Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Финал Гран-при 2014. Барселона, Испания. 11-14 декабря 2014


Финал Гран-при 2014. Барселона, Испания. 11-14 декабря 2014

Сообщений 91 страница 120 из 477

1

https://pp.vk.me/c624721/v624721604/dd50/8dxnFGdCgxQ.jpg

Расписание ФГП и ФЮГП в Барселоне ( время мск)

11 декабря, четверг
16:00-16:45 - девушки, короткая программа
17:05-18:00 - юниоры, танцы, короткий танец
18:20-19:05 - юноши, короткая программа
19:25-20:20 - юниоры, пары, короткая программа

21:40-22:00 - церемония открытия
22:15-23:10 - пары, короткая программа
23:30-00:15 - женщины, короткая программа


12 декабря, пятница

16:30-17:20 - девушки, произвольная программа
17:40-18:40 - юниоры, танцы, произвольный танец
19:00-19:55 - юноши, произвольная программа
20:15-21:20 - юниоры, пары, произвольная программа

21:45-22:40 - танцы, короткий танец
23:00-23:45 - мужчины, короткая программа

23:55 - церемония награждения юниоров во всех видах

13 декабря, суббота
18:00-19:05 - пары, произвольная программа
19:25-20:20 -женщины, произвольная программа
20:25 - церемония награждения женщин и пар
21:25-22:25 - танцы, произвольный танец
22:45-23:45 - мужчины, произвольная программа
23:50 - церемония награждения мужчин и танцоров.

14 декабря, воскресенье
14:00-16:30 - Гала-Представление.

http://www.gpf2014barcelona.com/en/isu- … d-results/

Расписание трансляций
взрослые

Sportbox.ru

11.12. Четверг
21:45 Гран-при. Финал. Церемония открытия Прямая трансляция
22:15 Гран-при. Финал. Пары. Короткая программа Прямая трансляция
23:30 Гран-при. Финал. Женщины. Короткая программа Прямая трансляция

12.12. Пятница
21:45 Гран-при. Финал. Танцы на льду. Короткая программа Прямая трансляция
23:00 Гран-при. Финал. Мужчины. Короткая программа Прямая трансляция

13.12. Суббота
17:55 Гран-при. Финал. Пары. Произвольная программа Прямая трансляция
19:25 Гран-при. Финал. Женщины. Произвольная программа Прямая трансляция
21:25 Гран-при. Финал. Танцы. Произвольный танец Прямая трансляция
22:40 Гран-при. Финал. Мужчины. Произвольная программа Прямая трансляция

14.12. Воскресенье
14:00 Гран-при. Финал. Показательные выступления Прямая трансляция

Спорт

11.12. Четверг
21:45 Фигурное катание. Гран-при. Финал. Церемония открытия. Испания. Прямая трансляция
22:15 Фигурное катание. Гран-при. Финал. Пары. Короткая программа. Испания. Прямая трансляция
23:30 Фигурное катание. Гран-при. Финал. Женщины. Короткая программа. Испания. Прямая трансляция

12.12. Пятница
12:15 Фигурное катание. Гран-при. Финал. Короткая программа. Трансляция из Испании
21:45 Фигурное катание. Гран-при. Финал. Танцы на льду. Короткая программа. Испания. Прямая трансляция
23:00 Фигурное катание. Гран-при. Финал. Мужчины. Короткая программа. Испания. Прямая трансляция

13.12. Суббота
06:15 Фигурное катание. Гран-при. Финал. Мужчины. Короткая программа. Трансляция из Испании
18:00 Фигурное катание. Гран-при. Финал. Пары. Произвольная программа. Испания. Прямая трансляция
19:25 Фигурное катание. Гран-при. Финал. Женщины. Произвольная программа. Испания. Прямая трансляция
21:25 Фигурное катание. Гран-при. Финал. Танцы на льду. Произвольная программа. Испания. Прямая трансляция
22:45 Фигурное катание. Гран-при. Финал. Мужчины. Произвольная программа. Испания. Прямая трансляция

14.12. Воскресенье
03:15 Фигурное катание. Гран-при. Финал. Произвольная программа. Трансляция из Испании
21:30 Фигурное катание. Гран-при. Финал. Трансляция из Испании

15.12. Понедельник
02:55 Фигурное катание. Гран-при. Финал. Трансляция из Испании

Eurosport 2

11.12.Четверг
22:15 Фигурное катание. Финальный гран-при. Короткая программа. Пары. Прямая трансляция
23:15 Фигурное катание. Финальный гран-при. Женщины. Короткая программа. Прямая трансляция

12.12. Пятница
05:00 Фигурное катание. Финальный гран-при. Короткая программа. Пары
06:00 Фигурное катание. Финальный гран-при. Женщины. Короткая программа
11:00 Фигурное катание. Финальный гран-при. Короткая программа. Пары
12:00 Фигурное катание. Финальный гран-при. Женщины. Короткая программа

13.12. Суббота
04:00 Фигурное катание. Финальный гран-при. Короткая программа
04:30 Фигурное катание. Финальный гран-при. Мужчины. Короткая программа

Россия 2

14.12. Воскресенье
01:15 Фигурное катание. Гран-при. Финал. Трансляция из Испании

