Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » 1 этап. Skate America 25-27.10.2014


1 этап. Skate America 25-27.10.2014

Сообщений 601 страница 622 из 622

1

:idea:

Информация по этапу ISU GP Hilton HHonors Skate America 2014 на сайте ISU

Участники и их best

Таблица

http://www.isuresults.com/results/gpusa2014/

Расписание соревнований 1-го ЭГП в Чикаго, США (время московское):

Свернутый текст

--------------------------------------------------------------------------------------------------
25 октября, суббота
04:00 - 05:10 - танцы, короткий танец;
05:30 - 07:05 - мужчины, короткая программа;
21:00 - 22:10 - пары, короткая программа;
22:30 - 00:05 - женщины, короткая программа.
--------------------------------------------------------------------
26 октября, воскресенье
04:00 - 05:15 - танцы, произвольный танец;
05:40 - 07:35 - мужчины, произвольная программа;
07:40 - награждение танцоров и мужчин;
22:15 - 23:40 - пары, произвольная программа;
23:55 - 01:50 - женщины, произвольная программа;
01:55 - награждение женщин и парников.
---------------------------------------------------------------------------
27 октября, понедельник
04:00 - 06:00 - гала-представление.

Видео трансляция

601

"Скейт Америка". Взлеты и падения

В воскресенье в Чикаго завершился первый этап серии Гран-при - турнир "Скейт Америка". Корреспонденты агентства "Р-Спорт" Мария Воробьева и Андрей Симоненко решили подвести итог этих соревнований, составив в очередной записи блога "Крюки и выкрюки" символический хит-парад успехов и разочарований этих соревнований. От героев до неудачников, от открытия до преодоления.

Герои

Свернутый текст

Кандидатами на этот титул можно было выдвинуть и Тацуки Матиду, и Елену Радионову, и Елизавету Туктамышеву. Но мы выдвигаем Юко Кавагути и Александра Смирнова. И вот почему.  Скажем честно - на шансы такого возвращения, которое сейчас демонстрируют Кавагути и Смирнов, мы смотрели скептически. Да и вообще на шансы возвращения. После такой травмы, которую Смирнов получил в начале олимпийского сезона, куда проще было бы по-тихому, никуда не спеша, поправиться и уйти кататься в шоу и зарабатывать деньги.
Но Юко с Александром решили продолжить спортивную карьеру и от одной мысли, через что фигуристы прошли, чтобы сейчас выигрывать медали, мурашки бегут по коже. Более того, когда непонятно, что с Татьяной Волосожар/Максимом Траньковым и Ксенией Столбовой/Федором Климовым, когда новым парам Вере Базаровой/Андрею Депутату и Василисе Даванковой/Александру Энберту до нормального уровня скатывания еще очень далеко, когда бывшим юниорам Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову матереть и матереть, именно Кавагути и Смирнов вдруг стали кандидатами номер один на лидерство в российском парном катании нынешнего сезона.
Первым стартом сезона для Юко и Александра стал Nebelhorn Trophy. В Германии, как и в США, они справились со сложнейшим выбросом в четыре оборота. С одной только разницей: месяц назад Кавагути/Смирнов доехали свою произвольную с трудом, а на Skate America продемонстрировали, что готовы не только в плане техники и артистизма, но и "физики". А их произвольная программа - просто шедевр.

Самурай

менно такую номинацию мы решили придумать для Тацуки Матиды, которому на Гран-при в США не было равных в мужском одиночном катании. Если кратко сказать - крутой он. Все его соперники либо развалились, либо не готовы, либо не доросли. И в итоге либо катались и ошибались, либо не катались и ошибались. А Матида в условиях, когда мог кататься на 60 процентов своих возможностей и побеждать, катался на все 100 - и победил с блеском. Все при нем - четверные прыжки, сложнейшие связки, интересные программы.
Другой вопрос, что с нашим Самураем будет дальше по ходу сезона? В прошлом году Матида тоже начал с победы на "Скейт Америка". А потом ушел в тень - четвертое место в финале Гран-при. Есть ощущение, что этой осенью будет не так. И кандидатов на то, чтобы тень создать, не так много, и Самурай окреп.

