Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Елена Кустарова

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Еле́на Влади́мировна Кустаро́ва (род. 26 июля 1976 года в Москве) — советская, а позже российская фигуристка, выступавшая в танцах на льду. Мастер спорта СССР международного класса, двукратный призёр чемпионатов мира среди юниоров, трёхкратный призёр чемпионатов России. В настоящее время хореограф и тренер по фигурному катанию, заслуженный тренер России.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кустарова,_Елена_Владимировна

2

Елена Кустарова: в одном сезоне нельзя было сталкивать Кармен и Фриду

29.08.2015 12:00:01 | Фигурное катание | Новости

Российские танцевальные дуэты фигуристов Елена Ильиных – Руслан Жиганшин и Анна Яновская – Сергей Мозгов продолжают подготовку к предстоящему сезону. О том, что изменилось в подготовке, какую музыку выбрали спортсмены для своих программ, и о своих ожиданиях от контрольных прокатов в Сочи специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Борису Ходоровскому рассказала тренер дуэтов Елена Кустарова.

- В этом сезоне мы уделили большое внимание общефизической подготовке наших фигуристов, - рассказала Елена Кустарова. – Для этого мы пригласили поработать с нашей группой замечательных специалистов – Наталью и Игоря Мироненко. По своей спортивной специализации, они легкоатлеты, но для фигуристов работа с ними была очень полезной.

Читать далее http://www.team-russia2014.ru/article/figur/22347.html

3

Елена Кустарова: «Каждый раз, выходя на лед, Лена и Руслан проживают программу заново»

Елена Кустарова работает со многими танцевальными парами. В группе Светланы Алексеевой – Елены Кустаровой всегда много учеников, причем самого разного возраста. Всех подопечных тренеров отличает хорошая выучка, реберное катание, чистота и техничность исполнения элементов. Недаром многие российские танцевальные дуэты, которые сегодня выводят на лед другие наставники, в своем время тренировались в группе Алексеевой – Кустаровой.

О выступлении Елены Ильиных – Руслана Жиганшина в этом сезоне; о том, что помешало вчерашним юниорам Анне Яновской – Сергей Мозгову полноценно подготовиться к этапам Гран-при и о дебютантах юниорского финала Анастасии Скопцовой – Кирилле Алешине в интервью тренера Елены Кустаровой.

Читать -> http://fsrussia.ru/intervyu/1549-elena- … anovo.html

4

Елена Кустарова: может, к лучшему, что Ильиных и Жиганшин пропускают финал Гран-при

09.12.2015 17:03:01 | Фигурное катание | Фигурное катание. Гран-при 2015/16. Пятый этап

Сегодня, 9 декабря, в Барселоне (Испания) проходят официальные тренировки участников финалов Гран-при по фигурному катанию среди взрослых и юниоров. В юниорских соревнованиях танцоров впервые в финале примет участие российский дуэт Анастасия Скопцова / Кирилл Алешин. О задачах, которые стоят перед фигуристами, а также о том, как продолжают подготовку к главным стартам сезона Елена Ильиных и Руслан Жиганшин, специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Борису Ходоровскому рассказала тренер Елена Кустарова.

Свернутый текст

- В такой серьезной компании Анастасия и Кирилл выступят в первый раз, - сказала Елена Кустарова. – Хочется, чтобы ребята откатались чисто, понравились болельщикам и специалистам. В первом сезоне нужно произвести впечатление. Это залог будущих побед.

- Вам будет интересно посмотреть соревнования взрослых пар, которые являются потенциальными конкурентами Елены Ильиных и Руслана Жиганшина?
- Это всегда интересно. По ходу сезона все прибавляют, вносят изменения в свои танцы. Очень важно быть в курсе этих тенденций.

- Елена и Руслан очень переживают, что не попали в Барселону?
- Сейчас-то уж что переживать! Ребята очень расстроились, когда допустили ошибку на московском этапе Гран-при. Сейчас идет работа над ошибками. Как говорится, что ни делается, то к лучшему. В прошлом сезоне у нас ответственные старты шли один за другим. Сейчас есть время, чтобы целенаправленно подготовиться к чемпионату России.

- На кого оставили лучшую пару своей группы?
- В Москве тренировки проводят Светлана Алексеева и Ольга Рябинина. Да и я отлучилась в Барселону только на три дня. Улетаю домой сразу же после произвольного танца у юниоров. Хотя ребята останутся до конца.

http://www.team-russia2014.ru/article/23181.html