Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » НАВДИВЫ » Вокруг света или спешите видеть.


Вокруг света или спешите видеть.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Наши впечатления от экскурсий, путешествий и просто прогулок.

2

Вчера у нас была такая красота, солнечно и иней на деревьях https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/816-1.gif

3

ale_r написал(а):

Вчера у нас была такая красота, солнечно и иней на деревьях

Алена, хорошеете на глазах. https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/822-1.gif

Почему ,интересно, практически  во всех азиатских столицах присутствует высотная цепочка зданий на фоне просторов родины?

4

ale_r
ФОТКИ СУАЕР https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/822-1.gif !!
А на второй фотке вид уж очень на Алма-Атинский в районе ул.Альфараби похож https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/796-1.gif

5

Девочки, всем привет. Вернулась из Италии. Парочка мыслей и фактов об Италии и итальянцах.
Рим так перегружен древнейшими памятниками архитектуры и скульптуры, что голова идет кругом. Некоторые из них невозможно рассмотреть из-за отсутствия перспективы. Так, известнейший фонтан Треви практически упирается в стенку какого-то магазина. Еще в Риме почти нет молодежных клубов. Влияние Папы.

Поражают средневековые города типа Сенны, где все так, как было в 13 веке. Люди живут в зданиях-башнях, расстояния между которыми 2,5 метра. Окно в окно, узенькие улочки, сыро и ни одного деревца.  Зато древность и музей.
Кругом, конечно же, красота. Но только каменная. Зелени в городах практически нет. Кроме Рима, конечно. Там громадные парки.

Все очень медленно.  Даже лифты поднимаются не сразу, а спустя парочку секунд, так что успеваешь разволноваться. Мало кто спешит. В провинции в плохую погоду никто не выходит из дома. Ставни в домах почти везде закрыты. В Сан Марино вообще не убирают снег. Он так и лежит кучугурами.

На склонах Везувия, в красной опасной зоне, несмотря на запреты, люди не только живут, но и ведут активное строительство. Причем нелегальное. Никто не может объяснить этот феномен. Говорят, в этих местах есть особое очарование.

Капучино пьют только с утра. После 12 часов заказывать капучино считается дурным тоном. Так узнают иностранцев.

При устройстве на работу далеко не всегда имеет вес образование и личные качества. Важнее связи семьи. При этом можно приписать себе образование, которого не получал, и могут поверить, не проверив.

6

merry11mary написал(а):

всем привет

Привет! С возвращением домой!  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif

merry11mary написал(а):

Люди живут в зданиях-башнях, расстояния между которыми 2,5 метра.

И в Иерусалиме есть такие улочки. Даже поуже, наверное.

merry11mary написал(а):

После 12 часов заказывать капучино считается дурным тоном.

Хорошо, что предупредила. Теперь только пиво  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/775-1.gif

merry11mary написал(а):

Важнее связи семьи.

Где-то я уже слышала это  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

7

Вот видиш, Савта, в мире нет ничего нового. Все повторяется и ходит по кругу. Надеюсь, ты живешь не в башне. Уж больно мрачный у них вид. Совсем мало света. Хотя все, опять-таки, дело привычки и обстоятельств. Ну а капучино - так мы ж не итальянцы!

8

merry11mary написал(а):

Надеюсь, ты живешь не в башне

Не, не в башне. В домике на сваях, но с видом на море, горы и на виллы  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/821-1.gif

9

merry11mary написал(а):

Девочки, всем привет. Вернулась из Италии.

С возвращением!
Ах, этот вечный город Рим ..... https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/798-1.gif (закатываю глаза в мечтаниях !!)

merry11mary написал(а):

Даже лифты поднимаются не сразу, а спустя парочку секунд, так что успеваешь разволноваться

я не поняла, че так скромно ??? а где-же рассказы о стекланных лифтах и мачо ?? http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

разволноваться не успешь....,но рассмотреть...?( не говоря уже о потрогать !)

требую продолжения......рассказа !!! http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_cray.gif

и фотки !!!

10

merry11mary  , я забыла , что вояжируешь по Италии, все жду, когда появишься ! есть вопрос :- когда начались гастроли ЛиПа, я писала на сайт Авербуха с вопросом о гастролях в Украине, ответили, что ведут переговоры и упомянули Харьков и Киев ! У вас там никакие слухи не ходят по этому поводу ? В списке гастрольного тура зарубежья вроде нет совсем, но чем черт не шутит ? А вдруг ?? ( мечты, мечты,мечты...... https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/782-1.gif )

11

merry11mary написал(а):

всем привет.

