Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » 1 этап. Skate America 25-27.10.2014


1 этап. Skate America 25-27.10.2014

Сообщений 151 страница 180 из 622

1

:idea:

Информация по этапу ISU GP Hilton HHonors Skate America 2014 на сайте ISU

Участники и их best

Таблица

http://www.isuresults.com/results/gpusa2014/

Расписание соревнований 1-го ЭГП в Чикаго, США (время московское):

Свернутый текст

--------------------------------------------------------------------------------------------------
25 октября, суббота
04:00 - 05:10 - танцы, короткий танец;
05:30 - 07:05 - мужчины, короткая программа;
21:00 - 22:10 - пары, короткая программа;
22:30 - 00:05 - женщины, короткая программа.
--------------------------------------------------------------------
26 октября, воскресенье
04:00 - 05:15 - танцы, произвольный танец;
05:40 - 07:35 - мужчины, произвольная программа;
07:40 - награждение танцоров и мужчин;
22:15 - 23:40 - пары, произвольная программа;
23:55 - 01:50 - женщины, произвольная программа;
01:55 - награждение женщин и парников.
---------------------------------------------------------------------------
27 октября, понедельник
04:00 - 06:00 - гала-представление.

Видео трансляция

151

https://pbs.twimg.com/media/B0xwqV9IEAAy8tI.jpg https://pbs.twimg.com/media/B0xwqpIIYAE_vZc.jpg

152

savta написал(а):

Попробуй здесь

Ура, показывает! Посмотрела. Адьяна только не нашла...

153

Julbka написал(а):

Адьяна только не нашла...

А вот он, наш красавчик!

154

savta написал(а):

А вот он, наш красавчик!

http://sa.uploads.ru/AzteW.png

http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_cray.gif

155

Какие прекрасные Чок и Бейтс: строгие, стильные, страстные; Шибутани с прекрасным скольжением, мягким и кошачьим, конечно же, не для пасодобля предназначенные. И деревенские Степанова и Букин, чудовищные "богатые" костюмы, "страсти" в клочья, плохое скольжение, слабая и очень "испанская", в их представлении, хореография. Жду с нетерпением Ильиных с Жиганшиным и Синицыну с Кацалаповым, может быть, они будут убедительными и интересными.

А Адьян молодец, по-настоящему порадовал, М.б. года через два сможет составить конкуренцию самым сильным. Матица - космос.

156

Elena написал(а):

Какие прекрасные Чок и Бейтс: строгие, стильные, страстные;

сколько людей-столько мнений https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif , мне они показались медленными и уж точно не страстными, а скольжение чем у ЧБ лучше, чем у СБ? я не спец, но на фсо отмечают отсутствие ребер у Мэдисон и вспоминают ИК(
и костюмы у СБ стильные, ну на мой вкус, все таки Испания диктует  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif
насчет судейства в танцах  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/802-1.gif
чей прокат 5 раз пересматривают, а кому, даже с ошибками без всяких вопросов 4 уровень

157

Елизавета Туктамышева: Соскучилась по соревнованиям

Несмотря на то, что постоянное зимнее время в России наступит лишь в ночь на 26 октября, спортивная зима-2014/2015 начинается на сутки раньше.

Первый этап серии Гран-при по фигурному катанию по традиции проходит в США. В соревнованиях прекрасных дам нашу страну представляют две спортсменки — Елизавета Туктамышева и Елена Радионова. Обе уже успели опробовать лед менее престижных турниров и пока не знают неудач.

Свернутый текст

Радионова первенствовала в Японии, где девушки катали только одну программу — произвольную, а Туктамышева последовательно победила аж трижды — в немецком Оберстдорфе, финском Эспоо и французской Ницце. Причем обыгрывала там Лиза в том числе американок Грейси Голд и Саманту Сезарио, с которыми ей предстоит встретиться и на чикагском льду.

Мне удалось связаться с чемпионкой России-2013 между утренней раскаткой и дневной тренировкой за сутки до начала женских соревнований. Общению не помешали даже девять часовых поясов, что отделяют штат Иллинойс от российской столицы.
- Елизавета, вы раньше остальных начали сезон, три турнира подряд, сейчас фактически четвертый старт за месяц, да еще и за океаном, сильно устали?
ADVERTISEMENT

- Да, небольшая усталость накопилась, но она приятная, — приводит слова Туктамышевой корреспондент Sportbox.ru Александр Гришин. — Я рада, что наконец-то снова езжу по соревнованиям. У меня был большой перерыв, я давно не каталась, потому старты были очень нужны — надо было накатывать программы, зарабатывать рейтинг. Да и соскучилась по соревнованиям. Так что мой марафон из трех турниров подряд — скорее плюс, чем минус.
- А восстанавливаться-то успеваете?