юниоры

Sportbox.ru
11.12. Четверг
16:00 Гран-при среди юниоров. Финал. Женщины. Короткая программа Прямая трансляция
17:05 Гран-при среди юниоров. Финал. Танцы на льду. Короткая программа Прямая трансляция
18:20 Гран-при среди юниоров. Финал. Мужчины. Короткая программа Прямая трансляция
19:25 Гран-при среди юниоров. Финал. Пары. Короткая программа Прямая трансляция
21:45 Гран-при. Финал. Церемония открытия Прямая трансляция

12.12. Пятница
16:30 Гран-при среди юниоров. Финал. Женщины. Произвольная программа  Прямая трансляция
17:40 Гран-при среди юниоров. Финал. Танцы на льду. Произвольная программа Прямая трансляция
19:00 Гран-при среди юниоров. Финал. Мужчины. Произвольная программа Прямая трансляция
20:15 Гран-при среди юниоров. Финал. Пары. Произвольная программа Прямая трансляция

14.12. Воскресенье
14:00 Гран-при. Финал. Показательные выступления Прямая трансляция

Спорт

11.12. Четверг
16:00 Фигурное катание. Гран-при среди юниоров. Финал. Женщины. Короткая программа. Испания. Прямая трансляция
17:05 Фигурное катание. Гран-при среди юниоров. Финал. Танцы на льду. Короткая программа. Испания. Прямая трансляция
18:20 Фигурное катание. Гран-при среди юниоров. Финал. Мужчины. Короткая программа. Испания. Прямая трансляция
19:25 Фигурное катание. Гран-при среди юниоров. Финал. Пары. Короткая программа. Испания. Прямая трансляция
21:45 Фигурное катание. Гран-при. Финал. Церемония открытия. Испания. Прямая трансляция

12.12. Пятница
00:15 Фигурное катание. Гран-при среди юниоров. Финал. Трансляция из Испании
16:30 Фигурное катание. Гран-при среди юниоров. Финал. Женщины. Произвольная программа. Испания. Прямая трансляция
17:40 Фигурное катание. Гран-при среди юниоров. Финал. Танцы на льду. Произвольная программа. Испания. Прямая трансляция
19:00 Фигурное катание. Гран-при среди юниоров. Финал. Мужчины. Произвольная программа. Испания. Прямая трансляция
20:15 Фигурное катание. Гран-при среди юниоров. Финал. Пары. Произвольная программа. Испания. Прямая трансляция

13.12. Суббота
02:50 Фигурное катание. Гран-при среди юниоров. Финал. Трансляция из Испании
03:40 Фигурное катание. Гран-при среди юниоров. Финал. Трансляция из Испании

Стартовые номера и результаты http://www.isuresults.com/results/gpf1415/

Отредактировано А.Алекс (2014-12-10 23:46:51)

91

Саханович недовольна вращением в короткой программе Финала юниорского ГП

Российская фигуристка Серафима Саханович после проката короткой программы в Финале Гран-при среди юниоров заявила, что в целом осталась довольна своим выступлением, но ее подвело вращение.

Свернутый текст

Саханович за прокат короткой программы набрала 66,05 балла и заняла второе место, уступив соотечественнице Евгении Медведевой (67,09). Вплоть до нынешнего сезона Саханович тренировалась под руководством Алины Писаренко в Санкт-Петербурге, но с этого года перешла в группу Этери Тутберидзе.

"В принципе я сегодняшним прокатом довольна, но вращение мне засчитали только третьего уровня. Я сама не поняла, какая там позиция была, нужно будет пересмотреть на записи. Но оно меня немного подвело", - сказала Саханович журналистам.

"В этом году по сравнению с Финалом прошлого года мне было как-то спокойнее выступать. Задача, как и всегда, быть на первой ступеньке пьедестала, а для этого нужно чисто откатать обе программы. И первый шаг сделан", - добавила фигуристка.

На вопрос, чем было продиктовано решение фигуристки перейти в группу Тутберидзе, Саханович ответила, что "стремилась к более взрослому катанию". "И мне кажется, сейчас мне удалось сделать шаг вперед в этом направлении. Также у меня стали почище выезды с прыжков - раньше я заваливалась вниз, а теперь все как-то чище", - считает спортсменка.

Произвольную программу участницы соревнований исполнят в пятницу.

Мария Воробьева / Р-Спорт

http://rsport.ru/figure_skating/20141211/794327601.html

92

19:25 Гран-при среди юниоров. Финал. Пары. Короткая программа

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fig … rotkaya-pr

93

Каталонские фигуры
Сможет ли Юлия Липницкая оправдать ожидания болельщиков в Испании

http://icdn.lenta.ru/images/2014/12/11/13/20141211135104832/detail_a0ec327c3dee36b94ff6820f52e40aa1.jpg
Фото: Владимир Песня / РИА Новости

В четверг в столице Каталонии стартует финал престижной серии Гран-при по фигурному катанию. Россия — единственная сборная, представленная во всех восьми категориях: в четырех взрослых и четырех юниорских. Один из главных вопросов соревнований в Барселоне закопан в женской части: сможет ли Юлия Липницкая преодолеть себя после серии провальных стартов?

Свернутый текст

Дебют

Финал Гран-при по фигурному катанию — заключительный турнир престижной серии. По итогам шести предварительных этапов, которые по традиции проводятся в США, Канаде, Китае, России, Франции и Японии, в каждой дисциплине отобрались по шесть сильнейших фигуристов мира. Отечественные спортсмены завоевали девять путевок в финал Гран-при во взрослой категории, четыре из них благодаря доминированию российских девушек в одиночном фигурном катании.

