Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » 5-й этап ГП. Rostelecom Cup. Москва (Россия). 20-22 ноября 2015


5-й этап ГП. Rostelecom Cup. Москва (Россия). 20-22 ноября 2015

Сообщений 1 страница 30 из 338

1

http://savepic.org/7869049.jpg

Расписание соревнований (время мск)

20 ноября, Пятница

15:00 - Танцы на льду. Короткая программа (Спорт 1,sportbox)

16:25 - Мужчины. Короткая программа (Спорт 1,sportbox, Матч ТВ)

19:00 - Пары. Короткая программа (Спорт 1,sportbox, Матч ТВ)

20:30 - Женщины. Короткая программа (Спорт 1,sportbox, Eurosport 1, Матч ТВ)

21 ноября, Суббота

13:55  - Танцы на льду. Произвольный танец (Спорт 1,sportbox, Eurosport 1)

15:35 - Мужчины. Произвольная программа (Спорт 1,sportbox, Eurosport 1)

17:50 - Пары. Произвольная программа (Спорт 1,sportbox)

19:35 - Женщины. Произвольная программа (Спорт 1,sportbox)

22 ноября, Воскресенье

13:55 - Церемония награждения

15:00 - Показательные выступления (Спорт 1,sportbox)

Состав участников  http://www.isuresults.com/events/fsevent00051662.htm
таблица http://www.isuresults.com/results/seaso … /index.htm

Свернутый текст

Мужчины

Нам Нгуен (Канада)

Питер Либерс (Германия)

Алексей Быченко (Израиль)

Иван Ригини (Италия)

Такахико Козука (Япония)

Михаил Коляда (Россия)

Адьян Питкеев (Россия)

Сергей Воронов (Россия)

Хавьер Фернандес (Испания)

Александр Майоров (Швеция)

Росс Майнер (США)

Адам Риппон (США)

Женщины

Ален Шартран (Канада)

Роберта Родегиеро (Италия)

Рика Хонго (Япония)

Риона Като (Япония)

Юка Нагаи (Япония)

Евгения Медведева (Россия)

Елена Радионова (Россия)

Аделина Сотникова (Россия)

Даса Грм (Словения)

Йоши Хельгессон (Швеция)

Полина Эдмундс (США)

Ханна Миллер (США)

Пары

Хэйли Белл / Руди Свигерс (Канада)

Кирстен Мур-Тауэрс / Майкл Маринаро (Канада)

Чэн Пен / Хао Чжан (Китай)

Валентина Маркей / Ондрей Хотарек (Италия)

Юко Кавагути / Александр Смирнов (Россия)

Ксения Столбова / Фёдор Климов (Россия)

Наталья Забияко / Александр Энберт (Россия)

Тара Кайне / Даниэль О'Шеа (США)

Танцы на льду

Виктория Ковалёва  / Юрий Беляев (Белоруссия)

Кэйтлин Уивер / Эндрю Поже (Канада)

Анна Каппеллини / Лука Ланотте (Италия)

Шарлин Гинар /  Марко Фаббри (Италия)

Ребека Ким / Кирилл Минов (Корея)

Елена Ильиных / Руслан Жиганшин (Россия)

Ксения Монько / Кирилл Халявин (Россия)

Виктория Синицина / Никита Кацалапов (Россия)

2

Rostelecom Cup 2015 (Москва, Россия)
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/iceb … witterfeed

3

http://savepic.org/7913086.jpg
https://twitter.com/RuSkating

4

Rostelecom Cup 2015 Preview

5

Условия для фигуристов на Гран-при в Москве будут на высоком уровне - Горшков

МОСКВА, 17 ноя - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Московский этап Гран-при по фигурному катанию подразумевает высокую организацию условий для спортсменов, несмотря на реконструкцию "Лужников", заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.
Соревновательная часть пятого этапа серии пройдет в российской столице 20-21 ноября на МСА "Лужники". 22 ноября состоятся показательные выступления.
"Есть проблемы из-за работ, связанных с подземными коммуникациями в рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу, на территории много перерыто, для зрителей это создаст определенные неудобства, но усилиями опытнейших сотрудников дирекции ДСЗМ все будет организовано на традиционно очень высоком уровне", - сказал Горшков на пресс-конференции.
http://rsport.ru/figure_skating/20151117/879937076.html