Открытие

Один из тех, кто еще не дорос - Адьян Питкеев. Но на титул "Открытие" он очень даже накатал. Иной 16-летний фигурист в своем первом в жизни взрослом Гран-при на фоне таких соперников стушевался бы и развалился. Но Адьян не просто боролся - а даже пытался сделать прыжок в четыре оборота, который до нынешнего сезона никогда не делал. И в короткой программе он его даже, хоть и с ошибкой, исполнил. Честно скажем - когда Питкеев после предсезонных прокатов говорил нам в интервью о том, что подготовит четверной к первым стартам, мы не очень поверили. А он подготовил. Мужик.
Да, конечно, до Матиды Питкееву еще очень далеко. Но очевидно, что дорогу наверх он пройти может. Адьян находится в идеальных для этого условиях. Группа одного из самых популярных на данный момент тренеров Этери Тутберидзе, олимпийская чемпионка Юлия Липницкая и серебряный призер чемпионата Европы Сергей Воронов на одном льду - лучшей атмосферы для роста и придумать нельзя.

Провал

"По сравнению с тем, что было раньше, тренировки просто небо и земля. Я не просто прихожу покататься, но отработать задание не на 100%, а на 150. Выжать себя, как лимон, грубо говоря, "убить" себя, чтобы потом возродиться".
"Я начал чувствовать ребра, баланс, наклон корпуса, силу, с которой нога нажимает на конек, отчего ребро становится более "глубоким". Стал чувствовать лед, его отдачу. Возникло даже ощущение, что мы начали со льдом разговаривать. Это так необычно... И так здорово!"
Это цитаты из двух разных интервью Артура Гачинского перед началом нынешнего сезона. Увы, первый же серьезный турнир показал: бронзовый призер чемпионата мира-2011 то ли себя "убил", а возродиться забыл, то ли с американским льдом говорил-говорил, но не нашел общего языка. Такого удручающего впечатления, как на "Скейт Америка", Гачинский не производил, пожалуй, никогда. Даже в прошлом и позапрошлом сезонах, когда у Артура ничего не получалось, он по крайней мере боролся. Произвольную программу в Чикаго после того, как не получились два прыжковых элемента из трех в начале проката, он просто взял, скомкал и выкинул в ведро. И девятое место за такое катание еще хороший результат - просто были там спортсмены, которым проиграть даже теоретически невозможно.
Будем называть это выступление "crazy trouble beginning" (c). По версии переводчика из Comedy Club - лиха беда начало.

Характер

К тому, что произошло с Елизаветой Туктамышевой в олимпийском сезоне, тоже вроде бы подходит слово "провал". Но это только вроде бы. Лиза никогда не сдавалась - она билась. С программами, с прыжками, с лишним весом. Да, проиграла - а до кучи получила сложнейшую травму голеностопа в конце февраля. А летом, когда от одной травмы восстановилась, начала испытывать проблемы со спиной. Речь шла даже о пропуске сезона.
Но Туктамышева вышла на первый турнир, этап Кубка России в Самаре - и выиграла его. Приехала в Оберстдорф на Nebelhorn Trophy - и здесь победа. Потом Финляндия. Потом Ницца. "Скейт Америка" стал пятым стартом подряд. Лиза же каталась так, как будто это был первый. В короткой программе - точно, здесь она установила личный рекорд. В произвольной уже видно было, как она устала. Но все равно - доборолась до конца и стала второй, уступив только Елене Радионовой.