- Пытаюсь (улыбается). Стараюсь равномерно распределять силы, не выплескивать эмоции, где не надо.
- Что с акклиматизацией? Обычно именно на третий-четвертый день она проявляется ярче всего, а вам как раз в эти дни стартовать…

- Стараюсь не думать об этом. Да и не я одна в таком состоянии, большинство фигуристов съезжается из разных стран, где часовые пояса сильно отличаются. Здесь уже кто как соберется, как сможет себя настроить, надеюсь, что все будет в порядке.
- Каковы особенности чикагского катка?

- Я пока только одну тренировку здесь провела. Лед неплохой, но каток поменьше, чем российская коробка, так почти везде в Северной Америке. До старта адаптируюсь, на первой тренировке всегда немного неуютно. Кататься можно!
- Алексей Николаевич-то приехал, а то у него проблемы с паспортом были? (У тренера фигуристки Алексея Мишина перед финским турниром украли сумку с документами, поэтому выигрывать там Елизавете пришлось без привычной поддержки у бортика — примечание sportbox.ru)

- Да-да, он здесь. Уже со мной. Мы вдвоем прилетели.
- Как вам каталось без него?

- Конечно, тяжеловато, когда рядом нет тренера, но я была со своим хореографом — Татьяной Прокофьевой — она очень хорошо меня знает и понимает, и сумела найти правильные слова.
- Вы уже выигрывали у Грейси Голд в текущем сезоне, будет ли это иметь какое-то значение на «Гран-при США»?

- Нет, никакого значения. Я сюда приехала не соперничать с другими фигуристками, а снова и снова перебарывать себя, наслаждаться катанием и радовать судей и зрителей.
- При таком подходе, тем не менее, на вашем счету уже три выигранных турнира, но основные старты все же, полагаю, еще впереди. Какова главная цель на этот сезон?

- Главное — хорошо выступить на чемпионате России.
- Показалось, что ваши программы в этом году чем-то похожи на те, что вы уже катали раньше. Что скажете?

- Это мой стиль. Восточные, испанские, цыганские мотивы, танго… Да, думаю, все правильно показалось (улыбается).
- С нынешнего сезона в музыкальном сопровождении в том числе и в одиночном катании разрешили использовать вокал, но вы на это пока не пошли. Почему?

- Мы и не собирались ставить программу с вокалом. Мое мнение — когда играет какая-то популярная мелодия или в программе присутствует вокал, зритель не на сто процентов концентрируется на катании, на исполнении элементов, публика переключается на пение. Вокал отвлекает.

158

25 октября 12:02
Skate America. Радионова и Туктамышева покажут короткие программы

Сегодня на первом этапе Гран-при Skate America пройдут соревнования в короткой программе среди женщин.

Гран-при

1-й этап

Skate America

Чикаго, США

Женщины

Короткая программа

Трансляция – в 22.30 на ТК «Спорт» (LIVE)

Стартовый порядок

Первая разминка

1. Элене Гедеванешвили (Грузия)
2. Со Юн Пак (Южная Корея)
3. Наталья Попова (Украина)
4. Брукли Хан (Австралия)
5. Мираи Нагасу (США)

Вторая разминка
6. Саманта Сесарио (США)
7. Мэ Беренис Мейте (Франция)
8. Харука Имаи (Япония)
9. Елена Радионова (Россия)
10. Елизавета Туктамышева (Россия)
11. Грейси Голд (США)

159

Эмили написал(а):

Женщины Короткая программа
Трансляция – в 22.30 на ТК «Спорт» (LIVE)

сегодня вечером сначала пары в 21 час (пост 143), затем девочки

160

Демченко Геннадий

Нашим девчонкам желаем возглавить турнирную таблицу!
Леночка стартует в 23:42, сразу за ней- Лизонька в 23:48.
Красавицы наши! Нокаутируйте всех! Мы с вами!!!

161

Molzahn

Надо восстанавливать первый каскад в обеих программах да побыстрее, Лиза...👍

162

Julbka, может здесь с Адьяном повезет  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif
http://www.youtube.com/watch?v=Y1etcY-Y … skOHCM5NYw

163

Большая игра началась

http://img.gazeta.ru/files3/853/6275853/tag-reuters__2_-pic510-510x340-25505.jpg

Короткими программами у мужчин-одиночников и танцоров в Чикаго стартовал первый этап серии «Гран-при» — одного из самых престижных соревнований сезона в фигурном катании.