6

Прогресс в танцах на льду в РФ достигнут благодаря внутренней конкуренции - Горшков
МОСКВА, 17 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские танцевальные пары добились серьезного прогресса за счет высокой конкуренции на внутренней арене и поборются за медали этапа серии Гран-при в Москве, заявил глава Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.
Пятый этап серии Гран-при пройдет 20-22 ноября в "Лужниках" на Малой спортивной арене.
"В российских танцах на льду существует определенный прогресс. Он появляется тогда, когда усиливается внутренняя конкуренция. Теперь у нас существует несколько сильных пар, и это дает толчок развитию этого вида фигурного катания", - сказал Горшков журналистам.

"Я хотел бы пожелать всем нашим парам удачных выступлений. Соперники очень сильные. Борьба будет напряженная за каждое место. Все-таки итальянцы Анна Каппеллини/Лука Ланотте в 2014 году были чемпионами Европы и мира, в Москве выступит и известная пара из Канады Кейтлин Уивер/Эндрю Поже. Соперники более чем достойные. Будем надеяться на то, что мы сумеем навязать борьбу", - добавил глава федерации.
http://rsport.ru/figure_skating/20151117/879938729.html

7

ФФККР пригласила на московский этап Гран-при детей, больных раком - Коган
МОСКВА, 17 ноя - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) пригласила на просмотр московского этапа Гран-при по фигурному катанию детей, больных онкологическими заболеваниями, заявил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.
Соревновательная часть пятого этапа серии пройдет в российской столице 20-21 ноября на МСА "Лужники". 22 ноября состоятся показательные выступления.
"Мы приглашаем для просмотра соревнований детей с онкологическими заболеваниями в рамках сотрудничества с фондом "Подари жизнь". А также привозим детей, которые стали победителями "звездных дорожек" (программа мастер-классов для начинающих фигуристов), - сказал Коган на пресс-конференции.
http://rsport.ru/figure_skating/20151117/879939821.html

8

Александр Майоров снялся с Капы по состоянию здоровья
http://www.isu.org/en/home

9

Интриги столичного льда
Пятый этап Кубка мира в Лужниках абсолютно непредсказуем

Несколько тесноватая, но такая добрая, всем фигуристам и их болельщикам знакомая Малая спортивная арена Лужников. Столько в Москве открылось новых шикарных ледовых Дворцов, что старушенцию 1956 года рождения списали было в запас. Но не все молоденькие Дворцы выдержали выпавшую на их долю нагрузку, и потому, как почти всегда в последние годы, Малая принимает своих любимых фигуристов.

Свернутый текст

Интриг, чисто спортивных, на Кубке "Ростелекома" будет немало. Самой непредсказуемой станет борьба тройки молодых россиянок в женском турнире. После полутора лет травм, удачных выступлений в телевизионном танцевальном шоу и определенных сомнений на лед вернулась олимпийская чемпионка Аделина Сотникова.
Очень много надежд на Елену Радионову, ну и появилась и новая звезда Евгения Медведева. Чемпионка мира-2015 среди юниоров уже успела выиграть этап Гран-при. Медведева видится одной из главных претенденток на победу в Лужниках и на место в сборной. А основными соперницами наших будут две японки - Рика Хонго и Юка Нагаи.

Огромный интерес вызывает "столкновение" танцевальных дуэтов. Елена Ильиных и Руслан Жиганшин пока выступают успешнее Вики Синицыной и Никиты Кацалапова. Не надо делать из бывших партнеров Монтекки и Капулетти, но все же... Если совсем откровенно, то хотя в прошлом сезоне преимущество "брошенных" Елены и Руслана было ощутимо, то, что будет сейчас, предсказать трудно. Да и не одна из пар в новом составе не достигла прежних высот. В какой форме наши и способны ли они достойно противостоять чемпионам мира-2014 итальянцам Анне Каппелини - Луке Ланотте и призерам мирового первенства Кейтлин Уивер - Эндрю Поже из Канады? Посмотрим. В парном катании тоже своеобразный поединок. Опытнейшие Юко Кавагути - Саша Смирнов залечили тяжелые травмы. А олимпийские чемпионы в команде Ксения Столбова - Федор Климов сменили имидж и программу. Это не битва опыта с молодостью, а творческий спор двух прекрасных спортивных дуэтов. У мужчин явный претендент на победу испанец, чемпион мира и Европы Хавьер Фернандес.