Взлет

А Радионова, пожалуй, в нынешнем сезоне именно что взлетает. Нет, конечно, двукратная чемпионка мира среди юниоров - это звание уже значит очень многое. Но все-таки во взрослых международных соревнованиях прошлого сезона Лена смотрелась еще как новичок. А сейчас, в Америке, она вышла и закатала всех под лед с такой уверенностью, словно хотела как можно громче заявить - все, пришло мое время.
Кому-то покажется - мол, рано еще воспринимать такие заявления всерьез. Посмотрим, что будет, когда после олимпийского отходняка появятся Сотникова с Липницкой. Но нам почему-то кажется, что двух лидеров в российском женском одиночном катании, как можно было бы предположить после Сочи, не будет. Радионова прибавила во всех компонентах - прыжки у нее и так были хороши, а теперь она катается так мощно, словно коньки ее несут сами. Программы на данный момент по связкам одни из сложнейших, которые только можно представить.
Ну и трех лидеров, предполагаем, тоже не будет - по той причине, о которой уже сказали. Туктамышева вернулась. А может вернуться еще и Алена Леонова.

Преодоление

Каждому из нас знакомо чувство - когда что-то очень сильно болит. Как правило, обычный человек идет по пути наименьшего сопротивления. Болит - надо поберечься. В этом плане то, что сделала на Гран-при в США Александра Степанова - настоящее преодоление. Врезаться в борт так, что колено чуть не развалилось на куски, и после этого выйти на старт - это дорогого стоит. Судьи, к сожалению, не полностью оценили героизм российской танцорши - к твиззлам придрались, да и компоненты чуть придержали, чтобы позволить двум американским парам разбираться без постороннних, кто из них сильнее.
Но на московском этапе Гран-при все может измениться. И не исключено, что Степанова и Букин будут претендовать там не только на бронзовые медали, которые они увезли из Чикаго - но и на что-то более серьезное. Такие эпизоды, как тот, что произошел с ними в Америке, вселяют уверенность в собственных силах. Ну а если еще и болеть ничего не будет - то уверенность станет запредельной.

http://rsport.ru/blog_simonenko/20141028/784026804.html

602

http://newsera.ru/?p=45478

603

Елена Радионова: У меня нет подруг в фигурном катании
http://www.sovsport.ru/video/gallery-item/s0_16813

604

отступление от Гран-при (пост 421)

Эмили написал(а):

Anna CAPPELLINI/ Luca LANOTTE - Gara nazionale Assago 25/10/2014 - short dance

нашелся и пт, вам Аня в нем никого не напоминает :question:  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

Anna Cappellini - Luca Lanotte FD; 2014 1st Ice Dance National Competition

605

Эмили написал(а):

вам Аня в нем никого не напоминает

Какая-то она напуганная весь танец была. И неуверенная. Мне напомнила Вику, когда ЧГГ летой (или весной) на смотрины привозили.

606

Эмили написал(а):

нашелся и пт, вам Аня в нем никого не напоминает

Да ужас, вообще калька 120% с ВМ!!! Даже причёска и костюмы. Не говоря уж об номере и манере катания... Олеговна всех теперь будет под одну гребёнку чесать??? Вроде же и из ЧГГ она хотела ТО же делать... Или из них не вышло - пригласила итальянцев на эту роль? И почему итальянцы на смену имиджа согласились? Мало ли что он был выигрышным для ВМ, но копировать тех, кто только-только ушёл из спорта... Ну, не знаю, по мне - не комильфо.

Отредактировано ESPANKA (2014-10-29 21:40:20)

607

Абстрактные композиции - не их конек, им нужны сюжетные танцы, яркие характеры, по-моему, промахнулись тренеры и постановщики, а, может, просто еще невкатанный танец.

608

ESPANKA написал(а):

по мне - не комильфо.

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/789-1.gif

609

Elena написал(а):

просто еще невкатанный танец.

а вкатают будет Тесса на 200%, если уже сейчас не отличить по позициям  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif

610

Эмили написал(а):

а вкатают будет Тесса на 200%, если уже сейчас не отличить по позициям

Интересно, как этому подражанию отнесётся мировая общественность ФК и международные судьи https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6369-1.gif

611

Тессой ей никогда не стать, можно даже не тратить время.

612

Elena написал(а):

Тессой ей никогда не стать

Но можно вечно её копировать, если судьи "дадут добро" высокими оценками и благожелательностью. Вот если начнут задвигать под другие пары, тогда будет понятно - либо Тессы из неё не вышло, либо этот образ больше не в тренде. А Олеговна сможет им ещё чего другое предложить?
Для меня вообще их переход от Игоря странным очень кажется, он их и ЧМ сделал, и вроде бы как стиль пары подобрал...