Итоговый турнир в этом году проходит в испанской Барселоне. Ранее в столице Каталонии столь престижные соревнования не проводились никогда, да и в целом интерес испанской публики к фигурному катанию не столь высок, как в тех же Японии и России. Однако организаторы финального турнира сезона-2014/15 телеграфируют — билеты на все без исключения соревновательные дни распроданы.

Испанская радость

Единственный представитель финала Гран-при от Испании — двукратный чемпион Европы и главный неудачник Олимпийских игр в Сочи Хавьер Фернандес. Фигуристу никогда ранее не приходилось выступать на глазах домашней публики, а его соперники из Японии и России могут подтвердить, что это всегда сложнее, чем кататься на чужом льду.

Самое многочисленное представительство в мужском катании — у спортсменов из Страны восходящего солнца. Мы увидим на горячем испанском катке сразу трех японцев: Юдзуру Ханю, Такахито Мура и Тацуки Мачида. Каждый из них при собственном чистом катании и при ошибках соперника способен стать первым. Конечно, преимущество в глазах судей и публики — на стороне олимпийского чемпиона и травмированного на этапе в Шанхае Юдзуру Ханю. Впрочем, две недели назад на домашнем старте фигурист остался лишь четвертым, что добавляет интриги в турнир мужчин-одиночников.

Десятилетнее ожидание

У российской стороны в мужском катании интрига своя: впервые более чем за десять лет со времен великого противостояния Евгения Плющенко и Алексея Ягудина в финал Гран-при вышли сразу два фигуриста — Максим Ковтун и Сергей Воронов. По большому счету, этот результат уже сам по себе можно назвать успешным для национальной команды. К тому же Максим Ковтун пожертвовал карьерой рэп-исполнителя ради фигурного катания. В финал он вышел с максимальной суммой баллов, опередив всех соперников. Но даже при таком раскладе подопечного Елены Буяновой вряд ли можно назвать фаворитом мужского турнира. Ковтуну по-прежнему не хватает стабильности в результатах. Возраст. При сравнительно чистом катании у обоих россиян есть неплохие шансы на попадание в тройку лучших.

Как в старые добрые времена

Время идет, сильнейшие танцоры мира Мерил Девис / Чарли Уайт из США и Тесса Виртью / Скотт Мойр из Канады завершили карьеру, но американо-канадское соперничество в танцах на льду никуда не исчезает. Напротив, оно подкрепляется новыми именами. В Барселоне состоится первое очное противостояние двух дуэтов — канадцев Кейтлин Уивер / Эндрю Поже и представителей США Мэдисон Чок / Эван Бейтс. Специалисты утверждают, что именно эти две пары станут законодателями моды в танцах в ближайшие четыре года. Кто знает, кто знает…

Россия в этом виде будет представлена единственным дуэтом — Еленой Ильиных / Русланом Жиганшиным. Пара образовалась менее полугода назад, но ребята за столь короткий промежуток успели ворваться в мировой бомонд. Правда, отобрались в финал Елена и Руслан не только благодаря собственным усилиям, но и из-за ошибок соперников. За билет в Барселону российская пара должна благодарить британцев Пенни Кумс и Николаса Бакленда. В Осаке пара провалила произвольный танец, лишившись дорожки шагов и получив первые уровни за одну из поддержек и комбинированное вращение. Мало того, британцы еще и умудрились упасть.

При прочих равных Ильиных / Жиганшину вполне по силам побороться в Барселоне за третью позицию.

Ставка на риск или качество

В парном катании от России в финал пробились два дуэта — молодые, но титулованные Ксения Столбова / Федор Климов и зрелые, но не имеющие олимпийских призов Юко Кавагути / Александр Смирнов. Первые обычно делают ставку на качество исполнения, не обращая внимания на повышение базовой трудности элементов. Грубо говоря, не рискуют. По словам тренера Ксении и Федора Нины Мозер, эта мера временная и вынужденная, принятая из-за травмы партнера.

Юко и Александр, напротив, несмотря на все потрясения, связанные со здоровьем партнера, рисковать не боятся и в произвольной программе исполняют четверной выброс. Правда, пока с переменным успехом. Четверной выброс заявлен и в произвольной канадцев Меган Дюамель / Эрика Редфорда. Оставшиеся три квоты принадлежат китайским дуэтам.

Липницкая против всех

Российское представительство в женском турнире в столице Каталонии самое многочисленное. Из шести соревнующихся девушек четыре — из России. Соперницами наших станут американка Эшли Вагнер и японка Рика Хонго, которую экстренно вызвали в Барселону как первую запасную фигуристку, потому что другая представительница США Грейси Голд несколько дней назад во время тренировки сломала ногу.

Главной интригой турнира по праву станет очное противостояние лучших фигуристок России и мира — Елены Радионовой, Елизаветы Туктамышевой, Юлии Липницкой и Анны Погорилой. Из этой четверки объективно труднее, чем остальным, придется олимпийской чемпионке в командном турнире Юлии Липницкой. Уж очень тяжело спортсменка вкатывается в новый сезон после всех сочинских февральских потрясений, которые свалились на ее плечи.