Звонок в Лозанну
После первого дня состязаний этап Гран-при в Бордо был остановлен из-за трагических событий в Париже. Победителей нет и быть не может. Как же будут определяться те фигуристы, которые поедут на финал в Барселону по наилучшей сумме занятых мест на двух этапах?

Этот вопрос задал руководителю пресс-службы Международного союза конькобежцев (ИСУ) Селине Ванье:

- Очень непростая проблема, которая сейчас изучается, - ответила Селина. - Пока точно известно одно. Решение останется за Советом ИСУ. Вскоре, мы уверены, что совсем скоро, его члены вынесут решение, которого так ждут фигуристы и болельщики.

В свою очередь в разговоре с журналистом "РГ" российское предложение озвучил президент нашей Федерации фигурного катания, олимпийский чемпион Александр Горшков:

- Ясно, что самым простым было бы признать результаты короткой программы в Бордо окончательными. А мы считаем, что уж если произошло непоправимое, то надо увеличить количество участников в каждом виде программы финала Гран-при в Барселоне до семи, даже до восьми. В этом случае будет соблюден спортивный принцип, и никто из неудачников не сможет сказать, что ему не повезло.

http://www.rg.ru/2015/11/18/konki.html

10

Расписание тренировок
http://www.isuresults.com/events/GP-RUS … hedule.pdf

11

Видео с тренировки танцоров, с инстаграма ФФКР
https://www.instagram.com/p/-Qh_EgCk1o/

12

http://savepic.org/7960046.jpg
ruskating Вы спрашивали про фоточки фигуристов? Ловите, у нас их много!)) 🤓
А еще у нас есть к вам предложение – у вас наверняка есть куча вопросов к своим кумирам? А у нас есть возможность их им задать. И вот что мы предлагаем: вы делаете репост этой записи и в нем пишите свой вопрос.❓ Мы отсматриваем все репосты – и лучшие вопросы задаем нашим фигуристам. Ответы запишем на видео и выложим в конце турнира. 📹

Но и это не все! Кто задаст лучший вопрос по мнению фигуристов, тот получит этот постер с автографами участников турнира и членов сборной России. 🇷🇺 P.S. Мы учитываем вопросы только в сети Instagram и только в репостах этой записи.
https://www.instagram.com/p/-Po5IHCk29/ … =ruskating

13

Лена-Руслан тренировка
https://www.instagram.com/p/-QmOc1Ck5N/ … =ruskating

Ксения-Кирилл
https://www.instagram.com/p/-QmpbJCk5p/ … =ruskating

Вика-Никита
https://www.instagram.com/p/-QnJyYCk6P/ … =ruskating

14

Фигурист Воронов провел серьезную работу над ошибками перед этапом Гран-при в Москве
МОСКВА, 19 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский фигурист Сергей Воронов заявил, что в преддверии московского этапа серии Гран-при провел серьезную работу над ошибками, допущенными на предыдущем старте - Cup of China.
Воронов на этапе Гран-при в Китае шел после короткой программы третьим, но после произвольной откатился на пятую строчку. В ближайшие дни фигурист примет участие в соревнованиях в Москве.
"После Китая, честно говоря, было немного времени на подготовку, но я постарался провести его продуктивно, в тяжелых трудах. Немного приболел после возвращения из Китая, но пропустил всего лишь один день. А так работали без выходных, прокатывали программу и работали над ошибками, допущенными в Китае. Надеюсь, что здесь все сложится намного лучше", - сказал Воронов журналистам.

