Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Евгения Косыгина-Николай Морошкин


Евгения Косыгина-Николай Морошкин

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

:idea:

2

Евгения Косыгина: решили, что в коротком танце я буду – быком

Перспективные российские фигуристы Евгения Косыгина и Николай Морошкин, выступающие в танцах на льду, в нынешнем сезоне перешли на взрослый уровень. В новом статусе они победили на первом этапе Кубка России в Самаре и заняли второе место на международном турнире Ice Star в Минске (Белоруссия). О своих первых взрослых стартах специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказала Евгения Косыгина.

Свернутый текст

- Начало сезона прошло отлично, - сказала Евгения Косыгина. – Мы много работаем, и это постепенно приносит свои плоды. В августе на прокатах судьям и специалистам очень понравились наши программы и образы. Были, конечно, некоторые замечания, но мы постарались их исправить – добавили скорости и увеличили ширину катания. Дебютный взрослый соревновательный сезон мы открыли выступлением на первом этапе Кубка  России, который проходил в Самаре. Были очень рады победе, хотя и допустили несколько ошибок. Но у нас было достаточно времени, мы провели работу над ошибками перед Ice Star в Минске. Были очень рады выступить там. Зарядились новыми эмоциями, получили положительные впечатления – как от самих соревнований, так и от города! Прокаты получились не самыми удачными. Думаю, повлияло, что мы в межсезонье немного отвыкли от международных соревнований и таких огромных арен.

- Кто участвовал в постановке ваших танцев?
- Новые программы нам ставила Елена Масленникова. Она – просто генератор идей! Классная! Работать было очень интересно. И хотя у нас имелось совсем немного времени на постановку, программы получились насыщенные и интересные! Мы и сами активно участвовали в процессе. Например, искали музыку, в постановочном процессе старались тоже что-то предлагать. А ещё я сама придумывала и рисовала эскизы костюмов! И я просто счастлива, что наши тренер и постановщик их одобрили.

- Какие образы вы раскрываете в танцах?
- Короткий танец у нас, как и у всех в сезоне – пасадобль. Первая часть – Malagueña, вторая – собственно Paso doble. В танце, естественно, нужно показать страсть! Мы много смотрели фильмов и видео о самом танце, о корриде. В основном, в танце мужчина изображает тореадора, а женщина – плащ, но мы решили, что я буду быком (улыбается), должна буду атаковать Колю на протяжении всего танца, но в самом конце он меня всё-таки победит! Произвольная программа у нас на музыку «Цирк дю солей». Мы рассказываем историю, которая начинается за кулисами цирковой арены. Она посвящена  двум клоунам, которые влюблены друг в друга, но стесняются признаться в этом себе и друг другу. Оба боятся быть отвергнутыми, ведь жизнь в цирке – непростая. Но долго нам страдать не приходится, я сдаюсь. Оба понимаем, что не можем скрывать наши чувства, начинаем друг с другом заигрывать и баловаться. Мы, будто, вырываемся из-за кулис – и всё! Дальше уже идут только веселье и полный беспредел (улыбается)!

- Вы давно танцуете с Николаем Морошкиным?
- Уже пятый сезон. Самим порой не верится! Это уже достаточно много. Но мы отлично ладим, привыкли друг к другу (улыбается). Бывает, конечно, скандалим из-за какой-нибудь ерунды, но это быстро проходит. Стараемся всегда держаться вместе, поддерживать друг друга, несмотря ни на что. В жизни всякое случается… А вообще Колян – очень веселый! С ним никогда не соскучишься! Иногда придёшь на тренировку без настроения, а он запросто это исправит. На него всегда можно положиться в этом деле.

- Расскажите о вашем тренере.
- Мы второй сезон тренируемся у замечательного тренера Олега Судакова. Он у нас тоже – тот еще весельчак! Всегда на позитиве, открытый и добрый! С ним очень просто работать, я очень рада, что катаюсь у него. Заслуженный тренер и отличный человек. Ему помогают Валентин Кузяев и Артем Кудашев – отличные специалисты. Тренируемся мы, в Тольятти в спорткомплексе «Кристалл». Тут вся наша «банда»! Коля, кстати, родом из Тольятти, а я из Москвы, начинала кататься в Одинцово. В Тольятти есть всё, чтобы идти вперёд. Нужно только больше работать и стараться не болеть. А то весь прошлый сезон мы с Колей по очереди этим делом занимались.

- Задачи на первый взрослый сезон?
- Следующие наши соревнования – этап Кубка России в Сочи. Затем у нас снова будет немного времени для тренировок – и отправимся на турнир в Загреб (Хорватия). Задача на сезон – влиться во взрослую сборную, стать настоящими мастерами. Первый сезон в мастерах всегда тяжелый, так что, нам сейчас нужно просто набраться опыта. Уверена, мы с этим справимся. Тем более, в мастерах больше ощущается поддержка болельщиков – все за нас болеют, переживают. Это очень сильно вдохновляет!

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=87119


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Евгения Косыгина-Николай Морошкин