Барселонская баталия в какой-то степени станет репетицией декабрьского чемпионата России, который состоится в конце месяца в олимпийском дворце спорта «Айсберг». Через пару недель к четверке сильнейших планирует присоединиться первая в истории России чемпионка Олимпийский игр Аделина Сотникова, которая восстанавливается после полученной недавно травмы голеностопа.

Молодая поросль

Первыми на испанский лед выйдут юниоры. Как и среди взрослых, Россия будет представлена в Барселоне во всех четырех видах программы. В женском юниорском турнире противостояние трех россиянок и трех японок обещает по накалу страстей ничуть не уступить соревнованию взрослых коллег. Фаворитками считаются Евгения Медведева и Серафима Саханович. В турнире юношей особый интерес у российской публики вызовет противостояние ученика легендарного Алексея Мишина Александра Петрова и прошлогоднего победителя финала Гран-при Бояна Цзиня из Китая.

Призовой фонд

За победу в финале Гран-при во взрослой категории спортсмен заработает 25 тысяч долларов. В парном катании и танцах на льду эта сумма выдается на пару и фигуристы делят ее между собой сами. Серебряный призер получит 18 тысяч, бронзовый — 12 тысяч. Награда в денежном эквиваленте предусмотрена и для фигуристов, не попавших в тройку лучших. За четвертое место предусмотрена награда в 6 тысяч, за пятое — 4 тысячи, за шестое — 3 тысячи. В юниорской категории победитель в одиночном катании заработает 6 тысяч, а в парном катании и в танцах на льду — 9.

«Лента.ру» ведет хронику соревнований финала Гран-при по фигурному катанию в Барселоне.

Анастасия Пешкова

http://lenta.ru/articles/2014/12/11/lipa/

94

Александр Петров: в этом году в финале Гран-При выступать проще

Сегодня, 11 декабря, в Барселоне (Испания) проходит финал юниорского Гран-при по фигурному катанию. Россиянин Александр Петров занимает четвертое место после короткой программы среди одиночников (70,07 балла). Лидирует японец Сота Ямамото (76,14). Второй – китаец Цзинь Боян (75,30), третий – японец Сома Уно (75,21). Своими впечатлениями от проката со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Староверовой поделился Александр Петров.

Свернутый текст

- Прокат был неплохим, каталось легко, - сказал Александр Петров. - Публика очень хорошо поддерживала. Если сравнивать, то получилось все лучше, чем в прошлом году. Не знаю, что со мной случилось, почему допустил ошибку в конце. Вроде все самое сложное сделал. Для меня аксель не столь сложный прыжок, каскад сложнее. Потому что неоднократно на предыдущих сореввнониях у меня были проблемы именно с каскадом. Поэтому на него настраивался. А на лутц получается не собрался. Не знаю. Хотел сделать его высоким, но пошел на него и не знаю, что случилось. В этом году в финале Гран-При выступать проще. В прошлом году финал был в Японии, я в первый раз был в этой стране, сказалась акклиматизация. А сейчас второй финал, проходит в Европе, легче переносить. Психологически было легче, видимо привык.

- В этом году очень много стартовал и совмещал соревнование среди юниоров и взрослых. Что это дало?

- Больше опыта. Нужно нарабатывать его просто. К этим соревнованиям пытался подойти в форме. Вроде форма хорошая, но на лутце перегорел. Не скажу, что устал. В этом плане все нормально. Завтра в произвольной программе главное отказаться чисто. Сегодня пытался, но не получилось. Бороться можно. Нужно катать завтра хорошо.

- Четверной прыжок завтра ждать?

- Посмотрим, как завтра будет. Этот вопрос пока в повешенном состоянии. Буду смотреть по ощущениям.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=88072

95

Фигуристка Сотскова не испытывает давления в связи с защитой титула в Финале ГП

Российская фигуристка Мария Сотскова после проката короткой программы в Финале юниорского Гран-при заявила, что необходимость защиты титула победительницы прошлогоднего финала стимулирует ее показывать более достойное катание.

Свернутый текст

Сотскова, одержавшая победу в Финале Гран-при среди юниоров сезона-2013/14, за прокат короткой программы в Барселоне набрала 62,28 балла. Фигуристка была вынуждена пропустить юниорский чемпионат мира в прошлом году из-за травмы.

"Тот факт, что я защищаю здесь титул, меня не тяготит, а наоборот, стимулирует показывать более достойное катание, - сказала Сотскова журналистам. - Но своим прокатом я не совсем довольна - можно было бы и лутц получше сделать, и вращения. Хотя еще ничего не потеряно, буду бороться завтра".

"Травма, которую я получила в прошлом сезоне, уже не дает о себе знать, а вот то, что я выросла, мешает быстрее катить - мне сегодня было тяжеловато", - добавила фигуристка.

Она заметила, что не успела поменять короткую программу. "В прошлом сезоне я откатала эту постановку только на трех стартах, так что она фактически новая, и мы решили ее оставить. В следующем сезоне поменяем", - сказала Сотскова.

Произвольную программу участницы соревнований исполнят в пятницу.