По словам спортсмена, он продолжает оттачивать выступление в короткой и произвольной программах. "Мне кажется, это работа целого сезона. Просто нужно накатывать. Но я могу сказать, что даже в Китае произвольная программа была намного лучше, чем на предыдущих стартах. Накатаю, я работаю над этим", - заверил Воронов.
Он также признался, что ему нравится выступать в Москве. "Это определенная ответственность для всех, конечно, и я не исключение. Зато не надо никуда ехать! Живешь дома, получаешь кайф, все равно приятно, когда родные трибуны", - заявил Воронов.
http://rsport.ru/figure_skating/20151119/880338455.html

15

Фигуристы Синицина/Кацалапов заявили, что готовы побеждать на Гран-при в Москве
МОСКВА, 19 ноя - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская танцевальная пара фигуристов Виктория Синицина и Никита Кацалапов заявили агентству "Р-Спорт", что готовы к победе на пятом этапе Гран-при.
Соревновательная часть пятого этапа серии пройдет в Москве 20-21 ноября на МСА "Лужники". 22 ноября состоятся показательные выступления.
"Мы в боевой готовности, готовы показать наши замечательные программы, за два дня провели отличные тренировки. Мы готовы побеждать в Москве", - сказал Кацалапов после тренировки. "Я полностью согласна с Никитой", - подтвердила Синицина.

На тренировку в четверг пара вышла, размашисто прокатившись по льду, в то время как другие участники разминки раскатывались вдоль бортов.
"А вы знаете, дело в том, что мы в Америке привыкли к энхаэловской поляне, которая меньше российской. Сюда (на лед МСА "Лужники") мы вышли и сразу почувствовали такую свободу, что захотелось разогнаться как следует", - добавил фигурист.

Чуть позже во время тренировки Кацалапов упал и ударился о борт. "Не размялся, а лед уже подостывший, чуть другой консистенции, чем был вчера, и я немного слетел с бортика. Но все хорошо, я живой", - произнес спортсмен. - Все отрабатывали, все учитывали, будем показывать все, на что способны".
http://rsport.ru/figure_skating/20151119/880320314.html

16

Пока ничего неясно с Финалом Гран-при в связи с трагедией в Париже - Ильиных
МОСКВА, 19 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российская фигуристка Елена Ильиных заявила агентству "Р-Спорт", что она и Руслан Жиганшин пока не задумываются о своих шансах выйти в Финал серии Гран-при, так как в связи терактами в Париже ситуация в турнире неясна.
Предыдущий этап Гран-при в Бордо был отменен из-за терактов в Париже. Участники успели выступить лишь в короткой программе. Пока официально не объявлено, как спортсменам будут начисляться рейтинговые очки за французский этап. Международный союз конькобежцев предложил зачесть очки по итогам короткой программы.
"Про Финал пока вообще ничего непонятно в связи с трагедией, которая случилась в Париже, поэтому даже говорить и думать об этом, честно, сейчас не хочется, и даже никто не загадывает. Непонятно пока, как все сложится. Но по своему опыту могу сказать, что не всегда попадание в Финал - это хороший знак", - сказала Ильиных.

На своем первом этапе Гран-при в сезоне, прошедшем полторы недели назад в Китае, российский дуэт занял третье место в соревнованиях танцевальных пар. В пятницу и субботу Ильиных и Жиганшин примут участие в этапе Гран-при в Москве и в случае удачного выступления могут выйти в Финал серии, который состоится в декабре в Барселоне.
По словам фигуристки, она рада, что на этапе в Москве у них с Жиганшиным будут сильные конкуренты. "У нас всегда очень сильные соперники, и, наверное, это здорово. В любом случае наша задача - показать свой высокий уровень, всю работу, которую проделали, а она была достаточно большой, какого прогресса добились за лето и после предыдущих соревнований. Всегда стоит задача максимально хорошо прокататься", - заявила спортсменка.

На этапе в Китае, как заявила Ильиных, "не все получилось настолько чисто, как были готовы". "Но, конечно, даже по сравнению с предыдущим годом и тренировками, по отношению к самим себе и всему остальному мы, конечно, добились прогресса", - считает фигуристка.
http://rsport.ru/figure_skating/20151119/880331084.html

17

Фигуристы Ильиных и Жиганшин считают этап Гран-при в Москве одним из самых любимых
МОСКВА, 19 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские фигуристы Елена Ильиных и Руслан Жиганшин заявили агентству "Р-Спорт", что этап серии Гран-при в Москве является для них одним из самых любимых, потому что в России они ощущают особую поддержу, в том числе от родных и близких.
Московский этап серии Гран-при пройдет 20-22 ноября на Малой спортивной арене "Лужников".
"Мы подходим к этапу в Москве с очень позитивным настроем. Успели поработать после этапа в Китае, была неделя на это. Мы очень любим выступать здесь. Не успели прийти на первую тренировку, уже увидели кучу баннеров со своими изображениями. Думаю, нам обеспечена в Москве очень хорошая поддержка, как и для всех российских пар и спортсменов, потому что у нас в стране очень любят фигурное катание", - сказала Ильиных.