привет https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/816-1.gif

merry11mary написал(а):

Некоторые из них невозможно рассмотреть из-за отсутствия перспективы.

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/817-1.gif странно, наверное просто не повезло с гидом.

merry11mary написал(а):

Так, известнейший фонтан Треви практически упирается в стенку какого-то магазина

Как это? Или ты это образно?

12

Девочки, и снова здравствуйте. Хочется со всеми пообщаться.
Савта, повезло тебе с домиком. Завидую, но белой завистью. Я живу в обыкновенной многоэтажке с "улучшенной планировкой", в четырехкомнатной квартире. Окна правда выходят на зелень - кругом деревья. Но  море и горы, конечно же, гораздо более привлекательный пейзаж.

Землячка, с мачо в Италии все налажено, но качественные мачо очень дорого стоят и ошиваются у дорогих гостиниц, как в Венеции на канале, где, по словам нашего гида, за 3000 или 4000 тысячи евро нужно выбирать - либо туалет в номере и  вид на канал, либо вид на канал, но туалет на этаже. По поводу мачо есть прекрасный фильм (не помню названия) с Чуриковой в главной роли, где наша переводчица приезжает в Венецию, останавливается в роскошном отеле и к ней подкатывает мачо в полной уверенности, что она богата. Ну и там чудесная история. Надо смотреть. Но вот выпить шампанского с гондольером все таки удалось (он же нас и угостил во время поездки, хотя в программу это не входило). Вообще, итальянцы все милые очень (во всяком случае те, с кем мы фрагментарно общались). Говорят, с женщинами у них  проблемы - их просто мало, на всех не хватает. Так что, если поставить цель, каким-то мачо, наверное, можно обзавестись. 
Относительно гастролей - пока тишина, но я за этим буду следить.

АЕГ, огромное спасибо за фотку фонтана. Хоть какая-то илюстрация моим путешествиям. Я не знаю, как их перебрасывать на форум. Ну относительно Треви - это просто работа профи. Расстояние от конца фонтана до стенки магазина (но это тоже здание историческое)- не больше 10-15 метров. Там едва протиснуться можно. Конечно, в Риме есть просторные площади, как площадь Венеции или Ватикан. Но тот же Пантеон невозможно сфотографировать, потому что некуда отойти, чтобы его захватить. И так во многих местах - стена одного дворца не дает рассмотреть дугой. Во всяком случае, меня не покидало ощущение нагроможденности, перебора. Может, это еще и субъективное восприятие.

13

merry11mary написал(а):

Савта, повезло тебе с домиком. Завидую, но белой завистью.

Нашла кому позавидовать.  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif Жить с видом на виллу совсем не то же, что жить в вилле.  [взломанный сайт] А вид из окна на обгоревшую гору положительных эмоций не добавляет.

merry11mary написал(а):

По поводу мачо есть прекрасный фильм (не помню названия) с Чуриковой в главной роли, где наша переводчица приезжает в Венецию, останавливается в роскошном отеле и к ней подкатывает мачо в полной уверенности, что она богата. Ну и там чудесная история. Надо смотреть.

Я видела. Названия тоже не помню. Надо глянуть фильмографию Чуриковой.

14

По поводу узких улочек  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif Это Барселона.
http://s002.radikal.ru/i198/1102/17/7f5b7bf0e46d.jpg

15

merry11mary написал(а):

Ну относительно Треви - это просто работа профи.

это снято недавно с кафе напротив полупрофессиональным фотиком)), второй этаж. а вот старое фото, без напряга снято  рядом с фонтаном
http://s013.radikal.ru/i323/1102/ba/8c0a0078020b.jpg

merry11mary написал(а):

Но тот же Пантеон невозможно сфотографировать, потому что некуда отойти

вы меня всё более убиваете https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/802-1.gif , вот площадь перед ним
http://s001.radikal.ru/i194/1102/1e/b0c723f7022f.jpg

16

АЕГ написал(а):

это снято недавно с кафе напротив полупрофессиональным фотиком)), второй этаж. а вот старое фото, без напряга снято  рядом с фонтаном

