixzz3DlsJaB00

28

savta написал(а):

А что будет дальше — посмотрим».

пока Жубер танцует с Катриной
DALS5: Brian Joubert & Katrina Patchett day1, video, photo
http://maisondejoubert.livejournal.com/400933.html

29

а вот и на ютубе
Brian Joubert & Katrina - Danse Avec Les Stars Week 1

30

Brian Joubert invites to "Snow King" show

http://ic.pics.livejournal.com/snow_queen_ru/30614550/445394/445394_original.jpg

Место встречи изменить нельзя :) Опять аэропорт Шереметьево, опять Брайан улетает домой после трех дней, проведенных в Москве, вместе со всей группой участников шоу "Снежный Король". За три дня поставлены 2 номера - парный с Катариной и сольный. Проделана огромная работа, репетиции идут полным ходом. Брайан говорит, что это будет что-то потрясающее! Много фигуристов задействовано в массовках, очень много детей, ведь шоу рассчитано для семейного просмотра, так что детям тоже будет интересно.
Брайан приглашает всех своих поклонников и вообще всех поклонников фигурного катания на представление!
Брайан шлет всем огромный привет и благодарит всех, кто ему пишет, за поддержку. Он устал, но...( Collapse )

Свернутый текст

бесконечно счастлив от того, чем сейчас занимается, своей востребованности и популярности. Говорит, что даже не мог предположить, что будет настолько занят, уйдя из спорта. Так что, покой нам только снится, впереди новый танец, завтра он узнает какой. Катрина знает, но не говорит ему, так что наш любопытный Жу просто сгорает от нетерпения))) И еще он очень рад, что в партнерши ему досталась именно Катрина! У них оказалась очень похожая личная история и вообще много точек соприкосновения. На репетициях они постоянно смешат и подкалывают друг друга, она учит Брайана танцам, а он расказывает ей про фигурное катание. Он очень многому научился за время проекта и собирается применить все полученные хореографические навыки на льду. Им очень комфортно друг с другом в психологическом плане, и Брайан даже не представляет, чтобы на месте Катрины оказался кто-то другой. Хотя, очень скоро ему это предстоит, обмен партнерами. Он надеется пройти как можно дальше в этом проекте и рассчитывает на  нашу поддержку!
Allez, Brian! Поддержка будет, можешь не сомневаться!!!
ВИДЕО
http://vimeo.com/108808050


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Катарина Гербольдт Брайан Жубер