В ночь с пятницы на субботу на Skate America – первом из шести этапов серии Гран-при — в борьбу вступила ровно половина российских участников: мужчины-одиночники Артур Гачинский и Адьян Питкеев, а также танцоры Александра Степанова и Иван Букин. Также в Штатах на лед выйдут представительницы женского одиночного катания Елизавета Туктамышева и Елена Радионова и спортивная пара Юко Кавагути и Александр Смирнов.

Свернутый текст

Изначально российское представительство в Чикаго должно было быть еще более внушительным. Однако проблемы со здоровьем партнеров в итоге вынудили отказаться от участия в первом Гран-при сезона олимпийских чемпионов в парном катании Татьяну Волосожар и Максима Транькова, а также чемпионов Сочи-2014 в командных соревнованиях танцоров Екатерину Боброву и Дмитрия Соловьева, получивших распределение как раз на американский этап.

Собственно, Степанов и Букин, которые первоначально были заявлены только на один старт серии в Москве, на американском этапе как раз заменили партнеров по сборной страны. Молодая российская пара выступала в первой разминке и после своего проката, который судьи оценили в 56,37 балла, на довольно долгое время, как и ожидалось, возглавила турнирную таблицу. Первоначально оценка Степановой и Букина обещала быть выше. Предварительно фигуристы получили от арбитров более 31 балла за технику, однако в процессе просмотра ключевых элементов оценка долго колебалась и после уточнения составила лишь 26,88 балла.

Александру и Ивана подвела серия твиззлов, которой судьи присвоили лишь первый уровень сложности, а также заключительная дорожка шагов, которая также потеряла один уровень в процессе выставление оценки.

Сместить россиян с первой строчки удалось двум американским дуэтам – Майе и Алексу Шибутани и Мэдисон Чок/Эван Бэйтс, — что вряд ли можно назвать сюрпризом. Номинально Степанова и Букин только ведут борьбу за попадание в число трех первых российских пар. И пока соревновательный сезон не начали новообразованные дуэты Елена Ильиных/Руслан Жиганшин и Виктория Синицина/Никита Кацалапов, говорить что-то конкретное об их шансах проблематично.

В то же время брат и сестра Шибутани и Чок/Бэйтс в отсутствие титулованных соотечественников — олимпийских чемпионов Сочи Мэрил Дэвис и Чарли Уайта — будут оспаривать между собой звание первого номера сборной США, а значит, имеют изначально более выигрышные стартовые позиции.

Соперничество двух этих дуэтов имеет для всех поклонников фигурного катания еще один любопытный подтекст. Наставники двух дуэтов Игорь Шпильбанд и Марина Зуева некогда составляли единый сверхуспешный тренерский тандем, а затем со скандалом расстались. Тогда с Зуевой остались три сильнейших дуэта их группы, в число которых входили и Шибутани. Правда, им пришлось конкурировать за тренерское внимание с Дэвис/Уайт и олимпийскими чемпионками Ванкувера канадцами Тессой и Вирчу. И последние пару сезонов Майя и Алекс выглядели не столь ярко, как ожидалось после их бронзового дебюта на чемпионате мира-2011.

В это время Шпильбанд получил возможность все свои силы и талант, подстегиваемые наверняка имевшей место профессиональной обидой, вкладывать в Чок и Бэйтса. И в результате специалист вывел танцоров, которые до того для большинства зрителей были одними из многих, на другой уровень, превратив их в заметный и чрезвычайно симпатичный дуэт, который, между прочим, стал пятым на прошлом чемпионате мира в Японии.

Понятно, что на Skate America это чрезвычайно захватывающее противостояние не закончится. Однако в коротком танце на домашнем этапе ученики Шпильбанда вчистую переиграли соперников из группы Зуевой по технике (три элемента в исполнении Чок и Бэйтс были оценены наивысшим четвертым уровнем сложности, а два – третьим) и в общей сложности «привезли» Шибутани более 4 баллов по общей сумме (68,96 против 64,14).