спасибо за чудесные фотки !!! не побывать- хоть посмотреть !!! https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif

тоже бывали ? https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/798-1.gif

Отредактировано Землячка (2011-02-06 20:46:06)

17

АЕГ, еще раз благодарю за иллюстрации. У каждого свое восприятие происходящего. Повторюсь, у меня в Риме было ощущение нагроможденности, мне не хватало пространства. Вот и все. Может еще и плохо ориентировалась.  Я не настаиваю на том, что все должны воспринимать Рим именно так. Я поделилась тем, как его увидела я.
Но настаиваю на том, что между Треви и магазином - не больше 15 метров. И ваше фото этому никак не противоречит. Относительно Пантеона - его трудно сфотографировать, потому что мешает стоящая перед ним стела. Хотя площадь действительно большая, но что толку. Все равно Пантеон либо служит фоном для стелы, либо не помещается в кадр. Это как раз хорошо иллюстрирует ваше фото.
Извините за упрямство, но такой характер.

Отредактировано merry11mary (2011-02-06 23:07:38)

18

merry11mary написал(а):

Все равно Пантеон либо служит фоном для стелы, либо не помещается в кадр. Это как раз хорошо иллюстрирует ваше фото.

В порядке ответного упрямства https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif , вот фото , заметьте сколько людей нашли этот ракурс или им подсказали опытные гиды.
http://s015.radikal.ru/i331/1102/7c/6309d29ee79b.jpg
Рим не самый мой любимый город в Италии. Но не признать его величие, мощь и громадье я не могу.

19

merry11mary написал(а):

Девочки, всем привет. Вернулась из Италии.

Привет! С приездом!
интересно почитать какое впечатление производит Италия. Я была не много где в Италии, но как то сразу влюбилась! А Сан-Марино так вАще красота красивая. Я к своему стыду только перед поездкой узнала что это отдельное государство и жители его не считают себя итальянцами, а гордо именуют Сан-Мариинцами.
В Риме я еще не была, но обязательно планирую.
Вот чуть разберусь с работой, выставлю пару фоток и попробую свои впечатления написать.

merry11mary написал(а):

По поводу мачо есть прекрасный фильм (не помню названия) с Чуриковой в главной роли

"Плащ Казановы" фильм называется. https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/822-1.gif

20

АЕГ написал(а):

Рим не самый мой любимый город в Италии.

а какой любимый?

21

schpilka написал(а):

а какой любимый?

Флоренция.

22

АЕГ написал(а):

Флоренция.

а нас Флоренция встретила жутким ливнем! Реки текли по улицам!! и мы потеряли много времени сидя в кафешке тупо созерцая этот потоп http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/suicide.gif

23

schpilka написал(а):

а нас Флоренция встретила жутким ливнем! Реки текли по улицам!! и мы потеряли много времени сидя в кафешке тупо созерцая этот потоп

Жалко, там столько красоты.

24

АЕГ написал(а):

Жалко, там столько красоты.

нет, ну что то мы конечно увидели. Бог даст побываем еще! https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/809-1.gif

25

АЕГ, полностью разделяю мысль о величии Рима. Нагроможденность шедевральных древностей громадью не мешает. И спасибо за правильный ракурс. Я на самом деле плохо ориентируюсь в пространстве, тем более незнакомом. А в Риме я была первый раз. Так что, признаю, с ракурсами у меня напряженка.
И, конечно же, желаю "сбычи метч". Главное четко сформулировать - и уже считай первый шаг к материализации сделан.

Шпилька, я тоже не знала, что Сан Марино - отдельное государство. И тоже была сражена красотой местечка Сан Марино - все в снегу, тумане - просто сказочное царство.
Флоренцию и Венецию видела во второй раз. Но туда можно ездить бесконечно и все равно все будет вновь, потому что от количества информации мозги зашкаливает, а от красоты наступает емоциональный криз и кислородное голодание. 
Но города любимого в Италии у меня пока нет. Я могу восхищаться и восхищаюсь до потери пульса, но любить могу только то, что знаю и понимаю. Или, по крайней мере, думаю, что знаю. А чтоб узнать нужно время.
Я люблю Лондон. Я там жила три месяца, когда была на стажировке, и исходила его ногами, потрогала, прочувствовала, попробовала на вкус. И теперь меня все время туда тянет.
Спасибо за название фильма. Он как-то попал в тему.