613

Медленные они, скучные в этом танце, такие старательные, которым никогда не стать звездами.

614

Elena написал(а):

которым никогда не стать звездами.

Так уже :dontknow: ЧМ, выше только ОЧ. Но это через четыре года только.

Elena написал(а):

Медленные они, скучные в этом танце, такие старательные,

И техникой не особо блещут... А вот подиж ты... https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-5.gif
Но как показывают последние веяния ФК-танцев, она, техника, не очень кому и нужна стала. Либо пешеходы, либо огневушки-поскакушки в фаворе у судей. Так чта... :dontknow:

615

Думаю, чемпионов мира им дали за выслугу лет, ну и земляк в Федерации подсобил, вряд ли им что-то светит в этом сезоне, разве что из жалости.

616

Elena написал(а):

разве что из жалости.

http://www.kolobok.us/smiles/icq/shok.gif а разве за это медали дают? Это только если Олеговна их опять продавит, как лучшую свою пару. И сможет убедить ВСЕХ, что лучше просто никого нет и с КЛ никто и рядом не стоял ни по технике, ни по артистичности, ни вообще...

617

Не думаю, что Марина такой уж монстр, она действительно потрясающе талантливый человек (а талант чаще всего не очень приятен в обычном человеком плане) и вырастила две потрясающе талантливые пары, я не стала бы приписывать ей такое уж сильное влияние на все фигурнокатательные дела. А с КЛ, похоже, пролет случился. Главное, чтобы с Синицыной-Кацалаповым такого не вышло.

618

Elena написал(а):

и вырастила две потрясающе талантливые пары,

Две талантливые пары она вырастила вмемте с Игорем. И то, что за полтора года до ОИ они перестали сотрудничать, все равно не говорит о том, что олимпиские чемпионы американцы - это ее заслуга. Это все результат совместного труда, инерцея от прошлой работы. Если бы одна из этих пар сильно прибавила после расставания - тогда, это была бы Марина заслуга. А так пары продолжали соревноваться на равных. Просто в этот раз победили вторые.

619

Elena написал(а):

она действительно потрясающе талантливый человек (а талант чаще всего не очень приятен в обычном человеком плане) и вырастила две потрясающе талантливые пары

Она хореограф-постановщик, да - талантливый. Но технику все парам выращенным закладывал Игорь. И растил их, и вычищал их то же он. Олеговна просто ставила удачные программы. И то, что она в поле не воин одна, говорит то, что два крайние сезона все её пары стали грешить в технике. Ну, может быть, к ВМ это относится меньше всего. А вот у  ДУ и ШШ стали явно заметны ошибочки.
Просто Олеговна умеет, как никто другой, втирать очки всем, в том числе и судьям https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/784-1.gif

Отредактировано ESPANKA (2014-10-30 16:08:45)

620

savta написал(а):

Вот у людей фантазия

И не говорите что тока не придумают.  :confused:
..из серии: Фигуристы и ассоциации.

https://pbs.twimg.com/media/B0wZJeBCAAA9vtc.jpg

https://pbs.twimg.com/media/B1MxCsBCEAEgZuY.jpg

621

https://pbs.twimg.com/media/B1NXkW3IAAE9mpI.jpg

622

2014 Skate America Gallery
Обновлено 7 ч. назад · Место съёмки: Чикаго
Photos © Melanie Hoyt

https://scontent-a-ams.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/v/t1.0-9/10639595_10152844784464161_5909640210746589123_n.jpg?oh=13c439b76c62812ab79b7db5e86cc1b6&oe=54D748D1

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/v/t1.0-9/10474496_10152844784489161_5441855541223525245_n.jpg?oh=8b04328c64462bfd50b02546ff71a4bc&oe=54DAB27B&__gda__=1424239620_ef7fc172f54730b219ba936922f43da3

https://www.facebook.com/media/set/?set … amp;type=1


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » 1 этап. Skate America 25-27.10.2014