Мария Воробьева / Р-Спорт

http://rsport.ru/figure_skating/20141211/794325033.html

96

А.Алекс написал(а):

Сможет ли Юлия Липницкая оправдать ожидания болельщиков в Испании

Вырубают такие заголовки. Надеюсь Юля расправит крылья и взлетит ,а гнет ожиданий пусть останется на плечах ожидающих((

97

Фигурист Мозгов рассказал, что его все еще беспокоит травма колена

Российский фигурист Сергей Мозгов, выступающий в танцевальном дуэте с Анной Яновской, после короткого танца в Финале юниорского Гран-при заявил, что до сих пор катается на обезболивающих, поскольку его беспокоит травма ноги.

Свернутый текст

Яновская/Мозгов, победители Финала Гран-при среди юниоров сезона-2013/14, за прокат короткого танца получили от судей 59,12 балла и заняли первое место в этом сегменте соревнований. Мозгов получил растяжение связок правого колена при подготовке к нынешнему сезону.

"Не могу сказать, что травма позади, что все стало гораздо лучше. Она еще не прошла - я до сих пор катаюсь на обезболивающих, терплю. Но я уже не обращаю внимание на боль, привык", - сказал Мозгов журналистам.

Яновская заметила, что в коротком танце у них с партнером "получилось не все, что задумывали". "Не могу сказать, почему мы допустили неточности в прокате. Возможно, сказалось волнение. На разминке я еще и упала, причем совершенно неожиданно. Мы уверенно вышли на разминку, все делали, но зубец конька попал в дырку на льду - и я не удержалась. Может быть, это немного сбило", - отметила фигуристка.

"Я бы не сказал, что у меня было какое-то нервное перенапряжение. Может быть, что-то екнуло, когда Аня упала. В остальном старался спокойно все делать. Сейчас в большей степени присутствует ощущение счастья, что короткий танец мы откатали. А плюсы и минусы нужно всегда уметь находить, даже при чистых прокатах", - добавил Мозгов.

Мария Воробьева / Р-Спорт

http://rsport.ru/figure_skating/20141211/794340076.html

98

http://savepic.su/4557038.jpg
Daria BEKLEMISHEVA / Maxim BOBROV RUS 48.61 26.24 22.37 5.79 5.46 5.50 5.68 5.54 0.00

alyona ФСО

Бобров-Беклемишева
Красивая девочка
2л руки вверх
Танцевально даже поставлено местами, Антон, видимо, старался
3тв не быстро и не очень высоко, школьно так, но вроде сделали. Недокрут если и был, то не очень большой, точно меньше половины
3р выброс ок
Тодес красиво лежит
Вращение - разошлись было, но очень быстро соединились. В конце опять разошлись, но снова в течение оборота соединились
Поддержка а ничего
Дорожка сил нет смотреть, тут даже не близко к школьности.
.. 
Все-таки еще очень много работы у него, именно вот по базовому катанию.

http://forum.fsonline.ru/index.php?/topic/1277-fjgp-20142015-пары/#entry435682

Видео
ISU Grand Prix of Figure Skating Final 2014. SP. Daria BEKLEMISHEVA / Maxim BOBROV

Отредактировано А.Алекс (2014-12-11 19:58:08)

99

http://savepic.su/4568289.jpg

Kamilla GAINETDINOVA / Sergei ALEXEEV RUS 46.59 24.00 23.59 6.14 5.75 5.89 5.93 5.79 1.00

alyona ФСО

2тв, но очень красивая
3р выброс упала на живот(
Мееедленно все, хотя так подчеркнуто школьно (не могу удержаться от этого слова, т.к. ровно оно. Школьно гнется Камилла, школьно и так забавно подчеркнуто поворачивает голову он. Это про тодес было)
2л сильно вразнобой
И еще музыка такая из заставки первой программы из моего детства
Все это довольно медленно - причем нет ощущения, что быстрее не могут. Кажется, что как будто решили именно так размеренно, не торопять катать.

http://forum.fsonline.ru/index.php?/topic/1277-fjgp-20142015-пары/page__st__30#entry435697

Видео
ISU Grand Prix of Figure Skating Final 2014. SP. Kamilla GAINETDINOVA / Sergei ALEXEEV

Отредактировано А.Алекс (2014-12-11 20:10:23)

100

http://savepic.su/4530403.jpg

Lina FEDOROVA / Maxim MIROSHKIN RUS 59.04 32.16 26.88 6.89 6.50 6.86 6.68 6.68 0.00

alyona ФСО

3тв из парного лежачего кораблика, смотрится вау
3р выброс очень далеко и эффектно
Едут тоже взросло так, кроме шуток
2л у нее флутц
Во вращении командует Лина    Его бильман вся трибуна овациями встретила. Максим хорош, на самом деле. Дорожка в музыку так заодно.