"Я люблю выступать дома, ведь родные стены помогают. Приятно, когда родные и близкие на трибунах", - заявил, в свою очередь, Жиганшин.
Ильиных также отметила ажиотаж в связи с проведением московского этапа. "Я смотрела билеты для друзей на произвольную программу, и, к сожалению, даже ни одного билетика не было. Соревнования обещают быть интересными, насыщенными и, я думаю, успешными", - добавила фигуристка.

"Хорошо, что есть возможность для родителей и друзей, тех, кто не может выезжать куда-то с нами и смотрит соревнования по телевизору, увидеть все вживую. У меня бабушка и братик придут посмотреть соревнования в Москве", - рассказала Ильиных.
http://rsport.ru/figure_skating/20151119/880329102.html

18

Фотографии с тренировок танцоров
http://visualrian.ru/en/site/search/?st … eld=author

19

Тренировки девушек
Лена
https://www.instagram.com/p/-RFRetik-f/ … =ruskating

Адель
https://www.instagram.com/p/-RF8WmCk_O/ … =ruskating

Женя
https://www.instagram.com/p/-REm7mCk9Y/ … =ruskating

20

Ох тыж, это завтра ехать уже, а я как-то не подготовилась даже...

21

Catra написал(а):

Ох тыж, это завтра ехать уже, а я как-то не подготовилась даже...

Вы на Капе будете? https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/822-1.gif  На всех  видах?

22

Фотографии с тренировок
http://visualrian.ru/ru/site/feature/510529/

23

Стартовые номера на короткие программы
танцы КТ
http://savepic.org/7969038.jpg

Мужчины КП
http://savepic.org/7968014.jpg

24

Пары КП
http://savepic.org/7959822.jpg

Девушки КП
http://savepic.org/7953678.jpg

25

ale_r написал(а):

Вы на Капе будете? https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/822-1.gif  На всех  видах?

Ну по крайней мере билеты на все. Если ничего не случится, то буду.

Отредактировано Catra (2015-11-19 19:43:10)

26

Время выступлений танцоров (мск)
        Warm-Up Group 1
1 Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV RUS  15:06
2 Viktoria KAVALIOVA / Yurii BIELIAIEV BLR
3 Rebeka KIM / Kirill MINOV                    KOR
4 Elena ILINYKH / Ruslan ZHIGANSHIN    RUS  15:26
Warm-Up Group 2
5 Ksenia MONKO / Kirill KHALIAVIN    RUS  15:39
6 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI    ITA
7 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE    ITA
8 Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE    CAN

27

Catra написал(а):

Ну по крайней мере билеты на все. Если ничего не случится, то буду.

Отличных эмоций от прокатов https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif
Буду ждать впечатлений https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/816-1.gif

28

ale_r написал(а):

Отличных эмоций от прокатов https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif
Буду ждать впечатлений https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/816-1.gif

Спасибо огромное))) Правда, у меня такие места, что оттуда впечатлений и фото будет не особо...)))

ПыСы: а во сколько примерно каждый день закончится, нет инфы?

Отредактировано Catra (2015-11-19 19:48:54)

29

Catra написал(а):

а во сколько примерно каждый день закончится, нет инфы?

Завтра Лена катает крайней, в 21:56:30 - 22:03:00  время с учетом выставления оценок наверное,в субботу с учетом того,что произвольная девушек начинается на час раньше, чем КП , то примерно в то же время и закончится,в районе 10 вечера

30

Петр Чернышев в студии МАТЧ ТВ,  в основном о Капе с небольшими интервью Лены с Русланом, Сергея,Никиты с Викой , там же вначале коммент  Вайцеховской о переходе Юли к Урманову( ну как же без ЕСВ, они с Авером отжигают на всю зарплату по этой ситуации) https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/802-1.gif


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » 5-й этап ГП. Rostelecom Cup. Москва (Россия). 20-22 ноября 2015