26

merry11mary написал(а):

я тоже не знала, что Сан Марино - отдельное государство. И тоже была сражена красотой местечка Сан Марино - все в снегу, тумане - просто сказочное царство.

Мы были там в мае. Красота - необыкновенная!!! Каждый увидел там то, что хотел. Удивило изобилие русских, точнее рускоговорящих, продавцов во всех магазинчиках и лавках. А историю Государства я прочитала перед поездкой туда, ибо ездили мы с друзьями на машине. Там конечно экскурсию сделали, но легенду, а точнее историю  Сан-Марино предпочли узнать заранее.
Венеция и Флоренция мне тоже очень понравились, хотя я уже написала что Флоренцию мало увидели из за дождя. Пиза - маленький городок и кроме площади на которой находится Башня и пару улиц с магазинами практически ничего нет. Генуя - сказка и маленькими узкими улочками и старыми домами. Ливорно - кроме обалденной набережной - жуть... У меня тоже нет любимого города в Италии, я ее мало знаю. Но! Побывав один раз - правда влюбилась! Мы ездили по маленьким средневековам городкам, там атмосфера иная!!! Надеюсь что ни раз побываю еще в этой стране, столько городов еще не посетили.  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6367-2.gif  Мечты-мечты... http://www.topglobus.ru/skin/smile/s12665.gif

27

Если честно, Италию полюбила по ее духу и веселью, но сказать, что есть какое-то любимое там место, то нет... не могу... Во Флоренции, наверно, есть старенький бар недалеко от всемирноизвсетной галереи, очень старый бар, но мы там как-то пережидали страшную непогоду, и так переждали с парой-тройкой бокалов Грэн Маринье, что люблю это место до беспамятства  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6367-2.gif

Тоже Рим поразил своим величием, но была там в феврале и настоящей красоты с зеленью и солнцем не застала, поэтому, думаю, окажись я там в мае, были бы впечатления посильнее.

merry11mary написал(а):

люблю Лондон. Я там жила три месяца,

Шикарный город. Была там пару раз, но только проездами, быстрыми, рваными экскурсиями, и очень жалею, надеюсь, еще получится туда вырваться https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6367-2.gif Училась месяц летней школе в Кэмбридже, и этот маленький городок полюбила всеми фибрами души  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/793-1.gif Это множество пабов на берегу реки с неизменным названием "Анкор", эти парки, скверы, мощеные улочки, спкойная речка, куча студентвов и умиротворенная атмосфера https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/796-1.gif  Как бы хотелось окунуться в это время.
На самом деле так подумать. мне очень много мест нравится, и везде я хочу вернуться https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/803-1.gif и опять хочу все это прочувствоваь вновь https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

28

Огни большого города ( во сне и наяву) https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/816-1.gif :

http://s59.radikal.ru/i166/1104/1f/32aa5c63b875.jpg

http://s06.radikal.ru/i179/1104/8b/4ed86b2c6a20.jpg

http://s39.radikal.ru/i085/1104/f2/3728cec0cc9e.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/1104/19/e81f2fe5931f.jpg

http://s56.radikal.ru/i152/1104/bf/fb948b084a10.jpg

http://s56.radikal.ru/i153/1104/04/6cca7bdee750.jpg

http://i010.radikal.ru/1104/58/20f3f8b76a65.jpg

http://s40.radikal.ru/i087/1104/bf/b309ba8f556a.jpg

http://i017.radikal.ru/1104/31/bc06377c1a90.jpg

http://s47.radikal.ru/i117/1104/fa/22bd87401b87.jpg

http://s001.radikal.ru/i196/1104/5e/0f30e75fefad.jpg

http://s005.radikal.ru/i212/1104/08/77813861005f.jpg

Вот такую Москву наблюдала 3 дня я и мой телефон.

29

как давно я не была в Москве!
https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/782-1.gif Несмотря на непогоду - очень красиво!
Спасибо Лена! https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif

30

Ну, тогда и от меня дождливая Москва.
http://s47.radikal.ru/i117/1104/da/a34f470321cd.jpg
http://s53.radikal.ru/i140/1104/16/7460381702da.jpg
http://i032.radikal.ru/1104/5b/7b422097e99b.jpg
http://s19.radikal.ru/i192/1104/36/a0af48210dfb.jpg


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » НАВДИВЫ » Вокруг света или спешите видеть.