Очень хорошо, отточенно и в характере.

http://forum.fsonline.ru/index.php?/topic/1277-fjgp-20142015-пары/page__st__30#entry435732

Видео
ISU Grand Prix of Figure Skating Final 2014. SP. Lina FEDOROVA / Maxim MIROSHKIN

Отредактировано А.Алекс (2014-12-11 20:15:23)

101

http://savepic.su/4533474.jpg

Maria VIGALOVA / Egor ZAKROEV RUS 57.41 31.50 25.91 6.64 6.25 6.54 6.57 6.39 0.00

alyona ФСО

3тв очень легко

3р выброс тоже очень хорошо, пусть и пришла чуть на зубец
Очень красивый тодес, таким законченным элегантным движением легла
Дорожка - Маня внезапно стала лучше Егора ехать, раньше немного силенок не хватала.
Реверсная поддержка за бедро, очень эффектный спуск
Вращение с небольшим расхождением

Тоже хорошо, обе наши блюзовые крошки отлично скатали.

http://forum.fsonline.ru/index.php?/topic/1277-fjgp-20142015-пары/page__st__30#entry435740

Видео
ISU Grand Prix of Figure Skating Final 2014. SP. Maria VIGALOVA / Egor ZAKROEV

Отредактировано А.Алекс (2014-12-11 20:25:06)

102

http://savepic.su/4584676.jpg

http://savepic.su/4558052.jpg

Протоколы http://www.isuresults.com/results/gpf14 … Scores.pdf

Отредактировано А.Алекс (2014-12-11 20:28:30)

103

Федорова / Мирошкин и Выгалова / Закроев занимают второе и третье места после короткой программы в финале юниорского Гран-при

Сегодня, 11 декабря, в Барселоне (Испания) проходит финал юниорского Гран-при по фигурному катанию. Среди пар в короткой программе россияне занимают места со второго по пятое: Лина Федорова / Максим Мирошкин – вторые (59,04), Мария Выгалова / Егор Закроев – третьи (57,41), Дарья Беклемищева / Максим Бобров – четвертые (48,61), Камилла Гайнетдинова / Сергей Алексеев – пятые (46,59). Лидируют канадцы Джулианна Сегуин / Чарли Билодо (59,22). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Пары. После короткой программы. 1. Джулианна Сегуин / Чарли Билодо (Канада) – 59,22. 2. Лина Федорова / Максим Мирошкин – 59,04. 3. Мария Выгалова / Егор Закроев – 57,41. 4. Дарья Беклемищева / Максим Бобров – 48,61. 5. Камилла Гайнетдинова / Сергей Алексеев (все – Россия) – 46,59.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=88073

Федорова -- Мирошкин -- вторые, Выгалова -- Закроев -- третьи

Две российский пары Лина Федорова -- Максим Мирошкин и Мария Выгалова -- Егор Закроев занимают второе и третье место после короткой программы в юниорском финале Гран-при в Барселоне. Лидируют канадцы Жулианне Сегун -- Чарли Билодо. Дарья Беклемищева -- Максим Бобров и Камилла Гайнетдинова -- Сергей Алексеев -- четвертые, пятые.

Финал Гран-при. Барселона (Испания). Юниоры. Пары. 1. Жулианне Сегун -- Чарли Билодо (Канада) -- 59.22, 2. Лина Федорова -- Максим Мирошкин -- 59.04, 3. Мария Выгалова -- Егор Закроев -- 57.41, 4. Дарья Беклемищева -- Максим Бобров -- 48.61, 5. Камилла Гайнетдинова -- Сергей Алексеев (все Россия) -- 46.59

http://fsrussia.ru/news/559-fedorova-mi … treti.html

104

https://pbs.twimg.com/media/B4l2UIGCQAAdCuc.jpg
GP Figure Skating @ISU_Reporter · 1 мин.
#GPFBarcelona Jnr Pairs top 3 after Short Program

https://twitter.com/ISU_Reporter/status … 6355819520

Отредактировано А.Алекс (2014-12-11 20:32:21)

105

Лина Федорова: неплохо откатали короткую программу, хотя и были небольшие помарочки

Сегодня, 11 декабря, в Барселоне (Испания) проходит финал юниорского Гран-при по фигурному катанию. Среди пар в короткой программе россияне занимают места со второго по пятое: Лина Федорова / Максим Мирошкин – вторые (59,04), Мария Выгалова / Егор Закроев – третьи (57,41), Дарья Беклемищева / Максим Бобров – четвертые (48,61), Камилла Гайнетдинова / Сергей Алексеев – пятые (46,59). Своими впечатлениями от проката со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Староверовой поделилась Лина Федорова.

Свернутый текст

- Откатали неплохо короткую программу, хотя и были небольшие помарочки, - сказала Лина Федорова. - Сейчас главное – не расслабляться и серьезно подойти, как и сегодня, к завтрашней произвольной программе. Собраться, настроиться и показать все, что умеем.

- У вас фантастический подкрут, ему уделяете наибольшее внимание?

- Да. Наш тренер Владислав Жовнирский сам когда-то очень хорошо делал этот элемент. И свою технику он вложил в нас. Он считает, что подкрут самый сложный и самый выигрышный элемент в фигурном катании.

- В этом сезоне совмещали взрослые и юниорские соревнования, что это вам дало?

- Огромный опыт и возможность катать наиболее сложные программы и соревноваться на взрослом уровне. Преодолевать себя в некотором роде. Самое главное – огромный опыт, который поможет нам развиваться дальше.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=88074

106

Федорова сказала, что прокат короткой программы в Финале Гран-при мог быть лучше

http://img.rsport.ru/images/79436/39/794363994.jpg
© РИА Новости. Александр Вильф

Российские фигуристы Лина Федорова и Максим Мирошкин после проката короткой программы в Финале Гран-при среди юниоров, по итогам которой они заняли второе место, заявили, что выступление получилось не идеальным.

Свернутый текст

Федорова/Мирошкин за прокат короткой программы набрали 59,04 балла, улучшив лучший результат сезона, но уступили канадцам Джулианн Сеген/Чарли Билодо (59,22).