На самом деле Шибутани в коротком танце тоже были чрезвычайно хороши и органичны. Марина Зуева в очередной раз показала, что хоть и придает в фигурном катании большое значение химии «мужчины и женщины», прекрасно умеет в своих постановках обходить эту проблему там, где данная химия в силу объективных причин невозможна. Что касается техники, Майя и Алекс немного разошлись в серии твиззлов, что не осталось незамеченным со стороны судей, а также получили лишь второй уровни сложности за серии пасадобля и дорожку шагов. В результате их техническая оценка упала на два с небольшим балла по сравнению с первоначальной и составила 31,59.

В короткой программе у мужчин Артур Гачинский остался шестым. Призер чемпионата мира-2011 крайне неудачно упал с четверного тулупа и в результате потерял на этом элементе порядка 3 баллов минимум. Да и остальные прыжковые элементы, хоть и были выполнены чисто, в будущем вполне могут получать от судей более высокие оценки за качество исполнения (в короткой программе за каскад из двух тройных прыжков и аксель ни один арбитр не поставил Артуру больше, чем «+1»). После выставления оценок выяснилось, что Гачинского наказали баллом штрафа не только за падения, но и за позднее начало программы. В итоге набранная им сумма составила 75,71.

Как резюмировала на камеру в уголке слез и поцелуев нынешний тренер фигуриста Татьяна Тарасова, «мы стараемся и показываем все, на что способны на данный момент». Время до декабрьского чемпионата России у Гачинского есть.

Наконец, дебютант взрослой серии «Гран-при» Адьян Питкеев после короткой программы расположился на строчку выше Гачинского. В активе ученика Этери Тутберидзе успешная попытка исполнения четверного прыжка, пусть и с заметной помаркой на выезде, которая также привела к серьезной потере в баллах. Сумма Питкеева по итогам короткой программы составила 76,13.

http://www.gazeta.ru/sport/2014/10/25/a_6275849.shtml

164

про СБ

savta написал(а):

Первый уровень поставили за то, что первые вращения были на одном месте.

Диана Шибеко

Шикарные твиззлы, НИКТО так сейчас не делает!
Что же теперь, сдаться придирчивым судьям и слиться с серой массой!? 😼
И потом, в Финляндии засчитали - значит засчитают и на следующем этапе!
Здесь ведь присутствует и предвзятость судей - засчитай они им эти твиззлы на 3-4 уровень, и наши ребята могли быть по техники первыми. Кто из местных Влиятельных Хореографов будет это терпеть, да ещё и в домашних стенах? 😏

Отредактировано Эмили (2014-10-25 15:08:13)

165

savta написал(а):

Номинально Степанова и Букин только ведут борьбу за попадание в число трех первых российских пар. И пока соревновательный сезон не начали новообразованные дуэты Елена Ильиных/Руслан Жиганшин и Виктория Синицина/Никита Кацалапов, говорить что-то конкретное об их шансах проблематично.

МХ, смотрю, нигде в расчет не берут. Странно даже.

166

savta написал(а):

МХ, смотрю, нигде в расчет не берут

чисто забывают  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif

167

Шикарные твиззлы, НИКТО так сейчас не делает!
Что же теперь, сдаться придирчивым судьям и слиться с серой массой!?

Вот это приложила  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

168

Твиззлы роскошные, уникальные, но пистолетик, действительно, был выполнен на одном месте (что хорошо для одиночников и парников), так что пусть шлифуют. А хореографа хорошо бы пригласить, Ване - стильную стрижку сделать, это не так сложно, а сразу на компонентах скажется.

169

Elena написал(а):

Ване - стильную стрижку сделать, это не так сложно, а сразу на компонентах скажется.

ага, нашим в оценке танцев только стрижка и повысит компоненты  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

170

Да, общее впечатление играет большую роль при выставлении компонентов, и может даже "помочь" закрыть глаза на не очень качественное скольжение, на неумение делать правильные акценты, на среднюю хореографическую подготовку.

171

slavich ,  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif

А я все о кипойнтах. Пересмотрел внимательно трех лидеров.

ЧБ
Паттерн: где у Бейтса перетяжка на 11 шаге? Он там даже не плоское не успел перейти. 1 ки-пойнт нафиг. Дальше - на 2 ки-пойнте это вот точно можно у Бейтса назвать моухоком? По мне, так перешел с плоского на такое же плоское. Тоже нафиг. Третий ки-пойнт ОК. По мне, так чистый 2 уровень должен быть.
Частичная дорожка: 1-2 ки-пойнты - вот тут ОК, 3 - ну тут у нее не моухок, заходит с явно плоского на наружное вместо внутреннее-внутреннее. Ну так и зачли.