"Прокат получился неплохим, но могло бы быть лучше, - сказала Федорова журналистам. - Но ошибок своих не выдадим - мы знаем все недочеты и уже обсудили их между собой. И сейчас нам нельзя расслабляться, нужно собраться и серьезно подойти ко второму дню соревнований".

Фигуристы заметили, что выступление на взрослых турнирах в нынешнем сезоне поможет им "развиваться дальше". "Это огромный для нас опыт. Да и вообще соревноваться на уровне мастеров с такими именитым соперниками, как, к примеру, канадец Дилан Москович, очень важно. Учишься преодолевать себя. Плюс через выступления на взрослых турнирах мы смогли набрать хорошую функциональную форму", - заметил Мирошкин.

"Мне благодаря этому стало проще исполнять юниорский вариант произвольной программы. Все-таки в ней нет одного элемента, а поддержка отнимает достаточное количество сил, да и дыхание сбивается", - поделилась Федорова.

"А мне катать юниорские программы легче не стало, - добавил Мирошкин. - Взрослая программа длиннее, а потому в ней есть время подышать, раскататься. В юниорских программах все более компактно".

Мария Воробьева / Р-Спорт

http://rsport.ru/figure_skating/20141211/794363791.html

107

Фигуристы Выгалова/Закроев сказали, что пока не научились правильно прыгать лутц

http://img.rsport.ru/images/79436/19/794361976.jpg
© РИА Новости. Александр Вильф

Российские фигуристы Мария Выгалова и Егор Закроев, занимающие третье место после короткой программы в Финале юниорского Гран-при в парном катании, признались, что пока испытывают проблемы с исполнением обязательного прыжка нынешнего сезона - двойного лутца.

Свернутый текст

Выгалова и Закроев в короткой программе набрали 57,41 балла и уступили канадцам Джулианн Сеген/Чарли Билодо и россиянам Лине Федоровой/Максиму Мирошкину. В нынешнем сезоне все юниорские спортивные пары должны на соревнованиях ISU в короткой программе исполнять параллельный двойной лутц. Выгалова и Закроев в Барселоне сделали этот прыжок с технической помаркой.

"Двойной лутц - обязательный прыжок нынешнего сезона, у нас с ним есть проблемы, чтобы с правильного ребра его исполнить. Некоторые одиночники тройные лутцы с правильного ребра не могут научиться делать, и нам тоже тяжело. Пока выучить правильный лутц не удалось, боремся как можем", - сказал Закроев журналистам.

Фигуристы добавили, что волнение не было причиной не слишком удачного выступления в короткой программе Финала Гран-при. "Это уже наш третий Финал, можно забыть о волнении, надо просто приезжать и все делать. Но у нас были помарки небольшие. Некоторые элементы либо "отминусовали", либо не столько плюсов дали, сколько другим", - отметил Закроев.

Спортсмены рассказали, что проба сил во взрослом фигурном катании в нынешнем сезоне получилась у них неудачной. "Мы в этом сезоне съездили в Ригу на турнир, чтобы рейтинг заработать, но заболели перед ним, а в итоге достаточного количества пар не набралось, и мы ни рейтинга не получили, ни хорошего выступления не показали", - сказал Закроев, добавив, что они планируют в нынешнем сезоне выступить на взрослом чемпионате России.

По словам фигуриста, исполнять произвольную программу, поставленную по правилам взрослых соревнований, им пока тяжело. "Сам процесс изменения программы - не проблема. Там добавляется один подъем, переходы до и после. Два-три дня на это уходит, не больше, - рассказал партнер. - Но вот катать ее нам чисто физически тяжело".

Андрей Симоненко / Р-Спорт

http://rsport.ru/figure_skating/20141211/794360589.html

108

Сегодня, 11 декабря, в Барселоне (Испания) проходит финал юниорского Гран-при по фигурному катанию. Среди пар в короткой программе россияне занимают места со второго по пятое: Лина Федорова / Максим Мирошкин – вторые (59,04), Мария Выгалова / Егор Закроев – третьи (57,41), Дарья Беклемищева / Максим Бобров – четвертые (48,61), Камилла Гайнетдинова / Сергей Алексеев – пятые (46,59).

Максим Бобров: хороший прокат для первого выступления в финале Гран-При

Своими впечатлениями от проката со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой поделился Максим Бобров.

Свернутый текст

"Прокат хороший для первого выступления в финале Гран-При, - сказал Максим Бобров.- Но были небольшие помарки, которые нужно исправлять. Еще не разбирали и не смотрели, за что какие оценки поставили. Возможно, судьи увидели не паралельность в прыжке и снизили оценку. Большое спасибо нашим тренерам за то, что за короткое время нашего совместного катания смогли нас подготовить, и что мы в первом же сезоне попали в финал Гран-при. Хотя почувствовать друг друга было не просто, потребовалось много работы". 

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=88076

Сергей Алексеев: допустил ошибку на выбросе

Своими впечатлениями от проката со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой поделился Сергей Алексеев.

Свернутый текст

"Вроде все было неплохо, но я допустил ошибку на выбросе, - сказал Сергей Алексеев. - Слишком высоко подбросил Камиллу. Наверное, не рассчитал силу. Лед тут очень хороший, выталкивает здорово. Волновались сильно, ведь первый финал Гран-При. Ответственность большая. Нужно много лет выступать, чтобы вообще не нервничать. А сегодня получается не смогли себя внутренне успокоить".

"Самым сложным был наш первый старт, - уточнил Сергей Алексеев. - Это был сразу этап Гран-При. Хотя никто большой надежды на нас не возлагал, потому что только недавно встали в пару, но все равно было жутко волнительно. Сегодня были более собраны, но нервы все равно сказались. Хотели улучшить личный результат, но не получилось. Завтра нужно добавить хладнокровия и все сделать спокойнее, чтобы лучше откатать произвольвную программу".

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=88077

Егор Закроев: завтра будем сильно стараться, чтобы все оценки подтягивать

Своими впечатлениями от проката со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой поделился Егор Закроев.

Свернутый текст

"Помарки небольшие были сегодня в прокате, - сказал Егор Закроев. - Их заминусовали или не столько плюсов дали, как другим. Получилось тут чуть-чуть, там - и небольшое отставание есть. Завтра будем сильно стараться, чтобы все оценки подтягивать. Сейчас можно сказать отжеребились на завтра. К тому же Маша немного просудилась. Что-то пока в этом году у нас еще не бывает идеальной формы. Может быть это к лучшему. Сейчас пока так, а во второй половине сезона соберемся".

"Это наш третий финал Гран-При, последний для нас в юниорах, а дальше будем выступать по взрослым, - продолжил Егор Закроев. - Тут нужно уже забыть о волнении, просто приезжать и все делать в программах. Пока выступления в юниорах нам не надоели. Сначала нужно все показать в юниорах, а потом плавно перейти во взрослые".

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=88075

Отредактировано А.Алекс (2014-12-11 21:20:02)

109

21:45 Гран-при. Финал. Церемония открытия

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fig … -otkritiya

110

22:15 Гран-при. Финал. Пары. Короткая программа

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fig … -programma

111

Фигурист Мирошкин сказал, что они с Федоровой много работали над подкрутом

Российский фигурист Максим Мирошкин, выступающий в спортивной паре с Линой Федоровой, заявил после проката короткой программы в Финале юниорского Гран-при, что в подготовке они много внимания уделяли тройному подкруту.

Свернутый текст

Федорова/Мирошкин за прокат короткой программы в Барселона набрали 59,04 балла и уступили в этом сегменте соревнований только канадцам Джулианн Сеген и Чарли Билодо (59,22). Россияне за все элементы в программе получили четвертые уровни сложности.

"Над подкрутом мы работали действительно много, - сказал Мирошкин журналистам. - И не только в этом сезоне. Наш тренер Владислав Жовнирский в свое время сам хорошо делал подкрут, и он передал нам ту технику, которой обучили его".

"Он считает, что подкрут - это самый выигрышный и одновременно самый сложный элемент парного катания. А потому он должен получаться лучше всего", - добавила Федорова.

Также фигуристка рассказала, что поначалу им с партнером было непросто выкатывать короткую программу на более взрослую тему, которая поставлена на композицию "Feeling Good" в исполнении Майкла Бабла. "Сложности были, когда мы только начали работать над постановкой. Но по ходу сезона мы многое в программе правили и корректировали, поэтому сейчас постановка выглядит хорошо. За это спасибо Марине Зуевой и, конечно же, нашему тренеру", - сказала Федорова.

Произвольную программу участники соревнований исполнят в пятницу.

Мария Воробьева / Р-Спорт

http://rsport.ru/figure_skating/20141211/794367027.html

112

На евроспорте Макс Траньков комментирует  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/796-1.gif

113

здесь, вроде, евроспорт показывает http://www.glaz.tv/online-tv/eurosport-2

114

Elli написал(а):

На евроспорте Макс Траньков комментирует

Ура, ура , ура  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/796-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/796-1.gif

115

а у меня по евроспорту бокс идет https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/812-1.gif

116

Пяткина написал(а):

а у меня по евроспорту бокс идет

Евроспорт 2 опаздывает на минуту от спорт 1  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/782-1.gif
если не на две

Отредактировано Katerina (2014-12-11 22:36:58)

117

Юка упала  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/782-1.gif

118

Эхх, кактусы мои, уже нервов нет с ЮКАСами никаких https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/824-1.gif

119

http://savepic.su/4549642.jpg

Yuko KAVAGUTI / Alexander SMIRNOV RUS 55.97 27.86 30.11 7.64 7.32 7.25 7.75 7.68 2.00

alyona ФСО

3тв словил позже и выше талии, но ок
3р выброс Юкочка.... упала без шансов(
Поддержка, слегка она ему засветила в процессе, но не критично
Красиво очень на выбросе лежит, в характере музыки, но из-за этой хрупкости совсем натяжения не хватает, едва не легла в конце
Вращение рассинхрон

http://forum.fsonline.ru/index.php?/topic/1275-fgp-20142015-спортивные-пары/page__st__90#entry436016

ISU Grand Prix of Figure Skating Final 2014. SP. Yuko KAVAGUTI / Alexander SMIRNOV

Отредактировано А.Алекс (2014-12-11 23:08:47)

120

Канадцы крутые, хоть Макс и говорит, что у них много параллельного катания.
Короче у Макса есть небольшие претензии  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/820-1.gif


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Финал Гран-при 2014. Барселона, Испания. 11-14 декабря 2014