ШШ.
Паттерн. 1 ки-пойнт - ну ОК же. Ну если уж совсем придираться. то можно перетяжку Алексу не зачесть, но если ту хрень, что сделал Эван, засчитали, то тут даже грех придираться. 2 ки-пойнт - в кадр не попал конек на входе в моухок, но на выходе чистейшее наружное ребро. Ну ладно, не буду спорить, может, на входе и правда сделал перетяжку. 3 ки-пойнт - ОК.
Частичная дорожка: 1-2 ки-пойнты. Ну такая же немного сомнительная перетяжка у Алекса. Опять же не зачли. И все бы хорошо, вот только опять же обидно, что ЧБ на это моргнули. 3 - я бы зачел, моухок у Майи был не хуже, чем в паттерне, там засчитали. ИМХО, их ошибка в том, что они сместили этот ки-пойнт чуть ближе к короткому борту и сразу же Майа открылась судейскому взору, на паттерне она была как бы Алексом.

СБ.
Паттерн: 1 ки-пойнт - ОК, можно придраться ко 2 слип-степу Ивана, он немного перевалился на ребро, а надо было делать на плоских. 2 ки-пойнт - ну тут все ясно, это у Ивана было чоктау, а не моухок, была явная перетяжка на входе, 3 ки-пойнт - на выходе с моухока плоское, я бы не зачел, но, опять же, Иван удачно Сашу закрывает.
Частичная дорожка: 1-2 ки-пойнты - ОК, 3 - с моухоком та же фигня, на плоское ребро.

В общем, по ощущениям, даже вон на уровнях пасо ШШ прямо сильно прижимали, в то время как ЧБ тянули за все конечности. К СБ придираться не буду, все же вообще были сомнения, что выйдут на старт. Но чистить надо капитально, ни одного 100% верного ки-пойнта, везде можно цепляться.

172

Elena написал(а):

Да, общее впечатление играет большую роль

меня напрягают, например, открытые рты у спортсменов(, вот только Липницкая не была мною замечена или бывает с ней такое, но редко, остальные же как открыли на старте так и в кисс энд край не закрывают https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif

173

Эмили написал(а):

А я все о кипойнтах. Пересмотрел внимательно трех лидеров.

Жулин

- Ки-пойнты - это чистые и четкие ребра конька во время исполнения обязательных элементов оригинального танца. Выполнить это не так просто даже в спокойном состоянии на тренировке. А ведь на соревнованиях помимо стресса добавляется необходимость точно попадать в музыку. Таких ки-пойнтов в оригинальном танце несколько. Получить за них можно четвертый уровень сложности, а можно первый. А что такое первый уровень? Это значит, что дальше можно уже не кататься, потому что в каждой половине танца ты теряешь порядка семи баллов. Поэтому многие идут даже на то, чтобы пожертвовать стилем танца, но любой ценой соблюсти ки-пойнты.

174

Блин, вчера так глючило, я не смогла прорваться вообще. Наклонировало постов, да? Спасибо, что навела порядок, Женя!  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif

175

изучаем матчасть  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif разбор паттернов этого сезона

Paso Doble One Sequence

Paso Doble Practice Example

Отредактировано Эмили (2014-10-25 17:59:36)

176

Эмили написал(а):

изучаем матчасть   разбор паттернов этого сезона

Издеваесся!? https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/817-1.gif
Я после чтения толмудов по твоей ссылке уже не смогла  мальчиков нормально смотреть. Теперь там волчок, там прыжок, там заклон... Хорошо еще ничего не понимаю в ребрах и прыжках, хоть на них пока не отвлекаюсь  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

177

Эмили написал(а):

Julbka, может здесь с Адьяном повезет  
http://www.youtube.com/watch?v=Y1etcY-Y … skOHCM5NYw

Не-а, тут тоже не повезло.
Смогла посмотреть только по Жениной ссылке, но там были не все.

178

Julbka написал(а):

Теперь там волчок, там прыжок, там заклон...

а уровни, уровни,  кол-во черт? https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

179

Julbka написал(а):

Я после чтения толмудов по твоей ссылке уже не смогла  мальчиков нормально смотреть

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/822-1.gif

180

Elena написал(а):

Твиззлы роскошные, уникальные, но пистолетик, действительно, был выполнен на одном месте (что хорошо для одиночников и парников)

какая серия?
http://s017.radikal.ru/i435/1410/6b/811eca273ba4.gif


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » 1 этап. Skate America 25-27.10.2014